Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Сходить в баню что ли? :D

 

Хорошая идея, кстати;) На словах не расскажешь. И не поймешь.

Ощутить на себе все прелести и бани и сауны, а потом принять решение что ближе и приятнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Namisha, если Вам удастся найти владельцев Аквы, готовых показать ее в работе - Вы сделаете правильный выбор :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, поняла по сауне. Если только банный режим, то есть преимущества? Пытаюсь понять, нужна ли мне аква... Стыдно признаться, но в русской бане я вообще никогда не была. Только в сауне. Но читаю везде, что баня рулит... Но мне нравится и сауна. Сходить в баню что ли? :D

 

Добавлено через 1 минуту

Отопление, приготовление еды и т.д. не требуется, запланирована кирпичная отопительная печь и она в приоритете. Это только для бани.

 

автор цієї гілки форуму якраз має Акву

Александр с Донецка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится предложение. И чтобы окончательно решиться, прошу кого-нибудь мне привести преимущества аква-спринт как самой дешевой перед термофоровской ангарой 2012 (кроме страны производства).

 

Хочу получить сауну с возможностью режима русской бани

Я попробую.)

Исконно русская баня, - это баня пироговая. То есть в парной не должно быть конвекции. тогда пар ставиться пирогом под потолком, а на полоке приятный пляжный режим. Вы себе лежите нежитесь, а если надо, то взяли из пирога веничком погорячее, и прижимаете , где нужно.

Пироговую баню делают КП(кирпичная печь) и Аквы. Все остальные печи конвекционные, в том числе и Ангара. Они пирог пара не держат, - конвекция его сметает.

Настоящую русскую баню с конвекционными печами не получить.

В спринте есть возможность получить как хаммам, так и мягкую сауна. Та сауна что везде попросту вредна для здоровья.(ссылка устарела)

 

Добавлено через 7 минут

Стыдно признаться, но в русской бане я вообще никогда не была. Только в сауне. Но читаю везде, что баня рулит... Но мне нравится и сауна. Сходить в баню что ли? :D

 

Не ходите, после бани в сауну даж не заглянете больше. Только есть проблема - 99% бань, это закамуфлированные сауны. Настоящих - единицы. Поэтому , что тут до Одессы ехать? Все проверите воочию и собственными ощущениями. Если понравиться, на обратной дороге Спринтик и заберете.)

 

Добавлено через 2 минуты

автор цієї гілки форуму якраз має Акву

Александр с Донецка

Саша сейчас в Одессе, строит новую баню с Аквой. Поэтому временно не на связи. Пока я за него!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому , что тут до Одессы ехать?

 

Приглашаете? Мы ж всей толпой припремся :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится предложение. И чтобы окончательно решиться, прошу кого-нибудь мне привести преимущества аква-спринт как самой дешевой перед термофоровской ангарой 2012 (кроме страны производства).

 

Хочу получить сауну с возможностью режима русской бани

 

Как раз с печью АКВАспринт сауну получить сможете. В этой печи предусмотрено отведение пара даже за пределы парилки.

 

Только, попробовав хотябы один раз режим русской бани с паром, режим сухой сауны Вам будет уже не интересен.

Опробовано на себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаете? Мы ж всей толпой припремся :beer:

 

Лучше один раз почувствовать, чем 40 раз прочитать!) собирайтесь все кто желает, звоните на рецепшн (ссылка устарела) 048 77 88 777, договаривайтесь за время, извещаете меня, и все вместе попаримся в разных режимах!)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бане, в отличии от сауны, кроме пара (а он должен быть правильный) люди еще и занимаются процессом парения, а не сидят как в сауне не полках

 

Посмотрите видео

Мистика и Физика Русской бани. Проект "Банный Остров" Видео - Трошин Е.

