Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

В чем прикол?

Во внешнем виде в первую очередь. Ну и много разных приятных моментов, запах, теплоотдача. В сравнении с вагонкой( ее-площадь) излучения тепла можно увеличить. Картинки в моей теме по строительству бани.

 

скобы в любом случае надежней будут

Ну это бабка надвое сказала;)

Что то мы отвлеклись от основной темы, о печах Аква :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Александр читаю о печи аква и честно говоря впечетлен, позвольте вопрос мне нравиться хамам, насколько аква способна обеспечить данный режим? отличается ли пар приготовленный в акве от пара приготовленного в парогенераторе? Парилка у меня будет небольшая 3.5 на 2.5. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, добрый день.

На этапе проектирования сразу озадачиваюсь печкой. Выбор пал пока на Акву.

Несколько вопросов.

срок от заказа до изготовления?

Камни куда загружаются и сколько?

Скажите делают ли они наружный кожух из нержавейки?

А то как-то крашеный мне не нравится.

Не подскажете сколько будет стоить такая печь ( с нержавеющим кожухом) со стеклом для протопки из КО для парилки 2,8Х2 и высотой 2,2м?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс 179

позвольте вопрос мне нравиться хамам, насколько аква способна обеспечить данный режим?

Аква, может сделать такой режим.

 

 

отличается ли пар приготовленный в акве от пара приготовленного в парогенераторе?

Конечно отличается, тк у печи Аква пар горячее, а значит легче, тк в ней имеется пароперегреватель. У парогенераторов пар одной температуры.

 

Добавлено через 4 минуты

AlexRS4

срок от заказа до изготовления?

Не скажу, тк не производитель, но не долго, это точно;)

 

Камни куда загружаются и сколько?

Камни загружаются сверху, не много, 20кг ящика хватает.

 

Скажите делают ли они наружный кожух из нержавейки?

Печи сделаны из нержавейки и покрашены, но при заказе можно заказать полированную нержу, по этому поводу стоит общаться с производителем.

 

Не подскажете сколько будет стоить такая печь

Не подскажу, это к Василию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс 179

 

 

 

Печи сделаны из нержавейки и покрашены, но при заказе можно заказать полированную нержу, по этому поводу стоит общаться с производителем.

 

 

Не подскажу, это к Василию.

Спасибо.

Не могу дозвониться по всем 3 номерам на сайте.

Можете дать телефон Василия в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вернулся с Одессы;) Там делал парилку в цоколе с печью Аква Мини Лайт. Получилась душевная баня, вполне полноценная, хоть и не больших размеров. Пар печь выдает душевный и при поддаче на камни довольно таки горячий, достающий до глубины души. По окончанию провели тестовое парение, понравилось всем. Заказчики, получили именно то, что хотели:)

SAM_4360-1.thumb.JPG.9e865f6bf658df2feb6502d35010e396.JPG

SAM_4361-1.thumb.JPG.87caf14a517b590f56f11e6939d0540d.JPG

SAM_4362-1.thumb.JPG.dd8f778c9f1eb9363f8d949bda9a2615.JPG

SAM_4365-1.thumb.JPG.c98377c6a6a26eaade8ac1fb1c8e4db5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать телефон Василия в личку?

Отправил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил в личку

Спасибо.

Дозвонился.

Как раз по моему вопросу о нержавейке.

Через 2 недели выхдят печки "Аква Самрт" с обшивкой из полированной нержавейки с бОльшим набором функций.

Может кому ещё интересно.

Цена 1000 долл. + каминный портал 250 долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 2 недели выхдят печки "Аква Самрт"

Мы как раз на той неделе тестили Смарт, хорош ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл сказать К печи были подведены трубы пластиковые. В низу у печи на стене, видны выводы. К печи будет подсоединен теплообменник пластинчатый для снятия тепла на обогрев дома. Так же на выхлопе на канале трубы через стену на улицу, был организован подогреваемый приток для горения.

SAM_4357-1.thumb.JPG.0d644c19a32694852b791fb14b7c7afb.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр для Аквы по Вашему мнению лучше парилка из дерева или же плитка? подскажите есть ли видео работы аквы? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Вашему мнению лучше парилка из дерева или же плитка?

По моему мнению, парилка с дерева гораздо лучше. Тк дерево, не так перегревается, как керамика. При парении, керамика фонит теплом, при том зачастую жестким, те чувствуется излишек тепла. А от деревянной обшивы идет мягкое тепло, да и запах не повторим и придает свою изюминку, особенно мне нравится липа.

подскажите есть ли видео работы аквы?

Есть на форуме производителя и не одно.

 

Добавлено через 19 минут

На печь так же поставили автодолив уровня воды. Но что то я забыл сфоткать, запудрили мозг(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл сказать К печи были подведены трубы пластиковые. В низу у печи на стене, видны выводы. К печи будет подсоединен теплообменник пластинчатый для снятия тепла на обогрев дома. Так же на выхлопе на канале трубы через стену на улицу, был организован подогреваемый приток для горения.

