Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Александр, "ткните носом", пож., не могу найти как Вы потолки из ГК делали (пересматривал тему, в очередной раз, не найду). Интересует шаг профилей, технология заделки стыков...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, "ткните носом", пож., не могу найти как Вы потолки из ГК делали (пересматривал тему, в очередной раз, не найду). Интересует шаг профилей, технология заделки стыков...

ТЫЦ

шаг 40 см., на стыках использовал широкие профиля, в остальном узкие, стыки замазывались фюгенфюлером КНАУФ, потом лента из стекловолокна на стык и сверху протягиваем шпателем, дальше к всему потолку приклеил стекловолокно, делал нахлест, потом после пару слоев финишной шпаклевки нахлест не виден, при приклеивании стекловолокна нужно все делать быстро что бы финиш не успел подсохнуть и приклеилось, у меня с первого раза не получилось, очень тонкий слой финиша намазал и просто не прилипло так как быстро высохло, промазал 40 см, прижал, дальше промазал - снова прижал, на завтра слой финиша, на послезавтра снова слой финиша, потом наждачной бумагой пошкурил неровности и два слоя латексной моющей краски, тоже через промежутки времени каждый слой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, День добрый! Насколько я понял, то построились Вы в Ст. Белоусе по ул. Андреевской? Я вот там щас тоже задумался строиться и хотел бы у вас уточнить несколько моментов. Скважину насколько метров били и какое качество воды на данный момент? Газ у вас от участка был далеко? и я пролистал тему и не нашёл где Вы расказали о сливной яме? как обустроили и где разметили на участке? а именно какое растояние от скважины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, День добрый! Насколько я понял, то построились Вы в Ст. Белоусе по ул. Андреевской? Я вот там щас тоже задумался строиться и хотел бы у вас уточнить несколько моментов. Скважину насколько метров били и какое качество воды на данный момент? Газ у вас от участка был далеко? и я пролистал тему и не нашёл где Вы расказали о сливной яме? как обустроили и где разметили на участке? а именно какое растояние от скважины?

Добрый день!

Поподробней пожалуйста где Вы конкретно строиться надумали, не коробочку ли Вы купили? По поводу воды - сейчас этот вопрос сам уточняю так как хочу центральную воду, скважина есть, но вода с железом и ржавеет-желтеет. Вроде как есть возможность провести центральную на нашу улицу, как уточню - отпишусь.

Газ по улице идет, от края участка где-то 7-8 метров, так как с соседской стороны.

По септику 50 и 52 страницы, от скважины первые два септика где-то 7-9 метров, но они не дренажные.

Змінено користувачем Prinyk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вроде как есть возможность провести центральную на нашу улицу, как уточню - отпишусь.

 

Я пару лет назад узнавал - сказали "нее"... Если вдруг скажут "да", то и я буду участвовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару лет назад узнавал - сказали "нее"... Если вдруг скажут "да", то и я буду участвовать.

На следующей неделе пообещали этим вопросом заняться и скажут результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый крайний участок по Андреевской с правой стороны, рядом стоит коробка из газоблоков. Недавно привёз вагончик поставил из троллейбуса переделанный:D. Щас готовлю документы что бы свет подвести. И с весны в планах начать фундамент копать да заливать.

 

По гурнтам подскажите. Если я планирую не большой дом строить 6 на 8 с мансардой из газоблоков, то мне хватит ленточного фундамента мелкозаглублёный? Подвалов не хочу, хочу что бы дом стоял почти у земли, но так как участок не ровный боюсь что фундамент придётся подымать порядком. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый крайний участок по Андреевской с правой стороны, рядом стоит коробка из газоблоков. Недавно привёз вагончик поставил из троллейбуса переделанный:D. Щас готовлю документы что бы свет подвести. И с весны в планах начать фундамент копать да заливать.

 

По гурнтам подскажите. Если я планирую не большой дом строить 6 на 8 с мансардой из газоблоков, то мне хватит ленточного фундамента мелкозаглублёный? Подвалов не хочу, хочу что бы дом стоял почти у земли, но так как участок не ровный боюсь что фундамент придётся подымать порядком. Что посоветуете?

ну сосед приятно познакомиться, нас уже больше :beer:

ну фундамент должен быть ниже уровня промерзания грунта, у нас это 80-90 см., вот и смотрите, я бы отталкивался уже от планировки участка

 

Добавлено через 50 секунд

рядом стоит коробка из газоблоков

это Олег строит, у него нет руки, ездит на 2104, хороший человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но так как участок не ровный боюсь что фундамент придётся подымать порядком. Что посоветуете?

