Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

А то потом(во время поклейки) захотите поправить полотнище-потянете его назад со стены,а оно раз-и подорвало за собой ещё и местами акриловую шпаклёвочку,которая из-за тончайшего слоя,уже и размокла под клеем.

...а как это может случиться после хорошей пропитки глубокопроникающей грунтовкой?

 

malyarman, Stabill PG41 под обои нормальная будет? Как она на отрыв и размытие?

 

Так эта шпаклёвка не акриловая,вроде.

...кстати, может быть... из описания не совсем ясно по этому поводу. Но вопрос остаётся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночь за окном , а я все затылок чешу...

Короче у меня на финишном слое нарисовались надписи по кромнке плит ГК. Сами знаете, какие(кнауф). Шо це таке? С роду не видел. Может влажность? х.з. Не знаю, что думать, а главное-что будет на краске.

Скажу сразу: каждый следующий шар материала наносили на сухой предидущий. После заделки швов унифлотом( два раза) ничего не наблюдал. По плоскости нанесли шар стабилла и на финиш-акрловую. При высыхании получили такой прикол....

Шо скажете? Можно такое красить? По идее краска перекроет пигмент, но если надпись полезет дальше...

 

Саш, попробуй хорошей грунтовкой прогрунтовать. Хорошая грунтовка под покраску дает плёнку на поверхности . Технически, должна заблокировать всю хрень которая под краской. Самый прикол в чем, что юзал все время эльфовскую д-11 и было всё нормально. Далее были заказчики которые не воспринимали украинский продукт и поработал Альпиновской грунтовкой - на 20% дороже Эльфа и Сикагрунт - на 35% дороже Эльфа. Так вот по "диагнозу" моего напарника ЭЛЬФ - рулит.:D

 

Добавлено через 7 минут

Вы акриловой по ветониту прошлись?Сколько раз?

Видать не прижилась акриловая с ветонитом.Блин,да я вообще не люблю налаживать на и так финишную шпаклёвку,ещё и типа супер-пупер финишную-акриловую.Вот потом такие загоны и происходят.

 

Саша , не путайте финишную ИЗВЕСТКОВУЮ шпаклёвку ветонит с финишной ГИПСОВОЙ акриловой. АЖ СОВСЕМ другая шпаклёвка и плотность материала и и очень большая ошибка когда ветонит накрывают акрилом. А по теореме мистера Мастерка - от плотного к слабому, но не как не наоборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Саша , не путайте финишную ИЗВЕСТКОВУЮ шпаклёвку ветонит с финишной ГИПСОВОЙ акриловой. АЖ СОВСЕМ другая шпаклёвка и плотность материала и и очень большая ошибка когда ветонит накрывают акрилом. А по теореме мистера Мастерка - от плотного к слабому, но не как не наоборот.

А Трудоголик имел ввиду известковый Ветонит?В любом случае-нужно было тянуть только им,без акриловой сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Трудоголик имел ввиду известковый Ветонит?В любом случае-нужно было тянуть только им,без акриловой сверху.

 

Ну во первых ваша правда, денис не уточнял каким именно ветонитом работал. Но смею предположить , что известковый был в работе т.к. именно известковый ветонит поставляется к нам в Украину. По моему еще с 90х годов. И всегда стоил на порядок дороже , и всегда легко было им работать даже новичку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветонит вот какой www.weber-vetonit.ru/shtukaturki-shpaklevki/materialy/shpaklevki/webervetonit-lr.html

а грунтовка тоже акриловая колорит.

Вы акриловой по ветониту прошлись?Сколько раз?

Видать не прижилась акриловая с ветонитом.Блин,да я вообще не люблю налаживать на и так финишную шпаклёвку,ещё и типа супер-пупер финишную-акриловую.Вот потом такие загоны и происходят.

да раз только,баугутом.

затер,блин яичко получилось,начал грунтовать и понял шо ***....ц,но догрунтовал до углов.

реально как мультифиниш.

выготовить под покраску стены ГКП мне не удалось,без маленьких полосочек ну ни как,а подшлифовать получается сами в курсе...

кстати акрил и в коридоре не шлифованый затянут по грунтованой поверхности нормальным слоем,тоже смывается водой.

