Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

в обновлённых мешках

Где то читал, что появился какой то- Днепропетровский... получше молдавского

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, что появился какой то- Днепропетровский... получше молдавского

 

да у нас колотят. ну унифлот лучше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики ветонит под покраску как довести до ума?

вычитал что после шлифовки кто красит и так,но потолки,кто проходит акрилом на сдир.

но у меня стены под покраску, и в акрил на сдир я не верю.

шлифонуть его и проявится ветонит,накладывать слой,дорого.

короче говоря,стены перетянуты ветонитом но шлифовать его...,сами знаете мелкие царапины.

что же сделать,что бы можно было покрасить (колорит интерьер люкс:)) с минимальной структурой и без царапин?

вопрос очень нуждается в ответе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики ветонит под покраску как довести до ума?

вычитал что после шлифовки кто красит и так,но потолки,кто проходит акрилом на сдир.

но у меня стены под покраску, и в акрил на сдир я не верю.

шлифонуть его и проявится ветонит,накладывать слой,дорого.

короче говоря,стены перетянуты ветонитом но шлифовать его...,сами знаете мелкие царапины.

что же сделать,что бы можно было покрасить (колорит интерьер люкс:)) с минимальной структурой и без царапин?

вопрос очень нуждается в ответе.

 

два слоя шитрока или семин семджойнт на сдир(крест накрест) и все в порядке.если хотите для страховки можно и третим слоем перетянуть.

удачи.

 

Добавлено через 2 минуты

акрил на сдир я не верю.

и зря не верите,семином семджойнт а ещё лучше лисуром очень неплохо выходит.

ну про лисур Чуля лучше скажет:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевку - тут

Шпаклевку тоже Новой почтой? Сколько стоит доставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может грунт-краска, как вариант. Есть в триоре, снежке, капароле. Может еще у кого есть. Они ровняют небольшие неровности. В результате однородная поверхность. Только раскатывать нужно хорошо(без переходов стараться).

Раньше мы часто использовали. Сейчас под покраску готовую шпатлевку в основном предлагаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля лучше скажет

Если чесно... то после сегодня, даже нехочу ничего расказывать:fool:...

Оставил знакомому... пол мешка семина- лизур...

Сегодня... после целого дня, телефонных консультаций... вечером при "пянке"... почти шо - "Чуля - дурак":\"\":

Висновок:

У каждого своя технология нанесения...

Но какая бы ни была - финиш паста, нельзя с ней набравши на шпатель готовой шп. масы... работать до бесконечности... и в итоге работать-густой шпатлевкой...

Нужно постоянно перемешывать и подбавлять свежей масы...

Куроче... пока не поздно...

Ничего не советую... и работайте кто чем звык и кто как звык.:)

С ув. Ваш -Чуля... я - пас:(

 

Добавлено через 50 секунд

Шпаклевку тоже Новой почтой? Сколько стоит доставка?

авто.... 60 - км... туды- сюды:)

 

Добавлено через 6 минут

Может грунт-краска, как вариант. Есть в триоре, снежке, капароле. Может еще у кого есть.

Как раз таки.... никогда у них ( Снежка. Капарол) - грунткрасок не встречал.....

Грунт краски встречал в " Бенджамин мур" " Салингум", " Шервин вильямс"

Но если, Вы встретите грунткраску от " Снежка" (производства м. Яворив)...

то я укажу... где его - кооперативный гараж и также, где его "типа" - произв. цех по производству, тех самых грунткрасок:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если, Вы встретите грунткраску от " Снежка" (производства м. Яворив)...

то я укажу... где его - кооперативный гараж и также где его "типа" - произв. цех по производству тех самых грунткрасок:D

 

Как то пробовал... фигня редкостная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что же сделать,что бы можно было покрасить (колорит интерьер люкс

имхо... ничего как раз таки и не - нужно нечего делать...

