Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможен ли такой дом в наших условиях

Avtoforum

Рекомендовані повідомлення

ХТО, ХТО вам это сказал??? У вас есть опыт эксплуатации? Вы себе такой дом сделали?

 

Опять бл.ть устрицы и крах Голливуда....

 

А Вы эксплуатируете такой дом в наших широтах?

Можно посмотреть?

То, что Вы что-то построили не говорит о практичности для живущего в нем.

 

ПС.Поставьте голосовалку- толку спорить.

Этот дом хорош для молодой пары до 30 лет.

Семьям с детьми в нем будет не комфортно.

 

Добавлено через 5 минут

Согласна с Максом дизайнером - "жили ли вы в таких домах, что пишите о непркатичности оных?

 

Мне не нужно ездить на болиде Формулы1, чтобы понимать, что для улиц Киева он не подойдет.

Если в семье дети, то навряд ли родителям будет весело ходить вечером по такому "аквариуму".Ходить в зимнее время из спальни в дом по улице сродни походу в сельский туалет на улицу.

Лично Вы будете шубу одевать или побежите в тапочках?( вроде вижу проход из спальни, но тогда чтобы помыться нужно проходить через спальню- тоже очень удобно).

 

А где купаются гости или им не положено?

А спят гости на крыше ванной или на диване возле кухни?

Как Вы собираетесь бороться с мухами, комарами при открытых помещениях?

Если в гостиннной кто-то смотрит телевизор, то Вы обязательно должны идти мимо него в зимнее время когда приходите в дом.

Вы сантехника через комнаты поведете или с улицы запустите зимой?

 

Первое, что пришло на ум за 10мин

Змінено користувачем NYKE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьект - австалийский сад "Chelsea flower show"

 

С пальмами в неньке напряг, это правда.

Разговор шел о стиле, а не о пальмах.

Последние как раз можно заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что не поддерживал тему.

Нашел 6 домов в нашем регионе такого плана, хочу познакомиться с людьми и поговорить, будет самая достоверная информация.

 

(ссылка устарела)

Этот дом видел в живую, планирую с ними пообщаться, причем и район тотже.

 

(ссылка устарела)

Тоже рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Комфортно и не совок.

Неправда, у друга окна поменьше, но тоже до пола.. на зиму спасаются тяжелыми шторами от холодрыги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что не поддерживал тему.

Нашел 6 домов в нашем регионе такого плана, хочу познакомиться с людьми и поговорить, будет самая достоверная информация.

 

premium-cottage.dp.ua/kottedzhi-na-prodazhu

Этот дом видел в живую, планирую с ними пообщаться, причем и район тотже.

 

premium-cottage.dp.ua/premium-dom-dnepropetrvsk

Тоже рядом.

 

ну вот отличный рэференс - можно ТС и узнать в родном городе во сколько людям обошелся проект - например обратиться в компанию-застройщик или найти архитектора.

Там одна кухня на 20-30К тянет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что не поддерживал тему.

Нашел 6 домов в нашем регионе такого плана, хочу познакомиться с людьми и поговорить, будет самая достоверная информация.

 

premium-cottage.dp.ua/kottedzhi-na-prodazhu

Этот дом видел в живую, планирую с ними пообщаться, причем и район тотже.

 

Вы злой. Сейчас вот поломаете пространственно-временной континуум. Ведь сказали же что такие дома не могут быть и все. Как теперь местным достойникам жить в короедных хоромах? Опостылеет теперь любимый "бежевый персик". Начнут хотеть странного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно наткнулся на тему, фото поразили,

 

пару лет тому назад ко мне, по предварительной договоренности, приехал мой однокурсник, я как построивший дом и практикующий строитель должен был оценить его проект по финансам, и он (проект) очень походил на представленную здесь визуализацию.

Я затопил камин, заварил чай , и мы полдня изучали чертежи.

 

По итогу , когда сумма завалила за 1 млн уе и я спросил - тебя эта сумма не пугает? - он сказал - "Я так примерно и расчитывал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ведь сказали же что такие дома не могут быть и все. Как теперь местным достойникам жить в короедных хоромах?

 

Я так понимаю мои аргументы перекрыть нечем?

Зачем Вы извращаете суть?

Сказали "красиво и не практично".

Высказали свое мнение и не более.

 

ПС. Если сейчас не отвоюю свое мнение у жены, то строить буду очень похожий непрактичный проект...без короедов и с громадными остеклениями.

Глазами хочу-мозгами понимаю будут проблемы в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

ПС. Если сейчас не отвоюю свое мнение у жены, то строить буду очень похожий непрактичный проект...без короедов и с громадными остеклениями.