 

Исходя из этого я бы строил цоколь - не особо удорожание выйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого я бы строил цоколь - не особо удорожание выйдет
нужно смотреть участок и на сколько перепад

 

Добавлено через 1 минуту

80-90см. в наше время наверное уже и не промерзает)

Пашка, ну мы же и не на год строим, кто его знает что через 5-10 лет будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сосед приятно познакомиться, нас уже больше :beer:

ну фундамент должен быть ниже уровня промерзания грунта, у нас это 80-90 см., вот и смотрите, я бы отталкивался уже от планировки участка

 

Добавлено через 50 секунд

 

это Олег строит, у него нет руки, ездит на 2104, хороший человек

 

Взаимно!

Про этого Олега слышал от соседей и продавца моего участка, но пока не разговаривал с ним.

Я когда снова буду на участке то может загляну к Вам познакомиться в живую. Мы с женой недавно проезжали мимо Вашего дома и случайно на этом форуме узнал по елочке.... её с улицы хорошо видно было).

С уважением, Максим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно смотреть участок и на сколько перепад

 

Ну смотри - мой участок вроде бы визуально почти без уклона, однако на 10м имеется уклон 30см. Подушка + цоколь у меня = 155см, еще метр добавить бетона и вышел бы нормальный цоколь за цену этого 1м бетона. Как техническое помещение очень бы пригодился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня перепад по участку приличный, по диагонали до метра будет точно. В центре есть более менее ровная площадка, там и думаю ставить дом. В идеале хотел делать не высокий фундамент, так что бы дом был при земле, уложить плиты перекрытия и дальше гнать стены, но смотрю не всю так гладко будет. Пространство под плитами перекрытия должно быть или не обязательно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пространство под плитами перекрытия должно быть или не обязательно?

 

Повинно бути. При чому дуже бажано закласти отвори в фундаменті в такому випадку з двох протилежних сторін для провітрювання простору під плитами (щоб плити не забирали вологу від землі).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В идеале хотел делать не высокий фундамент...Пространство под плитами перекрытия должно быть или не обязательно?

 

Невысокий фундамент - не есть хорошо, т.к. уровень снега у нас около 20-30см. Пространства под плитами не нужно, но нужна пароизоляция и утепление либо под плиту либо перед стяжкой.

 

А вообще в этой теме это все оффтоп - создайте лучше свою и там можно обсудить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы. Не буду засорять, почитаю пока, подучу матчасть и тогда продолжим дискуссию в новой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимно!

Про этого Олега слышал от соседей и продавца моего участка, но пока не разговаривал с ним.

Я когда снова буду на участке то может загляну к Вам познакомиться в живую. Мы с женой недавно проезжали мимо Вашего дома и случайно на этом форуме узнал по елочке.... её с улицы хорошо видно было).

С уважением, Максим!

Всегда рады! Можете и вечерком, так по соточке примем для знакомства)))

 

Добавлено через 57 секунд

Ну смотри - мой участок вроде бы визуально почти без уклона, однако на 10м имеется уклон 30см. Подушка + цоколь у меня = 155см, еще метр добавить бетона и вышел бы нормальный цоколь за цену этого 1м бетона. Как техническое помещение очень бы пригодился.

Юра, это понятно, мой вообще с виду казался идеально ровный, но тоже где-то 20-30 см есть перепад.

 

Добавлено через 2 минуты

Повинно бути. При чому дуже бажано закласти отвори в фундаменті в такому випадку з двох протилежних сторін для провітрювання простору під плитами (щоб плити не забирали вологу від землі).

та ниче там с плитами не будет, у меня в подвале нет еще пола и плиты сухие полностью

 

Добавлено через 2 минуты

у меня перепад по участку приличный, по диагонали до метра будет точно. В центре есть более менее ровная площадка, там и думаю ставить дом. В идеале хотел делать не высокий фундамент, так что бы дом был при земле, уложить плиты перекрытия и дальше гнать стены, но смотрю не всю так гладко будет. Пространство под плитами перекрытия должно быть или не обязательно?

выкопал траншеи, залил фундамент, землю с траншей в средину и с верху плиты перекрытия, для существенной экономии можно плиты ПКЖ б\у, но желательно фундамент под их расчитывать

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо за ответы. Не буду засорять, почитаю пока, подучу матчасть и тогда продолжим дискуссию в новой теме.

создавай тему и к весне все обсудим и посоветуем на конкретном примере

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Тему создал и как оказалось не зря.... планы мои не совсем правильные оказались, но благодаря подсказкам думаю ещё всё поправлю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, чет не могу немного въехать про каркас для потолка под ГК, если допустим делать каркас с профилей UD, а профили CD использовать только на стыках листов, еще не считал но мне кажется что на средней комнате только на профилях можно сэкономить пару сотен гривен, или может есть какие-то моменты о которых я не знаю. Кто что скажет?

6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...