Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие из резиновой крошки. Фото отчет

megaflex

Рекомендовані повідомлення

Красиво, как гранит. Только зачем столько швов? Это основа такая или по технологии положено?

 

Это - бетонирование.

Швы называются усадочными.

Эти швы нарезаются как только по бетону можно ходить или устраиваются сразу после заливки во время заглаживания бетонной поверхности.

Цель- создать полосы ослабленного бетона, по которым при усадке пойдет трещина. Эти швы снимают внутреннее напряжение в бетоне. Потом они заделываются герметиком.

К покрытию эти швы не имеют отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы за 1 м кв покрытия площадок на участке платить (2060 грн : на около 8 м2 ) = 258 грн ?

дорого, я все же за десмо , вроде как 150 с чипсами выходит, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наружных.

 

1.Грунт Аквадур = 0,2-0,3 кг на 1 м кв (за 1-2 слоя)

120 х 0,3 = 36 грн

2. Клей Гипердесмо (серый, светлый беж, БЕЛЫЙ) упаковка 6 кг = 0,3..0,4 кг на 1 м кв

61 х 0,4 = 25 грн

3. Цветные флоки = 0,3 кг на 1 м кв (тотальная посыпка)

140-190 грн х 0,3 = 57 грн

4. Гипердесмо АДИ = 0,25 л на 1 м кв (за 2 слоя)

130 х 0,25 = 33 грн

 

Итого : 36+25+57+33 = 151 грн.

Ну.... можете еще 10% СД снять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных начал делать крыльцо на даче.

Делал сам, так, что подробного фотоотчета не вышло, но общий результат виден.

И так традиционно фото "до", примечательная конфигурация крыльца следствие неоднократных перестроек веранды :D.

e952f8632bb6t.jpg

Для покрытия выбрал два цвета резиновой крошки. Дизайн решил сделать не замысловатый - темная рамка с яркой серединой, причем среднюю часть решил делать миксом 20% темной, 80% яркой. Разметка мелом при помощи линейки из ОСБ 10мм, она же в последствии правило.

0d8271aeacfct.jpg

Общая площадь крыльца 5,5 кв.м., на рамку ушло часа три, лепить красивые переходы и особенно вертикальные части ступенек нужно было очень акуратно. Зато всю середину сделал минут за 40.

8ad921e410f2t.jpg

ВеДешкой в этот раз не пользовался, чтобы крошка не липла к шпателю его можно смазывать раствором клей связующее и растворитель 50/50. Но со шпателем не угадал купил новый 40 см, для мелкой рамки он оказался великоват. В результате углы вышли немного неровными, не смог их нормально протянуть.

Вот вид почти готового крыльца. Один угол оставил для прохода, доделаю на следующих выходных. "Полуфинальное" фото.

eee1fe389dd1t.jpg

В общем смотрится неплохо. Соседка увидела подумала, что мы коврик на крыльцо постелили. Наведу красоту выложу фото в готовом виде.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, как будут вести себя углы. Особенно те, по которым постоянно ходят.

А так класс, конечно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень интересно, как будут вести себя углы. Особенно те, по которым постоянно ходят.

А так класс, конечно!

Самое наглядное, что смог придумать относительно прочности и практичности снял на видео

. С пивом, для прикола:D.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутить колеса перед воротами особо и не выйдет, в ворота не попадеш, хотя на бежевом следы шин действительно могут со временем остаться.

 

Думаю Propeller имел в виду что может весом авто порвать покрытие.....

меня вот этот вопрос тоже волнует, так как реально классно получилось

 

Кстати, как я понял из видео поверхность достаточно пористая.... а есть мысли как сделать более гладкой, что б не набивалась грязь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, как гранит. Только зачем столько швов? Это основа такая или по технологии положено?

 

Это усадочные швы.

Делаются на больших или длинных бетонных площадках для того, чтобы усадочные трещины образовывались именно под этими швами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Propeller имел в виду что может весом авто порвать покрытие.....

