Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепление грунта под фундаментом методом инъектирования

gala-la

Рекомендовані повідомлення

Есть дом, в его стенах - трещины. Обратились к фирме, которая занимается укреплением фундамента.

 

Они предложили укрепить грунт под фундаментом методом инъектирования - под фундамент под углом бурятся скважины по 50 мм диаметром, в них под хорошим давлением закачивают раствор с жидким стеклом.

 

Раствор заходит в трещины и пустоты грунта под фундаментом, заполняет их, грунт укреплен, фундамент не "гуляет", дом не трещит.

Гуглила, выглядит это примерно так:

 

Интересует опыт форумчан, кто-то такое делал? Какова цена вопроса? Стоит ли шкурка вычинки? Появлялись ли новые трещины?

И главное - как убедиться, что причина трещин стен дома - именно в просевших грунтах, а не плохом фундаменте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно в просевших грунтах, а не плохом фундаменте?

 

это одно и тоже, а так надо делать шурфы, поверочные расчеты.... и уже считать, что лучше сделать.

 

Они предложили укрепить грунт под фундаментом методом инъектирования

 

это один из вариантов усиления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму, т.к. очень актуально. Ищем подрядчиков, которые выполняют такие работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное - как убедиться, что причина трещин стен дома - именно в просевших грунтах, а не плохом фундаменте?

 

Отмостка есть :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали мне подобное мероприятие на одном из объектов (дом треснул пополам), но не стеклом, тк от него вся растительность мрет, а методом цементации (жидким цементом). Движение дома остановилось. Если интересно, то могу скинуть координаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RedSpy, сбросьте, пожалуйста. Наберу, промониторю цены.

Дык какая растительность под фундаментом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон сбросил в ЛС.

Растительность, если есть в районе фундамента, то ей кердык! Метод не совсем чистый. Да вы пообщайтесь, там подробней все объяснят. Я в этом деле не спец, а так, потребитель.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму, т.к. очень актуально. Ищем подрядчиков, которые выполняют такие работы.

Мы выполняем и видео это нашего продукта ( только представительства в Америке).

Никакого отношения это видео к силикатизации, цементации, битумизации не имеет, хотя такие методы стабилизации грунта известны очень много лет и прекрасно работают...

Материал с видео может поднять Ваш фундамент в исходное положение, а это немного другое. Мой телефон в профиле, звоните... или давайте больше информации тут. Если фундамент сел не больше 10-15 см все можно поправить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр. Киев, фундамент вроде и не сел (невооруженным взглядом не видно), а вот дом в трещинах. + в этом году нагрузили мансарду (сделали из чердака жилое помещение), соответствнно, страшно, что нагрузка на фундамент увеличилась и ситуация ухудшится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, в его стенах - трещины. Обратились к фирме, которая занимается укреплением фундамента.

 

Они предложили укрепить грунт под фундаментом методом инъектирования

 

фундамент вроде и не сел (невооруженным взглядом не видно), а вот дом в трещинах

Как то сумбурно немного. А почему в фирму обратились с фундаментом?

Перед тем как, что то предлагать фирма, что ничего не осматривала? Возможные причины Вашего беспокойства называла?

Вы начали обсуждать возможные варианты укрепления фундамента не понимая причины возникновения трещин? У меня пазл не складывается.

Проясните для чего Вам начали предлагать укреплять фундамент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр. Киев, дом весь в трещинах. Обратились к фирме, которая занимается усилением конструкций, укреплением фундаментов.

Приехал парень, походил кругом дома.

Сказал, что фундамент нормальный, а причина трещин - проседка грунта под фундаментом. Чтоб трещины больше не появлялись, предложил укрепить угрунт под фундаментом вышеназваным методом.

Стоимость услуг как для нас очень высокая.

Это вызвало сомнения. Опыта в таких работах нет ни у меня, ни у знакомых. Соответственно, обратилась на форум с вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere, сейчас брошу в личку... И только одну стену)) Нету других фото под рукой))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас брошу в личку...

