Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Саша, я так понимаю- забор- как имитация под дерево? а красить не планируешь в цвет дерева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я так понимаю- забор- как имитация под дерево? а красить не планируешь в цвет дерева?

Да, под дерево, пока точно нет, в будущем такой вариант возможно и сделаю

 

Добавлено через 1 час 44 минуты

Давно у меня пробегала мысля самому попробовать сделать тротуарную плитку, немного почитал на форумах что для этого нужно заказал формы, всего по не множку (старый город, тучка30/30, водосток, бордюр, цокольная плитка), пластификатор, краситель.

для ее производства нужен вибростол, сделал примитивный, но довольно удачный с подручных средств:

мотор крепиться к столешнице (можно сделать с чего угодно что есть дома, у меня часть кровати), обычным болтом делается расцентровка двигателя, все это прикручивается к автомобильной покрышке

380431fe6aea.jpg

6af7f80799f8.jpg

и вот моя первая пробная партия, пока без красителя, сейчас уже сохнет с красителем

b2cdab1ab54b.jpg

832f379a3c04.jpg

3416edd5ec64.jpg

259bd7042734.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, сейчас однозначно плитку намного выгоднее купить, чем тратить на неё своё время... ну разве что из любви к искусству ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо.. вот это огонь!

постою рядышком. понаблюдаю.

 

З.ы. а я когда-то сдуру одну форму "клевера" купил, когда ваще далек от этого был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, сейчас однозначно плитку намного выгоднее купить, чем тратить на неё своё время... ну разве что из любви к искусству ))

может наверное даже больше к любви :D но все таки... я не сильно спешу и понемножку наклепаю по моей необходимости, а мне нужно где-то 150 м2)

 

Добавлено через 2 минуты

И как по себестоимости вышла плитка?

в среднем - 1 м2 брука, толщина 4,5см. - 1 мешок цемента М500 без шлака, 2 ведра щебня, 2 ведра песка, пластификатор - 55 грн, если в цвет + 10 грн.

может большой экономии и нет, но такого качества плитка в районе 200 грн./м2

забыл написать по времени, один замес, это где-то и есть 1м2, приблизительно 3 часа работы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша! Дак надо было и забор таким же макаром))) И я смотрю мне уже будет у кого бетонные изделия закупать:D пока я фундамент залью, дак может у тебя там производство будет своё, газоблоки там всякие да всё что нужно для строительства :D:D

 

Ну а вообще молодчага!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может наверное даже больше к любви :D но все таки... я не сильно спешу и понемножку наклепаю по моей необходимости, а мне нужно где-то 150 м2)

 

Добавлено через 2 минуты

 

в среднем - 1 м2 брука, толщина 4,5см. - 1 мешок цемента М500 без шлака, 2 ведра щебня, 2 ведра песка, пластификатор - 55 грн, если в цвет + 10 грн.

может большой экономии и нет, но такого качества плитка в районе 200 грн./м2

забыл написать по времени, один замес, это где-то и есть 1м2, приблизительно 3 часа работы

 

Судя по фото качество вообще идеальное!

А геометрия какова... аж глаза режет...:good:

Интересно шо ж они делают в заводских условиях... я вот смотрю на свой "старый город" от Мандарина - ну просто фуфло по сравнению с вашими...:(

По стоимости точно думаю экономии не будет, зато если работать в три замеса (т.е. полный рабочий день), то как раз к наступлению холодов вы успеваете все сделать!

Уложенный результат покажете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал формы, всего по не множку (старый город, тучка30/30, водосток, бордюр, цокольная плитка), пластификатор, краситель

Где и почем брали? На один замес сколько форм нужно? В формах сколько времени лежит плитка? Движок от стиралки можно приспособить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил, на заливку 39 столбов ушло где-то 10-12 мешков цемента и где-то 250-300 красного кирпича

92f26409bfdd.jpg

от угла дома к забору залил стеночку отделяющую огород от двора

2ad0e95a6c57.jpg

 

Я так понял, что там, где огород, вы оставили зазорчики под забором, чтоб все-таки территория "проветривалась", а там, где дом, забетонировано все до самой земли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша! Дак надо было и забор таким же макаром))) И я смотрю мне уже будет у кого бетонные изделия закупать пока я фундамент залью, дак может у тебя там производство будет своё, газоблоки там всякие да всё что нужно для строительства

Ну а вообще молодчага!!!!

Cпасибо! Но все таки я думаю это больше для души чем ради экономии.

 

Добавлено через 8 минут

Судя по фото качество вообще идеальное!

А геометрия какова... аж глаза режет...:good:

Интересно шо ж они делают в заводских условиях... я вот смотрю на свой "старый город" от Мандарина - ну просто фуфло по сравнению с вашими...:(

По стоимости точно думаю экономии не будет, зато если работать в три замеса (т.е. полный рабочий день), то как раз к наступлению холодов вы успеваете все сделать!

Уложенный результат покажете?

Качество отличное, не знаю правда какое оно будет после множества раз использования форм

По стоимости экономия однозначно в 3-4 раза если не учитывать мой труд

спешить мне некуда, в этом году я впринципе и не планирую ложить плитку, только в следующем, в этом году планы на фасадный забор и фасад дома с коробочкой и водостоками

 

Добавлено через 5 минут

Где и почем брали?

Покупал в Днепре и формы и пластификатор, цены на сайте реальные, вот краситель брал в Эпике китайский, хочу купить Чешский, но блин мешок 1150 грн. как-то накладно.

На один замес сколько форм нужно?
Брука где-то 45-50 форм.