меня вот этот вопрос тоже волнует, так как реально классно получилось

 

Кстати, как я понял из видео поверхность достаточно пористая.... а есть мысли как сделать более гладкой, что б не набивалась грязь?

 

Вес на себя основа принимает, 10 мм резины там особой роли не играет. К основе полиуретан пристал намертво и под шинами не выкрашивается.

 

Можно использовать мелкую крошку, тогда поверхность будет более гладкой. Но одно из преимуществ покрытия как раз, то что грязь останется на покрытии а не попадет в дом или гараж, водой из шланга ее можно потом смыть, а если нет навеса, то и дождь смоет. Кстати сухой мусор, листья, трава отлично сметаются веником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как потом эту резиновую крошку убирать, когда все забьется уличным песком и грязью? Выдержит ли керхера или что-то в этом роде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К основе полиуретан пристал намертво и под шинами не выкрашивается.

 

То, что он к основе пристал намертво сомнений не вызывает.

Вопрос (меня тоже интересует) скорее нужно перефразировать: "Не повырывает-ли поворот колеса на месте (иногда приходится) саму резиновую крошку из приставшего намертво к основанию полиуретана?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как потом эту резиновую крошку убирать, когда все забьется уличным песком и грязью? Выдержит ли керхера или что-то в этом роде?

Керхер выдерживает, таже насадка, что и для машины, ближе 20 см не подносил, а песок и грязь смывается и из обычного садового шланга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день очень заинтересовало

Подскажите пожалуйста где можно купить этот клей?

 

Добавлено через 7 минут

Всем доброго времени.

Так сложились обстоятельства, что довелось мне заняться полиуретановой химией, в том числе клеем-связующим для резиновой крошки. Из таких составов делают или травмобезопасную плитку (как на детских площадках у Макдональдса) или наносят бесшовное покрытие непосредственно на объекте. Технология, изначально разработанная для спорта, как покрытие беговых дорожек, и спортплощадок, нынче широко используется в «гражданских целях», и у русских и на западе. У нас это пока диковинка, для частников такое предлагают буквально пару контор, так что буду популяризировать собственным опытом.

Меня прельстили такие свойства этого покрытия: не скользкое, эластичное, пропускает влагу (нет луж на поверхности), долговечное (10-15лет), не раскаляется на солнце, не покрывается ледяной коркой зимой, эстетичный внешний вид и свобода дизайна, стоит как тротуарная плитка (точный бюджет приведу ниже).

Итак объект – загородный дом, бетонная площадка перед гаражом 8м2. Фото "до", с необходимыми материалами и инструментами. Правда металический шпатель, специально купленный, оказался в результате не нужен, применяли пластиковый.

ryNq5.jpg

Купил темно бежевую крошку. При толщине 10 мм крошки нужно 7-8 кг на 1 кв. м., расход зависит от ровности основания и рук укладчика, у нас ушло 8. Есть еще черная вторичная крошка, ее делают из старых шин, стоит она в 10 раз меньше и в принципе для покрытия перед гаражом тоже подошла бы, но бежевый цвет идеально подошёл к плитке на террасе у дома, так что выбрали его.

В крошку добавляют 15% связующего, пропорция 1*7 и перемешивают дрелью. Лучше иметь под рукой весы для взвешивания частей, мы добавляли связующее банкой, а текучесть у него как у меда, так что это было очень неудобно.

cjQMd.jpg

Перед нанесением смеси основу нужно прогрунтовать раствором 50% связующее 50% растворитель. Растворитель обычный уайт-спирит. Грунтовали по частям, чтобы не бегать по клею.

Дальше просто насыпали кельмой смесь, разравнивали и ровняли пластиковым шпателем. Его периодически пшикали ведешкой, чтобы клей не лип.

7ijX8.jpg

Смесь в работе очень удобная и послушная, пластична еще минут 30 после нанесения, так что все недостатки можно успеть поправить.

6VUHQ.jpg

C1cS5.jpg

Вышло очень похоже на пробковое покрытие. Сохло, правда, дольше чем ожидали, почти сутки.