Для етой краски - хватит фюгеном пройтись только по швам и сатеном забить ЦПШ - штукатурку... без шлифовки... И фасадный валик:twisted:

Без обид...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первый раз использовал в Польше, когда не знал каким материалам работать. Короче после шлифования какой-то хрени образовались перетиры. Красить такое-ну никак. Вот мне один пан в склепе будовляном и порекомендовал сие чудо. Короче сработало!!! Поровняло все! Правда раскатывалась она куда проще наших. Поэтому уже пару лет не использую её на родине. Правда и не зачем она мне здесь, так как акриловые шпаклевки дают достаточную основу для покраски.

Снежка, к стати у них тоже есть(имею в виду грунт-краску). И у нас я ее брал(украинскую, конечно). Плевался, но укладывал ровно.

Сколько тапок не бросайте, но вариант имеет право на жизнь :beer:

Для себя бы, честно, перетянул бы акриловой. Но это чуть-чуть затратнее как по времени, так и по денюжке.

О! нарыл ту чудо- краску заморскую.:D www.dekoral.pl/produkty/p/unik32-podkladowa-farba-gruntujaca

Если интересно- вставте текст в переводчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не советую... и работайте кто чем звык и кто как звык.

По ходу нужно- энто скопировать... и закинуть копию етого сообщение в каждую тему:(...

volk5.jpg.3de90ddedd8bb7b5e69d644b4e02c8b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VEGEL, Если добавите в обычную краску " Снежка" немного - крейды...

Получите ту же - Грунткраску...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу нужно- энто скопировать... и закинуть копию етого сообщение в каждую тему:(...

 

Та ну... Мне, на пример, интересен Ваш опыт.

Кстати, хочу попробовать семиновскую шпуклевку на финиш, и на подьемник для гк слюни пускаю. Может не напрасно по клаве стучите? :beer:

про грунт проехали:D. Было дело- выручил он меня. Теперь до такого не доходит слава Богу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хочу попробовать семиновскую шпуклевку на финиш,

Так облом... жешшш:fool:...

Даал другу- семин финиш на пробу... тож не по интернету, а в жывую...:)

В жывую ( в реале) пытался научить (доказать - расказать) просто технику нанесения...

Техника нанесения- готовых финишных или финишных на сдир, отличается от............

от даже не знаю от (гипсовых0- базовых) или как...

Куроче... спорил- доказывал. язык от спирта (Мороша:good:) - жгеть..:D.

Ничего, по ходу- не научил и не доказал... разве тока шо. от жены "люлэй" получил:(

 

Добавлено через 8 минут

Может не напрасно по клаве стучите?

Модераторы на форуме - нормальные и адыкватные люди...

Еще ни разу... они мне, за " легкий" флуд, мне щелбан не дали:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночь за окном , а я все затылок чешу...

Короче у меня на финишном слое нарисовались надписи по кромнке плит ГК. Сами знаете, какие(кнауф). Шо це таке? С роду не видел. Может влажность? х.з. Не знаю, что думать, а главное-что будет на краске.

Скажу сразу: каждый следующий шар материала наносили на сухой предидущий. После заделки швов унифлотом( два раза) ничего не наблюдал. По плоскости нанесли шар стабилла и на финиш-акрловую. При высыхании получили такой прикол....

Шо скажете? Можно такое красить? По идее краска перекроет пигмент, но если надпись полезет дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо скажете? Можно такое красить? По идее краска перекроет пигмент, но если надпись полезет дальше...

Не знаю... читал где то, что проступили на Г/К после шпатлевки, пятна от прокаточных роликов, которые приклеивают бумагу на гипс в заводских условиях... оказалось, что по ошыбке... не то масло залили в агрегат...

У меня "по дури" когда то с китайским маркером, проблемы были... сначало рисовал один "выгэбон"... в итоге сделали другой (поменьше)... а прежняя линия проявлялась через все слои шпаклевок, грунтовок и покрасок...

В итоге вырезал след от маркера - канцелярским ножом... и все по новой ...

