Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие из резиновой крошки. Фото отчет

megaflex

Рекомендовані повідомлення

Полноценная полиуретановая система для спорт зала выглядит так:

1. Резиновый мат

2. Герметик (окрашенный полиуретан с наполнителем мелкой фракции или резиновым или кварцевым песком)

3.Основной слой окрашенного полиуретана

4. Лак

В основе всех этих слоев полиуретановое связующее (Изоционат) с различными добавками (наполнители, пигменты). До момента полимеризации изоционат растворяется различными растворителями (ски***, уайт спирит и т.д.) и можно регулировать его вязкость. Составы обычно растягиваются по поверхности шпателями.

Для экономии можно на основе чистого связующего самостоятельно изготовить окрашенный слой, для чего внести пигмент. Но это метод проб и ошибок без гарантии результата.

Посмотрите эту систему www.eco-step.ru/centr_ecostep/poly_sistems/polyplan-1005 возможно в России она вам будет дешевле и удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что полиплан 1005 (и 1002 вроде) пробовали он на резиновых матах живет отдельной жизнью( не хватает ему крепкости и элластичности.. а на ленте транспортерной он держиться лучше но итог такой же.. не держится...

 

делали профи в которых я уверен!! для эксперимента делали 6 квадратиков по метру квадратному на проходных местах... нифига

 

 

самым крепким оказался обычный клей для полиуретановой крошки-- но его тоже разводили уайтспиритом-- итог жир от растворителя просто отделил всю пленку ( примерно через месяц)... лаком не покрывали.. так что я думаю химики правы-- надо обычный полиуртановый клей для резины которы растворяется например ацетоном или подобными растворителями-- тот клей который мы пробовали отказался растворятся ацетоном и 646 растворителем(((((((((( ( праймерами и грунтовками естественно не пользовались потому что на урале нам никто ничего не смог предложить(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладненько извините за беспокойство... я думал у вас есть готовые составы для таких дел.

 

Просто у нас на горнодобывающем куда я случайно попал на соревнования по орентированию там куча транпортерных погрузчиков.. и все ленты покрыты полупрозрачным полиуретаном -- даже цветными буквами есть реквезиты фирмы которая это делала -- но спустя 4 года никто эту фирму не может найти и она только в рееестре числится у налоговой что есть а найти ее никто не может.. сделано на отлично и как говорит начальник этого хозяйства ленты простоят еще лет 5 с таким покрытием-- помнит что заплатили много этой фирме за это.. но оказалось что не напрасно...

 

так же сказал что напыляли простым пистолетом для штукатурки ( он даже смеялся сначала- типа ну работнички).. смесь готовили на месте из разных ингридиентов.... больше ничего не помнит.. сделали 17 лент за 3 дня примерно...

вот я и обрадовался что наверно все таки есть такие составы готовые..

 

просто по стране таких залов еще мама не горюй как у нас. да и открытых кортов старых с такими же матами как у нас ( только у нас в городе их 4) + стадион центральный тоже весь застлан резиновыми матами даже ваш аквапарк в пример..

 

так что я думаю идея для бизнеса не плохая... а я бы решил свои проблемы... уже год бьюсь над этой темой.... хотел сьездить в Казань попробовать на том большом комбинате узнать или нормально получить консультацию- но кто же меня отпустит.... и денег как говориться даст... я просто отвечаю за здание а нашему директору ничо не надо.. только деньги напихать по карманам... ладно хоть пообещал что из городского бюджета половину и половину от себя добавит если придумаем что с покрытием сделать... то есть деньги на материалы он точно выделит... все равно не шарит..

а все кто у нас в городе делают наливные полу и подобное-- они просто делают по технологии и из готовый составов- и никто за наш зал не берется-- нет говорят технологии.. вот такой вот замкнутый круг....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и дело, что у вас не стандартная ситуация. Готовые составы у вас не держаться. Попробуйте вариант со связующим для резиновой гранулы и краской. Я попробую нанести свое связующее на пластину РТИ, пока такого опыта не было. Отпишусь что выйдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Немного затянулся эксперимент, начинается сезон наружной отделки (если в этом году это так можно назвать), стало меньше свободного времени.

Транспортерной ленты я не нашел. Покрывал кусок гладкой резины тонким слоем полиуретана.

Из хороших новостей: получается монолитная прочная пленка, стойко выдерживающая деформацию резины, изломы, растяжения, вдавливания.

Из плохих: Если полиуретановую пленку все таки прорвать, то с поверхности резины она обдирается, не так чтобы легко но интенсивный износ не выдержит, хотя повторюсь, я наносил очень тонкий слой, не толще бумажного листа, чисто для проверки адгезии.

