Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

А где ковер?

забыл написать, от ковра отказался так как в принципе о нем много споров нужен он особо или нет, а так как у меня было 4 кг лака которого я как-то купил но не использовал и я им промазал весь ОСБ по верху, тем самым увеличил гидроизоляцию, хотя даже не представляю как может попасть хоть капля воды под такой пласт битума, кровля склеилась одним единым (клеил в 30С жару)

Если же это была бы крыша дома то однозначно на ендовах ковер нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл написать, от ковра отказался так как в принципе о нем много споров нужен он особо или нет

О! Вы наверное не читали мою тему - если бы не ковер, то я бы уже утонул... Для меня это не вопрос - нужен, притом по всей площади крыши без всяких исключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы наверное не читали мою тему - если бы не ковер, то я бы уже утонул... Для меня это не вопрос - нужен, притом по всей площади крыши без всяких исключений.

Це ж альтанка. Під нею втопитись не реально.;) І як правило на них люди скажімо так упрощають технологію виготовлення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы наверное не читали мою тему - если бы не ковер, то я бы уже утонул... Для меня это не вопрос - нужен, притом по всей площади крыши без всяких исключений.

В принципе я с Вами согласен, на доме я бы тоже наверное не экономил, но не мало важный момент это еще на сколько "прямыми" руками уложена черепица.

Кстати через несколько дней как сделал кровлю у нас был сумашедший дождь, света как говориться не было видно, и кровля справилась на 200%. :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Це ж альтанка. Під нею втопитись не реально.;) І як правило на них люди скажімо так упрощають технологію виготовлення.

+1, если где-то и просочиться пару капель то не смертельно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мало важный момент это еще на сколько "прямыми" руками уложена черепица.

Еще более важный насколько прямыми она была сделана :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша приветствую. Где покупал дождеприемник? Как пластмасса, не хлипкая? Решетку выбрал пластиковую или чугунную? Корзину к дождеприемнику брал или нет?

d2748750b3d9.thumb.jpg.aab0a3569ef4c0e711f1a80fadbba32d.jpg

Кстати тротуарку еще не начал укладывать? Жду с нетерпением отчета об этом, от тебя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша приветствую. Где покупал дождеприемник? Как пластмасса, не хлипкая? Решетку выбрал пластиковую или чугунную? Корзину к дождеприемнику брал или нет?

[ATTACH]576948[/ATTACH]

Кстати тротуарку еще не начал укладывать? Жду с нетерпением отчета об этом, от тебя

Приветствую!

Покупал в нашем Будмайдане вместе с трубами, сделали цену получше епицентра, решетка пластикавая - очень крепкая, по ней я думаю даже машиной без проблем проехать. Корзину не покупал, да и думаю не буду, думаю она нужна если деревья во дворе что листья залетят.

Тротуарку не начал, планировал в этом году, но много чего другого начал и просто не успею, а зимой не хочу, начну с весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша есть, нет где стопку поставить - делаю стол, проЭкт придумал сАм:

всем рекомендую сначала все нарезать по проекту и только после покраски скручивать

соединял все саморезами и промазывал жидкими гвоздями

процесс:

f542b0bed8ba.jpg

5b4033a01fc2.jpg

d6ed1727c636.jpg

040f60855043.jpg

фух, закончил, итого 2,55м/1,0м

eb13be974106.jpg

bc791c2f6530.jpg

15aae6bc5cf4.jpg

вот это гульнем :beer:

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот почти довел до ума ливневку, получился очень бюджетный вариант, сделал яму с покрышек из фур, цена вопроса 15 грн/шт, ушло где-то 12 шт., яму выкопал 3,5м., рыл до песка, на дне ямы положил кусок агроволокна, немного щебня и начал укладывать покрышки, положил 2-3 шт и обворачивал их клеенкой что бы с боков земля-песок-глина не просочилась и не замулила яму, потом проливал водой что бы хорошо утрамбовать и так за 3-4 раза дошел до верха, завел в последнем колесе слив, осталось только люк установить

Как решил вопрос с перекрытием колодца из покрышек? Установил люк или наглухо закрыл плитой? Вентиляцию или что то в этом роде делал? У меня грунтовые воды высоко - делаю четыре колодца в разных местах, по 4 покрышки. 4 люка покупать, как то не бюджетно получается. И вообще думаю - нужна там ревизия или нет? У отца уже лет двадцать канашка в такой колодец выведена - ничего не замулилось песком. Если уже сделал, выложи снимки пожалуйста

И еще один вопрос вдогонку. Не дырявил покрышки (красным намечены места на рисунке), чтобы вода и из этих углублений в покрышке уходила, а не стояла там?

1874442003_.png.a6ef4eb6c0b71afc7e0906c16af43193.png

Змінено користувачем VW2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решил вопрос с перекрытием колодца из покрышек? Установил люк или наглухо закрыл плитой? Вентиляцию или что то в этом роде делал? У меня грунтовые воды высоко - делаю четыре колодца в разных местах, по 4 покрышки. 4 люка покупать, как то не бюджетно получается. И вообще думаю - нужна там ревизия или нет? У отца уже лет двадцать канашка в такой колодец выведена - ничего не замулилось песком. Если уже сделал, выложи снимки пожалуйста

И еще один вопрос вдогонку. Не дырявил покрышки (красным намечены места на рисунке), чтобы вода и из этих углублений в покрышке уходила, а не стояла там?

