Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Я зашёл на объект где уже были закуплены фуген и мультифиниш.

Так что сделал чем было. На финиш вместо полимерки возьму ЕТС-2.

Кстати. Купил Шитроковскую бумагу на швы. Не подделка. Размеры на ней в дюймах, как в Штатах. Цена в два раза больше нашей. Но 20грн рулоне не принципиально. В работе абсолютно одинаковые.

Делаю вывод: не так всё у нас плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Шитроковскую бумагу на швы

я только ее использую, кнауфовская 250грн за рулон, а эта 47!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45грн рулон. Магазин ОЛДИ.

Кнауфовская по структуре больше флизелин напоминает чем бумагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семждоин это акрилка аналог Шитрока

Неа... полимерка...

Чуля, а что такое, по-Вашему, акрил?)))

(ссылка устарела)

Акрил — разговорное название полимеров на основе производных акриловой кислоты и материалов из них:

  • Полиакрилаты и воднодисперсные краски на их основе;

Акриловые краски — воднодисперсные краски на основе полиакрилатов (преимущественно полимеров метил-, этил- и бутилакрилатов), а также их сополимеров в качестве пленкообразователей.

 

Один и тот же состав можно назвать и полимерным, и акриловым, и дисперсией, и эмульсией.

 

Эму́льсия (новолат. emulsio; от лат. emulgeo — дою, выдаиваю) — дисперсная система, состоящая из микроскопических капель жидкости (дисперсной фазы), распределенных в другой жидкости (дисперсионной среде).

 

Дисперсия может быть эмульсией.

Эмульсия - по определению дисперсия.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F_(%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F)

 

Диспе́рсная систе́ма — это система, образованная из двух или более фаз (тел), которые совершенно или практически не смешиваются и не реагируют друг с другом химически. Первое из веществ (дисперсная фаза) мелко распределено во втором (дисперсионная среда). Если фаз несколько, их можно отделить друг от друга физическим способом (центрифугировать, сепарировать и т. д.).

Посмотрите по этой ссылке таблицу.

 

Если разберетесь, и запомните, то не будете думать, что эмульсия - это что-то космическое.)))

 

В данном случае, и акриловая краска, и основа указанной Вами шпаклевки Semin Sem Joint Compound - это и дисперсия, и эмульсия, смесь двух жидких сред - воды, и полимера.

 

Акриловую краску спокойно можно назвать водно-дисперсной.

 

Еще раз прошу - учите мат.часть.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прошу - учите мат.часть.)))

Так я благодаря Вам и учусь потехоньку:oops:... Класно и компактно собираете нужную информацию...:good:

Только жаль, что очень редко на форуме появляетесь...:(

 

Добавлено через 2 минуты

+100 или полимерной

Учите мат.часть...:lol:

Я по ходу -акрыловой шпаклюю - всегда!Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕТС2 нашёл только в одном месте. Цена 370грн. А у Вас?

Львов, Луцк 250грн. Но там другое оформление мешка. Такого у нас вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 370грн.

Дорого...

Я покупаю (ссылка устарела)... цена - 250грн. Плюс у меня скидка -10%

Вот полное название на мешке - SEMIN LISSEUR ETS-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ЕТС2 очень мелким шрифтом. А всё остальное большими буквами в рамке. И под заказ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ЕТС2 очень мелким шрифтом. А всё остальное большими буквами в рамке. И под заказ.

Завтра уточню у своих продавцов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67,

Есть в Киеве контора, которая торгует почти всей линейкой -Семин...

Мне их телефон один форумчанин дал... отправил в личку... попробуйте позвонить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сравнении с офигенным Семджойнтом, Етс - 2 еще - лучше... Мельче зерно... прочнее поверхность, не мелит, не пересыхает, хорошо шкурится... а самое главное очень легко с ней работать (работаю шпателем - 60см и растягиваю масу, докуда рука достанет)

Мешок 25кг (цена - 230 грн) при замешивании с водой выход 2,5 - 3 ведра (10л)

После замеса, можна использовать пару дней..

Млин... неужели мне не удастся, хоть кого то убедить - попробовать...:(

На одном из стройсайтов нашёл такую цитату:

"После нанесения двух слоев финишной шпатлевки (я использую Semin Lisseur ets 2) стена получается почти глянцевая, но остаются где-то мелкие царапинки, сколы и, что бы довести до идеала я полирую мокрым поролоном, затирая все эти дефекты. После высыхания прохожу мелкой сеткой (240) и влажной тряпкой сметаю пыль. Стена получается глянцевая.

А кто-нибудь войлоком полировал? "

 

Чуля,её полировать обязательно или она и без этого хорошо заглаживаеться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу мешок 78 на швы бери, для пробы.;)

 

Хочу тоже попробовать, так как с фюгеном реально запарился (не спец - шпаклюю себе)).