 

И Александр с Донецка мне рекомендовал посмотреть на youtube видео мастер классов Ляхова

 

"МАСТЕР - класс по ПРАВильному ПАРению" от В.С Ляхова (семинар в Одессе 2013 г.) - кстати это у Василия Куценко проводили

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если приедете к Куценко в Одессу 100% не пожалеете, тем более если стоите перед выбором печи, тем более производитель дает Вам хорошую скидку. Не ищите дешевые варианты с печами попробуйте хорошую баню и вы сможете сэкономить на тех моментах о которых даже еще не задумывались: например на дымоходе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Сергеевич, а печь нужно самим везти из Одессы? В Киеве дилеры есть?

 

Могут Новой Почтой отправить, вес ее не большой относительно:)

В Киеве дилеров нет, насколько мне известно. Я забирал сам;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Сергеевич, а печь нужно самим везти из Одессы? В Киеве дилеры есть?

В Киеве есть. Магазин Ателье Саун. Но обычно мы Новой Почтой отправляем по Украине. Можно НАЛОЖЕННЫМ платежом. Позвоните мне еще раз - детальнее все расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, увы не могу пока писать и читать форум, на стройке нет инета и к сожалению времени ;( Запущу баню в Одессе и в Киев к Александру, там есть инет и еще работа по предбаннику и КО. Василий Сергеевич, пока справляется с ответами :):beer:

 

Добавлено через 24 минуты

Есть еще один не маловажный момент в выборе банных печей, это необходимость приобретения к банной печи дымохода. А они гады тоже растут с геометрической прогрессией как и доллар. Это я к тому что Шидель Уни или сендвич для банных печей тоже не дешовые, не стоит об этом забывать при выборе печи и суммарной составляющей, что в общем итоге тоже стоит не малых денег. Порой дымоход выходит дороже печи на порядок. Да и почему то ищут не сгораемый материал, для строительства бани, за не маленькие деньги, вместо того, что бы смотреть на причину возгорания бань, те печь и дешевый дымоход. Восновном все банные печи прямоточки ну и температуры выхлопных газов соответственно высоки. Раньше было фото одной банной банной печи именитого производителя, которая светилась в темноте от основания до самого потолка парилки как лампа, но фирма ее с форума убрала, по просьбе производителя, что бы не портили картину маслом и не мешали торговать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, увы не могу пока писать и читать форум, на стройке нет инета и к сожалению времени ;( Запущу баню в Одессе и в Киев к Александру, там есть инет и еще работа по предбаннику и КО. Василий Сергеевич, пока справляется с ответами :):beer:

 

Добавлено через 24 минуты

Есть еще один не маловажный момент в выборе банных печей, это необходимость приобретения к банной печи дымохода. А они гады тоже растут с геометрической прогрессией как и доллар. Это я к тому что Шидель Уни или сендвич для банных печей тоже не дешовые, не стоит об этом забывать при выборе печи и суммарной составляющей, что в общем итоге тоже стоит не малых денег. Порой дымоход выходит дороже печи на порядок. Да и почему то ищут не сгораемый материал, для строительства бани, за не маленькие деньги, вместо того, что бы смотреть на причину возгорания бань, те печь и дешевый дымоход. Восновном все банные печи прямоточки ну и температуры выхлопных газов соответственно высоки. Раньше было фото одной банной банной печи именитого производителя, которая светилась в темноте от основания до самого потолка парилки как лампа, но фирма ее с форума убрала, по просьбе производителя, что бы не портили картину маслом и не мешали торговать ;)

 

А можно вывести дымоход банной печи в дымоход кирпичной отопительной, если поставить их рядом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вывести дымоход банной печи в дымоход кирпичной отопительной, если поставить их рядом?

Можно, если Вы их топить будете по очереди. А если вместе, то не факт, что какая то из них будет подбрасывать дымок в топку другой и будет не совсем комфильно находится в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЭлектроАквы расчитаны на объем парилки ДО 15м3 .