8QKms.jpg

 

bctUZ.jpg

 

Бюджет 2060 грн для слоя 10 мм, нанесли около 8 м2 вдвоем за 4 часа, делали это первый раз в жизни.

Крошка EPDM 50кг*30грн=1500

Полиуретановое связующее 10 кг* 50грн= 500

Растворитель 3 л.*20 грн= 60

На черной крошке вышло бы 710 грн.

Следующим этапом хочу сделать крыльцо у тещи, причем хочу ступеньку покрыть полностью и вертикальную часть тоже и углы, там вечно сын лазит. Еще надеюсь как грязезащита будет работать. Фото выложу.

 

Добрый день очень заинтересовало.

Подскажите пожалуйста где можно купить этот клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сложились обстоятельства, что довелось мне заняться полиуретановой химией, в том числе клеем-связующим для резиновой крошки.

с этим я могу помочь.

 

Добавлено через 1 минуту

То, что он к основе пристал намертво сомнений не вызывает.

Вопрос (меня тоже интересует) скорее нужно перефразировать: "Не повырывает-ли поворот колеса на месте (иногда приходится) саму резиновую крошку из приставшего намертво к основанию полиуретана?".

Если регулярно выворачивать колеса на покрытии думаю долго оно не протянет, опять вопрос на какой машине, если внедорожник 2 т+ и резина шипованная, то и тротуарке гаплык настанет быстро.

Тест с сеатом толедо проведу и выложу видео. Пока износа нет но и в гараж честно говоря машина не становится, там все "нужными" вещами завалено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить такую крошку и клей? Облицовка ступеней выглядит весьма неплохо.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал себе покрытие в гараж, и прочитав эту ветку вспомнил про резиновую крошку, перезвонил уточнил, продают фракцию 1-3 мм, только черная, цена 3,6грн/1 кг, могут отправить новой почтой valtex-guma.com.ua Не реклама.

Хотел заказать у них резиновое покрытие в листах, но оно оказалось без замков и нужно клеить битумом к бетону, но клеить не хочется, видел когда то в епицентре, но вот сколько раз ездил так больше и не вижу.

 

Интересно что будет с крошкой когда например зимой покрыта льдом и на машине под горку заезжаешь в гараж, если колесо буксанет крошку по вырывает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что будет с крошкой когда например зимой покрыта льдом и на машине под горку заезжаешь в гараж, если колесо буксанет крошку по вырывает ?

Интересно другое, насколько оно ремонтопригодно. Если за часок можно подлатать проплешины и не будет особо заметно, то можно смириться с износом на особо нагруженных местах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал себе покрытие в гараж, и прочитав эту ветку вспомнил про резиновую крошку, перезвонил уточнил, продают фракцию 1-3 мм, только черная, цена 3,6грн/1 кг, могут отправить новой почтой valtex-guma.com.ua Не реклама.

Хотел заказать у них резиновое покрытие в листах, но оно оказалось без замков и нужно клеить битумом к бетону, но клеить не хочется, видел когда то в епицентре, но вот сколько раз ездил так больше и не вижу.

 

Интересно что будет с крошкой когда например зимой покрыта льдом и на машине под горку заезжаешь в гараж, если колесо буксанет крошку по вырывает ?

 

Валтекс гума из Белой церкви по 3,6 продает только бигбегами по 1050 кг и другую фасовку вообще не предлагает. В этом главная заморочка всех производителей черной крошки. Новой почтой они скорее всего покрытие отправить предлагали, они делают плитку и резиновые маты. На битум клеить их действительно не стоит, при перепадах температур может отклеится. Есть специальный двухкомпонентный полиуретановый клей, стоит 47 грн кг.

Но по деньгам все равно дешевле наливным способом делать, а не готовым рулоном. 25 грн гранула + 60 клей связующее на квадрат, итого 85 грн 10 мм.

Из 1000 кг крошки можно 150 кв.м. покрытия сделать толщиной 10 мм.

