Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

конечно можно, его натягивают направляя пушку с потоком воздуха 50-70С, просто если смотреть с того что с камина вылетит искра и его пропалит, то тоже самое произойдет и с другим потолком, и любой нужно будет ремонтировать, а натяжной ремонтируется не так сложно как кажется всем

 

Добавлено через 1 минуту

 

Естественно они так скажут, кто Вам будет давать гарантию, что хуже всего может произойти то он немного потянется и когда охладиться натянется назад, думаю глаз этого не заметит, но это мои практичные наблюдения, но это если каминная топка, если же открытый камин то я бы наверное не рискнул бы.

 

Впорос не с искрами, а в температуре. Вроде как из камина наверху может выходить воздух температурой и до 80 градусов. Соответственно потолок будет тянуться и терять геометрию при каждой прототке. Возможно пойдет волнами и может выглядеть непрезентабельно в течении всей растопки камина. А это может быть и день, два например. В общем я не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопорос не с искрами, а в температуре. Вроде как из камина наверху может выходить воздух температурой и до 80 градусов. Соответственно потолок будет тянуться и терять геометрию при каждой протопке. Возможно пойдет волнами и может выглядеть непрезентабельно в течении всей растопки камина. А это может быть и день, два например. В общем я не рискнул.

та да. у меня там валит очень горячий воздух. Придется наверное делать комбинированный потолок. Часть примыкающую к камину из гипса, а дальше натяжной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да. у меня там валит очень горячий воздух. Придется наверное делать комбинированный потолок. Часть примыкающую к камину из гипса, а дальше натяжной.

 

Да, такой вариант мне и предлагали и он вполне реальный если по дизайну вписывается.

 

Но т.к. у меня камин в центре, то пришлось бы вокруг его обшивки еще делать ступеньку из гипса сантиметров по 50 наверное в ширину, а потом только натяжной. Без ступеньки все арвно виден был бы стык. Выглядело бы это странновато с учетом того, что у меня просто ровный потолок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да. у меня там валит очень горячий воздух. Придется наверное делать комбинированный потолок. Часть примыкающую к камину из гипса, а дальше натяжной.

а померяйте ради интереса температуру возле потолка что бы мы могли дальше этот вопрос обсудить.

Немного погулив я все таки настаиваю на том что можно, но естественно при правильном устройстве камина.

Вот хорошая статья когда чуть не случился пожар, очень сильно раскалился камин, и с потолком ничего не произошло, только выскочили гарпуны с профиля

sdelaipech.ru/post/978

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а померяйте ради интереса температуру возле потолка что бы мы могли дальше этот вопрос обсудить.

Немного погулив я все таки настаиваю на том что можно, но естественно при правильном устройстве камина.

Вот хорошая статья когда чуть не случился пожар, очень сильно раскалился камин, и с потолком ничего не произошло, только выскочили гарпуны с профиля

sdelaipech.ru/post/978

 

Я и думал с этого начать. У меня камин стоит в шахте из кирпича. Шахта эта не доходит до потолка на 50см. В последствии это пространство закроется декоративным экраном с перфорацией или с зазором для выхода горячего воздуха. И натяжной потолок будет примыкать к этому экрану. Экран будет или металл или стекло, а может и большая плитка. Тоесть разогреваться эта штука будет будь здоров и судя по всему с пленкой там будет то что по ссылке на сайте Залуцкого.

Змінено користувачем trik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в прошлом году купил умывальник но все никак не было времени им заняться и доделать уже СУ на первом этаже.

Имеем раковину Cersanit Como 80, хотелось сделать ее без выступа в одной плоскости с подиумом, ну и получилось), каркас сделал с дерева, обшил гипсокартоном и обложил плиткой такой же как и СУ, все углы зарезал под 45 градусов.

c183c45103c0.jpg

62ceaf5a2934.jpg

2b6edd5ea80e.jpg

8b79f06d1ec1.jpg

cd2e6e1c7a24.jpg

84989a9b73ca.jpg

b2352bbabc65.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим плитку зарізаєте? Краї не сколює? Звісно різати без фанатизму, але мене знайомий плиточник лякає що деякі різаки навіть без налягання сколюють краї.