 

 

У меня было два залете акриловой по сатену.... и фиг его знает чего....

 

Добавлено через 3 минуты

 

Они разные. Я пользовался только Дюфой и ​Acryl-Putz, дюфа не размывается, а ​Acryl-Putz(ом) больше работать не буду.

Хотя и последним получилась бомба.

 

 

Саша , не путайте финишную ИЗВЕСТКОВУЮ шпаклёвку ветонит с финишной ГИПСОВОЙ акриловой. АЖ СОВСЕМ другая шпаклёвка и плотность материала и и очень большая ошибка когда ветонит накрывают акрилом. А по теореме мистера Мастерка - от плотного к слабому, но не как не наоборот.

выхода я уже не видел,кроме акрила,всю жизнь работал турцыей,а она оказалась на стенах тупо вся в пятнах(желто белые) и сама какая то в сухом состоянии желтая как кнауф финиш...

 

А Трудоголик имел ввиду известковый Ветонит?В любом случае-нужно было тянуть только им,без акриловой сверху.

я читал что у вас получается сделать под покраску,без затирки если не ошибаюсь.

я не смог без мелкого местами подшлифовывания,что перекроет не мелковорсистый валик.короче,покрашеной и гладенькой поверхность сделать только ветонитом думаю не возможно.

 

Добавлено через 2 минуты

и всегда легко было им работать даже новичку.

да,работать приятно,но без мелких подправок шкуркой ни как.

п.с. я не новичек :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветонит вот какой www.weber-vetonit.ru/shtukaturki-shpaklevki/materialy/shpaklevki/webervetonit-lr.html

а грунтовка тоже акриловая колорит.

 

да раз только,баугутом.

затер,блин яичко получилось,начал грунтовать и понял шо ***....ц,но догрунтовал до углов.

реально как мультифиниш.

выготовить под покраску стены ГКП мне не удалось,без маленьких полосочек ну ни как,а подшлифовать получается сами в курсе...

кстати акрил и в коридоре не шлифованый затянут по грунтованой поверхности нормальным слоем,тоже смывается водой.

 

 

 

 

 

выхода я уже не видел,кроме акрила,всю жизнь работал турцыей,а она оказалась на стенах тупо вся в пятнах(желто белые) и сама какая то в сухом состоянии желтая как кнауф финиш...

 

 

я читал что у вас получается сделать под покраску,без затирки если не ошибаюсь.

я не смог без мелкого местами подшлифовывания,что перекроет не мелковорсистый валик.короче,покрашеной и гладенькой поверхность сделать только ветонитом думаю не возможно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

да,работать приятно,но без мелких подправок шкуркой ни как.

п.с. я не новичек :D

Этим Ветонитом я работал.Покупался когда-то на Куренёвском рынке.Шпакло отличное,его ничем не нужно сверху вскрывать дополнительно,но это давненько было,может у Вас какой-то брак попался или подделка,или качество самой шпаклёвки поменялось с тех времён.

П.С.Попробуйте не грунтовать,а на первый слой размешать краску с грунтовкой.:)

 

Добавлено через 10 минут

это давненько было,может у Вас какой-то брак попался или подделка,или качество самой шпаклёвки поменялось с тех времён.

Видать сейчас уже точно не тот Ветонит LR+.Вот,например цитата мастера с mastercity:

 

OKsik

12.09.2011, 14:53

 

Дорогие мастера! Закупились в ЛеруаМерлин шпаклевкой Vetonit LR+, а она ДРУГАЯ!

При нанесение дает тонкий слой, очень сильная усадка, большой расход, да и внешний вид сильно отличается. Очень смахивает на KR (типа Шитрока), который не очень пользуется спросом.

Кто знает куда делся старый вариант или в Леруа стали левак продавать? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим Ветонитом я работал.Покупался когда-то на Куренёвском рынке.Шпакло отличное,его ничем не нужно сверху вскрывать дополнительно,но это давненько было,может у Вас какой-то брак попался или подделка,или качество самой шпаклёвки поменялось с тех времён.

П.С.Попробуйте не грунтовать,а на первый слой размешать краску с грунтовкой.