Забил в гугл где в Киеве купить, открыл пяток ссылок: цена от 138 до 248 :p

Какая цена нормальная и где "непалево" :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе к 248. Раньше были оригинал и подделка. Отличались цветом мешка. У оригинала очень яркие цвета. У подделки блеклые. Сейчас не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра уточню у своих продавцов...

__________________

Сказали что упаковка часто меняется из за подделок... и например сейчас у них. на тех мешках что по -25 кг. неуказано ЕТС -2 а просто - Лизур...

На упаковках поменьше вид мешка, тот что на картинке на сайте- Лизур ЕТС-2...

Сказали, что все то же самое ... ориентироватся в названии, нужно на слово -лизур.

 

Пока понятно, что ничего не понятно.:o..

Все таки лучше перестраховатся и на первый раз (для пробы) взять упаковку поменьше... например 5-10кг.

 

Чуля,её полировать обязательно или она и без этого хорошо заглаживаеться?

Впервые слышу... в принципе, завтра кусок попробую поролоновой теркой... как раз предстоит скоро шлифовка готовых потолков.

Царапины как обычно... иногда от базового сатена - пищинка попадет... иногда на шпателе или в ведре где то пересохнет и попадет... стараешся избежать, но не без етого...

С шлифовкой ничего страшного, как обычно всегда нужно пройти всю плоскость, так как полюбому где то останутся наплывы, переходы (чел.фактор)...

Но для шлифовки всех потолков, в котедже мне обычно достаточно шкурки -220 и где-то размером в пол - метра погоных...

Трется легко... усилий особых прилагать не нужно..

Еще до шлифовки потолок выглядит круче, чем у кого то после покраски...

 

 

Лизур етс -2 , тоже если долго таскать шпателем и не подбавлять свежей масы из ведра, то немного гуснет и начинает писать (царапать)... Но в отличии от готовых акрыловых, ето происходит не так быстро...

У готовых акрыловых же, при работе нужен безпрерывный процес перемешывания с шпателя на шпатель и частого добавления к старой масе - свежей масы...

 

цена от 138 до 248

нужно еще смотреть или спрашивать вес мешка... сколько- кг.

Я "Се-78 Rapid"беру по 205 грн за мешок - 25кг.

 

Добавлено через 25 минут

45грн рулон. Магазин ОЛДИ.

Кнауфовская по структуре больше флизелин напоминает чем бумагу.

Но утверждают, что она еще прочнее и намного тоньше, что немаловажно на поперечных швах ... На видео заметил, что у нее перфорация с большими дырками...

когда нибудь возьму для пробы.. ту что - 25 метров

 

Цена в два раза больше нашей. Но 20грн рулоне не принципиально

Беру Семин... рулон 150 метров (цена - 60грн.) Китайские - 36 грн, но рулон - 75м

Получается семин -дешевле... вся разница только в том, что Семин легче и быстрее складывается в кант и почему то на 4-5мм шыре... а так в основном без разницы... шов лоб, шо по лбу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везёт Вам во Львове. Граница рядом. Когда то и у нас была бумага Семиновская и бумага с метал вкладышем. И то и то на пять баллов. Перестали возить. Последний раз мне её показывали года два назад. Сказали это всё. Больше заказывать не будут. Дорого. Теперь всё Китай.

По качеству конечно хуже. Может попасть и брак (металлолента).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,привет! все строчишь? смотрю ты на семин припал конкретно! начинай заниматься поставкам, а то может вдвоем че-то замутим!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везёт Вам во Львове.

То не в Львове,. а в Луцку... заказываю упаковку по 10 штук.. получаю по новой почте... потом реализую ))) ее своим заказчикам

а на каком сайте?

Ленту бумажную - тут

Шпаклевку - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,привет! все строчишь? смотрю ты на семин припал конкретно! начинай заниматься поставкам, а то может вдвоем че-то замутим!

Неа... Моя мисия - шпаклевать:D. Комерция не мое, по своей натуре и характеру, точно в минусах буду:)...

А если серйозно, то есть маленькая надежда, что после асоциации и зоны свободной торговли, начнут завозить в Украину, что нибудь путевое...

А пока разве что, могу тебе выслать в Францию- фюгенфюгер из молдавского гипса... шоб поржать:D... чесно даже уже не знаю, что легче в работе - фюген или обычный строительный гипс (алебастер):(

 

Добавлено через 4 минуты

Буду знать где заказывать.

Телефон который тебе дал в личку... ето официйный представник Семин в Украине...

Звони и тебе скажут, где покупать ту или иную продукцию в Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,я даже не знаю как благодарить тебя за столь щедрое предложение!!! здесь его разве молдаванам и продать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно даже уже не знаю, что легче в работе - фюген или обычный строительный гипс (алебастер):(

Я недавно работал фугеном в обновлённых мешках.На мешке написано-"Фугенфюллер универсальный".Может случайность,но им реально можно работать и застывает он в раза 3 медленнее,чем в старых мешках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...