Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Я Вам за 8 тысяч гривен предоставлю печь для бани в комплекте с фетерованной дымовой трубой и доставкой в любую точку Украины. Это самая мощная на 35 кубов парилки, те что на 25 кубов и на 15 дешевле. Если все утеплено как надо, то температуру 100 градусов поднимут легко. А за 900 долларов я Вам ее украшу разными декоративными элементами и сам на машине привезу. Еще и занесем куда надо и трубу соберем.

Одну порцию дров - на разогрев и вторую - на поддержание температуры.

Сил нет читать о таких затратах.

За 900 долларов можно поставить такую, что вся парная сгорит вместе с потрохами от избытка температуры....

 

Это будет печь с закрытой каменкой? Я ищу печь с закрытой каменкой, где можно посмотреть Ваши печи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет печь с закрытой каменкой? Я ищу печь с закрытой каменкой, где можно посмотреть Ваши печи?

 

Я нигде не нашел, что температура камней должна быть 500 - 700 градусов.

 

Ну 200 градусов еще есть, но больше нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно Температура камней 200 - 250, а температура каменки 500 - 600 градусов. Но не камней же температура 500 -700 градусов, а каменки, то есть металла в котором находятся камни.

 

По большинству ссылок речь идет о камнях. И не о металле, так как обычно это кирпичная печь, а не металлическая. Металлические для русской бани появились недавно и их совсем мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядят камни в закрытой каменке прямого нагрева.

140820124194.thumb.jpg.b308eab819dbf65107769bd275fd89cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядят камни в закрытой каменке прямого нагрева.

 

А есть варианты кирпичных каменок с ускоренным процессом подготовки? Чтобы готовить ее не более полутора-двух часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают и облегченные варианты.Как правило это прямоточки в шамотном исполнении.Для нагрева камней может 2 часов и хватит но нужно время на настаивание самой парилки.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101810
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за, но почему у отечественного производителя цена в баксах?.

все очень просто, у человека возникла идея, он эту идею превратил в результат, этот результат нравится другим людям и они готовы за этот результат платить деньги. И как покупатель Аквы считаю правильным, что деньги вложенные в Акву остаются деньгами. Это качественный и долговечный товар, который в скором времени тоже будет иметь дополнительный оборот, у некоторых людей, которые купили Акву может появиться желание продать (по разным причинам приостановилась стройка, появилось желание приобрести другую модель) а у других появится желание купить отличную вещь по сходной цене. Для производителя важно не только делать качественную вещь но и "держать марку". А насчет высокой стоимости-это изобретение которое подтверждено патентом и правообладатель вправе определять стоимость результата своего интеллекта самостоятельно. Это мое личное мнение и то что изобретатель уважает права людей на вложенные ими деньги считаю правильным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто, у человека возникла идея, он эту идею превратил в результат, этот результат нравится другим людям и они готовы за этот результат платить деньги. И как покупатель Аквы считаю правильным, что деньги вложенные в Акву остаются деньгами. Это качественный и долговечный товар, который в скором времени тоже будет иметь дополнительный оборот, у некоторых людей, которые купили Акву может появиться желание продать (по разным причинам приостановилась стройка, появилось желание приобрести другую модель) а у других появится желание купить отличную вещь по сходной цене. Для производителя важно не только делать качественную вещь но и "держать марку". А насчет высокой стоимости-это изобретение которое подтверждено патентом и правообладатель вправе определять стоимость результата своего интеллекта самостоятельно. Это мое личное мнение и то что изобретатель уважает права людей на вложенные ими деньги считаю правильным.

 

Вы знаете, вот сейчас гривна обвалилась до 20 за доллар. Для большинства людей это плохо (кроме тех немногих, кто зарабатывает стабильно в уе). Но для страны это ДОЛЖНО быть хорошо, так как ослабление национальной валюты дает шанс на возрождение отечественного производства. Но... Это если цена отечественного товара остается в гривне (с поправкой, конечно, на подорожание импортных составляющих). Я уже для себя решила, что акву я не куплю. И не потому что у меня нет денег. А потому что мне не нравится такой подход. И думаю, что я буду не единственной.