дело в местных подшлифовках,он просто слабенький и высыпается,такое на стенах ни как не скроешь,только грубоватой структурой,гладкая покраска все проявит.

он по типу финишного стабила.

без грунта тоже думал,когдато даже пробовал красить потолок розведенной краской почти как молоком первый слой,и вторым получалось не плохо,но ногтем здирается.

с грунтом у меня один коллега с пульвера наносит.

может попробовать и прийдется,посмотрим по количеству более мение рискованых вариантов.

обидно то,что я в будущем не знаю даже чем выготавливать стены под покраску,учитывая бюджетные варианты шпаклевок грунтовок и красок...

а раньше была турция :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обидно то,что я в будущем не знаю даже чем выготавливать стены под покраску,учитывая бюджетные варианты шпаклевок грунтовок и красок

сатен(ригипс) для бюджета ещё более менее.

для более серьёзных ремонтов-се78,

остерегайтесь подделок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обидно то,что я в будущем не знаю даже чем выготавливать стены под покраску,учитывая бюджетные варианты шпаклевок грунтовок и красок...

а раньше была турция :cry:

Попробуйте Sniezhka 2in1(start+finish),сухую в мешках по 20кг.Я работал ею под покраску-мне понравилась.Она выступает,как стартовая(можно наносить до 3см слоем,крепкая,не пылит) и одновременно,как финишная(легко заглаживаеться,хорошо шлифуеться,грунтовкой не вымываеться).

 

P.S.Кому интересно-сравнительные тесты наиболее ходовых шпаклёвок,в частности Ветонит LR+=

test.org.ua/tests/construction/386

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было два залете акриловой по сатену...

На каком этапе появились проблемы?

И как Вы их устраняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сатен(ригипс) для бюджета ещё более менее.

для более серьёзных ремонтов-се78,

остерегайтесь подделок

так этот Семин тоже крупнозернистый как ветонит ЛР+?

 

Попробуйте Sniezhka 2in1(start+finish),сухую в мешках по 20кг.Я работал ею под покраску-мне понравилась.Она выступает,как стартовая(можно наносить до 3см слоем,крепкая,не пылит) и одновременно,как финишная(легко заглаживаеться,хорошо шлифуеться,грунтовкой не вымываеться).

принял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.Попробуйте не грунтовать,а на первый слой размешать краску с грунтовкой.:)

Тут стоит смайлик, поэтому я не совсем понял, это совет, или шутка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно как то поэксперементирую,но

Ну... я больше иронизировал по етому поводу...Из -за выбора Вами самой краски. Считаю, что для таких красок, хватит отделки и без применения высококачественной отделки шпаклевкой, где маньяк- заказчик бегает ночью с фонарем и при косом свете проверяет качество шпаклевки...

В таких случаях (Имхо)...хватит пройтись сами швы четыри раза на сдир и каждый раз с полосой пошыре... применить грунткраску и красить бюджетной краской...

Как в принцыпе и делают сравнительно богаче нас -Ойропейцы (у которых у каждого имеется личный психиатр, где дает установку, при постоянном прожывании на каждодневный просмотр футбола по телевизору, а не глазеть каждый день на потолки)

Лично я например, если случится когда нибудь, то именно так буду делать для себя.(ибо являюсь большим коолекционером гривны и не собираюсь для прожывния в доме тратить те самые гривны на потолки с куполами и переходами в четыре яруса при высоте стен два с лишним метра и вылизывание их лизуром всяким)

А заказчику, который вам будет светить фонариком... настучать тем же фонариком по лбу...

Если же, у него к Вам другие требования и он требует высококачественную отделку с высококачественной окраской, то и материал нужно подбирать соответственно... Например для полуглянцевых красок, с шефектом шелка и т.д.

И пускай уж соизволит, разкошелится на соответствуюшие даным требованиям шпаклевки и краски...

Никто же из тех, кто покупает автомобиль и потом падает в обморок из-за царапины не приходит к автомаляру и не просит после качественой отделки кузова, покрасить автомобиль - обычной"зеброй"

Так же никто не приходит к стоматологу и не просит вместо фотополимера запломбировать зуб - церезит СМ-11 кторый подешевле - фотополимера...