Я думаю, что нужно все таки использовать наполнитель и наносить покрытие толщиной 1-2 мм, смешивая полиуретан с мелко фракционным (0,2-0,5 мм) наполнителем (резиной или кварцевым песком). Тогда пленка будет достаточно долговечной и дешовой, хотя понятно что это тоже будет эксперимент.

 

Выкладывая фото свеже намазанную полиуретаном резину и уже покоцаное покрытие.

e792d5b13eff.jpg

1ba5271bc2bd.jpg

d7074a8c592e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
такое покрытие, есть в рулонах, правда не знаю есть в Украине или нет! здешнюю цену точно не скажу, если кого-то интересует, могу уточнить

 

Меня интересует;) Если можно - уточните, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, так как все-таки прошла зима (без происшествий - уже читал)? Как убирался снег/лед, как чувствует себя покрытие на автомобильной колее? Если можно, с фото :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного затянулся эксперимент, начинается сезон наружной отделки (если в этом году это так можно назвать), стало меньше свободного времени.

Транспортерной ленты я не нашел. Покрывал кусок гладкой резины тонким слоем полиуретана.

Из хороших новостей: получается монолитная прочная пленка, стойко выдерживающая деформацию резины, изломы, растяжения, вдавливания.

Из плохих: Если полиуретановую пленку все таки прорвать, то с поверхности резины она обдирается, не так чтобы легко но интенсивный износ не выдержит, хотя повторюсь, я наносил очень тонкий слой, не толще бумажного листа, чисто для проверки адгезии.

Я думаю, что нужно все таки использовать наполнитель и наносить покрытие толщиной 1-2 мм, смешивая полиуретан с мелко фракционным (0,2-0,5 мм) наполнителем (резиной или кварцевым песком). Тогда пленка будет достаточно долговечной и дешовой, хотя понятно что это тоже будет эксперимент.

 

Выкладывая фото свеже намазанную полиуретаном резину и уже покоцаное покрытие.

e792d5b13eff.jpg

1ba5271bc2bd.jpg

d7074a8c592e.jpg

каким составом покрывали? обычным клеем? для резиновой крошки?? поверхность обезжиривали ацетоном??( то что не шкурили понятно).. у полиуретанового клея твердость шора 70-80 у резины 50-70.. отсюда и отслоение при интенсивных испытаниях( клей разводили ацетоном? или это группа клея не разводится ацетоном?) у мегафлекса ведь есть праймер для резины ( я так понял тоже не использовался)...

как все таки отделили ( порвали) пленку на резине?

резина из какого состава? на которую наносился клей? камера авто или прокладочная резина или виброрезина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким составом покрывали? обычным клеем? для резиновой крошки?? поверхность обезжиривали ацетоном??( то что не шкурили понятно).. у полиуретанового клея твердость шора 70-80 у резины 50-70.. отсюда и отслоение при интенсивных испытаниях( клей разводили ацетоном? или это группа клея не разводится ацетоном?) у мегафлекса ведь есть праймер для резины ( я так понял тоже не использовался)...

как все таки отделили ( порвали) пленку на резине?

резина из какого состава? на которую наносился клей? камера авто или прокладочная резина или виброрезина?

 

Ого.

Покрывали связующим для гранулы Ворамер 1045.

Обезжиривали уайт спиритом.

Связующее не разводили.

Для резины у нас праймера нет, праймер используется по бетону.

При любых манипуляциях с покрытой резиной (растяжение, изгиб, скручивание) полиуретан не отставал. Пленка прорывалась острым концом ключа при многократном воздействии (10-20 цыклов). Или поддевалась за наплыв, за пару раз подрывается.

Резина - камера грузовика.

Свое резюме я давал - при наращивании толщины слоя, как защитное покрытие по резине может иметь место. Найдите у себя поставщика связующего и поэкспериментируйте со своим основанием, шанс на успех есть.

 

Добавлено через 29 минут

ТС, так как все-таки прошла зима (без происшествий - уже читал)? Как убирался снег/лед, как чувствует себя покрытие на автомобильной колее? Если можно, с фото :oops:

Даю фото.

d618f811bb97.jpg

975e7475d0cc.jpg

За эту зиму снег вроде не разу не убирали :D. При вывороте колес на месте вырываются отдельные гранулы с покрытия, но не критично, износа не видно, вырывает изначально не влеевшиеся частички. Если честно, на этом участке эксплуатация не интенсивная, так что никакой колеи точно нет.

