Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авиабилеты

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Дальнемагистральные Аэрофлотовские А330 сейчас очень даже и очень! А что такое амеровский сервис - еда за деньги в самолете, багаж (кроме ручной клади) за деньги, Wi-Fi в самолете правда есть и бесплатный..... - мне лично Аэрофлотовский А330 понравился больше на участке Нью-Йорк - Москва, чем Дельтовский Б757 на участке Нью-Йорк-Сан-Франциско и обратно соответственно.

Ну тут я бы поспорил: довольно плотненько в АФ аэробусах: мои коленки упираются в спинку переднего кресла. Правда, тут не 100% "вина" АФ- при моем росте 1,93 см ....:(

Но вот в амеровском А220 (или подобном) см 5 как минимум от коленок до спинки- я летел ДжетБлу из NYC до Вегаса и ими же из Сан хосе до NYC. Не знаю как в Дельте, но при одном и том же расположении (на крыле) в ДжетБлу это был 12 ряд, на таком же аэробусе АФ Москва-Киев - это уже 16 ряд.

Кстати, 1 сумка 25 кг в ДжетБлу бесплатно, хотя да - на внутриамериканских рейсах это скорее исключение. Ну и кола-спрайт-чай-кофе и какое-то печенье и дважды давали. Может этотДельта уже "заелась"?

Кормят в самолетах АФ хорошо, но попробуйте выпить чашку кофе в транзитной зоне Шереметьево: все кафешки - за рубли, поменять $ на рубли просто негде: нет ни обменки, ни обычного банкомета, чтоб с долларовой карты снять в рублях. Во всяком случае, в терминале D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя по Аэрофлоту особых претензий нет. Кормят очень даже ничего :), во всяком случае не KLM

 

А в Бритиш Эйрвэйс еще и пОят. Причем, сколько хош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно плотненько в АФ аэробусах: мои коленки упираются в спинку переднего кресла. Правда, тут не 100% "вина" АФ- при моем росте 1,93 см ....

в этом на 100% виноват ТОЛЬКО заказчик самолетов, т.е. Аэрофлот, если это касается только их новых А330, но я так понял, что речь идет не о них.

А220

такого самАлета не существует...

А в Бритиш Эйрвэйс еще и пОят. Причем, сколько хош.

Эмирэйты не только сколько хош, а почти все что хош забесплатно (точнее: за стоимость билета)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого самАлета не существует...

Вы правы, конечно, но есть похожий :D: имел ввиду А320, сорри.

Но сути не меняет: места в самолетах одного класса между креслами на внутренних американских рейсах побольше, чем в АФ. Тут уже спорили об этом на форуме Винского:

"Ну вообще-то, если сравнивать, то у Аэрофлота в обычном экономе между креслами 32 дюйма - что в 320, что в 321, а у JetBlue в 320 - 34 дюйма. При этом у JetBlue 108+42 мест, а у Аэрофлота - 142+28 в 321 и 120+20 в 320. Так что у JetBlue в 320 действительно мест больше, но все-таки расстояние между рядами в обычном экономе на 2 дюйма (5 см) больше. Правда, ширина кресла на 0.2 дюйма (пол-сантиметра) меньше."

Лишних 5 см до коленок - субъективно это прилично. Тем более, если учесть, что перелеты по Штатам не намного короче, чем из Москвы до НьюЙорка - до Вегаса из НюЙорка - почти 6 часов лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компоновку салона самолета заказывает АВИАКОМПАНИЯ! В штатах - все для людей: цена очень радует, расстояние между рядами пристойное, да и у Дэльтовских Б757 сидения вообще кожаные, ВайФай присутствует бесплатный....Теперешние Аэрофлотовские А320 и 319, и 321 покупались б/у у разных авиакомпаний - поэтому к их компоновке все претензии к первым владельцам (азиаты или европейцы - азиаты мелкие, а европейцы прижимистые)....Что касается А330 - эти покупались новыми и их компоновка кресел и техники не хуже Эмирейтсов.

Ну а перелет МСК-НЙ как ни крути, но не менее 10часов - мне было тяжеловато морально высидеть, а в Штатах все-таки не более 6ч - НЙ - Сан-Франциско например 5.5ч - переносится намного легче мною лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, конечно, но есть похожий :D: имел ввиду А320, сорри.

