Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рейтинг инструмента

NazSA

Рекомендовані повідомлення

Осталось озвучить тарифы дойчланд рабочего ...

и по таким расценкам у нас будет и даймонд коронки и икра и стриптиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось озвучить тарифы дойчланд рабочего ...

и по таким расценкам у нас будет и даймонд коронки и икра и стриптиз.

 

Это здесь непричем...:) Немцы молодцы, идут в ногу со временем, придумывают что-то новое, чтобы облегчить жизнь строителю, повышают безопасность, комфорт работы оператора с инструментом, а у нас все через... уровень развития очень низкий...культура строительства отсутствует напрочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это здесь непричем... Немцы молодцы, идут в ногу со временем, придумывают что-то новое, чтобы облегчить жизнь строителю, повышают безопасность, комфорт работы оператора с инструментом, а у нас все через... уровень развития очень низкий...

Даже спорить не хочу.

Ну поставите вы цену за точку 20евро например .

Покажете заказчику какие файные голубоглазыые арийцы в новенькой спецовке будут ему штробить. И че дальше ?

Я знаю-пошлет он в далекое путешествие такого прораба.

Ибо ему результат нужен.А будут делать это гуцулы с одним перфом на бригаду или морские витязи ему П О Х У Й.

Вы работали с заказчиком по смете электрики хоть раз ?

Вопрос чисто риторический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы работали с заказчиком по смете электрики хоть раз ?

Вопрос чисто риторический.

Что вы так разволновались:) Успокойтесь...:) Как я уже говорил большая часть населения Украины находится в глубокой жопе, и поэтому у многих на первом месте стоит цена, а обо всем остальном: о качестве, надежности, долговечности и окупаемости, думают в последний момент, хотя должно быть по-правильному наоборот, чтоб потом втридорога не переплатить за переделки... Вы пишете сейчас из Днепропетровска, откуда каждый год энное количество людей бегут в столицу нашей родины на заработки, потому что Киев развивается и в Киеве крутятся совсем другие деньги, нежели в вашем депрессивном регионе, который соб-но и кормит столицу, да и не только он... все регионы кормят Киев, а посему в Киеве больше всего денег, потому люди сюда и едут несмотря на дороговизну жилья и всего остального... В Днепропетровске денег нет и не будет, как и перспектив, перезжайте в Киев, поближе к центру, здесь вы можете заработать гораздо больше нежели в своем захолустье. Согласен, что и в Киеве есть любители поэкономить, но таких людей становится все меньше, они уже наелись дешевой и низкокачественной работой... и сейчас все больше людей готовы платить за качество, а самое главное за сервис, который зачастую у многих только на словах и заканчивается...люди не хотят дешево, люди хотят получить качество, гарантии и хороший сервис, в рамках того бюджета, который у них есть... ну и что что у кого-то он не совпал с вашим, рынок большой, работы хватит всем и на каждый товар/услугу - свой покупатель. Всем удачи. Зарабатывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? Спокоен.Расслаблен , ибо на форуме стоко ээээ.... неординарных личностей :)

Бегут отовсюду , потому шо кому сами знаете кому то давно пора красной краской краской лоб намазать.

С заказчиками вы не общаетесь и поверьте , что самые богатые и самые жадные.

Я таких насмотрелся - можно роман дебилизма написать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перезжайте в Киев, поближе к центру, здесь вы можете заработать гораздо больше нежели в своем захолустье.

 

не сбивайте людей с толку и правильных решений. я тоже приехал с глубинки и совсем не давно. То что в Киеве сегодня и скажем так было 5-6 лет это совсем 2 разных Киева. По сфере строительства, строятся очень крепкие фирмы - бюджет весь стоит нет денег в казне, по сфере електрики - посещение за 6 лет выставки даже той типа Елком не очень радужные - почти все стоит не двигается, на склад не завозятся новые позиции - большинство под заказ(раньше много чего было и лежало на складах).

не хочу ни кого конечно обидеть, но сейчас что бы заработать денег достаточно - это на да очень постараться и побегать, по сравнению с прошлыми годами.

Так что сказки типа что в Киеве тут маслом помазано оставьте при себе, не все так однозначно легко и просто. Достаточно и той причины как например жилье, за которое на да отвалить так от 3 до 6к гривень, а это уже порой зарплата одного человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже приехал с глубинки и совсем не давно.

Перехали... не остались же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы работали с заказчиком по смете электрики хоть раз ?

 

все решает система откатов, без нее что то никак в нашей стране. Я даже уверен что жилье например в Киеве не стояло например 6000 за метр кв, а так скажем в 2раза меньше. Вы правильно все описали, это к сожалению наша суровая действительность, да и менталитет у нас скажем так не европейский))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сейчас что бы заработать денег достаточно - это на да очень постараться и побегать, по сравнению с прошлыми годами.

Так было всегда... если лень одолела, сидите в глубинке и нихрена не делайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перехали... не остались же..

женился просто, и поддался искушению типа столица. Если б, знал весь суп - то однозначно не переехал бы. но то мое личное конечно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без нее что то никак в нашей стране.