 

Меня немного расстраивает то, что квартира в новострое, которую я купила в 2012 году сегодня в уе стоит дешевле, чем тогда. Но я понимаю, что застройщику нужно продавать и дальше, а не переживать по поводу того, сохранились ли мои вложения в квартиру или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже для себя решила, что акву я не куплю. И не потому что у меня нет денег. А потому что мне не нравится такой подход.

 

Чисто ради любопытства - а Вы с производителем пробовали связаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто ради любопытства - а Вы с производителем пробовали связаться?

 

В форме имейл - да. Могу принтскрин сделать. Ответа не получила. Звонить не люблю (это мой личный бзик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В форме имейл - да. Могу принтскрин сделать. Ответа не получила. Звонить не люблю (это мой личный бзик)

Так, может, столь категорично заявлять нужно только после общения с продавцом? :rolleyes:

Может, производитель калькулирует цену в гривнях - поэтому и не успел Вам ответить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, может, столь категорично заявлять нужно только после общения с продавцом? :rolleyes:

Может, производитель калькулирует цену в гривнях - поэтому и не успел Вам ответить?

 

Ок, сегодня позвоню :) Писала я, правда, 11 числа... Было бы конечно прикольно, если бы сложили адекватную цену в гривне ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, сегодня позвоню :)

 

Сообщите, плз, результат... Я тоже присматриваюсь к этой печке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все просто это не печь стала дорогой, а мы стали беднее.

 

Понимаете ли в чем дело... желание отечественного производителя оставаться богатым и даже стать более богатым, чем ранее (так как 1 куе в доллар год назад и сейчас - это все же несколько разные вещи) на фоне обеднения большинства соотечественников не находит отклика в моей душе :D

 

Добавлено через 38 минут

Звонила. По телефону, указанному на сайте, отправили к руководству. Руководство озвучило цены в уе и подтвердило четко привязку к курсу. Типа металл и работа сварщиков (!) в уе. Все, я точно пас :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете ли в чем дело... желание отечественного производителя оставаться богатым и даже стать более богатым, чем ранее (так как 1 куе в доллар год назад и сейчас - это все же несколько разные вещи) на фоне обеднения большинства соотечественников не находит отклика в моей душе :D

 

Добавлено через 38 минут

Звонила. По телефону, указанному на сайте, отправили к руководству. Руководство озвучило цены в уе и подтвердило четко привязку к курсу. Типа металл и работа сварщиков (!) в уе. Все, я точно пас :)

 

дивіться, тут двояка ситуація...

працівники теж хочуть підняття зарплати в відповідності до долара, тому й ціна окрім комплетуючих які купуються за у.о. теж робота в у.о....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я производитель Аквапечей.

Вот сам сижу и думаю что делать?

Цены на металл жестко привязаны к баксу, потому что он весь импортный (не понятно куда наш девается...)

Самое смешное, что сварщики тоже... - Показывают мне цены на бензин и прочее, и приходиться соглашаться с этими, или... их поменять...)

Гривна скачет и скачет и непонятно когда стабилизируется.

Сегодня 19 завтра может будет 30...

К чему привязаться?

Давайте думать вместе! В одной стране живем, - нам совместно и решать!)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему привязаться?

К покупательской способности :)

 

Рано или поздно возникнет ситуация, когда Ваши печки по ценам х20 никто покупать не будет. Сварщики вообще останутся без работы. Может, им это нужно как-то донести? А то они смотрят на Ваши цены в долларах, и думают: "Он продает за доллары, почему мы должны за грн. работать?"