А то собі шукаю. Те що побачив в нас на базарі довіри не викликало. Зовсім. А купувати з нету те на що немає відгуків від реальних юзерів боязко.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем раковину Cersanit Como 80, хотелось сделать ее без выступа в одной плоскости с подиумом...

 

О, у мене така ж сама раковина. Прикольний дизайн у неї. Але я хочу зробити під неї стільницю з грубого масива дуба, товщиною 8 см та необробленим краєм. Дубова пластина зараз сохне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим плитку зарізаєте? Краї не сколює? Звісно різати без фанатизму, але мене знайомий плиточник лякає що деякі різаки навіть без налягання сколюють краї.

А то собі шукаю. Те що побачив в нас на базарі довіри не викликало. Зовсім. А купувати з нету те на що немає відгуків від реальних юзерів боязко.;)

Я взагалі зарізаю болгаркою з диском по бетону, як вперше робив пару років тому то як не старався але декілька сколів зробив, коли робив подіум то зробив без жодного сколу, спочатку трохи грубо зарізаю кут болгаркою, потім беру і затираю наждачкою як на фото і получається просто ідеально

31ef381a8bc3b8a0dc85127ba9e0835c.jpg

Ще таким самим методом можна відрізати плитку, ріжемо просто болгаркою під свій розмір і цією абразивкою затираємо доки не стеремо всі сколи, виходить ідеально.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кути супер. А тут плитки перепутали що шов не збігся?

 

Думаю, у Саши на столешнице плитка поперёк, а сбоку-вдоль..

Хотя может ширины не хватало...или остатки тык -впритык...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кути супер. А тут плитки перепутали що шов не збігся?

Таня правильно заметила, с боку вдоль, меня это никак не напрягает, делал исходя из размеров плитки что бы меньше резанины было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, то злiва вiд раковини треба було помiняти двi плитини мiсцями, i тодi шов на стiнi, столешнi, i той що пiшов вниз - зiйшлися. IМХО :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене, то злiва вiд раковини треба було помiняти двi плитини мiсцями, i тодi шов на стiнi, столешнi, i той що пiшов вниз - зiйшлися. IМХО :)

можливо, якщо буду строїти інший будинок то все обовязково продумаю, і буду уважніший, хоча по чесноті якщо б на форумі не сказали то ніхто і не по бачив би )

Все познається з досвідом!

 

Добавлено через 4 минуты

ось і я про те але пізно.

Так, зривати не буду!!! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можливо, якщо буду строїти інший будинок то все обовязково продумаю, і буду уважніший, хоча по чесноті якщо б на форумі не сказали то ніхто і не по бачив би )

А не робите розмітку перед викладанням плитки?

Я в себе завдяки цьому на підлозі побачив що шви на дверях не рівно будуть. Довелось не від стіни класти, а різати з обох боків. Загалом це котельня. Тому там не дуже прораховував. В санвузлах і так далі малюю на листочку спочатку розкладку, щоб побачити як воно буде дивитись. А вже потім буду класти. Можна в програмах це робити, не суть. Головне до початку робіт мати чітку картину того що має вийти в результаті.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день! Подскажите пожалуйста по перегородкам на втором этаже. Вы их делали из бруса 100х50, а какое расстояние между опорними стойками? И как получились стенки жесткие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста по перегородкам на втором этаже. Вы их делали из бруса 100х50, а какое расстояние между опорними стойками? И как получились стенки жесткие?

да 100х50, расстояние 60 см, на ширину мин ваты, лучше делать 58-59 см, что бы вата крепко держалась. Да вроде жесткие, правда на прочность не испытываю):"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Вы Молодец...Сам строюсь в одиночку...поэтому знаю что это такое) И еще вопрос, если можно, Не совсем мне понятно по отоплению, на втором этаже у Вас стальные радиаторы, а вот на конце последней ветки Вы пишете о кольце. Это как, просто закольцована подача с обраткой? Или ветка на конце батарей закольцована теплым полом?

