Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

та нуууу!??!... думаю может начать шататься со временем.

один раз был на СТО и попросил мне сделать чтобы глушак не тарахтел. Мастер сказал что нет сварки. Я спросил, а может приклеить?

Он взял достал жвачку со рта и сказал -" На жвачку хочешь?"

 

До сегодня запомнил :)

 

Паш, а я как раз запомнила в одной из отопительных веток сантехники обсуждали этот момент и там речь шла именно о приклеивании на пол :)) дабы не пробить сверлением трубы теплого пола, была рекомендация (не помню кого, но кого-то известного на форуме) приклеять унитаз (не помню на что:)) ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покопаться в бачке, общий кран перекрывать?

таки да, Вы часто там копаетесь? у меня на работе такой же унитаз, 4 года никто туда не лазил.

Я когда буду делать санузел первого этажа то хочу впаять краны что бы отсекать второй этаж, пока пытаюсь на чем-то экономить, кран шаровый уже 100 грн. стоит более-менее, а турецкий для полипропилена 150 грн, тот что я покупал за 50 грн. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вставляю свои "пять копеек"...:sorry:

Мне очень импонирует ваш подход к обустройству, НО...

..."дьявол кроется в деталях"...;)

 

Все еще никак я не закончу санузел, дошли руки до вентиляции, решил врезаться в стояк который вентилирует санузел первого этажа, вот и первый раз когда понадобилась розетка на чердаке, купил алюминиевую двухметровую гофру, угол для канальи был в наличии, силикон и пена, ничего сложного

Вы подключили ДВА санузла к одному вентиляционному каналу?

Если ДА, то подумайте о том, чтобы поставить обратные клапаны, иначе может быть "перетекание" запахов.

И как-то непонятно в каком именно месте врезались? Судя по всему на чердаке? Чердак холодный? Утеплитель просто так там лежит и сверху ничем не накрыт? Тот уголок пластиковый тоже надо бы утеплить...

Да и сам кирпичный дымоход ТОЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО утеплить...

 

проверка работы при закрытых дверях, держит 2-5 секунд и может упасть листик, при открытых дверях сильней втягивает листик но тоже иногда падает, это наверное от движений воздуха, думаю должно хватить

Тут нужно не только "думать", но и убедиться в надежной и постоянной работе. Если уже сейчас наблюдается "неустойчивая работа", то что будет летом, когда ЕВ работает гораздо хуже (если вообще работает).

Какой у вас зазор ПОД дверью этого санузла?

Какие еще помещения есть на этом этаже, которые выходят в тот же коридор?

Как идет лестница на 2-й этаж и что у вас в холе первого этажа (если переход не перекрыт дверью)?

 

установил смеситель для душа, думал купить лейку регулирующуюся, но подумал что нужно на чем-то экономить и можно обойтись обычным набором

Сэкономив на регулирующейся лейке, вы потом потеряете на расходе воды. Возможно для вас это не так важно (подумаешь, сколько-то кВт электроэнергии в год?), но для меня это критично, поскольку у меня высокий УГВ и каждый лишний литр "слива" мне совершенно не нужен...:(

К тому же я настолько привык к разным режимам "лейки", что просто не понимаю, как можно от этого отказаться... разница в стоимости - копеечная.

Например, когда мою внуков, то нужна одна струя, когда моешь голову - другая, для "массажа" тела - третья ... и т.д...

 

установил унитаз, тоже эконом-вариант, но проверенный годами Cersanit Eco только с нижним подключением воды

вот так подключил шланг

приклеил только на силикон, не захотел долбить плитку

Церсанит можно считать уже не эконом-классом, хотя до премиума им далеко, но главное - они исправно исполняют свои функции. У меня на квартире 15 лет стоит. Правда, пришлось уже два раза менять систему подачи воды (с поплавком). Первую поменял после 11 лет работы - на рынке народ был в ШОКЕ...:shock:

Сказали, что обычно меняют раз в 3-4 года... Вот как раз в прошлом году прошло три года... и опять пришлось поменять...:confused:

Как вы понимаете, неделями унитаз был отключен краником в месте подключения...

По поводу крепления ТОЛЬКО НА СИЛИКОН...:o

Не понял - чего плитку жалеть? Ситуации бывают разные...

