Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Зачем испытывать судьбу? Лучше обшить СМЛ и облагородить кафелем или камнем. С печи будет постоянно выходить пар и Ваша вагонка в этом месте, будет не совсем смотрительно выглядеть, через некоторое время.

 

СМЛ - расшифруйте, пжл!:) И по размерам от стенки сориентируйте.

И еще вопрос - нужно ли печку ставить на возвышение (1-10см...) или прямо можно ставить на пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМЛ - расшифруйте, пжл!

Стекло Магнезитовая Плита, поисковик рулит.

 

И по размерам от стенки сориентируйте.

 

5-10см вполне хватит.

 

или прямо можно ставить на пол?

 

Можно просто ставить на пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не как не могу зарегистрироваться на сайте rusbanya.od.ua. Имя Сергей 78. Можете как то промочь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не как не могу зарегистрироваться на сайте

Там не сложная форма регистрации, нужно заполнить все колонки и админ подтвердит Вашу регистрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем испытывать судьбу? Лучше обшить СМЛ и облагородить кафелем или камнем. С печи будет постоянно выходить пар и Ваша вагонка в этом месте, будет не совсем смотрительно выглядеть, через некоторое время.

 

Если печка стоит в углу бани, то каких размеров участки стен нужно обшить СМЛ? Т.е. на сколько выше/шире печки?:)

И еще вопрос: можно ли в бане использовать ясеневую вагонку?

Вместо СМЛ можно использовать огнеупорный гипсокартон, с последующей облицовкой плиткой или камнем?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если печка стоит в углу бани, то каких размеров участки стен нужно обшить СМЛ? Т.е. на сколько выше/шире печки?

Печь высотой около метра, а выше конечно желательно так же зашить кафелем да и труба с печи голая выходит. До потолка было бы в самый раз.

 

И еще вопрос: можно ли в бане использовать ясеневую вагонку?

Можно.

 

Вместо СМЛ можно использовать огнеупорный гипсокартон, с последующей облицовкой плиткой или камнем?

СМЛ больше переносит пар чем гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот производитель создал описание печей.

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот производитель создал описание печей.

повторюсь ещё раз это не описание, а ужас

попробуйте донести это производителю

производитель хотя бы может определиться с названием моделей? не говоря уже про технические характеристики

 

через год, два соберусь строить баню и вплотную буду рассматривать какую печь ставить - надеюсь навести порядок к тому времени хватит сил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь ещё раз это не описание, а ужас

попробуйте донести это производителю

 

У производителя есть свой сайт и форум, если Вы заметили. Там на форуме могут зарегистрироваться все, Вы зарегитесь там и задайте конкретные вопросы самому производителю, что Вы хотите узнать о печах и думаю что он Вам ответит. Так не будет испорченного телефона и увиденного Вами ужаса в описании. Я всего лишь донес выложенную инфу и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сАНЬ, ССЫЛКИ БИТЫЕ

Это там форум висит. Завтра включат.

Змінено користувачем Александр с Донецка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,

 

Баня из пенобетона с утеплением.

Размеры 2,25х2,5х2,4 порядка 16 м3

 

Аквалайт мини - достаточно?

 

сейчас проектируется фундамент, нужно понимать какого веса будет печь, чтобы рассчитать нагрузки и предусмотреть фундамент под печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквалайт мини - достаточно?

 

Нет Мини мала для такого объема, нужно брать Лайт. Печь весит 40 с хвостом кг, фундамент под Акву не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет Мини мала для такого объема, нужно брать Лайт. Печь весит 40 с хвостом кг, фундамент под Акву не нужен.

 

Александр, 40 кг - это только печь, а камни, и вода в рубашке. Суммарная масса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суммарная масса?

Две коробки камней по 20кг и воды пусть 50л и выходит 110кг. У меня у Профи Лайт около 600кг веса, стоит как вкопанная на плите и не кашляет. А о таком весе вообще не говорю. Это детский вес и речь о фундаменте вообще не к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Александр с Донецка спасибо Вам за консультацию ,вот что получилось у меня

Пожалуйста, но с фото вижу, что получилась "сауна"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, но с фото вижу, что получилась "сауна"

ну да то ,что планировал,крепил кстати степлером вагонку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепил кстати степлером вагонку

 

В лицевую часть или в паз? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лицевую часть или в паз? ;)

в паз,верх и низ укрепил саморезами, вроде нормально держиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в паз

 

Гвоздем или скобой? Что за степлер? Добивать гвозди приходилось? Я теме о креплении вагонки выложил фото. Размер скобы или гвоздя какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвоздем или скобой? Что за степлер? Добивать гвозди приходилось? Я теме о креплении вагонки выложил фото. Размер скобы или гвоздя какой?

видел фото в теме.

крепил скобой 16мм ,добивать неприходилось

пришлость правда приловчится ,так сказать найти нужны угол под которым ставить степлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добивать неприходилось

 

Вот это и есть пробла, если потом добивать, то смысл в применении степлера. Когда можно и так бить гвоздем омедненным в паз и не заморачиваться. А для увеличения производительности в монтаже вагонки, степлер нужно модернизировать. Но пока не тороплюсь это делать, тк вагонку в банях стараюсь не применять, это одиночные заказы. Большая часть заказов бань с обшивой доской или горбылем. Обшива вагонкой слащавая получается ( как говаривал один киногерой ;) ) Я в той теме специально заострил внимание, желающих прикупить степлер, для монтажа именно вагонки. Манагеры ведь о этом молчат, даже отзыв задинамили, но кто хотел услышать тот услышит :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Большая часть заказов бань с обшивой доской или горбылем...

 

Очень интересно, расскажите, пжл! В чем прикол?

 

Лучше с картинками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и есть пробла, если потом добивать, то смысл в применении степлера. Когда можно и так бить гвоздем омедненным в паз и не заморачиваться. А для увеличения производительности в монтаже вагонки, степлер нужно модернизировать. Но пока не тороплюсь это делать, тк вагонку в банях стараюсь не применять, это одиночные заказы. Большая часть заказов бань с обшивой доской или горбылем. Обшива вагонкой слащавая получается ( как говаривал один киногерой ;) ) Я в той теме специально заострил внимание, желающих прикупить степлер, для монтажа именно вагонки. Манагеры ведь о этом молчат, даже отзыв задинамили, но кто хотел услышать тот услышит :beer:

 

время покажет надежность скоб,но что касается прочности при монтаже то она на высоте скобы в любом случае надежней будут ,чем гвозди

а степлер помоему Forte называеться,года 3 назад покупал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...