Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Чуля, спасибо Вам за развёрнутые ответы.

 

Шпаклёвку с грунтом перепутал =)

товар в Епицентре в Киеве отличается от представленого в Львове, а в Львове отличается от Епика в моем городе (Стрый)

та отож. маркетинг, логистика и всё такое...

Похожие на Гринпласт и не плохие, еще есть акрыловая - "Дюфа"

...это та, что Днепропетровская? Тоже специфический вариант, наверное =) хотя можно поискать

 

Вообще, я просто перестраховываюсь узнавая максимально про готовую шпаклёвку, т.к. в прошлой комнате даже еко-вариантом от Стабилла добился приемлемого результата под покраску. В этот раз буду использовать ПГ-41 и, если что-то не устроит, - тогда готовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..это та, что Днепропетровская? Тоже специфический вариант, наверное =)

не знаю чья... но вполне имхо -нормальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую, думаю, можно будет у нас в Черкассах достать: есть вроде дилеры и продавцы. И цена вполне адекватная. Делают в Днепропетровске по немецкой технологии.

Спасибо за рекомендацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, забыл Вас спросить... а чем именно плохи те самые 3 шпаклёвки, о которых Вы говорили, что они худшие, из тех, которые Вы пробовали :) ?

 

Думаю, Ваш опыт будет полезен не только мне, т.к. многие из читателей форума закупаются в Эпицентрах по Украине, а отзывов, например, по готовому акриловому Стабилл'у и Баугут'у я не нашёл, кроме, может каких-то скудных упоминаний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, забыл Вас спросить... а чем именно плохи те самые 3 шпаклёвки, о которых Вы говорили, что они худшие, из тех, которые Вы пробовали

_Капарол фейн (дисперсионная) слишком быстро пересыхает... отдает воду и после высыхания немного имхо мягкая и вымывается...

_Акрыл -пуц (акрыловая) пишет (делает разводы, типа как при венецианке) Польская в отличии от м. Яворив немного лучше... но все равно не то...

_Триора (акрыловая с мраморным наполнителем) У меня, вобще не ложилась по Стабилу (отслаивалась) и плохо ложилась по сатену...

_ Гринпласт (акрыловая) намного лучше предыдущих, прочная и с идеальной белизной... но чтоб правильно шпаклевать все же нужно иметь некоторые навыки (нужно постоянно перемешывать масу с шпателя на шпатель... и постоянно подбавлять свежей масы)

_Дюфа (акрыловая) очень похожа на гринпласт..

_ Шитрок (полимерная) Работал только производства США и Греции очень похожа на Семджойнт. но слышал что Российского производства уступает ( слишком мягкая и с плохой агдезией..

_ Семин Семджойнт намного легче в работе по сравнении с акрыловыми , прочная хорошо шлифуется, кроме того полимерные шпаклевки прочнее от акрыловых на растрескивание.

_ Последняя, на которой остановился - Семин ЕТС -2 (в мешках)... Как и в работе(смогут даже дети) и по белизне... и по прочности (не вымывается)... и по шлифовании... и не мелит... Куроче по всем параметрам - Имхо Супер...

 

 

а отзывов, например, по готовому акриловому Стабилл'у и Баугут'у я не нашёл

Я их не пробывал... да и не хочется после ЕТС -2... Но думаю вряд ли они лучше, например того же Семджойнта... судя даже по ценнику(каждый товар имеет свою цену)

В принцыпе добится нормального результата, можно любой из выше перечисленых кроме Триоры имхо... Но каждая в той или ином степени, имеет свои нюансы и сложности при нанесении, а также итогового качества основы .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. да и не хочется после ЕТС -2...

в конце 90х перепробовали и работали исключительно семином.потом пришлось перейти на сатен и прочее(практически кроме се78 перестали завозить).так что я вас понимаю после ЕТС-2другие шпаклёвки не то..:(

в каждом регионе свои поставки материалов,свои нюансы вот и прходится работать тем что есть.хорошо что хоть семджойнт появился.:)

хотя сатеном , мультифинишем и баугутом можно под покраску вывести.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги,кто работал с ветонитом ЛР+?

остановились с заказчиком на нем учитывая все собранные отзывы и стоимости самого материала.

разумеется лучшего я не смог найти,пускай полимерная а не гипсовая что для покраски чуть не хорошо из за крупнозернистой фракции,но гипсовых лучше турции я не встретил.

ситуация след.

напоролся на хреновый эврогипс,желтеет,короче пятнами.

под обои еще куда не шло,а под покраску пипец,кто сталкивался поймет.

