Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

По сроку годности -работал 4-х летним Стабиллом (хранился в отапливаем помещении) все ОК, ни какой разницы с новым.

 

Подскажите, какой шпаклевкой лучше шпаклевать ГК в ванной комнате ?

Стабилл водой растворяется, боюсь за него, он правда,краской прикроется ,но все-же...

в Вашем случае ключевым является выбор краски и грунтовки

если Вам нравится СТАБИЛ -то в перёд

но лучше акрилом(акрил-путц ,семин и т.д)выбор большой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сроку годности -работал 4-х летним Стабиллом (хранился в отапливаем помещении) все ОК, ни какой разницы с новым.

 

Подскажите, какой шпаклевкой лучше шпаклевать ГК в ванной комнате ?

Стабилл водой растворяется, боюсь за него, он правда,краской прикроется ,но все-же...

в вашем случае , ваш любимый стабил покройте грунтовкой типа "аквастоп" от Колорита и красьте как минимум фасадной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

 

Подскажите, какой шпаклевкой лучше шпаклевать ГК в ванной комнате

 

Насколько помню, только на Кнауф НР написано, что пригоден для влажных применений.

 

Его конечно все хают, но я лично мог бы им заделать под покраску высшего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае , ваш любимый стабил покройте грунтовкой типа "аквастоп" от Колорита и красьте как минимум фасадной краской.

Краска будет Колорит Премиум 7 -как раз на ванную осталось, шпаклевку могу попробовать Акрил Путз -она вроде-бы в мелкой фасовке бывает (у меня ванная 7 м2-не выбрасывать-же пол мешка остатка), по грунту работал Триорой концентрированной, подойдет ? А то в нашей глухомани чего-то лучше и не найдешь. Такой набор материалов нормальный ?

 

И еще подскажите по последовательности работ. Сейчас в ванной сделана цементно-песчанная подготовка под плитку, собран гипсокартон, не понятна дальнейшая последовательность.

Думаю так : шпаклюю потолок, ложу плитку, клею багет (а надо ? может просто прогнать стык силиконом ?) крашу потолок.

Последовательность правильная или что-то намутил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю так : шпаклюю потолок, ложу плитку, клею багет (а надо ? может просто прогнать стык силиконом ?) крашу потолок.

багет можно не клеить а подогнать плитку к потолку с минимальным зазором.

 

Добавлено через 50 секунд

Последовательность правильная или что-то намутил ?

последовательность правильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае , ваш любимый стабил покройте грунтовкой типа "аквастоп" от Колорита и красьте как минимум фасадной краской.

Слышал историю, когда ребята сделали ремонт в офисе, и потолок закатали фасадной краской. Заказчик после этого начал жаловаться на самочувствие. Объяснил причину: краска фасадная, и в состав ее могут входить компоненты, которые вредят здоровью человека. На улице от этого ни какого вреда быть не может, а вот в закрытом помещении, да еще если находишься там долгое время - может сказаться на самочувствии и, соответственно, на здоровье.

Лично я в таких случаях предлагаю именно интерьерные водостойкие краски для внутренних работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Стены кирпич + газоблок. Штукатурка цементно-песчаная с добавлением Домолита от пропеллера. На газоблок делался набрызг (цемент с песком 1:1), сетки нет.

 

Стены в основной массе будут готовится под покраску.

Прочитав тему вынес для себя следующие работы

1. стартовая шпаклевка

2. финишная шпаклевка

3. стеклохолст

4. готовая финишная шпаклевка в ведрах.

 

Верно ли я представляю последовательность?

 

Так-же есть ряд вопросов которые все еще открыты для меня:

В качестве финишной шпаклевки тут очень хвалят Стабилл ПГ-41.

Что использовать для старта в этом случае?

Нужно ли использовать грунтовку/какую перед поклейкой стеклохолста?

Принципиально ли какой клей использовать для стеклохолста?

Порекомендуйте финишную готовую шпаклевку для нанесения на стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены кирпич + газоблок. Штукатурка цементно-песчаная с добавлением Домолита от пропеллера. На газоблок делался набрызг (цемент с песком 1:1), сетки нет.

 

Стены в основной массе будут готовится под покраску.

Прочитав тему вынес для себя следующие работы

1. стартовая шпаклевка

2. финишная шпаклевка

3. стеклохолст

4. готовая финишная шпаклевка в ведрах.

 

Верно ли я представляю последовательность?

 

Так-же есть ряд вопросов которые все еще открыты для меня:

В качестве финишной шпаклевки тут очень хвалят Стабилл ПГ-41.

Что использовать для старта в этом случае?

Нужно ли использовать грунтовку/какую перед поклейкой стеклохолста?