Я у себя буду крепить на дюбеля. Унитазы искал специально со скрытым крепежом, причем отверстия расположены максимально близко к задней части... специально такой выбирал, что не повредить трубы ТП, которые проходят в 35см от стены...

КРАН ПОСТАВЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!

Могу вам тут пять страниц убористого текста написать зачем это надо...

Оно вам надо?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так подключил шланг

Сюда просится краник, хромированный за 40 гр

 

Гофра на выпуск унитаза плохое решение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо зазора под дверью можно вырезать "окно" в нижней части двери и задекорировать его решеткой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вставляю свои "пять копеек"...

Мне очень импонирует ваш подход к обустройству, НО...

..."дьявол кроется в деталях"...

Спасибо! не все идеально, но стремимся туда

 

Добавлено через 1 минуту

Вы подключили ДВА санузла к одному вентиляционному каналу?

да, этот момент я обсуждал давно в профильном разделе, но все будем делать по опыту

 

Добавлено через 1 минуту

Если ДА, то подумайте о том, чтобы поставить обратные клапаны, иначе может быть "перетекание" запахов.

этот момент я думал, если момент запахов появиться то клапан врежу в любой момент

 

Добавлено через 9 минут

Какой у вас зазор ПОД дверью этого санузла?

Какие еще помещения есть на этом этаже, которые выходят в тот же коридор?

Как идет лестница на 2-й этаж и что у вас в холе первого этажа (если переход не перекрыт дверью)?

зазор маленький, буду наверное подрезать где-то 0,5-1,0см.

лестница идет на коридор и гостинная не перекрыта дверью

 

Добавлено через 2 минуты

Сэкономив на регулирующейся лейке, вы потом потеряете на расходе воды. Возможно для вас это не так важно (подумаешь, сколько-то кВт электроэнергии в год?), но для меня это критично, поскольку у меня высокий УГВ и каждый лишний литр "слива" мне совершенно не нужен...

мне это точно не актуально, да и если прикрыть горячую воду то котлу это вредно, у меня же вода напрямую через котел грееться, стоит на 42 градуса и я моюсь под душем даже не подмешивая холодную воду

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу крепления ТОЛЬКО НА СИЛИКОН...

Не понял - чего плитку жалеть? Ситуации бывают разные...

во-первых трубы теплого пола, ну а во-вторых это надежно, поверьте

 

Добавлено через 2 минуты

КРАН ПОСТАВЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!

НЕ БУДУ!)))) не вижу в нем смысла, на метр ниже в санузле первого этажа будет дверка где будет стоять отсекающий кран на холодную и горячую воду второго этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюда просится краник, хромированный за 40 гр

 

Гофра на выпуск унитаза плохое решение

шото мне кажется что нынче за 40 грн. будет такой краник что лучше без него)))

почему про гофру не понял

 

Добавлено через 3 минуты

Вместо зазора под дверью можно вырезать "окно" в нижней части двери и задекорировать его решеткой.

Можно, но не буду, только подрежу снизу :)

 

Добавлено через 54 секунды

У меня в одном месте даже умывальник висит на силиконе уже лет 7.

Кто только на него не опирался, не отрывается:)

Вот-вот, и я думаю что хрен оторвешь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему про гофру не понял

Через полгода поменяете, а так ничего

 

Добавлено через 2 минуты

Вот-вот, и я думаю что хрен оторвешь

Если есть шат унитаза ( не встречал я ровных днищь унитазов ) то со временем не исключено отрывание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через полгода поменяете, а так ничего

В квартире так унитаз подключён уже 7 лет. Ничего не менял. Эстетически конечно не нравится, поэтому в доме будут консольные унитазы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире так унитаз подключён уже 7 лет. Ничего не менял. Эстетически конечно не нравится, поэтому в доме будут консольные унитазы.

 

1. гофра гофре рознь

2.скользить отходам плохо по гофре с вытикающими

3. если вытикающие последствия из условий п.2 устраивают то гофре слава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. гофра гофре рознь

вот это может и наиболее верно, у нас в офисе был момент как только в него заехали что гофра тупо разлезлась, вроде как кислотой ее полили, но тогда еще помню, 4 года назад, купил я за 30 грн. гофру и по сей день, специально сходил проверил - чувствует себя как новая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Значит пришла весна...

Чет уже в доме и не хочется работать при такой погоде на улице, солнце, тепло, красота...