Но сути не меняет: места в самолетах одного класса между креслами на внутренних американских рейсах побольше, чем в АФ. Тут уже спорили об этом на форуме Винского:

"Ну вообще-то, если сравнивать, то у Аэрофлота в обычном экономе между креслами 32 дюйма - что в 320, что в 321, а у JetBlue в 320 - 34 дюйма. При этом у JetBlue 108+42 мест, а у Аэрофлота - 142+28 в 321 и 120+20 в 320. Так что у JetBlue в 320 действительно мест больше, но все-таки расстояние между рядами в обычном экономе на 2 дюйма (5 см) больше. Правда, ширина кресла на 0.2 дюйма (пол-сантиметра) меньше."

Лишних 5 см до коленок - субъективно это прилично. Тем более, если учесть, что перелеты по Штатам не намного короче, чем из Москвы до НьюЙорка - до Вегаса из НюЙорка - почти 6 часов лета.

LAS-JFK...почти 5 часов...

SVO-JFK...10 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А кто то что то слышал, будут ли новые лоукосты выходить на наш рынок?

Райнер не торопится (думаю, не выгодно).

А чем дешево слетать в Латинскую Америку? Есть опыт у кого? Очень хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А кто то что то слышал, будут ли новые лоукосты выходить на наш рынок?

Райнер не торопится (думаю, не выгодно).

А чем дешево слетать в Латинскую Америку? Есть опыт у кого? Очень хочется...

 

Похоже, что и старые уйдут. Никак не накушаются Коломойские с Кроликами. Вот так и хочется неприличными словами прокомментировать статью www.eurointegration.com.ua/news/2014/11/24/7028101/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что и старые уйдут. Никак не накушаются Коломойские с Кроликами. Вот так и хочется неприличными словами прокомментировать статью www.eurointegration.com.ua/news/2014/11/24/7028101/

Конкурентная борьба, а главное размер "пирога" сильно уменьшился.

Может утешит (правда, "не начала", а практически - "заканчивает распродажу..."):

"...МАУ начала распродажу 2 тыс. авиабилетов на некоторые регулярные направления из Киева и Одессы по 100 долларов в одну сторону или по 195 долларов за перелет туда-обратно. Об этом сообщает avianews.com.

Перелет необходимо осуществить в период с 11 января по 28 февраля 2015 года, а продажа дешевых авиабилетов закончится 26 ноября.

Акционные тарифы доступны на рейсы из Киева в Амстердам, Брюссель, Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Вену, Варшаву, Женеву, Цюрих, Афины, Ларнаку, Лондон, Париж, Рим, Барселону, Прагу, Стокгольм, Хельсинки, Кишинев, Ереван, Стамбул, Тбилиси, Тегеран, Москву, Санкт-Петербург, Калининград, а также на прямой маршрут из Одессы в Вену...."

cfts.org.ua/news/mau_otkryla_rasprodazhu_biletov_po_100_dollarov_23408

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня Визз Эйр важен, у меня сын учится в Польше и цена билетов у Визз Эйра очень экономит семейный бюджет. Если билеты покупались экспромтом за пару недель до вылета , всё равно получалось дешевле поезда плюс куча времени экономится- от Киева до Вроцлава добираешься за пять-шесть часов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как добираетесь от Киева до Вроцлава?

Есть желание съездить в Польшу, вот думаю как лучше?