Ну по поводу ледяной корки, я уже писал при нагрузке на покрытие она скалывается. Проводил эксперимент, замораживал кусок покрытия в морозилке. Он с водой заледенел по всей толщине, но когда надавливать на поверхность лед раскрашивается и обсыпается. Под весом машины лед раскрошится точно. Но тем не менее думаю если серьезно буксонуть покрытие повредится, даже на асфальте и бетоне следы остаются.

 

Добавлено через 5 минут

Интересно другое, насколько оно ремонтопригодно. Если за часок можно подлатать проплешины и не будет особо заметно, то можно смириться с износом на особо нагруженных местах.

Наливное ремонтируется без проблем. Прорезается ножом контур латки, очищается зубилом и заливается новым составом. Правда будет разница по цвету между новым и старым, но она сравняется со временем или можно сразу в виде какого то рисунка сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, разговаривал с человеком (менеджером) который занимается именно продажей крошки в Валтексе, спросил сколько мне нужно, прикинул что 200 кг, и озвучил ему, он сказал что скидки от тон, но в розницу 3,6 за 1 кг. Стоимость 200 кг 720 грн, отправку можем сделать новой почтой за ваш счет.

Вот как то так. Если нужно телефон то дам.

 

Добавлено через 5 минут

megaflex, так что, покрытие можно применять в гараже ? у меня 42 квадрата, уже подумываю в валтексе взять черную у вас другие цвета, и как то замиксовать в гараже.

 

Для чистки песка можно применить и пылесос, а вот зимой вода от снега когда растает ? Делать уклон ? Мне кажется что очень плохо будет стекать или уклон большой делать нужно.

 

Добавлено через 58 минут

megaflex, еще раз пересмотрел видео, бампер задний не разбили )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, ребята, надо кому-то рискнуть и потом отписаться весной-летом. А лучше через год.

Или почитать отчеты megaflex. Он, как продавец, правильно сделал : экспериментирует на себе. :beer:

 

Такой вод покрытия для гаражей уж совсем редкость (на сколько я знаю).

В гаражах предпочитают покрытие не пористое, чтобы можно было хорошо мыть пол от грязи, масла, краски (ну мало ли что прольется?)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, разговаривал с человеком (менеджером) который занимается именно продажей крошки в Валтексе, спросил сколько мне нужно, прикинул что 200 кг, и озвучил ему, он сказал что скидки от тон, но в розницу 3,6 за 1 кг. Стоимость 200 кг 720 грн, отправку можем сделать новой почтой за ваш счет.

Вот как то так. Если нужно телефон то дам.

 

Добавлено через 5 минут

megaflex, так что, покрытие можно применять в гараже ? у меня 42 квадрата, уже подумываю в валтексе взять черную у вас другие цвета, и как то замиксовать в гараже.

 

Для чистки песка можно применить и пылесос, а вот зимой вода от снега когда растает ? Делать уклон ? Мне кажется что очень плохо будет стекать или уклон большой делать нужно.

Буду благодарен за телефон Валтекс.

Уклон нужно делать обязательно по основанию и предусмотреть дренаж. Большой уклон не нужен ведь быстрого поступления воды не будет. Главное избежать ситуации когда вода будет застаиваться на полу. При нанесении покрытия бетон будет грунтоваться полиуретаном, так что создастся прекрасная гидроизоляция и в сам бетон вода впитываться не будет, но отводить из гаража ее нужно.

 

Добавлено через 4 минуты

:oops:

Добавлено через 58 минут

megaflex, еще раз пересмотрел видео, бампер задний не разбили )

:oops: Нет, но до столба действительно достал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megaflex, а как сделать дренаж ?

По крошке +380 (67) 2300405

 

Добавлено через 6 минут

Также хотел узнать на счет деревянной основы, лестница в гараже на второй этаж металлическая ступеньки планирую деревянные, будет ли держатся полиуретан на дереве ?

 

Добавлено через 3 минуты

Еще на сколько понял у вас есть связующее с пигментом ? То есть из черной крошки можно сделать желтую ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...