Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Начал клеить плитку на фартук, плитка размером 90/32 ректификационная, снова мои заморочки и решил вообще без швов, зазор к столешнице сделал на толщину где-то 1мм., еще отказался от от розеток на центральном фартуке и решил сделать в левом модуле, подсветку сделал светодиодную.

76a7d240ebb8.jpg

8045fe7db9e9.jpg

c10b682fdb0d.jpg

4dc57ee27e92.jpg

bbbd0dd6a8b6.jpg

ad009053eb59.jpg

Вытяжка полностью скрытая, мощность 1000 куб., труба для нее 200 мм, так как у меня работает естественная вентиляция то дополнил клапаном и работает теперь она таким образом - когда вытяжка выключена работает естественная вентиляция, а когда вытяжка включается то закрывается клапан и работает вытяжка.

8f18ba2af810.jpg

8a4c67963417.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда будете естественную вентиляцию выводить? Неужто на фасад?

канал под вентиляция заложен на стадии строительства стен, через него подведена и вытяжка

что бы было наглядно как система работает:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канал под вентиляция заложен на стадии строительства стен, через него подведена и вытяжка

что бы было наглядно как система работает:

 

Запитання було якщо шафи до стелі то куди вентиляція вийде? На фасад? Фасад кухні а не будинку. Чи для вентиляції треба буде шафу відкривати? На скрині екрану на попередній сторінці ліва верхня дверка є.

На відео шафи не до стелі. Тому природня вентиляція відкрита для притоку повітря.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитання було якщо шафи до стелі то куди вентиляція вийде? На фасад? Фасад кухні а не будинку. Чи для вентиляції треба буде шафу відкривати? На скрині екрану на попередній сторінці ліва верхня дверка є.

На відео шафи не до стелі. Тому природня вентиляція відкрита для притоку повітря.

Високий модуль має полки які коротші десь на 5см і вони не підходять до стінки, і цей модуль повністю вентилюється знизу-вгору, це також потрібно робити для вентиляції духового шкафу.

на фото видно що полки коротші:

e8ac214884f4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, отпишитесь как смонтируете, будет ли тяга, я в квартире выводил в потолок шкафчика, между шкафами и потолком у меня сантиметна 2-3, но тяги нет:( но это квартира, в доме пока в раздумьях как делать

 

Добавлено через 8 минут

Я имел ввиду как смонтируете фасады и поставите чашки-кастрюли внутрь ящика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал устанавливать технику:

Встраиваемая микроволновая печь VENTOLUX MWBI 23 G X, решил обновить так как старенькая LG уже совсем потрепалась за 10 лет и не хотелось открытых полок-пылесборников.

Газовая поверхность и духовой шкаф Gorenje, модели не помню, если кому-то будет интересно то посмотрю.

Вырез для поверхности сначала размечаем по инструкции, проклеиваем малярным скотчем, сверлим отверстия по углам и режем лобзиком, потом все торцы обильно в два-три слоя промазываем клеем ПВА, так как я провтыкал опустить заднюю стенку мне ее пришлось обрезать, обсаживал на заводской уплотнитель, если вдруг начнет где-то пропускать переделаю на силикон.

c0aa310c1a7c.jpg

8c7ae18edc87.jpg

246bba63d7db.jpg

dcc4c9d1e49e.jpg

fc8fda5b30ed.jpg

2ce7e82f4934.jpg

fe32dba6418c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не захотели попробовать два в одном

Духовка и микроволновка?

В квартире мы использовали итальянскую Смег 2 в 1

Остались очень довольны

Сейчас используем Бош

Там есть очень интересные программы совмещения духовки и микроволн

E8887E50-9572-4F90-AFF0-9C84F88D538A.thumb.png.ec121a08e27a7d7f862fa7fe9936a751.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не захотели попробовать два в одном

Духовка и микроволновка?

Да я как-то об этом и не думал, может потому что ни у кого из друзей таких нету, да и по цене смотрю они не дешевые, ну уже как есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если духовка газовая, то их вроде нет комбинированных.

Ну и удобнее все таки когда духовка занята, то можно корм разогреть в отдельной микроволновке.

Микс удобен там, где мало места. Так мне кажется.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не захотели попробовать два в одном

Духовка и микроволновка?

 

 

У меня такая в квартире. Только Самсунг. Все хорошо и всем устраивает но я ее туда ставил по причине отсутствия месте. В доме, где места много, я не вижу смысла такую ставить - лучше 2 отдельных девайса т.к. пользоваться ими удобнее чем одним.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к микроволнам ещё плюшки всякие идут приятные-пар пиролиз и тд. И по цене сразу как чугунный мост.

Мне , к примеру одинаково обошлось бы хорошая духовка и микроволновка или одна духовка с кучей наворотов.