Получается, что для 23м.куб ЭлектроАква никак не подойдёт?:unknown:

А я уже и заинтересовался....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаете? Мы ж всей толпой припремся :beer:

Давно собираюсь попробовать, если надумаете ехать на Одессу - тоже примажусь, а то сам никак компанию не соберу)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что для 23м.куб ЭлектроАква никак не подойдёт?:unknown:

А я уже и заинтересовался....:(

Можно поставить две, тогда все будет ок!) Можно сделать одну большую. Но дело не в этом, дело в том что на 1м3 нужен 1 кВт. тогда печь будет соответствовать парной. У Вас есть где взять 23-25кВт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Запустили и опробовали еще одну баньку в Одессе с печью Аква Лайт. Банька не большая, семейная, расположена в цокольной части частного дома. Дымоход был заложен при строительстве дома, им и воспользовались для банной печи. Правда его высота около 18-20 метров, тк дом имеет несколько этажей и дымовая труба выходит на крышу дома со всеми остальными трубами. Приток для горения и выхлоп с парилки и предбанника пришлось пробивать стенах с метровой толщиной, веселое занятие однако;) Парилка не большая 14м3, разгуляться сильно не удалось, но высота была 2.65м, что приятно радовало. Зашили все в горбыль. Топочный тоннель с парилки в КО, был сделан до нас, им пользовались для установления печи. Тоннель был великоват, поэтому его теплоизолировали и подогнали по топочный каминный портал Аквы. Часть угла в котором стояла печь, также подогнали под отделку кафелем, из противопожарных соображений. Поставили ППУ в стену и присоединились к дымоходу. Правда плиточники долго дело делали, клали и ложили сам кафель и на наше желание, быстрее закончить баню, с не большой спешкой. Вообщем мы уже не выдержали и закончили баню без пары уложенных квадратов кафеля. Светильники к сожалению электрик не подсоединение, тк прораб стройки их так не купил, а у заказчика не было времени этим заниматься. Вообщем тестили парилку под наш рабочий прожектор поставленный под полоком. Полок сделали большим и широким. Спинку сделали откидную, трансформер, она раскладывалась и с нее получался еще один полок для экстрималов;) Ножки опираются на основной полок и спокойно выдерживают четверых человек. При ненадобности, ножки складываются и полок превращается в широкую спинку. Печь через пятнадцать минут, после растопки, дала пар. Топили обрезками липы и сосны. Она гудела как форсированный породистый двигатель, чувствовалась моща и высота дымохода. Заказчик уехал отдыхать и попросил своего тестя принять у нас работу. Пока прораб ездил за тестем, я топил баню, скажем не топил, а уничтожал обрезки, они горели в печи очень хорошо и быстро. Ну а печь в свою очередь выдавала пар в парилку. Парилка прогрелась и наполнилась паром, было довольно горячо. Открыл пробку, а мы их поставили две, одну под потолком, вторую на уровне притвора двери, но пар не спешил покидать парилку, даже с двумя открытыми пробками. Как потом оказалось, со стороны улицы их просто замело снегом, это полтора метра высотой сугроб намело, пришлось копать))) После этого пар стал нормально уходить на улицу по заложенному маршруту.

Допишу позже, тк уже в Киеве на другом объекте и нужно немного поработать, что бы успеть попасть домой хоть на старый Новый Год ;)

Температура топочного тоннеля у топки была 23С, в парилке стены 55, полок 45, потолок 63. Вокруг трубы 63, сама труба 155. Те уезжали со спокойной душой и чистой совестью, что пож.минимумы в полном порядке и температуры довольно таки радуют.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного

 

А петельки крепления откидного полока вниз не удалось спрятать?

 

attachment.php?attachmentid=406815&d=1420755397

 

Добавлено через 7 минут

На фото вижу печь Аквалайт, а на ней, вроде как, шланг от парового душа.

Таки к ней можно подключать? Работает?

attachment.php?attachmentid=406819&d=1420755484

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще немного

 

Скажите пожалуйста, какая ширина прохода между полоком и стеной и какой зазор между печью и полоком.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...