Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, ngstil сказал:

Приміщення не опалюється! Ви в мороз плануєте наносити? Чи просто потім там не буде опалюватися? 

Шпаклевать буду когда температура в помещении будет +15-20, в будущем дом зимой не будет отапливаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Svit UA сказал:

Шпаклевать буду когда температура в помещении будет +15-20, в будущем дом зимой не будет отапливаться.

Ну вот если ваша шпаклёвка высохнет хорошо. То не вижу смысла тратиться на фасадную. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, ngstil сказал:

Ну вот если ваша шпаклёвка высохнет хорошо. То не вижу смысла тратиться на фасадную. 

Думаю что есть смысл из-за перепадов температуры и влажности в осенье-зимнем сезоне гипсовые точно не подходят, вообщем я изучил этот вопрос, в таких случаях применяют шпаклёвки на основе цемента. Теперь вопрос какую выбрать, то что я нашёл из более менее известных производителей это Силтек С12 и Ветонит ВХ, есть ещё Церезит 29 но не пойму какого она цвета. Может кто работал с шпаклёвками на основе цемента, что посоветуете?

Змінено користувачем Svit UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ненастоящий штукатур, но по своему опыту скажу- цементная 7патлев4а мне показалась менее удобная в работе, чем гипсовая. Под покраску откосов в ванной - плохо получилось. В комнатах финиш делал гипсовой - отличный результат. 

 

1643805897900427516415219792100.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Как ненастоящий штукатур, но по своему опыту скажу- цементная 7патлев4а мне показалась менее удобная в работе, чем гипсовая. Под покраску откосов в ванной - плохо получилось. В комнатах финиш делал гипсовой - отличный результат. 

 

1643805897900427516415219792100.jpg

Понятно, что гипсовой хорошо работать, но я уже писал выше, что вынужден использовать цементную из-за того что в ближайшем будущем в доме не будет отопления зимой. На финише покраски не будет, будет фактурный декор. 

ПС: про Ансерглоб очень часто слышал негативные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Svit UA сказал:

Понятно, что гипсовой хорошо работать, но я уже писал выше, что вынужден использовать цементную из-за того что в ближайшем будущем в доме не будет отопления зимой. На финише покраски не будет, будет фактурный декор. 

ПС: про Ансерглоб очень часто слышал негативные отзывы.

Вивчити питання - це гарно. Але в мене питання одне. Ви вивчали по Ютубу, чи тех картам виробників??? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Svit UA сказал:

Понятно, что гипсовой хорошо работать, но я уже писал выше, что вынужден использовать цементную из-за того что в ближайшем будущем в доме не будет отопления зимой. На финише покраски не будет, будет фактурный декор. 

ПС: про Ансерглоб очень часто слышал негативные отзывы.

У меня уже вторую зиму дом стоит без отопления. В прошлом году одну стену сделала на пробу - были штробы от электрики большие и сверху армопояс не вровень со стеной, а западал на толщину опалубки. Участок стены небольшой, но это был опытный образец. Делала цементно-известковой вроде Полимин. Понравилось - очень пластичная, толстый слой не сползает, не грунтовала под нее - сразу на газоблок. Только обильно смочила водой. Как по мне вышло очень не плохо. Особенно если учесть, что опыта в штукатурке у меня - только котельная ЦПШ по кирпичу. Если интересно - на выходных могу сфотать..

Да, полимин  ШВ-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, semengv сказал:

 Делала цементно-известковой вроде Полимин. Понравилось - очень пластичная, толстый слой не сползает, не грунтовала под нее - сразу на газоблок. 

Да, полимин  ШВ-1.

так это штукатурка. не шпатлевка. зерно крупнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Dendnepr сказал:

так это штукатурка. не шпатлевка. зерно крупнее.

Ну наверное, только я по ней красить хочу - мне понравилось. Я ничего и не затирала- не замывала. Все ровненько, не сыпится. Зерно мельче, чем при ЦПШ. И в спальне гипсом пробывала на одной стене - мне показалось сложнее. А зерно крупнее - нужно затирать.

И там слой идет до 2-х см. Мне даже много - стены ровные.

Змінено користувачем semengv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.02.2022 в 10:32, semengv сказал:

У меня уже вторую зиму дом стоит без отопления. В прошлом году одну стену сделала на пробу - были штробы от электрики большие и сверху армопояс не вровень со стеной, а западал на толщину опалубки. Участок стены небольшой, но это был опытный образец. Делала цементно-известковой вроде Полимин. Понравилось - очень пластичная, толстый слой не сползает, не грунтовала под нее - сразу на газоблок. Только обильно смочила водой. Как по мне вышло очень не плохо. Особенно если учесть, что опыта в штукатурке у меня - только котельная ЦПШ по кирпичу. Если интересно - на выходных могу сфотать..

Да, полимин  ШВ-1.

Извините, но я спрашивал о Шпаклёвке а не о штукатурке, дом заштукатурен собственными руками цементно-известковой смесью Баумит, и газоблок и кирпич, всё тоже смачивал и без всякой грунтовки, ещё для верности набивал сварную оцинкованную сетку на газоблок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.02.2022 в 17:30, ngstil сказал:

Вивчити питання - це гарно. Але в мене питання одне. Ви вивчали по Ютубу, чи тех картам виробників??? 

И по ютубу Терехова слушал и тех карты читал от Силтек, Ветонит и др., и прораба который делал мне общестрой.

Змінено користувачем Svit UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Svit UA сказал:

И по ютубу Терехова слушал и тех карты читал от Силтек, Ветонит и др., и прораба который делал мне общестрой.