Принципиально ли какой клей использовать для стеклохолста?

Порекомендуйте финишную готовую шпаклевку для нанесения на стеклохолст.

У Вас штукатурка ровная?Если да,то причём тут стартовая шпаклёвка???Шпаклюйте под стеклохолст сразу финишной шпаклёвкой(2-3слоя)-хоть Стабилом,хоть Турецким Сатенгипсом.Перед холстом,грунтуйте любой грунтовкой-Артисан,Церезит,Триора.Клей-Bostik,Pufas,Eskaro.Шпаклёвка акриловая по холсту-SheetRock,Caparol,Bostick,Knauf F1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас штукатурка ровная?Если да,то причём тут стартовая шпаклёвка???Шпаклюйте под стеклохолст сразу финишной шпаклёвкой(2-3слоя)-хоть Стабилом,хоть Турецким Сатенгипсом.Перед холстом,грунтуйте любой грунтовкой-Артисан,Церезит,Триора.Клей-Bostik,Pufas,Eskaro.Шпаклёвка акриловая по холсту-SheetRock,Caparol,Bostick,Knauf F1.

 

Прикладывая правило под разными углами кое где есть щели максимум в миллиметр-полтора.

Считается ли это ровной штукатуркой?

 

А можно поподробнее про технологию шпаклевки финишем со стеклохолстом.

Последовательность такая?

1. Грунтуем? или он тут не нужен?

2. Финишная шпаклевка 2-3 слоя

3. Грунтовка

4. Клеим стеклохолст

5. Шпаклевка акриловая.

 

По материалам с финишем, благодаря этой теме, скорее всего определился - будет Стабил.

А вот с акриловой шпаклевкой пока беда... :)

Подскажите хороший вариант цена/качество. Какой ее, кстати, расход?

 

Добавлено через 6 минут

Кстати упустил момент. Какой пирог по цементной штукатурке должен быть для сан узлов в двух вариантах:

1. под покраску

2. под плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикладывая правило под разными углами кое где есть щели максимум в миллиметр-полтора.

Считается ли это ровной штукатуркой?

 

А можно поподробнее про технологию шпаклевки финишем со стеклохолстом.

Последовательность такая?

1. Грунтуем? или он тут не нужен?

2. Финишная шпаклевка 2-3 слоя

3. Грунтовка

4. Клеим стеклохолст

5. Шпаклевка акриловая.

 

По материалам с финишем, благодаря этой теме, скорее всего определился - будет Стабил.

А вот с акриловой шпаклевкой пока беда... :)

Подскажите хороший вариант цена/качество. Какой ее, кстати, расход?

1-1,5мм-это нормально(Мастерок щас кинет в меня тапок:D,так как он делает высококачественную-вообще без щелей).

Последовательность такая,как Вы написали-1-й пункт тоже(грунтовка штукатурки перед шпаклёвкой).

Те акриловые шпатлёвки,что я написал,стоят примерно одинаково(+/-).По качеству-тоже.Кто к чему привык.

Расход может быть разный.В среднем=1кг на 1кв.м. при слое 1мм(2 тонких слоя).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може не зовсім то темі, але хочеться почути відгуки, щодо якості пдіготовоки стін до фарбування і шпалери. А то на днях проінспектував стелю, то ді взявся до стін, і вони щось також мене зовсім не радують.

 

Стіни під фарбування:

 

[ATTACH]232652[/ATTACH]

Велика царапина.

 

[ATTACH]232653[/ATTACH]

Вертикалін темні полоси на стіні - "хвилі".

Краплі на стіні, це бризки фарби від фарбування стелі - це типу не врахунок.

 

[ATTACH]232654[/ATTACH]

Тут тоже якась не удже рівна стіна.

 

[ATTACH]232658[/ATTACH]

Невже не можна обійтись без црапин біля кутів...

 

[ATTACH]232665[/ATTACH]

Це кажсиь така бяка на стіні під фарбування, а може і під шаплери.. але таких бяк загалом немало.

 

Стіни під шпалери:

 

[ATTACH]232668[/ATTACH] [ATTACH]232672[/ATTACH] [ATTACH]232673[/ATTACH]

Ну може таке з під шпалер і не вилізе...

 

[ATTACH]232674[/ATTACH]

Але така підготовка, як на останньому фото, під шпалери щось мені зовсім не подобається...

 

Матеріали якими це робилось: стартова - Альба, фінішні - АБС турецький і Акрил Путц укр.

 

Гоолвоне питання, чи така пдіготовка під фарбування чи під шпалери допустима ?