перечитал всю тему,обзвонил всех знакомых в основном не плохо себя зарекомендовал,но минусом пока славится одним,при поклейке обоев в случае их снятия по сырому для перемещения отрывает вместе с шпаклевкой.то есть нужно чуть перегрунтовывать,а то розкисает.

а так я сделал пробный замес,напомнил стабил,что не порадовало из за его мягкости(слабый).

укладывается конечно супер,наносил на не шлифованый и не грунтованый слой турции(который пятнами),потом планирую акриловый грунт и латексную краску(интерьер люкс) производства колорит.может были проблемы у кого с таким пирогом или конкретно с ветонитом?

а то не к стати совсем замена материала...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каждом регионе свои поставки материалов,свои нюансы вот и прходится работать тем что есть

Не могу не согласиться. Если у нас в магазинах кроме Кнауфа, Ады еще пару видов шпаклевки больше ничего не найти, то тут долго голову ломать не будешь. Берешь то что есть. И все те названия, которые звучат выше, словно китайская азбука для меня.

Хотя. по большому счету считаю, что для конечного результата это играет не самую главную роль. Страдаем только мы - отделочники, потому что некоторыми шпаклевками работать тяжелее. Под покраску важным фактором является ровность поверхности. Этого можно добиться любой шпаклевкой. А гладкость поверхности, которой некоторые мастера добиваются с помощью акриловых финишных готовых в ведрах шпаклевок, это скорее спортивный интерес самого мастера, ибо при последующей покраске валиком, он дает фактуру, которая полностью закрывает всю гладкость, и ни один специалист не скажет, глядя на покрашенный потолок, был ли он прошпаклеван суперфинишной акриловой шпаклевкой, или обычным финишем.

Змінено користувачем "Крымчанин"
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по стадиях отделки ванной и спален.

Мастер пока ознакомил с порядком:

 

1. Грунт Ceresit CT-17 (уже закуплен) по цементно-известковой штукатурке.

2. Финишная шпаклевка Eurogips Saten 2 слоя + стеклохолст.

3. Финишная шпаклевка в ведрах Acryl-Putz finisz.

4. Покраска в 2 слоя.

 

Вопрос №1: будет ли паропроницаем данный пирог?

Вопрос №2: какой пирог должен быть для ванной/кухни (помимо участков с плиткой разумеется)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по стадиях отделки ванной и спален.

Мастер пока ознакомил с порядком:

 

1. Грунт Ceresit CT-17 (уже закуплен) по цементно-известковой штукатурке.

2. Финишная шпаклевка Eurogips Saten 2 слоя + стеклохолст.

3. Финишная шпаклевка в ведрах Acryl-Putz finisz.

4. Покраска в 2 слоя.

 

Вопрос №1: будет ли паропроницаем данный пирог?

Вопрос №2: какой пирог должен быть для ванной/кухни (помимо участков с плиткой разумеется)?

Все дело в краске. Если она будет моющееся (а для ванной /кухни это крайне желательно), то она будет не паропроницаема. И что там под ней ни какого значения не имеет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гладкость поверхности, которой некоторые мастера добиваются с помощью акриловых финишных готовых в ведрах шпаклевок, это скорее спортивный интерес самого мастера, ибо при последующей покраске валиком, он дает фактуру, которая полностью закрывает всю гладкость, и ни один специалист не скажет, глядя на покрашенный потолок, был ли он прошпаклеван суперфинишной акриловой шпаклевкой, или обычным финишем.

Вот для того, чтоб сделать ету самую - равномерную фактуру валиком, нужна кроме ровности и гладкость... не говорю уже про использование полуглянцевых красок...

Надоело уже спорить... но поймет меня и увидит ету разницу только тот, кто попробовал...

Меня тоже смущает, в последнее время турецкий сатен из-за плям после высыхания, как минимум - непрезентабельный вид до поклейки обоев или до нанесения финиша... разницу в прочности поверхности, как бы пока не замечал...

Но тем не менее, считаю ее для себя самым хорошим вариантом в плане выравнивания ( финиш под обои или старт под покраску). За многие годы, сильно привык к ней и нанося мокрым по мокрому достигал отличного результата...

А тем кому нравится (способ... метод нанесения) работать с шпаклевками типа -Стабил ПГ-41, Акрыл-Путц (два в одном), Мультифиниш и т.д. но не нравится их мягкость и раскисание при обильном грунтовании... то посоветовал бы -"Гринпласт GG"(в мешках)

Но опять же... в Киеве продается только в одном месте, а в Крыму не знаю...:(

 

Добавлено через 9 минут

bigbro, если хотите достичь большой паропроницаемости стен ( спальня), то можна использовать известковую шпаклевку и краску...