Зато у нас все научились, требовать высокого качества результата, но при етом использовать самый дешевый материал... и маляра отделочники в итоге всегда получаются - "терпилами"

Мне даже многие на форуме говорят, что могут добится отличного результата при использование самых дешевых материалов... Отвечу -молодцы!

Скажу более... я могу взять самый обычный строительный гипс, стырить у жены капроны, чтоб просеять и затворить его в воде с Пва, похожим способом как перемешывают обойный клей, до не густой консыстенции... ето даст мне чуть большее время поорудовать шпателем... когда длительное время поиграюсь с гипсом, потом нужно довольно длительное время игратся со шлифовкой... потом опять тырить у жены колготки))), чтоб процедить уже краску и красить в пару подходов...

За ето время (моего баловства). -незаметно вырастут дети, а жена уйдет к другому. При етом заказчик заплатит те же деньги и все равно ночью с фонариком найдет - дефект.

Оно Вам надо?

У меня мало опыта с колоритом, но хватает одного раза... и даже почему то уверен, что в тот раз была бадяга... сравни тем бадягам, которые бадяжут по гаражам и подвалам некие "предпрениматели" вблизи от моего региона...

Например ту ж таки "снежку" на околицях м. Яворив.. говорят, что бывают случаи когда у них краска получается в подвальных условиях и с украденых ингридиентов- лучше хфабричной...

 

Или цемент в м. Миколаив при подделки - "лафарж" научились добавлять в цемент - золы...

Если производители не стараются поддержывать и контролировать имя своей торговой марки, то и я не спешу покупать их продукцию...

В то же время, рекомендуя продукцию Семин могу опасаться, что пару форумчан могут купить подделку, так как жывем в "стране чудес"... и потом ети форумчане в своих сообщениях закидают меня тапками и с криком - "Ганьба"...

Останется только читать, ети сообщения с выражением лица как у Микеле Плачидо в роли комисара Катаньи в последней серии "Спрут" (когда его убивают) или как бельмондо в конце фильма професионал... под соответствующую музыку...

 

Блин,да я вообще не люблю налаживать на и так финишную шпаклёвку,ещё и типа супер-пупер финишную-акриловую

не наложывать... а втирать... шпаклевать на сдир...

Скажу так:

После выравнивания всей плоскости, Базовой, гипсовой (не известковой) шпаклевкой, использую готовую акрыловую можна сказать - вместо грунт краски..

Акрыловая шпаклевка имеет такую же основу как и краска и хорошую агдезию друг к другу.

Просто акрыловая шпаклевка в отличии от грунткраски, более густая и дает меньшую усадку...

Ее ни в коем случае, нельзя наносить толстым слоем или разбавлять до жидкой консыстенции!

В результате, на выходе у меня кроме ровной основы (после базовых - гипсовых) получается еще и гладкая основа с равномерно и хорошо впитывающей способностю к краске... без переходов, залысин. накатов... Что особо важно при использовании полуглянцев например...

После прокраски при боковом освещении ровная и гладкая плоскость не будет бросать - тень

Грубой ошыбкой, является грунтование перед покраской глубокопроникающей грунтовкой с сильной концентрации и при обильном нанесении, когда получается ефект - "застекленения" (блеск грунта)...

Грунтовка должна полностю впитыватся в поверхность, но при етом не блестеть...

лучше всего использовать акрыловый грунт слабой концетрации, и больше для того, чтоб в основном избавится от шлифовальной пыли...

Поверхность основы под покраску должна быть равномерно впитываемой и с некой паропроницаемостью...

В случае с "застекленением" впитываемость краски будет плохой и может произвести к пузырению краски и отслоению в хлопья... особенно, если покраска производится при низких температурах стен и помещения... Краска не сможет впитатся в "застеклевшую" поверхность и будет киснуть из-за плохого высыхания...

Касаемо самой покраски...

Если красить при низкой влажности в теплую погоду или же с включеным отоплением... плюс с окрытыми окнами и дверьми (сквозняк) то особенно на больших площадях, краска может быстро подсыхать и подрыватся на стыках проходов валика... А после высыхания будут видны переходы от валика...