 

Перероблялось всьо нафік. Площини стін плавали, особливо в кутах - що змогли то підрівняли. Одну стіну довелось навіть збивати і перештукатурювати. Майстри які переробляли використовували стабіл пг-41 і грінпластовську шпаклівку у відрах. Фарба і шпалери ніби лягли непогано :)

IMG_5808_S.thumb.jpg.89c6396eb23a73bef538b34c22d45c8b.jpg

Сетлі також немало клопоту додали.

Змінено користувачем wow4yk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

111

Перероблялось всьо нафік. Площини стін плавали, особливо в кутах - що змогли то підрівняли. Одну стіну довелось навіть збивати і перештукатурювати. Майстри які переробляли використовували стабіл пг-41 і грінпластовську шпаклівку у відрах. Фарба і шпалери ніби лягли непогано :)

[ATTACH]305591[/ATTACH]

Сука,(слово для связки-когда слов нет)никогда после кого-то не переделываю.Если,конкретно всё выровняли и зачухали -то честь им и хвала!!!:beer:Стабилл меня радует.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уважаемые мастера помогите, пож-ста, определиться с выбором финишной готовой акриловой шпаклёвки.

Акрилом ещё не работал (делаю ремонт дома для себя), только гипсовой и Ветонитом ЛР+.

 

У нас в Эпицентре есть:

- Баугут Супер-Акрил (Львов под контролем Баугут),

- недавно (если не ошибаюсь) появился готовый Stabill PG-007 16 кг,

- Капарол Аккордшпатель

и др.

 

Кроме того есть ещё готовая Акрил-Путц от Снежки (Львов производит) не от Эпицентра.

 

Кто какой работал, какие отзывы и нарекания, какая получше будет?

 

Собираюсь чуть подправить стены под обои после штукатурки (мелкие дефекты), и потолок подготовить под покраску после чернового шпатлевания.

 

Заранее благодарен за помощь и отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, спасибо за отзыв. В Черкасском Эпике наверное не всё есть...А Стабилл Готовый PG-007 почему-то только в 16 кг (или 17 кг) таре видел...для меня это много, но буду иметь в виду. Семин'а не видел...(может не обращал внимания)

 

А чем конкретно лучше: не так размывается грунтом, лучше ложится, не так пересыхает быстро или что-то др.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеми пунктами сразу. Плюс очень хорошо шлифуется. А СЕМИН возит не только Эпицентр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, есть ещё мнения по #188-му посту? :oops:

...понял, что Акрил-Путз готовый и Капарол готовый скорее всего брать не буду, опять же по отзывам из соседних веток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, есть ещё мнения по #188-му посту?

Есть у мну).... ето как разю, три худших из шпаклевок, которые я пробовал...

Из готовых полимерная - Семин сем джойнт, или акрыловая - Гринпласт

 

Собираюсь чуть подправить стены под обои после штукатурки (мелкие дефекты)

Вот тока, не нужно поправлять - акрыловыми и полимерными!!! если готовите под обои...

 

и потолок подготовить под покраску после чернового шпатлевания.

Не получится... Если;

 

чуть подправить

нужно только сплошняком для создания однородной фактуры (или поверхности)...

И (имхо) если на сдир, то минимум проходить - два раза...

П,С, Чье то я давно с malyarman, не спорил ...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, спасибо за отзывы :) Вы меня огорчили

 

Есть.... ето как разю, три худших из шпаклевок, которые я пробовал...

Из готовых полимерная - Семин сем джойнт, или акрыловая - Гринпласт

 

Сем Джоинт получается дороговато, и у нас в Эпицентре Черкасском её нет (сильно, именно её не искал, просматривал товарный ряд шпаклёвок вообще), т.е. придётся заказывать через инет, что ещё больше её удорожит. По поводу Гринпласта ещё толком не смотрел, но скорее всего тоже придётся заказывать через сеть, хотя она дешевле. ...может есть их дилер по Черкассам.

 

Вот тока, не нужно поправлять - акрыловыми и полимерными!!! если под обои...

 

Почему так ? :)

 

Не получится...

Только сплошняком для создания однородной фактары (поверхности)...

и (имхо) если на сдир, то минимум два раза

 

...я, наверное неправильно выразился :) имел в виду под черновым шпатлеванием - сплошное, но более грубой шпаклёвкой, а потом несколько слоёв сплошным образом только акриловой финишной.

 

А после штукатурки остались дефектики как раз именно под мелкодисперсную шпаклёвку на сдир (в основном) 2/3-мя слоями с последующим грунтованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сем Джоинт получается дороговато

Там -24 кг.

 

По поводу Гринпласта ещё толком не смотрел, но скорее всего тоже придётся заказывать через сеть, хотя она дешевле. ...может есть их дилер по Черкассам.