 

Добавлено через 11 минут

Голова пухнет...считаю отопление...дом мансарда...Днепр...стены газоблок 400D400. Уже понял из Вашей темы, что в наружном утеплении не нуждаются) Первый этаж делаю как у Вас -только Теплый пол. А вот по второму или эл. Конвектора или как у Вас стальные радиаторы. В связи с чем подскажите пожалуйста свои размеры радиаторов. И знаю что брали Керми...все или часть взяли Турецких радиаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Вы Молодец...Сам строюсь в одиночку...поэтому знаю что это такое)

Спасибо большое!

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос, если можно, Не совсем мне понятно по отоплению, на втором этаже у Вас стальные радиаторы, а вот на конце последней ветки Вы пишете о кольце. Это как, просто закольцована подача с обраткой? Или ветка на конце батарей закольцована теплым полом?

Закольцована с обраткой, это я перестраховался для того что бы если все термоголовки перекроют батареи когда достигнет нужная температура в комнатах то насос будет работать без нагрузки, в принципе эту роль выполняет полотенцесушитель, но я на нем ограничиваю поток до минимума.

 

Добавлено через 58 секунд

Голова пухнет...считаю отопление...дом мансарда...Днепр...стены газоблок 400D400. Уже понял из Вашей темы, что в наружном утеплении не нуждаются)

считаю утепление практически бессмысленным, только при условии "есть лишние деньги"

 

Добавлено через 6 минут

А вот по второму или эл. Конвектора или как у Вас стальные радиаторы. В связи с чем подскажите пожалуйста свои размеры радиаторов. И знаю что брали Керми...все или часть взяли Турецких радиаторов?

все брал Керми и себе и брату, покупал их на форуме через murava, у него много кто покупает, а цена на них была такая же как у нас на Корадо, электро конвекторы как по мне очень сушат воздух, я бы их не ставил, но это уже как кому нравиться, радиаторы разные: 110*50*тип11, 100*50*тип11, 50*50*тип11, 110*50*тип22, просчет мощности радиаторов делала Катерина Ш.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....радиаторы разные: 110*50*тип11, 100*50*тип11, 50*50*тип11, 110*50*тип22, просчет мощности радиаторов делала Катерина Ш.

 

Саша, все хорошо? Прогревается везде норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, все хорошо? Прогревается везде норм?

Да, все отлично, думаю что только в спальне с окном-дверью 200*200 можно было даже по меньше мощностью, но я все равно брал с запасом как ты и рекомендовала.

Спасибо Катюша!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все отлично, думаю что только в спальне с окном-дверью 200*200 можно было даже по меньше мощностью, но я все равно брал с запасом как ты и рекомендовала.

Спасибо Катюша!

На моє ІМХО це є правильно. Так як радіатор з надлишковою потужністтю (без фанатизму звісно:lol:) можна прикрутити нижнім краном. І тоді Батарея має бути великою і теплою, а не малою, та гарячою. (с)

Собі до речі теж всі взяв з запасом по потужності. Відсотків 10.

 

А тут дозвольте підправити

Закольцована с обраткой, это я перестраховался для того что бы если все термоголовки перекроют батареи когда достигнет нужная температура в комнатах то насос будет работать без нагрузки, в принципе эту роль выполняет полотенцесушитель, но я на нем ограничиваю поток до минимума.
Якраз насос буде маслати з навантаженням. Так як буде образно кажучи давити в стіну. Саме тому й ставлять байпаси.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все отлично, думаю что только в спальне с окном-дверью 200*200 можно было даже по меньше мощностью, но я все равно брал с запасом как ты и рекомендовала.

Спасибо Катюша!

 

Термостатом подкорректируй "подкрути":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...