 

Добавлено через 2 минуты

bigbro, если хотите достичь большой паропроницаемости стен ( спальня), то можна использовать известковую шпаклевку и краску...

Которых в Киеве (торговых точках) тоже нет...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги,кто работал с ветонитом ЛР+?

остановились с заказчиком на нем учитывая все собранные отзывы и стоимости самого материала.

разумеется лучшего я не смог найти,пускай полимерная а не гипсовая что для покраски чуть не хорошо из за крупнозернистой фракции,но гипсовых лучше турции я не встретил.

ситуация след.

напоролся на хреновый эврогипс,желтеет,короче пятнами.

под обои еще куда не шло,а под покраску пипец,кто сталкивался поймет.

перечитал всю тему,обзвонил всех знакомых в основном не плохо себя зарекомендовал,но минусом пока славится одним,при поклейке обоев в случае их снятия по сырому для перемещения отрывает вместе с шпаклевкой.то есть нужно чуть перегрунтовывать,а то розкисает.

а так я сделал пробный замес,напомнил стабил,что не порадовало из за его мягкости(слабый).

укладывается конечно супер,наносил на не шлифованый и не грунтованый слой турции(который пятнами),потом планирую акриловый грунт и латексную краску(интерьер люкс) производства колорит.может были проблемы у кого с таким пирогом или конкретно с ветонитом?

а то не к стати совсем замена материала...Ж-)

ветонит-одна из лучших шпаклёвок,но я работал ещё Финским,с ним никогда никаких проблем и нареканий не было,если выдержите технологическую сушку на слоях,думаю проблем не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Крыму не знаю..

А в Крыму либо езжай в Симферополь: там Эпицентр, Новая линия и др., либо переходи на подножный корм. Ну может где-то по сусекам и можно нарыть что-то из вами перечисленного, ну дык это надо ж забрасывать стройку и отправляться на поиски. Например ЛаФарш я нашел через сарафанное радио,а в обычных строительных магазинов его днем с огнем..

Нема времени у меня на поиски. Была машина, был в курсе наличия материалов, а сейчас только заказчику даешь списки материалов и он привозит сам, иногда не по списку, а то что посчитает нужным, либо что подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил попробовать акриловую шпаклевку Escaro fine filler. Ниче так. Ведро 10л мне хватает на 20 м2. Очень пластичная и не сохнет на шпателе как Caparol. Цена-около 300 грн. Короче можно юзать.

По поводу сухих смесей: у них зерно больше, краска у меня не так растекается и расход побольше. Я даю клиенту выбирать финишный материал, только на сухие смеси применяю исключительно матовые краски(не выше четверочки).

Стабилл 41 стараюсь не шлифовать-может высыпать, зараза. Потом борись с этим :o

Пробовал красить по шпаклевке в мешках и готовой одной и той же краской в одно ито же время одинаковым ролами. На акриле фактура красивше будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал красить по шпаклевке в мешках и готовой одной и той же краской в одно ито же время одинаковым ролами. На акриле фактура красивше будет.

Вспомнил как переубедил своего напарника, тогда он еще работал отдельно и был просто знакомым...

В комнате, на стенах под покраску одну из стен, прошпаклевали дополнительно акрыловой шпаклевкой... Переубедился в раз, после того как покрасил все стены...

Сейчас вряд ли его, кто нибудь переубедит в другом... Хотя до етого, (также как и каждый мастер и всегда и все время) он считал себя лучшим маляром... Отаке

Под покраску на сдир, акрыловой всегда и давно уже проходим - Два раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску на сдир, акрыловой всегда и давно уже проходим - Два раза

+100 или полимерной:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw, Ну исправляюсь...:)

Многие годы до етого походил акрыловой в основном Гринпласт..

Сейчас ЕТС -2 цытирую из етого источника;

Тонкозернистая полимер-минеральная смесь (карбонат кальция, редиспергируемые смолы, реологические компоненты и специальные добавки).

Или из етого:

Финишная полимерминеральная шпатлевка в порошке для окончательной отделки сухих помещений. Наносится "на сдир", не требует повсеместного шлифования. Легко устраняет мельчайшие дефекты основы. По высыхании - плотная, идеально гладкая, шелковистая, белоснежная. Особенно рекомендуем для подготовки поверхности к последующей высоко-качественной окраске: полуматовой или глянцевой

Полимерминиральная... но ни чем не уступает акрыловым по прочности основания (при шлифовании и грунтовке) очень похожую фактуру создает и мне даже кажется что - превосходит...

