Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

только мокрой рукой не включать !!!

 

Мокрой рукой он скорее выключать будет. Но эффект примерно одинаков )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигаемся дальше...

уже заработал умывальник, появился смеситель и слив

 

со сливом появилась проблемка, отверстия делал по высоте исходя из размеров стандартных которые взял с инета, но когда прикрепил то получилось что стакан был ниже отверстия слива, кум подсказал и сделал без отстойника напрямую

 

А такое решение не рассматривали?

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, у тебя неиссякаемая тяга к приключениям :D

не парьтесь, не стукнет оно никогда Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

А такое решение не рассматривали?

нет, сифон уже купил и склепал из того что было, меня устраивает вполне

 

Добавлено через 53 секунды

только мокрой рукой не включать !!!

буду специально что бы доказать что не стукнет))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вышли смешно, полотна отбирались как по браку (брака можно сказать никакого нет) и помог лучший друг, скажу в общем - 5 полотен, доборы, наличники с двух сторон, коробка - 3 700,00 грн. осталось докупить ручки и петли

 

Действительно смешно!

А больше такого брака нет?(для себя намекаю:rolleyes:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно смешно!

А больше такого брака нет?(для себя намекаю:rolleyes:)

я б с удовольствием, но не хочу наглеть :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнопку спрятал под низ и ее не видно

А почему не сделали просто еще один выключатель (например, одним блоком с розеткой)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставил все по уровню, зазоры и задул пеной, от дверей до плитки 2-3 мм.

 

А не маловат зазор снизу, это ведь приточная вентиляция?

 

вентиляцию еще не сделал, если будет маловат то это решается за 10 минут подрезкой двери

 

Вообще-то я не знаком с вашей системой вентиляции...

...и считали ли вы воздушный баланс...

НО... навскидку под дверью с/у надо бы зазор поболее.

Я сделал 15мм. На втором этаже три спальни (зазор под дверями 10мм) и санузел. По расчету с учетом наличия вентилятора в с/у должно хватить...

 

Насчет подрезки двери... как по мне, то это слишком радикально...:o

Хотя - двери ваши...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, Зеркало симпатичное. Но лампочки сразу поменяйте на led. У нашей родственницы - аналогичные плафоны на зеркале и страшно воняют если больше 3-4 мин светит лампочка. А выключатель можно сделать сенсорный или вообще беспроводной - инфракрасный луч. Провел рукой под столешницей - лампочки засветились. Датчик около 1$ стоит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет подрезки двери... как по мне, то это слишком радикально...
Вы знаете, это не я придумал, у меня клиент занимается установкой дверей, и я с ним разговаривал после установки первых дверей на первом этаже, а там у меня еще нет плитки, и он сказал что все решается легко подрезкой двери снизу, если только двери со стеклом то нужно учитывать упор стекла, что бы не выпало. Вы сами попробуйте электролобзиком пройтись на максимальной скорости, не оставляет никаких зазубрин, все как с завода.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то я не знаком с вашей системой вентиляции...

...и считали ли вы воздушный баланс...

НО... навскидку под дверью с/у надо бы зазор поболее.

еще вентиляцию не доделал, но она будет врезаться в стояк естественной вентиляции санузла первого этажа, вот когда сделаю то будет понятно

 

Добавлено через 1 минуту

Prinyk, Зеркало симпатичное. Но лампочки сразу поменяйте на led. У нашей родственницы - аналогичные плафоны на зеркале и страшно воняют если больше 3-4 мин светит лампочка. А выключатель можно сделать сенсорный или вообще беспроводной - инфракрасный луч. Провел рукой под столешницей - лампочки засветились. Датчик около 1$ стоит.

Пока не воняют, может потому что лампочки по 40 ватт и сетка металлическая, а есть такие плафоны с тканевой сеткой, но поменяю обязательно. Про сенсор не знал, счас поищу такое в инете. Спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

поискал, но сенсорные нашел минимум по 360 грн. :( да и в стандартную коробку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна лампочку з датчиком поставити ) 6 доларів

HJQ4120203C_20141205115404926.jpg

 

Добавлено через 32 минуты

По-ідеї, Вам такий датчик підійде:

www.ebay.com/itm/Table-light-Parts-1-Way-AC-220V-On-off-Touch-Control-Sensor-Bulb-Lamp-Switch-NEW-/201179476891?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item2ed73b339b

 

Якщо доторкатись до жовтого проводу, то лампочка буде вмикатись/вимикатись

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поискал, но сенсорные нашел минимум по 360 грн. да и в стандартную коробку

Вы смотрите на Ebay & aliexpress там можно за 1 бакс найти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько на форуме, но на Вашу ветку както не попадал. Вчера пречел всю Вашу ветку на одном дыхании. Исходя из того, что наследнику скоро три года, а появися от на этапе фундамента, то Ваша скорость меня очень сильно вдохновила. Хоть все предыдущее лето мы и жили по выходным на стройке, и даже что то делали, но Ваши результаты просто сносят мозг. Зараженный Вашей скоростью готов хоть сегодня ехать и начинать штукатурить (самостоятельно, на основе Вашего примера). Стройка просто SUPER. Очень вдохновляет.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько на форуме, но на Вашу ветку както не попадал. Вчера пречел всю Вашу ветку на одном дыхании. Исходя из того, что наследнику скоро три года, а появися от на этапе фундамента, то Ваша скорость меня очень сильно вдохновила. Хоть все предыдущее лето мы и жили по выходным на стройке, и даже что то делали, но Ваши результаты просто сносят мозг. Зараженный Вашей скоростью готов хоть сегодня ехать и начинать штукатурить (самостоятельно, на основе Вашего примера). Стройка просто SUPER. Очень вдохновляет.:beer:

Спасибо! Очень приятно что кому-то может от моей темы будет хоть какое-то вдохновение на свое строительство! Скажу Вам честно, что скорость уже уменьшается :D, лень по вечерам немного пробивает, может конечно и еще ситуация в стране дает какую-то депрессию. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня лень начала побеждать прочемуто раньше Вас, уже на 300-м метре электропроводки и после установки дивана и телека в спальне. Просто решил экономить на дороге до дома и обратно и ночевать в доме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Саша, а каких размеров полотенчик у вас?