Прикидывал: машиной до границы цена на топливо, как "по акции" самолетом до Варшавы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намечаете дату поездки, регистрируетесь на сайте Визз Эйра и отслеживаете колебание стоимости билетов. По опыту знаю, что цены могут меняться после обеда, поэтому просматриваете сайт с ночи до обеда и с обеда до ночи. Бывает неожиданный скачок на понижение, буквально на одни сутки или на полдня, а потом опять прежняя цена. Из Киева самолёт летит в аэропорт Катовице, лёту час с небольшим. Вышли из аэропорта и сразу перед Вами остановка автобуса и маршруток, смотрите куда Вам надо- если во Вроцлав, то садитесь на автобус до Катовице, только смотрите куда едет транспорт- на ж/д или автовокзал, если в Краков, то садитесь на автобус до Кракова. До Катовице автобус(маршрутка) идёт 40 минут. Вышли из автобуса на площади перед входом в ж/д вокзал Катовице, в кассе берёте билет, тут уже надо быть внимательным, так как билет действителен в течение суток и можно уехать любым поездом, который едет через Вроцлав. Главное, чтобы сели во второй класс вагона, а не в первый и чтобы не сели на поезд Интерсити( там цена билета совсем другая). От Катовице до Вроцлава поездом ехать три часа. Остановки не объявляют, так что, надо быть внимательным. Из Катовице до Вроцлава можно ехать и автобусом, причём билеты на автобус можно заказать из Киева по интернету через сайт, но автобусом мы не ездили, ездил сын.

По оплате билетов на Визз Эйр: если оплачиваете картой, то снимают приличную комиссию, если банковским переводом, то только комиссию банка, дешевле банковским переводом получается. Но надо помнить, что банковским переводом можно оплатить не позже, чем за две недели до вылета. Вообще, летать было до смешного дёшево. Билет на поезд Киев-Вроцлав получался дороже плюс сутки трястись в поезде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом ездили в Турцию, бронировали билеты Киев-Стамбул самостоятельно по интернету с помощью ресурса 711.ua/aviabilety/kiev-istanbul-182

 

Дешевле вышло.

 

Дешевле, чем где?

Чем Пегасус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

подскажите, кто знает новые лоукосты после закрытия большинства рейсов визаера?

 

Подыскиваем куда бы слетать на 3 дня в районе дня рождений в безвизовую страну.

 

И ищу я значит акции и прочие скидки, вижу у МАУ есть скидка 20% именинникам. К примеру, в Стамбул из Киева самый дешевый билет в 1 сторону 64$.

 

Итак,

самый дешевый вариант с промо ценой 64$ 1 билет, 2 билета - 128$ при покупке на сайте. На сайте написано что 20% скидки на билет, НО не на аэропортные сборы, итого из 128 баксов, 70$ - это билет (на эту сумму скидка), 58$ - это сборы. Имеем цену билета со скидкой - 114$. НО со скидкой можно купить только в кассе, где кассовый сбор 10 баксов за 1 билет, итого за 2 билета финальная цена 134 $ .

 

итого, по акции - 134$, без акции - 128$

 

Единственный вопрос, КАК? я всегда не любила МАУ, но сейчас просто поражаюсь

 

Есть еще вариант лететь со Львова от atlasglb за 103$ за 2 билета.

 

Но конечно с визаиром не сравнить...

 

И еще, рейс Киев-Ларнака остался вроде бы еще у визаера? В онлайн бронировании вообще все рейсы еще висят, даже отмененные еще весной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ищу я значит акции и прочие скидки, вижу у МАУ есть скидка 20% именинникам. К примеру, в Стамбул из Киева самый дешевый билет в 1 сторону 64$.

 

Итак,

самый дешевый вариант с промо ценой 64$ 1 билет, 2 билета - 128$ при покупке на сайте. На сайте написано что 20% скидки на билет, НО не на аэропортные сборы, итого из 128 баксов, 70$ - это билет (на эту сумму скидка), 58$ - это сборы. Имеем цену билета со скидкой - 114$. НО со скидкой можно купить только в кассе, где кассовый сбор 10 баксов за 1 билет, итого за 2 билета финальная цена 134 $ .

 

итого, по акции - 134$, без акции - 128$

 

Единственный вопрос, КАК? я всегда не любила МАУ, но сейчас просто поражаюсь...

А если еще учесть, что "именинникам" скидка положена по-памяти месяц "до" и "месяц" после, когда промо не действует или их уже просто не будет в продаже, то "акция" получается своеобразная Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем, МАУ ответил на уточняющие вопросы на счет скидки именинникам, маразм крепчает, сказали самый дешевый билет по скидке 2700 грн в 1 !!! сторону))) да уж, если через сайт я 2 билета без скидки могу купить 2944 грн, то по скидке только за 1- 2700 грн :lol:

 

и все же более интересен вылет из Киева.... и очень таки интересно Киев-Ларнака остался у визаира или нет, на запрос они мне не ответили

 

Добавлено через 2 минуты

А если еще учесть, что "именинникам" скидка положена по-памяти месяц "до" и "месяц" после, когда промо не действует или их уже просто не будет в продаже, то "акция" получается своеобразная

ну то что своеобразная, то да. но действия промо цены как раз попадает в район действия нашего дня рождения с мужем.