Главное отличие легкость при проведении работ (имхо) И единственая в мешках, из тех мной опробованых, которая идеально подходит под высококачественную окраску... IMG_3507.thumb.JPG.adbbefcf078f5700327723cfdc9dbf52.JPG

В отличии например, от полимерной ЛР+ с которой я никогда не работал и никогда не видел, но можна судить, про мягкость в етом описе...

Цытирую:

"Ветонит ЛР+" - неводостоек, при отмачивание старых обоев, стену возможно придется подшпатлевывать. Для повышения водостойкости и прочности производитель рекомендует, добавлять в воду при затворении "Ветонит Дисперсию" в соотношении 1:10

Наверное, все же есть разница, где просто полимерная, а где полимерминеральная...

А вот Семин семджойнт цытирую:

Состав: полимерные смолы в состоянии эмульсии, карбонат кальция, стабилизаторы и различные добавки.

Также (имхо) по прочности и качеству покрытия не уступает акрыловым, но при нанесении, с нею намного легче работать, чем с акрыловыми... и в разы легче чем с дисперсионными.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все же есть разница, где просто полимерная, а где полимерминеральная...

А вот Семин семджойнт цытирую:

 

 

Семждоин это акрилка аналог Шитрока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семждоин это акрилка

Неа... полимерка...

А вот Семин семджойнт цытирую:

Цитата:

Состав: полимерные смолы в состоянии эмульсии, карбонат кальция, стабилизаторы и различные добавки.

Смотрите тут или тут...

Тоже некоторое время, когда с ней работал думал что - акрыловая... в принципе ничем не отличается хорошая гладкая поверхность под покраску... не мелит и не вымывается...

 

аналог Шитрока

Если штатовского или грецкого... русского производства шитрок - какабека)).

 

gospel, Не могу никого переубедить на етом форуме попробовать ЕТС -2...:D

Сам после работы с Семджойнтом, начал искать его у нас... ни Львовский ни мой Епицентр - Семджойнт не завозят в отличии Киева...

Нашел дилера от Семина, который долго убеждал попробывать Етс-2.

Сомнения были из-за того, что в мешке... Но сомнения быстро отпали и сейчас в качестве финиша под покраску, после базовой (стартовой выравнивающей) работаю только с ней...

В сравнении с офигенным Семджойнтом, Етс - 2 еще - лучше... Мельче зерно... прочнее поверхность, не мелит, не пересыхает, хорошо шкурится... а самое главное очень легко с ней работать (работаю шпателем - 60см и растягиваю масу, докуда рука достанет)

Мешок 25кг (цена - 230 грн) при замешивании с водой выход 2,5 - 3 ведра (10л)

После замеса, можна использовать пару дней..

Млин... неужели мне не удастся, хоть кого то убедить - попробовать...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, Не могу никого переубедить на етом форуме попробовать ЕТС -2...:D

Сам после работы с Семджойнтом, начал искать его у нас... ни Львовский ни мой Епицентр - Семджойнт не завозят в отличии Киева...

Нашел дилера от Семина, который долго убеждал попробывать Етс-2.

Сомнения были из-за того, что в мешке... Но сомнения быстро отпали и сейчас в качестве финиша под покраску, после базовой (стартовой выравнивающей) работаю только с ней...

(

 

У тебя телефон Иры есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убедил. Беру.

Сразу мешок 78 на швы бери, для пробы.;)

Ты же тоже, бумагу клеиш... возьми на швы... почуствуй разницу...:)

Мешать можно в отличии фюгена и унифлота - миксером... Спокойно работаеш 1,5 - 2 часа

Кстати, так как с ней, очень легко работать, то пробовал наносить сплошняком - в качестве базы (старт) под финиш... Но дорого зараза:(.. Приходится дальше "Сатеном" либо "Гринпласт GG"...

Насчет ЕТС-2...

Ты же, был в Буче и видел на свои глаза, потолки прошпаклеваные мною с "Капарол фейн"...

Хоть и результат вполне приемлем (оценка-3), но в никакое сравнеие например с семджойнт или гринпласт ( с оценкой -5), а тем более с ЕТс -2 ( пятерка с большим плюсом)...

Опять повторюсь... в разы легче с ней работать

П.С. Я не дилер и финансовой выгоды от продаж Семина не имею...

Но хотелось, чтобы на хорошую продукцию в Украине был спрос, и чтоб не доводилось искать ее бог знает где... и скребсти по сусекам)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...