Потом, все по факту ( армировка среза, шлифовка на всей плоскости предыдущей краски, шпаклевка полностю... и покраска)... Оттаке:(

 

Добавлено через 4 минуты

Х.З. шо от того Кнауфа ждать...:(

Скоро уже, будут на швах Г/К - нагло писать:

Хто не купує і не грунтує "тіфєнгрунтом" бізатєльно від нас - (кнауфів)... тому боком - вилізе"
:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,что за упадническое настроение на тебя это не похоже! тем более работал на западе и знаешь как тяжело вдолбить здешним, что то в голову! это только эпизод в твоей жизни! тем более на форуме многие прислушиваются к твоим советам и их большинство! мне самому интересно читать твои посты, хоть сам шпаклевкой не занимаюсь, так от случая к случаю и то если очень надо, ты же знаешь здесь шпаклюют только швы! знакомого возьми с собой когда будешь шпаклевать, пусть стоит и смотрит и оценит результат! удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

млиин. тут целый этаж. при чем на стандартных плитах и влагостойких. в санузле другая шпаклевка лежит, а пятна проявились. Гипс смонтиросан в августе, мажем сейчас. Вот думаю приостанновить со шпаклевкой. Влажно у нас.

Для эксперемента потер мокрой ветошью по надписи, она потускнела при высыхании.

Проступило не сильно, краска перекроет 100%, лишь бы она не продолжала свой путь.

В понедельник привезу газовую пушку. Буду аккуратно отапливать и проветривать помещение. После попробую покрасить в гардеробной, посмотрю на результат.

Хочется верить в лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую покрасить в гардеробной, посмотрю на результат

Наверное правильно решили...лучше попробовать отдельно, только то место где проступает.... в маленькой комнате ...в гардеробной...

и ждать результата после полной окраски и полного высыхания...

 

Влажно у нас.

Смотрел в новостях, как плавает Жытомир(...

Тем более (имхо)при большой влажности, рисковано приступать к покраске... может пузырится краска, или же при нактывании вымывать шпаклевку....

Хотя, некая влажность в помещении, помогает качественной окраске, но только - не слишком избыточная влажность...

 

 

знакомого возьми с собой когда будешь шпаклевать

Да ну нах...:-o

Я запросто могу научить " Чайника" ...подсобника.... могу даже в Московском цырке, медведей учить на мотоцыклах ездить:)...

Но никогда не научу- переучу....по типу него - Мастера... который за большое, время прибывания на стройке, привык к своему способу нанесения... к своим выбраным материалам и к своему самомнению и уверености, что он уже давно все знает.... и в маскве козу... и на западе козу и... тут козу- того))

 

 

что за упадническое настроение

После разговора в жывую... мне смешно после того, что я еще берусь, кого то переубедить на форуме...

Тем более, что действительно, (сегодня убедился) что при выборе, той или иной шпаклевки- большую роль играет тот или иной способ нанесения...

 

Добавлено через 13 минут

VEGEL,

Например я, грунтую и крашу после того,. когда при шлифовании не забивает шкурку шпаклей (если забивает, то жду полного высыханию... стараюсь побольше проветривать помещение)...

В то же время, когда в помещении слишком сухо, то при покраске на больших площадях, стараюсь до покраски - увлажнить помещение...( либо лью воду на стяжку... либо бросаю мокрые тряпки на пол укрытый клеенкой)... чтобы краска не пересыхала на стыках, при прокатывнии валиком... особенно, если приходится красить полуглянцевым " Салинглумом" на большой площади...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики,так как вам идея с акрилом почти на сдир поверх ветонита?

два слоя шитрока или семин семджойнт на сдир(крест накрест) и все в порядке.если хотите для страховки можно и третим слоем перетянуть.

удачи.

 

Добавлено через 2 минутызаказчик будет в шоке,предложит клеить обои,золотая получится покраска:D

 

и зря не верите,семином семджойнт а ещё лучше лисуром очень неплохо выходит.

ну про лисур Чуля лучше скажет:D:beer:

 

имхо... ничего как раз таки и не - нужно нечего делать...

Для етой краски - хватит фюгеном пройтись только по швам и сатеном забить ЦПШ - штукатурку... без шлифовки... И фасадный валик:twisted:

Без обид...:beer:

возможно как то поэксперементирую,но

на этом объекте уже с меня хватит.следующий на подходе.