Уже поставили? Как смотрится

 

Тоже смотрю на белые. Нужно 2 - один поменьше-в с/у 2-го этажа будет еще батарея маленькая, один побольше - на 1 й этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а каких размеров полотенчик у вас?

Уже поставили? Как смотрится

 

Тоже смотрю на белые. Нужно 2 - один поменьше-в с/у 2-го этажа будет еще батарея маленькая, один побольше - на 1 й этаж

Я купил обычную змейку от "Теплого мира", она у меня сейчас висит на первом этаже и работает, жена пока не дает перевесить, к плитке примеряли так смотрится белый на белой плитке просто супер.

zmeika_orig.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил обычную змейку от "Теплого мира", она у меня сейчас висит на первом этаже и работает, жена пока не дает перевесить, к плитке примеряли так смотрится белый на белой плитке просто супер.

 

У нас запланированы водяные от отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас запланированы водяные от отопления.

ставьте и электро, летом будет очень полезен, у меня на первом этаже водяной будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте и электро, летом будет очень полезен, у меня на первом этаже водяной будет

У меня на первом этаже электро - очень довольна))) Полезная штука, всегда можно включить:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на первом этаже электро - очень довольна))) Полезная штука, всегда можно включить:beer:

 

Я электричества в ванной боюсь.

У мамы погибла подруга в с/у от электричества и воспоминания прошедших эмоций просто не дают мне ставить розетки в ванной.

Умом понимаю, что удобно, но ...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а каких размеров полотенчик у вас?

Уже поставили? Как смотрится

 

Тоже смотрю на белые. Нужно 2 - один поменьше-в с/у 2-го этажа будет еще батарея маленькая, один побольше - на 1 й этаж

 

По полотенчикам вообще можно книгу целую написать...;)

Тут нужно понимать к какой системе его подключать.

Оптимально - к системе водоснабжения в цепь рециркуляции, при этом предусмотреть на входе байпас и трехходовой шаровый кран.:good:

НО... это хорошо в том случае, когда у вас есть радиатор в санузле.

Во многих санузлах делают ТП, но он не покрывает всех теплопотерь, если одна из стен с/у выходит на улицу... поэтому радиатор нужен.

Я у себя решил вместо радиатора поставить полотенцесушитель. Проблема в том, что нужно при выборе полотенцесушителя нужно смотреть не только на форму, но и на мощность. С трудом удалось найти...

НО... когда я супруге сказал, что поставлю еще один "полотенчик" (через который хотел запустить рециркуляцию), то она покрутила у виска...:fool:

В-общем чем закончилось можно почитать здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3187595&highlight=%EF%EE%EB%EE%F2%E5%ED%F6%E5%F1%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC#post3187595...

 

УДАЧНОГО ВСЕМ ВЫБОРА!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полотенчикам вообще можно книгу целую написать...;)

Тут нужно понимать к какой системе его подключать.

Оптимально - к системе водоснабжения в цепь рециркуляции, при этом предусмотреть на входе байпас и трехходовой шаровый кран.:good:

НО... это хорошо в том случае, когда у вас есть радиатор в санузле.

Во многих санузлах делают ТП, но он не покрывает всех теплопотерь, если одна из стен с/у выходит на улицу... поэтому радиатор нужен.

Я у себя решил вместо радиатора поставить полотенцесушитель. Проблема в том, что нужно при выборе полотенцесушителя нужно смотреть не только на форму, но и на мощность. С трудом удалось найти...

НО... когда я супруге сказал, что поставлю еще один "полотенчик" (через который хотел запустить рециркуляцию), то она покрутила у виска...:fool:

В-общем чем закончилось можно почитать здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3187595&highlight=%EF%EE%EB%EE%F2%E5%ED%F6%E5%F1%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC#post3187595...

 

УДАЧНОГО ВСЕМ ВЫБОРА!!!:beer:

 

 

Спасибо.

Занесла чуть раньше в закладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В ближайшем будущем планирую потихоньку лепить каркасы под потолок, в субботу приехало немного UD и CD, 10 листов гипсокартона, процедуру вроде изучил, но вот вопрос созрел, если потолок подбит как на фото и будет по периметру каркас из профилей обшит гипсокартоном и в средине натяжной то нужно ли еще чем-то обшивать дополнительно перед натяжным?

8fc338e1e756.jpg

019_01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если натяжной не полупрозрачный ( для внутриней подсветки ) ни чего не надо. Только чтоб с досок не торчало крупных заноз,шурупов и др. ( что может проткнуть полотно )

Каркас под ГК нужно делать сразу с учётом возможности крепления багета для натяжки потолка на нужном уровне.

Натяжной будите сами монтировать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...