А две вещи в сто тыщ раз удобнее. Если площадь позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, отпишитесь как смонтируете, будет ли тяга, я в квартире выводил в потолок шкафчика, между шкафами и потолком у меня сантиметна 2-3, но тяги нет:( но это квартира, в доме пока в раздумьях как делать

 

Добавлено через 8 минут

Я имел ввиду как смонтируете фасады и поставите чашки-кастрюли внутрь ящика

вот вчера снял как работает когда полка загружена и фасадом закрыта:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мойку выбрали с искусственного камня, цвет почти белый, немножко беж, установка аналогичная как и поверхность только сразу на силикон.

da8edf5c54d7.jpg

7c852cadc9c3.jpg

20a2890ad167.jpg

488c5baa88a6.jpg

5d551aeff63f.jpg

b48e25d5e133.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал фасады только тогда, когда собрал весь корпус, и так как фасады крашеные то их пришлось ждать почти полтора месяца с завода, а тем временем кухней пользовались во всю.

Больше всего боялся крепить петли, а это оказалось проще всего и даже понравилось, прикупил шаблон для петель, сверло форстнера с ограничителем глубины, двухсторонний скотч для крепление фасадов на ящики и почти за день все их установил.

Думаю многим будет интересно по затратам, кухня стала в 30 тыс. грн. без фартука и подсветки, и в общем со всем 34-35 тыс. (техника не в счет)

00db1d85f785.jpg

d4f8536c7b19.jpg

17783bbf6f50.jpg

a8ab798c53e6.jpg

7a2cd2497b5f.jpg

dfdbc53df106.jpg

7391e1949c96.jpg

e97a9cc0dff0.jpg

b68c20fa1ff4.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый верхний ящик о потолок не бьет при открытии?

красиво получилось, хорошо что нет радиусных фасадов, вот где беда с петлями :) а обычные - чего не заказали рассверловку у изготовителя фасадов, там если я правильно помню, абсолютно смешная цена, типа 5 грн за посадочное место

 

Добавлено через 7 минут

Досмотрел видео, все верхние ящики без лифтов с боковым открыванием? Тогда мой предыдущий вопрос отпал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый верхний ящик о потолок не бьет при открытии?

все верхние ящики с боковым открыванием кроме среднего, там лифты (планировал тоже петли, но на 1 см. не правильно поставил перегородку и петли уже нельзя было примудрить), но ниче не бьет, так как лифты же имеют регулировку до которого положения открывать.

 

Добавлено через 2 минуты

красиво получилось, хорошо что нет радиусных фасадов, вот где беда с петлями а обычные - чего не заказали рассверловку у изготовителя фасадов, там если я правильно помню, абсолютно смешная цена, типа 5 грн за посадочное место

Спасибо! на этом заводе не сверлят под петли, да и я повторюсь что реально это очень легко и даже интересно)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, здравствуйте!

Какое сложилось впечатление по работе смесительноого узла и коллектору теплого пола, который вы устанавливали у себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, здравствуйте!

Какое сложилось впечатление по работе смесительноого узла и коллектору теплого пола, который вы устанавливали у себя?

Добрый день!

Отличный узел, за 5 лет ни единой проблемы, ни у меня, ни у брата, все работает на отлично!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, если позволите, еще пару вопросов по стяжке теплого пола.

- Какой марки цемент применяли и какая пропорция песок/цемент?

- Какой применяли пластификатор?

- Технологически, при замесе, когда добавляли в раствор фибру?

- Раствор носили ведрами или использовали тачку?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, если позволите, еще пару вопросов по стяжке теплого пола.

- Какой марки цемент применяли и какая пропорция песок/цемент?

Конечно можно!

Цемент всегда беру для любых работ только 500 и только без шлака, в маркировке не должно быть буквы "Ш", это наверное чисто мой заскок), но я считаю что так лучше.

 

Добавлено через 5 минут

- Какой применяли пластификатор?

белорусский ХИДЕТАЛ, но только именно какой уже не помню, лучше позвоните уточните на сайте, цена была очень демократичная

skt-standart.com.ua

 

Добавлено через 56 секунд

- Технологически, при замесе, когда добавляли в раствор фибру?

сразу растворяли в ведре с водой и заливали в бетономешалку

 

Добавлено через 56 секунд

- Раствор носили ведрами или использовали тачку?

носили ведрами, два человека были на мешалке, точнее было две бетономешкалки, а я на стяжке

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо.

Пожалуйста!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно!

Цемент всегда беру для любых работ только 500 и только без шлака, в маркировке не должно быть буквы "Ш", это наверное чисто мой заскок), но я считаю что так лучше.

Саша, большое спасибо за ответ.

Я тоже беру 500 цемент.

Пропорцию песок/цемент какую применяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропорцию песок/цемент какую применяли?

честно уже не помню, но думаю что 4/1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...