Без коррупции в нашей запутанной системе не проживешь, это факт. Если бы мы жили по закону, при нынешней системе, без откатов и взяток, то давным-давно бы подохли бы с голоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидите в глубинке и нихрена не делайте

 

мне кажется у вас предвзятое отношение к людям из глубинки. Ладно спор прекращаю, удачного вам дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый пример специально для Бесшумные окна.С мая месяца паралельно эксплуатируются Макита 2470 и какая то Искра (360 грн) перфораторы. Макита конечно не свежая . Досталось им 30 кв м плитки по фундаменту збить,два дома по 200 кв забурть зонты -около 1000 отверстий д 10мм. Макита пошла в ремонт. Искра выдержала еще один дом-500 отв. У Макиты скорее всего последний ремонт-сильно пострадал ствол. Искра обошлась заменой молоточка. Мастер что ремонтирует нам инструмент говорит- не всегда дорогой инструмент лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый пример специально для Бесшумные окна.С мая месяца паралельно эксплуатируются Макита 2470 и какая то Искра (360 грн) перфораторы. Макита конечно не свежая . Досталось им 30 кв м плитки по фундаменту збить,два дома по 200 кв забурть зонты -около 1000 отверстий д 10мм. Макита пошла в ремонт. Искра выдержала еще один дом-500 отв. У Макиты скорее всего последний ремонт-сильно пострадал ствол. Искра обошлась заменой молоточка. Мастер что ремонтирует нам инструмент говорит- не всегда дорогой инструмент лучше.

 

Вы учтите вот что. Сейчас на всех базарах стоит несколько таких мастеров, которые чинят ЛЮБОЙ инструмент. Но!

1. В основном они чинят китаез.

2. Эти гребанные мастера и хороший инструмент починят теми же деталями.

3. Им очень выгодно, чтобы люди покупали плохой инструмент - это их клиенты. Им очень выгодно ремонтировать хороший инструмент - потому что это тоже становятся их клиенты.

Этот маразм разрастается с большой скоростью. Поэтому скорее всего там уже не Макита, а отремонтированная у таких мастеров китайскими запчастями Макита.

Никакой нормальный мастер в своем уме никогда не скажет, что дорогой инструмент не лучше, чем дешевка.

Вы представьте что происходит - ДВТ сейчас нормальный инструмент. А 15 лет назад это был дрянной инструмент, когда у меня была болгарка ДВТ, то её во время работы охлаждал вентилятор. Через неделю - две она сдохла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была болгарка ДВТ, то её во время работы охлаждал вентилятор. Через неделю - две она сдохла.

 

У меня дрель ДВТ отработала боле десяти лет, и еще бы работала, но кнопка заела, а время на ремонт не было проще было купить новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые, настоящие конечно, МАСТЕРА -достойны уважения. На все свой спрос. Относительно Макиты -отдельная история.Она бралась в эпицентре. Сдохла за месяц. Первый ремонт на их сервисе. Сдохла еще быстрее. Второй делал сам ,запчасти -по интернету- оригенал. Третий тоже сам-снова оригенал. В конце концов она мне надоела - отдал мастеру. Ранее он мне ремонтировал более дешевый инструмент по этому в качестве его работы я уверен. А вообще главный вопрос стоял так: Какой и где купить КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент, за адекватную цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой и где купить КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент
У меня есть продавец, у которого я изредка покупаю. Он может посоветовать. От одного инструмента к другому ситуация с качеством может меняться, он более-менее в курсе, что к чему.

 

По человеку ж видно, кто он - идиот, который думает, что все знает, мошенник или нормальный человек, вот с последними и нужно иметь дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По человеку ж видно

 

Не все имеют глаза, и иногда даже имея глаза какое-то обстоятельство может их закрыть. Но по сути метко сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все имеют глаза, и иногда даже имея глаза какое-то обстоятельство может их закрыть. Но по сути метко сказано.

 

Все относительно. И по разному бывает. Попросил земляка привезти из Харькова с Барабашовки кое что, в том числе фирменные щетки на разный электроинструмент. Привез. Сверла гнулись пальцами, у блошек - несколько тысяч об оцинковку тупились буры, отрезные круги Луга - все бракованные, поддельные.

Щетки на свою голову, они мне были не нужны пока, отдал товарищу, который занимается металлоконструкциями. У него на нескольких болгарках эти самые щетки в том месте куда они давят продрали канавки и сами при этом разрушились, хорошо что сразу и канавки были не большие.

Разборки были еще те. Земляк перепродажей с барабашовки занимается лет 15. Душевный человек, грамотный, в очках. Можно сказать интеллигент, но только угроза оторвать ему башку заставила его признаться, что купил он это все по дешевке в определенном месте рынка, надеясь заработать. Заработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только угроза оторвать ему башку заставила его признаться, что купил он это все по дешевке в определенном месте рынка, надеясь заработать.

 

Бывает и такое, что даже хороший человек увлекшись предвкушением длинных денег, начинает делать не то..... Может надеялся, что пронесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает и такое, что даже хороший человек увлекшись предвкушением длинных денег, начинает делать не то..... Может надеялся, что пронесет.

Знакомый торгаш из рынка признался: - закупаю самое дешевое что-бы продать подороже, возвращает купленное фуфло из сотни один, остальные 99 просто выбрасывают, им терки со мной просто не в кайф, да и время, и нервы терять из-за копеек нехочется - от этого и живу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый торгаш из рынка признался: - закупаю самое дешевое что-бы продать подороже, возвращает купленное фуфло из сотни один, остальные 99 просто выбрасывают, им терки со мной просто не в кайф, да и время, и нервы терять из-за копеек нехочется - от этого и живу.

 

С этим вообще кошмарная проблема. Заказал как то у официального представителя Луга - абразив 1000 отрезных кругов. 700 из них оказались браком. Просто рассыпались. Приехал представитель, показали как круг не режет металл, а просто рассыпается. Нервов потерял много, но брак вернул. Возьми на рынке - не вернуть. Наш абразивный комбинат бракованные круги направляет на Барабашовку. Хорошие - не знаю куда, но иногда всплывают. Разница в износостойкости в 2 - 3 раза. То чисто на производстве, то пыли как в пустыне. Сейчас появились китайские круги - дрянь под разными марками. Фирменные хорошие очень дорого стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...