Про стройку - две недельки мы с женой ездили высматривали плитку в гостиную и коридор, в итоге то что нам понравилось это Харьковский Голден тайл и завод блин стоит и когда запуститься не известно. (((

Теперь как потеплело мне уже и плитка не горит, а хочу работать на улице, ездили вчера смотрели забор (бетонный еврозабор), буду им огораживать участок, кроме переда, с переду попозже, вот посчитал так получается профнастилом в 3 раза дороже только материал :o. Сегодня еще по мозгую и наверное буду покупать, всех денег нет, но дают отсрочку месяц, делают у нас в селе через две улице, качество очень хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы армированный был.Я весной в том году ставил евро по кругу считали (секции и столбы ) по 55гр. С профика было дороже и тогда. У меня ворота и калитка с профнастила крашеный , наверно скоро буду менять(то пес поцарапает то еще х.з. ) Я планировал его как временный . Как экономика пойдет в гору забабахаем нормальный с коваными цветами и трезубцем.:flag1::D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы армированный был.Я весной в том году ставил евро по кругу считали (секции и столбы ) по 55гр. С профика было дороже и тогда. У меня ворота и калитка с профнастила крашеный , наверно скоро буду менять(то пес поцарапает то еще х.з. ) Я планировал его как временный . Как экономика пойдет в гору забабахаем нормальный с коваными цветами и трезубцем.:flag1::D

да, армированный, сейчас по 68 грн., доставка бесплатная, только разгрузка моя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе цены не сильно улетели. Не я себя поберег доставка плюс монтаж:lol:.Цена монтажа 60гр пролет. Гроши булы -то был командиром. Но соседи мне за межу такую истерику устроили шо то был жах.(спас меня БАРБОВАЛ выпитый с утра -успокоительное) а то вызывали бы скорую. Сколь людям не делай добра они не меняются.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но соседи мне за межу такую истерику устроили шо то был жах.

Вот это тоже хочу поговорить шоб не пи... ато еще не дай Бог тень после обеда на кущик упадет )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это тоже хочу поговорить шоб не пи... ато еще не дай Бог тень после обеда на кущик упадет )))

 

Главное - поговорить, что бы услышали .А то любят слышать только то, что им нужно.

 

Мы , например, уже буржуи-понастроили типа... А придраться им не к чему- вот беда :), все по нормам(даже не стали сдвигать залезший на нашу сторону на 10 см забор)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это тоже хочу поговорить шоб не пи... ато еще не дай Бог тень после обеда на кущик упадет )))

А в стройпаспорте этот момент прописан? У меня по разделительной меже можно устанавливать светопрозрачный забор до 160см... Ограничением по высоте я пренебрегу, но глухой ставить не буду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, армированный,

Это хорошо , но ещё надо прогрунтовать и покрасить или гидрофобом ( или как там не помню ) пропитать.

А вообще нормальный вариант, стоит десятилетиями.

тень после обеда на кущик упадет )))

 

Это где в техпаспоте у них отмечен огород ( не сад ) там есть ограничения

Ой чето не нравится он мне уже

 

У Вас плохая установка

- надо провести распорку плит, так как они постукивают на ветру.

 

При монтаже деревянные чопики сразу заполняем ЦП смесью, на следующий день чопики удалить

Можно хоть 3 метра глухой зарядить, никто запретить не может.

Как раз огород в сельской местности святое и очень строго с заборами которые препятствуют воздухообмену

Можно хоть 3 метра глухой зарядить, никто запретить не может.

Нельзя будет проблема

Насчет соседей. Воняют почти все.

Золотые слова.

Своих урыл бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор трескается и выпадает, кстати тоже со времнем.

У меня стоит наверно цемент хороший

Если выпадает тогда вместо ЦП что нибудь с церезитов

А за такую работу установщики-рукожопы

 

Стоять над ними нужно и ещё три варианта:

1 или хозяйну ихнему позваниваеш

2 или на чай сыпиш

3 или типа битой помахиваеш

 

Но если не спрашивать, то можно

Задоблаются доказывать. А вот ссориться конечно не стоит.

 

Всё индивидуально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои задули щели пеной (между столбов и секциями),я обрезал пену зашпаклевал - три зимы полет нормальный. И забор погрунтовал обязательно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...