А там уже - 17кг... Да и почему то, продукция Гринпласт, в основном на западе у нас продается и пользуется большим спросом... когда гуглил по Киеву, то нашел только один специализированый магазин от Гринпласт...( где то, на промзоне недалеко от епицентра на левом берегу)

Если расматривать, для финишной (качественной) отделки, на уровне с готовыми шпаклевками ... Имхо ( превышает по легкости в работе а также по качеству основы), то для меня лучше всех Семин ЕТС-2... Правда она в мешках, но после замеса, можно использовать в течении 2-3 дней.

 

 

Почему так ?

плохая агдезия... особенно с акрыловыми. Но полимерные и дисперсионные. также не советую...

 

Добавлено через 10 минут

Nocast,

Меня очень часто, почему то смущает другое...

Одно дело, если Вы решили попробовать шпаклевать сами... И совсем другое, когда заказчики начитавшись хфорумов и тырнетов, начинают навязывать, какой нибудь материал - своим мастерам...

Лично я, всегда рад и с интересом, могу попробовать новый для меня материал ( в небольшом количестве)... Но НИКОГДА:no: заказчик не навяжет мне свой... из тырнету, потому что, за результат отвечаю, потом тоже - токо я... оттаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там -24 кг.

Общая площадь шпатлевания около 40 кв.м. Из них потолок и откосы около 17 кв.м.

 

плохая агдезия... особенно с акрыловыми. Но полимерные и дисперсионные. также не советую...

 

Даже после грунтования СТ-17, а потом клеем обойным? (под флиз. обои)

 

п.с. в предыдущей комнате готовил под покраску потолок и откосы: первые слои (черновые) - Ветонит ЛР+, Финишные - Стабилл PSZ-11 еко. Если ветонит спокойно ложится послойно без грунтования и не пересыхает во время нанесения на негрунтованный высохший предыдущий слой, то Стабилл между слоями пришлось грунтовать, т.к. сильно быстро пересыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финишные - Стабилл PSZ-11 еко.

Ето не финишная... финишная ПГ-41 и лучше именно польская, без приставки - ЕКо... или же ееаналог Сатин ПГ-41

Общая площадь шпатлевания около 40 кв.м. Из них потолок и откосы около 17 кв.м.

Есть ведра и поменьше (кг.)...

 

Ветонит ЛР+

Много слышал... но ниразу не пробовал... у нас ее нет..

 

Даже после грунтования СТ-17, а потом клеем обойным? (под флиз. обои)

Да... Повторюсь.. Имхо клеить можно но агдезия в разы - хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето не финишная...

Да это я уже понял :) но результат, тем не менее меня устроил. Кроме того, что между слоями грунтовать нужно. С ПГ-41 та же история?

 

А сколько нужно акриловой грунтовки шпаклёвки на 17 кв.м. на 2-3 слоя на сдир?

Под обои, если я правильно понял, только не готовые (в вёдрах) шпатлёвки применяются?

 

добавлено

...хух, даже не знаю. Подскажите, из готовых, тех, что есть в Эпике наименее проблематичную готовую шпаклёвку (Семин, Шитрок и Гринпласт для меня не доступны в нашем городе, к сожалению) за разумную цену.

Змінено користувачем Nocast
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у мну).... ето как разю, три худших из шпаклевок, которые я пробовал...

Из готовых полимерная - Семин сем джойнт, или акрыловая - Гринпласт

 

 

Вот тока, не нужно поправлять - акрыловыми и полимерными!!! если готовите под обои...

 

 

Не получится... Если;

 

 

нужно только сплошняком для создания однородной фактуры (или поверхности)...

И (имхо) если на сдир, то минимум проходить - два раза...

П,С, Чье то я давно с malyarman, не спорил ...:lol:

А чё спорить?В этом посте Вы всё правильно написали.Ответил бы точно также,но уже иногда надоедает отвечать на одни и те же вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что между слоями грунтовать нужно. С ПГ-41 та же история?

Только в том случае, если имеется пыль...

Пг-41... вам подойдет под обои...

Или например я -турецкими сатенами, под обои шпаклюю, они более прочные и не вымываются как ПГ-41... но если опыта мало, то ПГ-41 легче в работе...

 

А сколько нужно акриловой грунтовки на 17 кв.м. на 2-3 слоя на сдир?

Грунтовки? или шпаклевки?

Шпаклевки приблизительно - 5-7кг на сдир в 2 слоя...

 

Подскажите, из готовых, тех, что есть в Эпике наименее проблематичную готовую шпаклёвку

Не знаю... тоже бесит что товар в Епицентре в Киеве отличается от представленого в Львове, а в Львове отличается от Епика в моем городе (Стрый)

Похожие на Гринпласт и не плохие, еще есть акрыловая - "Дюфа"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...