 

ну и ответ мау просто поражает информативностью))) просто цена будет за 1 билет 2700 грн и все, без разъяснений сколько сборов, что куда и по чем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну то что своеобразная, то да. но действия промо цены как раз попадает в район действия нашего дня рождения с мужем.

Билет надо купить в течение месяца "до" или "после" дня рождения.

Именно купить. А скидка у них действует по памяти минимум за 3 месяца до вылета. Т.е. совместить не получится.

А тарифа "промо" у МАУ даже за пару месяцев до даты вылета может просто не быть в продаже.

Т.е. формально Вы можете рассчитывать на скидку, а реально... увы.

Практически - или промо за 3 месяца или "именинник" - за месяц.

Я уже проходил это :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же более интересен вылет из Киева....

 

туркиш ейрлейнс смотрите.

не лоукостер ессно)) но цены по акциям те же + прилет в ататюрк а не в сабиху.

октябрь-ноябрь прекрасная пора для посещения Стамбула. раньше жарко было, потом холодно будет)

в туркиш ейрлайнс на весь ноябрь скидки 60% - Борисполь-Ататюрк-Борисполь по 149 юсд Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да, туркиш аирлайнс тоже смотрела, 149$ есть, но тут мау дешевле немного, по моим датам есть за 128$.

 

Но вот хочется таки верить, что визаир еще летает на Ларнаку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Довольно полезная инфа по покупке билетов.

как купить что бы не было потом финансово больно

tursovet.info/threads/neprjamye-aviaperelety-i-interesnye-stykovki-chto-nuzhno-znat.558/#post-1739

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летала с Киева и с Харькова, есть с чем сравнивать. Если честно, с Харькова больше понравилось. Как-то поспокойнее аэропорт, меньше суеты, настраивает на отдых. Недавно доводилось купить билет в Стамбул, hrk.aero/onlajjn-tablo/raspisanie-po-napravleniyam/rejjsy-v-stambul/ как показывает практика, получилось ещё и дешевле, чем с Киева. Хотя, цена во многом зависит от того, когда вы покупаете билет. Заранее конечно намного дешевле, ну и акции разные ловить нужно. Это я указала как пример, вообще так же и по другим направлениям найти можно.

c4db270baf73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Черноморье в сторону Сочи из Тюмени или Омска допустим реально дёшево улететь, кто знает?

Если есть люди кто оттуда или уже летал.

Обнаружили на тревел ру адажио архипо осиповка милый посёлок, не плохое место вроде бы, осталось решить с билетами и собственно когда, и делать бронь.

Найти бы побюджетнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Закарпатці можуть за 200 гривень спокійно злітати у Париж, Мілан та Брюссель

Нещодавно, у кінці 2015 року, компанія Wizz Air відсвяткувала відкриття своєї бази у місті Дебрецен. А це близько 150 км від Ужгорода.

Тут, у міжнародному аеропорту відкрито з 16 грудня три нових маршрути на Airbus A320 - до Парижу (Paris Beauvais), Брюсселю (Brussels Charleroi) та Швеції (Malmo). Також можна звідси дістати до Мілану, Ейндховена та Лондона.

Скажімо, до Парижу можна полетіти трохи більше за 200 гривень (2.500 форинтів) у січні 2016 року - 20, 24, 27, 31 числа. До Мілану квиток коштує так само 31 січня, а 24 та 27 січня трохи дорожче - 4490 форинтів. 29 січня такий самий вояж доступний до Швеції та Бельгії.

Аеропорт у Дебрецені став другим в Угорщині, після Будапешту, де здійснюються рейси Wizz Air. У планах компанії довести кількість пасажирів до 145 тисяч на рік.

Источник [Четвер, 14 січня 2016, 22:21]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...