Да и цена на металл/бензин не выросла в два раза... Прибыль можно немножко уменьшить... Так глядишь, и к цене х15 можно придти :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Куценко, спасибо и респект за то, что готовы к диалогу :rolleyes:

 

Неужели у нас только импортный металл? А со сварщиками я свою позицию описала выше - мне остается только порадоваться за них :)

 

Я кстати, помимо основной работы, иногда работаю как фрилансер. Своим постоянным заказчикам, которые мне раньше платили за статьи в уе я зафиксировала оплату в гривне по курсу 12 еще в сентябре, так как знаю, что в нашей отрасли спад и мне лучше по курсу 12, чем ничего. А на основном месте работы зарплата на уровне 2013 года в гривне.

 

Застройщики в пригороде Киева почти все зафиксировали бакс на уровне 11-12. Курс 13 я видела у продавцов авто (салонов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К покупательской способности :)

 

Прибыль можно немножко уменьшить... Так глядишь, и к цене х15 можно придти :)

Вот только мы к ней подобрались, а тут позвонили , и говорят что курс в Одессе на 7м км (это показатель для всего города) 23 гр! Вчера был 19,3гр.

Не успели...:unknown:

Что будет завтра? Такие темпы напоминают 90е.

 

Добавлено через 22 минуты

Неужели у нас только импортный металл? .

Нет, импорт нержавейка. Черный металл наш. Но он по кусу 15 стоил 10 400 гр за тонну, а при курсе 8 был около 7 000 гр за тонну.

Наш как видите тоже поднялся, не понятно от чего, при этом зарплату наверняка работникам не подняли...:(

 

Кстати читал Ваши посты и приношу извинения что не ответили. Сайт Аквапечи новый и что то глючит при заказе, в связи с этим письмо Ваше мы не получили. сейчас вроде уже наладили.

 

Что можно придумать с ТАКИМ темпом роста? Можно привязаться не к цифре курса, а сделать скидку 25%.

То есть если по курсу 20 печь стоит 10 000 гр (500уе х20 = 10 000) то платить нужно только

7 500 гр.

В связи с создавшейся ситуацией, я думаю от прибылей нужно отказаться.

Так попробуем поработать до Нового Года, а там посмотрим.

 

Добавлено через 17 минут

Немного почитал по теме но не понял чем эл.Аква отличается от обычных электро котлов (пром.парогенераторов),коих великое множество от производителей

Площадью излучателя.

Допустим печь расчитана на парилку до 35 кубов это как?

ЭлектроАквы расчитаны на объем парилки ДО 15м3 .

А уж как вы будете заходить, лежать, парится , это дело не печи, а полоков. Вместимость парилки считают по количеству ЛЕЖАЧИХ мест.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

Смотрите, уже сделали aquapech.com/

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится предложение. И чтобы окончательно решиться, прошу кого-нибудь мне привести преимущества аква-спринт как самой дешевой перед термофоровской ангарой 2012 (кроме страны производства).

 

Хочу получить сауну с возможностью режима русской бани

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится предложение. И чтобы окончательно решиться, прошу кого-нибудь мне привести преимущества аква-спринт как самой дешевой перед термофоровской ангарой 2012 (кроме страны производства).

 

Хочу получить сауну с возможностью режима русской бани

 

Сауну не получите, это печь для бани. Высокая влажность при оптимальной температуре. Аквы выдают много приятного пара, но при температурных режимах сауны их не выдержатьЖ-)

Моя Аква через 40 минут уже позволяет наслаждаться паром в так называемом пляжном режиме.

Еще один плюс - экономность по дровам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сауну не получите, это печь для бани.

 

Ок, поняла по сауне. Если только банный режим, то есть преимущества? Пытаюсь понять, нужна ли мне аква... Стыдно признаться, но в русской бане я вообще никогда не была. Только в сауне. Но читаю везде, что баня рулит... Но мне нравится и сауна. Сходить в баню что ли? :D

 

Добавлено через 1 минуту

Отопление, приготовление еды и т.д. не требуется, запланирована кирпичная отопительная печь и она в приоритете. Это только для бани.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...