Нет проблем и с уборкой, наклонная открытая площадка отмывается дождем. Что учитывая заезд во двор с грунта очень неплохо. Да и песка на бежевом особо не видно, после зимы покрытие еще не чистили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Цікавить на сьогодні ціна з роботою одного метра (для сходів) або кольорового однотонного, або з додаванням чорного кольору, як у пості №21

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том что химию по полиуретанам и резинам я уже почти год изучаю.. добился много в плане теории.. знаю такие вещи которые сами производители порой не знают...по практике маловато канешь.. достать образцы порой нереально у многих фирм.. ну не дают и все тут или бочку 200 кг бери или отвали... теоретически все собрано... есть пара загвоздок-- первая.. только у двух фирм в мире есть совершенно прозрачный наполнитель(связующее) для резиновой крошки( красится только резиновая крошка и заливается прозрачным компаудом-- смотрится офигенно).. а вторая загвоздка-- не все группы связующих клеев разводятся ацетоном или бензином Калошей-- а это один из решающих факторов при на несении на резиновые поверхности.... у мегафлекса есть готовые составы но они только для безвоздушного нанесения двух композитные-- это огромный минус.... ну и цена тоже в минусе

Сейчас в омске человек узнает про совершенно прозрачный компаунд.. и я начинаю если он его достанет... фото отсчет тоже сделаю постараюсь.. Огромное Спасибо за ответы и консультацию.

 

Добавлено через 4 минуты

А вот финишным полиуретановым лаком вы зря не покрываете площадку.. проверено... в 10 раз лучше и красивее и эстетичнее в плане мойки и износостойкости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Цікавить на сьогодні ціна з роботою одного метра (для сходів) або кольорового однотонного, або з додаванням чорного кольору, як у пості №21

дякую

Кольорове покриття за матеріали на 10 мм товщини 27 евро кв.м., микс 50% з чорним 19 евро. Вартість робіт залежить від площі і конфігурвції. Нанесення на горизонтальні поверхні - 100 грн кв.м., покріття вертикальних частин тривалий і складний процес, що коштує вдвічі більше.

Скиньте план чи фото сходів, я зроблю більш точний розрахунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольорове покриття за матеріали на 10 мм товщини 27 евро кв.м., микс 50% з чорним 19 евро. Вартість робіт залежить від площі і конфігурвції. Нанесення на горизонтальні поверхні - 100 грн кв.м., покріття вертикальних частин тривалий і складний процес, що коштує вдвічі більше.

Скиньте план чи фото сходів, я зроблю більш точний розрахунок.

 

дякую, написала в особисті, там фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

психанул и сделал почти все дорожки из резиновой крошки

если есть маленькие дети, которые часто падают или любите ходить босиком - лучше покрытия нет

 

есть минусы - не ронять острое, землю, которая попала, нужно сразу смывать

1984581671_.jpg.0df9e58e5dd65530bc4882dcb61d3646.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

психанул и сделал почти все дорожки из резиновой крошки

если есть маленькие дети, которые часто падают или любите ходить босиком - лучше покрытия нет

 

есть минусы - не ронять острое, землю, которая попала, нужно сразу смывать

 

По чем квадрат получился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем квадрат получился?

 

сейчас уже и не скажу точно

потому что крошку покупал в прошлом году по одной цене, связующее в этом по другой

работа 100грн, это знаю точно

 

наверно около 170-180 за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас уже и не скажу точно

потому что крошку покупал в прошлом году по одной цене, связующее в этом по другой

работа 100грн, это знаю точно

 

наверно около 170-180 за метр

 

Работа не подорожала, а вот материалы в связи с курсом евро выросли. Покрытие с цветной крошкой выходит сейчас под ключ от 580 грн, а с крашеной черной (в основном только так и заказывают) 330 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот свежий пример покрытия из окрашенной черной крошки. Подрядчики сделали универсальную игровую площадку из наших материалов в Ивано-Франковске.

5612d703c57e.jpg 2a4c02079fd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Выкладываю ролик по очередному своему "достижению". Сделали первый мостик - переход ТРЦ "Скаймол". Укладываем свой материал вместо старого покрытия. Не все получилось идеально, но в общем все кто видел оценили позитивно.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сначала укладываются края, а уже следом середина?

Важно при укладке не допускать высыхание края укладки, иначе будут заметны швы. В данном случае края площадки укладывались за перилами ограждения узкой полосой, быстрее чем основное поле. Поэтому и получилось что нужно было продолжать от края в центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скиньте пожалуйста Ваши цены на крошку черную, связующий клей, краситель. Хочу у себя попробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...