Я не проти. Слухати людей які "ми так робимо вже 20 років", перестав років 10-15 тому. 

Використовування шпаклівки для зовнішніх робіт в приміщенні - не вважаю за потрібним. 

Із життєвого досвіду: неодноразово були випадки що після виготування стін будівля не опалювалися декілька років. Але це та фраза яку я ненавиджу " Ми так робили вже 20 років "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, ngstil сказал:

 

Використовування шпаклівки для зовнішніх робіт в приміщенні - не вважаю за потрібним. 

 

Можно узнать почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Svit UA сказал:

Можно узнать почему?

Все просто ціна- сенс!!! 

Я не бачу сенсу використовувати більш дорожчу шпаклівку в приміщенні , якщо це не дає якогось сенсу.. 

Сатенгіпс прекрасно веде себе в не опалювальних приміщеннях, якщо нанесений був по технології. 

Навіщо витрачати гроші на резину липучку в літку, якщо вона використовується тільки в замку? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.. вот у меня есть около 40 квадратов стен из ГК.

Дом-дача.
Зимой отапливаться не будет.

У меня 2 варианта:

- заниматься шпаклевкой ГК + декоративку делать. и надеятся, что она зимой не потрескается + не будет трещин от ГК. Дом у меня каркасный.

- наклеить на ГК стены ламинат на клейпену и быть уверенем, что все будет хорошо

 

с точки зрения финансов - вариант с ламинатом дешевле выходит по работе + материал

 

Вопрос - как бы вы поступили со стенками из ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, pad сказал:

Подскажите.. вот у меня есть около 40 квадратов стен из ГК.

Дом-дача.
Зимой отапливаться не будет.

У меня 2 варианта:

- заниматься шпаклевкой ГК + декоративку делать. и надеятся, что она зимой не потрескается + не будет трещин от ГК. Дом у меня каркасный.

- наклеить на ГК стены ламинат на клейпену и быть уверенем, что все будет хорошо

 

с точки зрения финансов - вариант с ламинатом дешевле выходит по работе + материал

 

Вопрос - как бы вы поступили со стенками из ГК?

Я люблю ламінат і робив би ламінат. Так, є нюанси і деякі я вам указав в іншій темі. 

Але це особисте. Знайдеться багато майстрів, саме майстрів а не тих хто тільки язиком вміє лякати, які мене розкритикують конструктивно. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Взял SEMIN SEM JOINT COMPOUND 25 кг  под покраску потолка по стеклохолсту. Но что то не сложилось с ним именно у меня. Из ведра показалась густой . Наносил в не розбавленном виде быстро сохнет как то , задиры часто получались когда заходил шпателем на слегка подсохший нанесенный участок. Розбавил слегка водой , слой потолще с пузырьками  ложится, только на сдир без них получается. Шпателем 45 см вообще не смог работать , задирает.  Купил 35 см тоже самое , только 25 см -вым смог нормально. Протянул так два слоя накрест. Перетирал , по слою шпаклевки как то нет однородности , стер фактически все до стеклохолста. Переделал второй раз все ,результат тот же(. Устал уже с ней. Что делаю не так?  Нужно ли в Семин было добавлять воду и в какой пропорции?Уже думаю может другую шпаклевку взять,замучался с семином. Хотя понимаю конечно что проблема во мне.

Змінено користувачем YESS1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для удобства, воду добавляют.

Почему у Вас не получилось, по крайней мере нужно увидеть что Вы делаете.

То есть, постоять рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам дилетантский вопрос. Сейчас поверхность стеклохолста гладкая , практически ровная , без ворсы.

1.Поверхность после шлифования должна быть однотонно белая или допускаются просветы доходящие до  стеклохолста ?

2.Сколько кг на потолок на комнату 12 м должно уйти для равномерного однотонного слоя ,чтобы не протереть слой шпаклевки, из практики?  Все также 0.5 кг /м2 на один слой ? А  то у меня по факту получился глянцевый стеклохолст и местами минимальные матовые пятна шпаклевки во впадинах, все стер). Хотя поверхность по факту практически ровная с минимальными дефектами.

изображение_viber_2022-12-15_22-43-32-091.jpg

Змінено користувачем YESS1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 кг.

У Вас должен получиться слой шпаклёвки.

Никакие выходы холста на поверхность не допускаются.

Вы просто нормально потом не покрасите.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Потрібно по склохолсту, один раз гіпсовой шпаклівкою пройтися, щоб забити ворсу склохолста і потім два рази фінішною, зараз я використовую екокристал, я думаю що вона одна з найкращих зараз

Змінено користувачем Sergiy2015
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Никто не знает, что за чудо появилось в продаже - Knauf Finish Q4 ? Это то же самое, что мультифиниш был ?

Змінено користувачем ya_garik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего да.

Только мультик можно было ещё использовать для машинного нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно работаю с шпаклевками, дую безвоздушником титан 6900. как по мне, самая универсальная эксперт лисс семиновский. у французов много видов шпаклевок, но лисс самый универсальный. его как и задувать можно так и валиками накидывать. идет в готовой форме в мешках. но на него нельзя клеить стеклохолст, как на ce 78 зеленая крышка. я его под финиш беру. заказчик один раз пришел спрашивает "о а ты что покрасил уже",а я только лисс нанес. короче топ, брал тут profi-store.shop/expertliss-semin-finishnaja-shpaklevka-semin-25kg-cena-i-opisanie/
Но не забываем про грунтовку и подготовку поверхности. + на это шпакло краска оч хорошо ложится, если брать нормальный грунт типо тифгрунд лф и хорошо обеспылить стену. Это полимерное шпакло кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...