В формах сколько времени лежит плитка?
можно доставать через 24 часа спокойно, но рекомендуют через 48 и сложить в прохладном месте до достижения полной крепости

Движок от стиралки можно приспособить?
у меня от стиралки салдеповской и стоит, правда немного грееться, приспособил лопасть для охлаждения, увидим

 

Добавлено через 2 минуты

Я так понял, что там, где огород, вы оставили зазорчики под забором, чтоб все-таки территория "проветривалась", а там, где дом, забетонировано все до самой земли?

оставлял не специально, а хотел весь забор по уровню, думаю забетонировать позже и оставить по пару сантиметров зазор между плитой и бетоном

жена говорит что вроде когда поставили забор лучше все расти начало

 

Добавлено через 7 минут

Вчера вытащил первую цветную плитку, цвет коричневый, делал в два слоя, сначала замешал немного цветного раствора, залил маленьким слоем, провибрировал и сразу же второй слой обычного раствора, вроде ниче получилось

7b02f75fd02c.jpg

d232f0b402be.jpg

02c9916df1f4.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба!

Пора записываться в очередь на изготовление :D

Формы смазываешь чем-либо, или так хорошо отстает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба!

Пора записываться в очередь на изготовление :D

Формы смазываешь чем-либо, или так хорошо отстает?

Смазку купил, она там чет 25грн/литр, первый раз смазал, второй раз без смазки попробовал, разницы не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смазку купил, она там чет 25грн/литр, первый раз смазал, второй раз без смазки попробовал, разницы не заметил.

 

Лучше смазывай. Пока форма свежая, будет выходить хорошо. Но со временем, форма поцарапается от бетона и потом будет приставать. Со смазкой, этот эффект можно значительно оттянуть по времени, я так думаю :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше смазывай. Пока форма свежая, будет выходить хорошо. Но со временем, форма поцарапается от бетона и потом будет приставать. Со смазкой, этот эффект можно значительно оттянуть по времени, я так думаю :)

думаю что буду смазывать только углы и края

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну залишилось ще тест драйв влаштувати. Там вагою помучати. В морозилці перевірити морозостійкість, і влаштувати пару циклів заморозка-розморозка, можна з водою. Короче будівництво плавно перетікає в виготовлення матеріалів. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самый главный вопрос -себестоимость 1м2? (без работы конечно):beer:

читаем предыдущую страничку, пост 1600

Цитата:

Сообщение от Sumchanka viewpost.gif

И как по себестоимости вышла плитка?

 

в среднем - 1 м2 брука, толщина 4,5см. - 1 мешок цемента М500 без шлака, 2 ведра щебня, 2 ведра песка, пластификатор - 55 грн, если в цвет + 10 грн.

может большой экономии и нет, но такого качества плитка в районе 200 грн./м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че 55гр м2 или я что не понял? Где стоимость света воды пресформ?
это и так завышено, сколько света, на 1 м2 час работы мотора, может каких то 20-30 копеек))))

вода 6-7 литров - бесплатно

формы Брука 400 грн, при моем нужном количестве 150-200 м2 - 2,5 грн./м2

да и не себестоимость меня волнует, а как писал выше

может наверное даже больше любви к искуству :grin:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, Саша красавчег !! :good:

 

Реально круто все получается - шо заводские :)

Ждем Тест на прочность, проехать машиной, поколупать острым предметом, ударить молотком, кувалдой и т.п. :)

 

Супер !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, Саша красавчег !! :good:

 

Реально круто все получается - шо заводские :)

Ждем Тест на прочность, проехать машиной, поколупать острым предметом, ударить молотком, кувалдой и т.п. :)

 

Супер !

Спасибо!

Обязательно тест, только после 28 дней как нужно по правилам! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, Саша красавчег !! :good:

 

Реально круто все получается - шо заводские :)

Ждем Тест на прочность, проехать машиной, поколупать острым предметом, ударить молотком, кувалдой и т.п. :)

 

Супер !

 

Присоединюсь! Саша - молодец:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка вийшла дуже гарна. я вражений виглядом. Якщо ще буде мати гарні якісні характеристики, то і собі ідею позичу(випробую на своій ділянці).

З нетерпінням чекаю пипробувань.:beer:

Напевно якщо робити на білому "турецькому" цементі, то пігмент буде ще яскравіше виглядати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день друзья!

Понемножку рисую проект фасадного забора, хотел поделиться и услышать Ваши пожелания и мнения. Что я хочу видеть: во-первых - долговечность, из-за этого смотрю в сторону клинкерного кирпича КЕРАМЕЯ или ЕВРОТОН, столбы однозначно из него, во-вторых - не хочу делать "как у всех", хочу сделать немножко по другому, в-третьих - хочу сыграть двумя цветами кирпича.

Вот сам рисунок всего забора (моя сторона, у брата больше всего будет зеркальное отображение) в приблизительных размерах, ворота будут откатными, для этого нужно 4,5 метра от ворот с левой стороны для их отката, как раз до калитки:

bdeafbddc0ff.jpg

1c9e54fec1d9.jpg

В пролетах думал ставить профнастил, но посчитал что не очень на много дешевле получиться если выложить стену клинкером в полкирпича, рисовал несколько вариантов расцветки, но мне первый больше всего нравится:

e5c176373712.jpg

9e0e59624859.jpg

такой как-то не очень

0cbdce1c43f8.jpg

сам столб будет шириной 50 см., коричневый кирпич 250/120, а белый 250/60, связку буду делать кладочной сеткой, и еще хватит ли на столбы в фундамент трубы 50/50/2? столбы нагрузки практически ни какой нести не будут.

8a9a674c8fa5.jpg

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...