да и стены уже раз были протянути турцией которая за 12 лет первый раз подвела,поверх уложил ветонит,почти идеально,но стоит чуть подтереть и пиз...ц.

попробовал на одной стене которая будет за шкафом прогрунтовать и покрасить,получилось гомняненько,для потолка можно былобы и смерится коль уже такая ситуация,но стены :(

Может грунт-краска, как вариант. Есть в триоре, снежке, капароле. Может еще у кого есть. Они ровняют небольшие неровности. В результате однородная поверхность. Только раскатывать нужно хорошо(без переходов стараться).

Раньше мы часто использовали. Сейчас под покраску готовую шпатлевку в основном предлагаем.

краска тоже закуплена,но вариант возможен,или самим добавить меленького мела в колорит :D

 

Ночь за окном , а я все затылок чешу...

Короче у меня на финишном слое нарисовались надписи по кромнке плит ГК. Сами знаете, какие(кнауф). Шо це таке? С роду не видел. Может влажность? х.з. Не знаю, что думать, а главное-что будет на краске.

был случай,начитался я и решил не грунтовать ГКП, все полезло аж до краски.за три слоя хорошей краски еще на тот момент фейдаль немецкий спас от позора :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, здравствуйте.

Вы как-то говорили, что на акрил. шпаклёвку нехорошо обои клеятся. Почитал описание с оф. каталога о шпаклёвке Greinplast SW (готовой в вёдрах), цитирую из описания:

"Враховуючи високу ступінь білизни і легкість в обробці, шпаклівка мокра особливо рекомендується для фінішного шпаклювання гіпсокартонних плит, а також для отримання дуже гладких поверхонь перед малюванням або наклеюванням шпалер."

 

Вы не пробовали на Гринпласт обои клеить, как держатся? В принципе, если обои тонкие, то под них тоже нужно хорошо поверхность готовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, здравствуйте.

Вы как-то говорили, что на акрил. шпаклёвку нехорошо обои клеятся. Почитал описание с оф. каталога о шпаклёвке Greinplast SW (готовой в вёдрах), цитирую из описания:

"Враховуючи високу ступінь білизни і легкість в обробці, шпаклівка мокра особливо рекомендується для фінішного шпаклювання гіпсокартонних плит, а також для отримання дуже гладких поверхонь перед малюванням або наклеюванням шпалер."

 

Вы не пробовали на Гринпласт обои клеить, как держатся? В принципе, если обои тонкие, то под них тоже нужно хорошо поверхность готовить.

Так эта шпаклёвка не акриловая,вроде.

А вообще-используйте один вид шпаклёвки под обои,а не заглаживайте финишную гипсовую-другой,супер финишной акриловой.А то потом(во время поклейки) захотите поправить полотнище-потянете его назад со стены,а оно раз-и подорвало за собой ещё и местами акриловую шпаклёвочку,которая из-за тончайшего слоя,уже и размокла под клеем.:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец какойто.

акриловые шпаклевки размываются водой у всех, или только у меня?

реально напоминает мультифинишь,чуть грунтовочный подтек и получаем результат,штробу :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец какойто.

акриловые шпаклевки размываются водой у всех, или только у меня?

реально напоминает мультифинишь,чуть грунтовочный подтек и получаем результат,штробу :o

Вы акриловой по ветониту прошлись?Сколько раз?

Видать не прижилась акриловая с ветонитом.Блин,да я вообще не люблю налаживать на и так финишную шпаклёвку,ещё и типа супер-пупер финишную-акриловую.Вот потом такие загоны и происходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было два залете акриловой по сатену.... и фиг его знает чего....

 

Добавлено через 3 минуты

акриловые шпаклевки размываются водой у всех, или только у меня?

Они разные. Я пользовался только Дюфой и ​Acryl-Putz, дюфа не размывается, а ​Acryl-Putz(ом) больше работать не буду.

Хотя и последним получилась бомба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...