Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Ирисы

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота какая !!! все таки ирисам нужно много места для полноценного показа своей прелести:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как Вам сказать? У меня ирисы занимают не очень много места, они посажены над дорожкой почти полосой и разрослись где-то на полметра в ширину. Вот смотрите сами

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пределах моей " огромной" дачи это уже много:(..вот освою новый участок:Yahoo!: только сперва дом построить нужноЖ-)..у меня есть чуть - чуть, но не всецветут еще, в тени сидят

1757702773_1.jpg.44484f52d98dcf37778bb8cc00306eb7.jpg

410751408_2.jpg.9f7cf5b2ade84842873625aa33d6f7fc.jpg

576920199_3.jpg.47061d485df7de5581906dbf5e9cdb78.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как Вам сказать? У меня ирисы занимают не очень много места, они посажены над дорожкой почти полосой и разрослись где-то на полметра в ширину. Вот смотрите сами

 

А у меня какая то тварь их ест... а может это заболевание какое.. прямо гниют цветы.. сталкивались? Как бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня какая то тварь их ест... а может это заболевание какое.. прямо гниют цветы.. сталкивались? Как бороться?

погода для них плохая была..дожди:(..у меня вечером и ночью на них уже слизни нападают:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть чуть - чуть, но не всецветут еще, в тени сидят
Первый на фото - ваще красавчег!:rolleyes:

У меня ирисы уже отцветают.

 

IMG_0481.jpg

 

IMG_0426.jpg

 

Зато клематисы зацвели.

 

LdUsuh_NaOCf7jEnD4AlodBh_ky1KVY0O69wlgW7e9s=w783-h587-no

 

rpj3Shw2o008Sf7NwkJAhMv0Q0IDmP6bXQPGnAzzVrA=w783-h587-no

 

IMG_0485.jpg

 

IMG_0487.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что за прелесть в 16-м сообщении. Почему-то мне напоминает жасмин. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=292656&d=1373887059
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня какая то тварь их ест... а может это заболевание какое.. прямо гниют цветы.. сталкивались? Как бороться?

 

 

Если гниют цветы, то вы расковыряйте бутон и увидите там белых червей. Это ирисовая муха отложила яйца и эта гадость вылупилась. У меня в этом году должны были карлики первый раз цвести, и вот такая же напасть. Травить нужно, мухи эти в земле зимуют, ранней весной проливать нужно травилками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пределах моей " огромной" дачи это уже много:(..вот освою новый участок:Yahoo!: только сперва дом построить нужноЖ-)..у меня есть чуть - чуть, но не всецветут еще, в тени сидят

 

Хм, а у меня ирисы уже третий год (пока идет стройка) растут под деревьями, в тени. Брала их у соседки, у которой они растут на клумбочке, на солнышке, все как полагается. Так вот что я заметила: мои ирисы намного выше, больше и крупнее:Yahoo!: Разрастаются со скоростью звука, и цветут, кстати, тоже дооолго.

пысы: для себя решила, что как закончу планирование участка, то ирисы трогать не буду, там и оставлю - хорошо им там:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обещал фото восточного мака, что я сеял в прошлом году. Цветет обильно, цветки огромные. Один минус- я его кормил и поливал, хотел, чтоб повыше стебли были, ну так они повалились, на след год весной поливать и кормить не буду. Совет- сеянцы надо сразу сажать на большое растояние друг от друга- на 30 см, потому что на второй год идет мощный рост и они душат друг друга.

IMG_6841.JPG.b52dd3e7505096cff6c94608b711a0f2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите irina1969, смотрю у Вас клематис не высоко лезет (в высоту), у меня точно так же 1,5 метра и все, что сделать чтобы вился повыше, нигде информации не встречали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в этом году зацвели чудные цветочки, как оказалось они нравятся не только нам но и шмелям, их было тьма.362610

1730491.jpg.d835560b55b6ca23888b5d7df748d16c.jpg

1730489.jpg.9135da82cfc8878268147012c4af8d5b.jpg

1730488.jpg.12b9d21998544d1b32ad49d77ffb1872.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, цветочки называются аквилегия или водосбор

по клематисам...лезут еще и как, просто я хотела сфоткать цветы и поэтому фото нижней части:D..сиреневый( Генерал Сикорский) 2-й группы обрезки, т.е на зиму сохраняем часть (где-то 50 см) плетей и они сейчас цветут, а новые плети уже добрались до конца арки ( 1,8) и тоже выпустили цветы, но цвести будут позднее

клематисам нужно время, чтобы наростить корневую и тогда они рванут..этим по 5 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, цветочки называются аквилегия или водосбор

по клематисам...лезут еще и как, просто я хотела сфоткать цветы и поэтому фото нижней части:D..сиреневый( Генерал Сикорский) 2-й группы обрезки, т.е на зиму сохраняем часть (где-то 50 см) плетей и они сейчас цветут, а новые плети уже добрались до конца арки ( 1,8) и тоже выпустили цветы, но цвести будут позднее

клематисам нужно время, чтобы наростить корневую и тогда они рванут..этим по 5 лет

А понятно, моему только 4 весна, наверное еще не повзрослел, я правда не знаю к какой группе обрезки он относится (покупали с названием клематис)362659

1730845.jpg.51f662cb7ce63c03bae5004860772d23.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в этом году зацвели чудные цветочки, как оказалось они нравятся не только нам но и шмелям, их было тьма.362610

 

Это водосбор. А у меня пропали такие(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это водосбор. А у меня пропали такие(((

Эти сестра в прошлом году вырастила из семечек они были хиленькие, но выжили и перезимовали, когда в этом году зацвели ахнули 7 шт и все разные, просто красота, жаль что цветут не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...