 

Александр, а зачем подогреваемьій приток для горения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем подогреваемьій приток для горения?

 

Ну зимой, когда холодный воздух заливается в помещение, то попадать в холодную струю разогретым телом не совсем айс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зимой, когда холодный воздух заливается в помещение, то попадать в холодную струю разогретым телом не совсем айс.

 

Я так зрозумів що подача реалізована по принципу "турбо котлів" в одній трубі і вихлоп і забор повітря в топку, вірно? Тоді як ця струя може попасти на тіло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правильно понимаете;) Но разница в том, что у турбо котлов, приток идет сразу в топку. А в данном случае с банной печью, уличный приток идет в помещение в котором находиться топка печи. А при потреблении воздуха еще и вытяжкой с помещения, холодный воздух будет разливаться по ногам по всему помещению, что не совсем приятно.

В данном случае получился принцип рекуператора для подогрева притока, от выхлопных газов печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правильно понимаете;) Но разница в том, что у турбо котлов, приток идет сразу в топку. А в данном случае с банной печью, уличный приток идет в помещение в котором находиться топка печи. А при потреблении воздуха еще и вытяжкой с помещения, холодный воздух будет разливаться по ногам по всему помещению, что не совсем приятно.

В данном случае получился принцип рекуператора для подогрева притока, от выхлопных газов печи.

Олександр, а не можна підвести повітря напряму - в топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександр, а не можна підвести повітря напряму - в топку?

Почему же нельзя, можно конечно, вот только вопрос для чего??? Печь управляется прикрытием маленькой дверки, уменьшается горения, при открытии увеличивается. Конечно следующий Ваш ответ будет поставить шиберную заслонку канальную в сам канал и регулировать приток в канале. Но это стоит денег, канальный шибер обойдется под сотку вечнозеленых, да и когда наглядно видно проще и спокойнее. Это не камин. Можно сделать все, было бы желание и финансы, любая модернизации печи, ведет за собой удорожание конструктива, если не жалко пиньезов то можно заказать и с поддувом с низу в саму топку, думаю производитель может это воплотить в жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Мини мала для такого объема, нужно брать Лайт. Печь весит 40 с хвостом кг, фундамент под Акву не нужен.

Александр, объем уменьшил до 12 м3

 

теперь мини потянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объем уменьшил до 12 м3

 

теперь мини потянет?

Потянет;) Она и больше потянет, как я заметил на последних испытаниях;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какой толщины дымоходные трубы необходимы? 1 мм или 0,8 можно? Как организовать проход через вертикальную стену по типу как на Вашем фото выше?

Кто-то в соседней теме писал, что пришлось 110 трубу пилить ибо не налазила. Пошел померил свою, внешний вывод из печи диаметром 114. Трубы еще не заказывал. Я так понимаю 120 брать надо, чтобы не резать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какой толщины дымоходные трубы необходимы? 1 мм или 0,8 можно?

Можно 1мм или 0.8мм. Печь колпаковая и особых требований к дымоходам не требует, тк температуры не пиковые как в прямоточках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна парилка с Аквой Смарт Мини родилась ;)

Переделывалась она с помещения больше похожего на хоз.блок (да простят меня Молдавские строители, делавшие из него ИК-баню)

SAM_4393-1.thumb.JPG.f0ed9ad4a57dbf358577f715afc982c6.JPG

SAM_4394-1.thumb.JPG.2312cf40ba8fc97d2d24c58a1e563ad5.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парилка 10м3 и небольшой предбанник 8м3 (который клиент решил сделать позже, может опять все теми же Молдавскими строителями)

Парилка обшивалась липовым горбылем, получилась довольно таки уютная семейная банька. За качество фоток звиняйте, коцнули фотик мои мопсы и с фотографируемого видна лишь четвертая часть на матрице экрана фотика.

SAM_4530-1.thumb.JPG.583a11cad553f2ff1b70e1a14dec936c.JPG

SAM_4524-1.thumb.JPG.e0029bbac8b55cee8d23fee7cde7705c.JPG

SAM_4539-1.thumb.JPG.c55fc54a4e07e5b609d1979c19078848.JPG

SAM_4538-1.JPG.99cdf76d3a369d46f8a9c615f9765d41.JPG

SAM_4537-1.JPG.8a3d3f3081b55118e409294ca4b9da5d.JPG

SAM_4536-1.thumb.JPG.ef107d8410c82ad13995332371b4e716.JPG

SAM_4535-1.JPG.2730299b934e483300c172dd6d903a99.JPG

SAM_4534-1.JPG.6d9f69504adcf23072044186b24fcfb0.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...