Глазами хочу-мозгами понимаю будут проблемы в эксплуатации.

 

Проблемы как раз не с эксплуатацией)

Вопрос стоит только в финансах.. точнее в их объемах.

 

У людей, которые могут себе позволить такие домишки все проблемы решает наемный персонал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю мои аргументы перекрыть нечем?

 

Это не аргументы. Это, как вы сами указали, первое что пришло на ум вам за 10 минут. В свою очередь, я проектировал такой дом. Заняло у меня это достаточно много вдумчивой работы, по анализу строительных технологий, материалов. Исследование рынка, консультации со множеством смежников. Дальше, я такой дом строил, приняв на себя ответственность по многим технологическим решениям. По итогу этого двухлетнего процесса, я могу рассказать про каждый стык, где какие проблемы, и сколько стоит самый последний гвоздик и лампочка. Дом-интерьер-ландшафт (уличный бассейн+подпорные стены + освещение) - летний павильон (развижная крыша) - причал - навес для машин (пролет 10 метров) - забор - ворота (термодерево). На всей этой цепочке я могу рассказать про каждую заклепочку.

 

Поэтому, извините, мне с вами не интересно полемизировать. Вообще.

"Один глупец может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответят".

 

Если отвечать на вопросы глобально - то такой дом подразумевает образ жизни и мышление, в корне отличное от преобладающего домостроевско-советского уклада.

- гостей не укладывают на раскладные диваны в гостиной, а отправляют в гостиницу

- вместо сантехника с налипшими кизяками на чоботях ремонтом горшка занимается эксплуатирующая организация или завхоз на ставке.

- территория рядом с домом оформлена и обустроена для активного отдыха и приема гостей, а не терра инкогнита с хламом по углах и пыреем.

- планировочные решения продуманы под образ жизни, разные сценарии использования и предусматривают развитие на ближайшие 10 лет данной семьи.

- дом проектируется как ликвидный продукт, который легко можно продать при случае, а не как памятник самодурству, на который водятся экскурсии как не надо строить.

 

-

П.С. Хозяевам за 50. И они любят Лондон и очень не любят совок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что кроме плоской крыши и больших окон сверхъестественного в этом доме 200 м2, не могу Вас понять, есть дома их имеют мирские люди, к чему вся эта демагогия. Хотел услышать советы, отзывы реально строящих или эксплуатирующих, данного типа домов.

Можно тему закрывать, сто раз пожалел что ее открыл. Если бы не большое множество полезной информации и адекватных людей на этом сайте, давно бы даже сюда не смотрел.

Всем спасибо за участие.

P.S. Сам ресурс просто замечательные, очень много полезной информации и дельных советов, когда буду строить обязательно создам тему, а пока по крупинкам буду собирать информацию.

1644646230_.jpg.ce4256ec48a4486ca9de7ffd654f184b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такой дом строил

 

фото дома покажете? или владельцы не разрешили показывать?

 

Добавлено через 1 минуту

Что кроме плоской крыши и больших окон сверхъестественного в этом доме 200 м2, не могу Вас понять

 

сверхестественен ваш бюджет в 200К для реализации идеи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что кроме плоской крыши и больших окон сверхъестественного в этом доме 200 м2, не могу Вас понять.

 

Технологический уклад производва-проектирования такого дома не соответствует существующему и распространенному на данной территории.

 

Добавлено через 6 минут

фото дома покажете? или владельцы не разрешили показывать?

Топоплан, кадастр. :) вечером - стулья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В свою очередь, я проектировал такой дом. ... На всей этой цепочке я могу рассказать про каждую заклепочку.

Если вы все знаете - во сколько хозяевам обошелся их дом "под ключ" без земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы все знаете - во сколько хозяевам обошелся их дом "под ключ" без земли?

 

Телевизор там такой:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топоплан, кадастр. вечером - стулья.

 

Макс-дизайнер, за вас, архитекторов, всегда говорят фото выполненых объектов а не ваши слова) Нет фото - значит опять бла-бла-бла.

А фото телевизора с интернет странички - лапша для новичков на форуме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс-дизайнер, за вас, архитекторов, всегда говорят фото выполненых объектов а не ваши слова) Нет фото - значит опять бла-бла-бла.

А фото телевизора с интернет странички - лапша для новичков на форуме.

 

Хорошо, бла-бла-бла бла и лапша, пусть так оно и будет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отвечать на вопросы глобально - то такой дом подразумевает образ жизни и мышление, в корне отличное от преобладающего домостроевско-советского уклада.

-

П.С. Хозяевам за 50. И они любят Лондон и очень не любят совок.