Поетому в таких случаях, я стараюсь увлажнить помещения... Перед етим бросаю мокрые тряпки на батареи отопления и если есть возможномть то и на пол... а после нанесения и проходов валика -забираю чтоб краска сохла, как обычно при нормальной влажности и нормальной температуре помещения...

Наношу обильно (но и без фанатизма, чтобы без поддтеков) равномерно раскатываю..

 

 

 

Хорошая грунтовка под покраску дает плёнку на поверхности

Только не доводить аж до ефекта - "застекленения"

 

затер,блин яичко получилось,начал грунтовать и понял шо ***....ц,но догрунтовал до углов.

реально как мультифиниш.

В таких случаях лучше проходить полусухим валиком в два етапа... без сильных нажымов... предварительно хорошо выжымая дополнительно валик кроме ваночки где нибудь (например на отходах. кусках гипсокартона...

 

всю жизнь работал турцыей,а она оказалась на стенах тупо вся в пятнах(желто белые)

То же самое... Вроде бы по прочности все гуд... но не нравится презентабельность отделки на то время пока не отделать обоями либо финишпастой

 

я читал что у вас получается сделать под покраску,без затирки

Без шлифовки?

 

но без мелких подправок шкуркой ни как

Я уверен что без шлифовании (мелкозернистой шкуркой) полностью любой шпаклевки- никак... Даже самой офигенной... Либо тогда я криворукий, либо у меня другие критерии и способы проверки качества...

 

Добавлено через 5 минут

Тут стоит смайлик, поэтому я не совсем понял, это совет, или шутка?

грунтовать правильно... и грунтовкой под покраску

 

POLAA, После того, как пузырилась и отслоилась фарба... например при дотыке пальца на поверхности пальца была пыль?

Мне кажется что у Вас проблема с грунтовкой... То что описывал -выше...

хотя причины можно угадывать.... например температурные условия при проведении работ.... может быть что в етом холе, стены у Вас не полностью просохли хотя и поверхность кажется сухой но стена или черновая штукатурка отдает влагу...?

 

Добавлено через 4 минуты

Чуля,привет! все строчишь?

Хех....:unknown:

 

Добавлено через 6 минут

Вы не пробовали на Гринпласт обои клеить, как держатся? В принципе, если обои тонкие, то под них тоже нужно хорошо поверхность готовить.

пробовал- обои держатся...

Но (имхо) они лучше держатся к гипсовым шпаклевкам... и даже лучше к шероховатой а не вылизурелоной))) поверхности...

Для тонких обоев незначительные (мелкие) царапинки не страшны...

Страшны песщинки или неотшливованые наплывы шпатлевки....

Под обои, вполне достаточно обычных гипсовых шпаклевок как базы. без применения акрыловых... ну и опыта при работе с ними...

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовать правильно... и грунтовкой под покраску

П.С.Попробуйте не грунтовать,а на первый слой размешать краску с грунтовкой.:)

Я уточнил у malyarman по поводу выделенного синим цветом.

 

Давайте еще раз уточним по грунтовке:

1. Нужно ли грунтовать перед нанесением готовой акриловой шпаклевки?

2. Нужно ли грунтовать зашпаклеванный готовой акриловой шпаклевкой участок перед покраской?

 

Дело в том, что глубокопроникающие грунтовки производители не рекомендуют наносить на слабо-впитывающие поверхности.

Интересно, высохшая и прошлифованная готовая акриловая шпаклевка имеет слабовпитывающую поверхность?

 

Ведь именно на слабо-впитывающей поверхности образуется описанная Вами "остекленевшая пленка"?

 

Или Вы имеете в виду не глубокопроникающую грунтовку?

Тогда какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как пузырилась и отслоилась фарба... например при дотыке пальца на поверхности пальца была пыль?

Мне кажется проблема с грунтовкой... То что описывал -выше...

Под проблемой с грунтовкой Вы имеете в виду излишнее грунтование стены перед нанесением готовой акриловой шпаклевки?

Или наоборот, отсутствие грунтования перед нанесением акриловой шпаклевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нужно ли грунтовать перед нанесением готовой акриловой шпаклевки?

Если поверхность не шлифовалассь и она без пыли. то -нет

 

2. Нужно ли грунтовать зашпаклеванный готовой акриловой шпаклевкой участок перед покраской?