[ATTACH]577602[/ATTACH]

Зашел в дом включил комп и смотрю вопросик, а сегодня днем ездил в строймаркет и случайно захотел купить люк и доделать колодец ливневки :lol:

d124468f88ec.jpg

 

1bf7c680d8ef.jpg

 

2c594db2a71c.jpg

дырок не делал, вентиляция зачем если через саму трубу вентилируется, в люк накрутил штук 20 саморезов с низу что бы в бетоне крепко держался

кстати сегодня всю ночь шел очень сильный дождь, а колодец пуст

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дырок не делал, вентиляция зачем если через саму трубу вентилируется

 

Так а де забір повітря то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а де забір повітря то ?

я имел ввиду через трубу по которой вода течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то установил домофон, уже жене надоело бегать открывать замок:lol:

Значит выбрал какого-то китаЙосика - PoliceCam 705R2+DVC-4Q, вроде и отзывы ниче, и как всегда хочется хорошо и подешевле.

Значит заказал комплект и еще реле для замка, установил, все прекрасно работало два дня, потом в прекрасный момент (мне кажеться после грозы) экран умер, начал показывать не все цвета и видео пропало, отправил назад, через два дня получил, отремонтировали по гарантии без каких либо проблем, менеджера очень классные.

3a20de5add3c.jpg

03ce686b46b3.jpg

c62e3af5c0d8.jpg

8401b22fe95d.jpg

кстати зашил калитку полностью и провод до замка пропустил в штакетнике

01298b64ee27.jpg

пейзаж конечно у нас страшненький по соседству

25257b31f188.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая "кайфовая" покупка в этом году это конечно автоматика для ворот comunello FT424 KIT, давно мечтал и когда очередной раз заехал к друзьям то не смог без нее уехать, тем более деньги сказали отдашь потом))))

Комплект: мотор, два пульта, рейка 4 м.

5a8ed00b7a9a.jpg

Монтаж:

Начинаем с разметки места крепления мотора по близости к воротам и высоте, берем рейку и приблизительно выставляем, я подобрал уголки и приварил их к станине, для разметки есть специальная шина в комплекте как на фотке:

cfeba90aebcc.jpg

90666b77025e.jpg

закрепили мотор и начинаем крепить рейку, она крепиться на 3 болтах, болты регулируются в рейке по высоте, зажимаем их вверху что бы после можно было рейку регулировать в отношении шестерни, одну сторону ее кладем на шестерню и привариваем один болт к направляющей ворот, потом протягиваем ворота и уже с другой стороны привариваем второй болт и потом средний

e5ee60149600.jpg

что бы приварить следующий метр рейки и соблюсти шаг зубьев делаем такой маневр:

99811409ac8f.jpg

6e9563be690a.jpg

когда всю рейку приварили зачищаем, красим

5ac11476cccb.jpg

150d717355c6.jpg

устанавливаем конечные выключатели и регулируем рейку согласно инструкции или же не глаз)))

e395dc03a471.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливаем фотоэлементы

d330659d960b.jpg

9abfbe7ca2a4.jpg

подключаем все провода, программируем пульты

7ad9d9866220.jpg

и тестируем

и зашил ворота с двора штакетником

8c589f5223dd.jpg

8267ef4a324c.jpg

Змінено користувачем Prinyk
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Докрасили беседку, не захотел ходить по бетону и купил грес 2 сорта по 70 грн/м2, поклеил его и сделал скамейки....

623437cbfa27.jpg

заготовочки:

b59159f25a77.jpg

как-то так мои мысли методом "тыка" воплощаются в реальность

5e2a0a8a9ca2.jpg

и собственно итог:

99f4045cbbc3.jpg

9142e7d73bf6.jpg

a14a9d1ccf2f.jpg

0fd4c415a78f.jpg

a9acef90021b.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

соорудил такую вот люстрочку в беседку

85201ceec0a9.jpg

покрасил, повесил, и провел электричество

1fcc01a1e2f7.jpg

808119ac4043.jpg

e77147ab058c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соорудил такую вот люстрочку в беседку

85201ceec0a9.jpg

покрасил, повесил, и провел электричество

1fcc01a1e2f7.jpg

808119ac4043.jpg

e77147ab058c.jpg

Люстра класна і електрика заведена прикольно.

Сподіваюсь люстра не над столом?

А то ввечері всі мушки навколо неї туситимуть. Попутно падаючи в страви.

Саме через це я собі заклав проводку для освітлення по периметру.

Зберегти

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сподіваюсь люстра не над столом?

А то ввечері всі мушки навколо неї туситимуть. Попутно падаючи в страви.

Саме через це я собі заклав проводку для освітлення по периметру.

над столом))), якось про це не думав, та і вже місяць як все експлуатуємо по повній і наче нічого не помічав дискомфортного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над столом))), якось про це не думав, та і вже місяць як все експлуатуємо по повній і наче нічого не помічав дискомфортного

 

це тому що лампа світлодіодна, і мошкара не палить крила як торкається :)

От якби була звичайна лампа, то на столі мушкара була б :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над столом))), якось про це не думав, та і вже місяць як все експлуатуємо по повній і наче нічого не помічав дискомфортного

Мабуть то тільки мене напружує. Не люблю коли поруч зі мною мошкара гасає. Або може у Вас висота до лампи велика. Тому мушок в полі зору не видно. Саме тому виділив їм місце для потусити на стовпах. Подалі від поля зору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Прочитав вашу гілку за два вечора. Ви стільки всього зробили самі, що надихаєте на будівництво. Я сам купив ділянку, але на будівництво поки не вистачає. Але подивившись на те, що ви багато чого якісно зробили самі, хочеться дізнатись в яку суму вилився вам будинок (бажано в у.о.). Дякую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...