 

Ни коем образом не сомневаюсь в Вашем профессионализме и опыте по работе с подобными объектами.

 

Но сама (как застройщик) - очень не люблю подобного лукавства;)

При чем здесь совок?:);)

 

Говорите ТС честно - это стоит боольших денег!

Этот проект для людей мягко говоря не бедных... например для тех кто любит жить в Лондоне)

И сумма в 200 тыщ. у.е. никоем образом не имеет отношение к данному проекту.

И если ТС данными ресурсами располагает - то все остальное - вообще не имеет значение))

 

Пусть строит свою мечту и будет ему счастье:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Что кроме плоской крыши и больших окон сверхъестественного в этом доме 200 м2, не могу Вас понять, есть дома их имеют мирские люди, к чему вся эта демагогия. Хотел услышать советы, отзывы реально строящих или эксплуатирующих, данного типа домов.

Можно тему закрывать, сто раз пожалел что ее открыл. Если бы не большое множество полезной информации и адекватных людей на этом сайте, давно бы даже сюда не смотрел.

Всем спасибо за участие.

P.S. Сам ресурс просто замечательные, очень много полезной информации и дельных советов, когда буду строить обязательно создам тему, а пока по крупинкам буду собирать информацию.

 

ТС, не понятно - чем обидели?)

Вам тут честно написали - сумма, озвученая Вами - нереальна для такого проекта!

 

То есть предостерегли от нереальных планов и финансовых потерь:)

Простите, но на форуме к сожалению уже есть примеры подобных хотелок... а потом недострой выставляется на продажу... :(

Чего Вам все присутствующие искренне не желают:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите ТС честно - это стоит боольших денег!

 

Зачем говорить очевидные вещи?

 

Бюджет в 200.000$ подходит к трешке в 100 квадратов с меблировкой в спальном районе Киева. Тут же жилье классом выше, площадью в два раза больше, с участком и инженерией посложнее чем вентилятор в туалете.

 

Сам факт четкого бюджета без понимания деталей настораживает. "Я не знаю что в себя включает эта работа, но точно знаю сколько она стоит".

 

П.С. Дорогие машины обычно покупаются в дорогих салонах. Тут же мне видиться или "катание по полу в салоне Лексуса в истерике с требованием 80% скидки" или мы этот несчастный ренджровер оформляем на пенсионера-инвалида-и тащим распиленный по частям кузов глухими дорогами полесья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем говорить очевидные вещи?

 

Очевидные для Вас:)

И всех кто имеет отношение к строительству или строился сам.:)

 

Но не очевидные для ТС)

Судя по всему он остался при своем мнении о сумме бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидные для Вас:)

И всех кто имеет отношение к строительству или строился сам.:)

 

Но не очевидные для ТС)

Судя по всему он остался при своем мнении о сумме бюджета.

 

Послушайте, но у нас ведь все строились. Ремонтик у родственников, покупали кухоньки там всякие.

Я думаю все для всех очевидно.

 

Хочу сказать другое. Пионеров можно найти на демонтаж, можно за две копейки студента-чертежника найти. Можно не заплатить работягам под надуманным поводом. Так даже можно все построить. Домик-кубик из газоблока. Гаражик. Квартирку поремонтировать.

 

Заявленный же продукт требует квалификации и большого опыта. Не получится "пропетлять" и "отжать". Примеров тому куча, даже на этом форуме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тему закрывать, сто раз пожалел что ее открыл.
Вы не первый такой. Тут уже был товарищ, который хотел недорого построить нечто похожее, из газоблока. Но разнервничался и быстренько сбежал, закрыв тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что кроме плоской крыши и больших окон сверхъестественного в этом доме 200 м2,
В доме, представленном на фото в этом сообщении - ничего. И постройка такого вполне может ограничится заявленным Вами бюджетом. Но дом на первой странице темы

 

attachment.php?attachmentid=290597&d=1373186830

и этот

 

attachment.php?attachmentid=295372&d=1374694930

 

отличаются также, как замок Нойшванштайн в Баварии

 

3e072a1d-d0f1-4213-b1a5-ceb9e7fd30d5.jpg

 

отличается от "Ласточкиного гнезда" в Крыму

 

280px-The_Swallow%27s_Nest_castle_on_the_Aurora_cliffs_of_cape_Ai-Todor_%282005-09-229%29.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленный же продукт требует квалификации и большого опыта. Не получится "пропетлять" и "отжать". Примеров тому куча, даже на этом форуме.

 

скажу, что "комфорт", с инженерной точки зрения, в таком доме будет стоить от 150-200$ за м2. При средней цене по рынку 100$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...