Да.... потому что перед покраской для идеально ровной поверхности нужно пройтись мелкой шкуркой...

 

Дело в том, что глубокопроникающие грунтовки производители не рекомендуют наносить на слабо-впитывающие поверхности.

Интересно, высохшая и прошлифованная готовая акриловая шпаклевка имеет слабовпитывающую поверхность?

 

Ведь именно на слабо-впитывающей поверхности образуется описанная Вами "остекленевшая пленка"?

Да... Да... Да...)

 

Или Вы имеете в виду не глубокопроникающую грунтовку?

Тогда какую?

акрыловую или акрылатную... обычно производитель указывает на то что она предназначается для грунтовки перед покраской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так:

После выравнивания всей плоскости, Базовой, гипсовой (не известковой) шпаклевкой, использую готовую акрыловую можна сказать - вместо грунт краски..

Акрыловая шпаклевка имеет такую же основу как и краска и хорошую агдезию друг к другу.

То есть, Вы не грунтуете гипсовую шпаклевку перед нанесением на нее готовой акриловой шпаклевки?

Ведь с краской у акриловой шпаклевки действительно должна быть хорошая адгезия.

А вот с гипсом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под проблемой с грунтовкой Вы имеете в виду излишнее грунтование стены перед нанесением готовой акриловой шпаклевки?

Или наоборот, отсутствие грунтования перед нанесением акриловой шпаклевки?

я никогда не грунтую перед нанесением акрыловой шпаклевки. потому что не шлифую...

глубокопроникающей с большой концентрацыей грунтую черновую штукатурка. бетон. гипсокартон...

И в конце после прошкуривания готовой поверхности под покраску прохожусь - акрыловой слабой концетрации...

На проверку... то поверхность перед покраской, если провести по ней тма например влажной губкой должна медленно и постепенно потемнеть.... но вто же время должна иметь некую прочность не размыватся и быть обеспиленной..

В случае с ефектом застекленния... поверхность просто не будет впитывть краску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поверхность не шлифовалассь и она без пыли. то -нет.

Да.... потому что перед покраской для идеально ровной поверхности нужно пройтись мелкой шкуркой...

Получается, что Вы применяете грунтовку только для обеспыливания?

Может, проще протереть стену мокрой тряпкой, чтобы убрать пыль?

 

Дело в том, что, как описывал ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, грунтовка частично размывает тонкий слой акриловой шпаклевки.

И все идет по кругу:

грунтовка, шпаклевка, опять грунтовка, размывание краев, опять шпаклевка, шлифование, грунтовка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе появились проблемы?

И как Вы их устраняли?

 

На этапе покраски. Все сдирал и перешпаклевывал сатеном с ПВА, беспроигрышный вариант в смысле надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы не грунтуете гипсовую шпаклевку перед нанесением на нее готовой акриловой шпаклевки?

например после турецкого сатена нет.... к нему и так все отлично липнет...

Но ето если:

 

Если поверхность не шлифовалассь и она без пыли. то -нет

 

Добавлено через 2 минуты

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, грунтовка частично размывает тонкий слой акриловой шпаклевки.

И все идет по кругу:

При очень обильном нанесении и с грунтовкой сильной концентрации, акрыловою может и размыть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе покраски. Все сдирал

Вы сдирали еще не высохшую краску?

Или уже высохшую?

Если высохшую, то чем сдирали, и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут стоит смайлик, поэтому я не совсем понял, это совет, или шутка?

Разведите 1:1 и нанесите валиком-вот Вам сразу и грунтовочный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разведите 1:1 и нанесите валиком-вот Вам сразу и грунтовочный слой.

На счет разведения и нанесения валиком все ясно.

Но Вы посоветовали налить в краску грунтовку.

То есть, не грунтовать перед покраской.

А совместить 2 процесса в одном - и грунтовку, и покраску, одновременно.

Вот я и спросил, Вы так делаете, или это шутка?

Поскольку в конце этого предложения стоял смайлик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, добрый день.

...повторю, с Вашего позволения, свой предыдущий вопрос =)

 

Stabill PG41 под обои нормальная будет? Как она на отрыв и размытие/грунтование?

Спасибо.

Чуля, благодарю за Вашу помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...