Ну чего же в личку?

 

 

Приехал парень, походил кругом дома.

Сказал, что фундамент нормальный, а причина трещин - проседка грунта под фундаментом

Интересно парень на форуме есть? Может прояснит ситуацию более подробно.

Если просели грунты то просел и фундамент, если фундамент просел равномерно и не треснул то почему он стал причиной трещин на стенах? Все пока очень туманно...

 

Стоимость услуг как для нас очень высокая

Вопрос изначально весомый, на кону дом, тут чем точнее будет диагноз, тем понятнее цена ремонта...

В какой-то момент грунт частично потерял свою несущую способность . Почему это произошло, какая сейчас ситуация под Вашим фундаментом, где УГВ, какие изыскания стали основанием для таких заявлений представителя фирмы? Поверьте, походов вокруг дома для анализа маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр. Киев,все эти нюансы я объяснил gala-la,

 

по мне спешка в усилении не нужна, для начала надо выяснить причины, а особенно решить необходимость усиления ИМХО.....

 

что за парень обследовал, мне самому интересно, ибо без изысканий, решение, что предложили, тупо из потолка, опять же мое мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне спешка в усилении не нужна

Отож, платить абы парень был доволен... :)

 

 

ибо без изысканий, решение, что предложили, тупо из потолка, опять же мое мнение...

Вы правы , с потолка, или он что то там такое увидел, что нам неведомо. Но это вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр. Киев, могу и вам в личку, если интересно. Тут не хочу светить. На фото там ничего не видно.. трещины мелкие, но от фундамента до крыши.

На фундаменте тоже есть трещины. Как давно дом начал трещать - не знаем, дом куплен пару месяцев назад.

Сегодня узнала, что рядом с домом есть заброшеный погреб. Вполне возможно, что были зсувы грунта в сторону пустот в погребе.. хз, короче. Ищу хорошего специалиста для консультации.

 

На форуме этого парня может и нет. Я его не через форум находила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я тот парень который приежал.Да штоб указать на точную просадку дома нада многа анализов грунта,геология,которую институт делает за большые деньгы и куча иследовань етими институтам.З деньгами у нее тугаю.Судя с увиденого могу назвать предположытельни причины з своево опыта.Девушке говорил што пошла просадка грунта под фундаментом за ним просел фундамент и трещат стены.Причины просадки надстройка мансарды дала нагрузку.Нет ливньовок,нет нормальной отмосткы.В етом районе я уже работал уровень грунтовых вод значительна поднялса...... и так дальше остальные мои замечания по тел. 0957817779...0932038424.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тот парень который приежал.Да штоб указать на точную просадку дома нада многа анализов грунта,геология,которую институт делает за большые деньгы и куча иследовань етими институтам.З деньгами у нее тугаю.Судя с увиденого могу назвать предположытельни причины з своево опыта.Девушке говорил што пошла просадка грунта под фундаментом за ним просел фундамент и трещат стены.Причины просадки надстройка мансарды дала нагрузку.Нет ливньовок,нет нормальной отмосткы.В етом районе я уже работал уровень грунтовых вод значительна поднялса...... и так дальше остальные мои замечания по тел. 0957817779...0932038424.

Потрясно, а Вы где учились?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы выполняем и видео это нашего продукта ( только представительства в Америке).

Никакого отношения это видео к силикатизации, цементации, битумизации не имеет, хотя такие методы стабилизации грунта известны очень много лет и прекрасно работают...

Материал с видео может поднять Ваш фундамент в исходное положение, а это немного другое. Мой телефон в профиле, звоните... или давайте больше информации тут. Если фундамент сел не больше 10-15 см все можно поправить :)

 

Александр. Киев, описывала здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138424 нашу проблему, как это можно "поправить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Есть вопроси можем встретитса.А по поводу своей роботи,то я делаю ее качественно и есть много благодарних клиентов.А где ви учились?Много можете расказать?Или сначала побывайте сами на об"екте посмотрим что скажете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...