Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие из резиновой крошки. Фото отчет

megaflex

Рекомендовані повідомлення

На какую основу можно укладывать такую крошку?

На бетон, асфальт, метал, дерево. При толщине покрытия свыше 20 мм и пешеходной нагрузке можно укладывать на утрамбованное сыпучее основание с применением геомембраны.

При укладке на кафель нужно проверять адгезию, в зависимости от поверхности плитки может слабо держаться. А так полиуретан клеится ко всему кроме полиэтилена.

 

Добавлено через 19 минут

Добрый день. Скиньте пожалуйста Ваши цены на крошку черную, связующий клей, краситель. Хочу у себя попробовать.

Добрый день. Крошка 3 мм 7 грн кг, в мешках по 36 кг.

Полиуретан 92 грн кг по текущему курсу евро. Ведра 25 кг.

Скидка по форуму 10%.

Краситель если метраж небольшой лучше купить в Эпицентре там банки по 800 гр продаются иначе мешок 25 кг (хватит на 200 кв. м.).

Расход на 10 мм 7 кг крошки 1,4 полиуретан и 0,1-015 кг пигмент.

Только учтите, что минимальная температура для нанесения +10 С. Если работы на улице, я рекомендую подождать до весны или делать маты в формах в помещении и укладывать их после высыхания, если швы допустимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А из этого же материала можно и парковочное место под машину возле дома сделать?

А то кроме ФЭМов ничего другого не присмотрел. Ну а из ФЭМов не хочеться делать.

Так вот вопрос - выдержит ли эксплуатационные нагрузки от машины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А из этого же материала можно и парковочное место под машину возле дома сделать?

А то кроме ФЭМов ничего другого не присмотрел. Ну а из ФЭМов не хочеться делать.

Так вот вопрос - выдержит ли эксплуатационные нагрузки от машины?

Что то, я пропустил ваш пост. Надеюсь еще актуально.

Для автомобильной нагрузки покрытие может применяться на соответствующую прочную основу (бетон, асфальт), основную нагрузку эта основа и держит. Покрытие испытывает нагрузку при вывороте колес, но по опыту особых повреждений не получает.

Хотя, честно говоря, не совсем понимаю зачем делать эластичное покрытие на парковку. Если, как у американцев, повесить кольцо на гараж и использовать площадку для игры в баскетбол - тогда понятно, а чисто под машину, особых преимуществ нет. Вот такая вот "реклама" :).

Пользуясь случаем добавлю свежую фотку с объекта. Это конюшня в киевской области. Водонепроницаемое покрытие повышенной прочности. Отличное решение в помещениях для содержания животных и для гаража подойдет. Теплоизоляция, гидроизоляция, шумо и вибро изоляция, простой уход. Да и выглядит неплохо.

IMG_4921s.thumb.jpg.eb410867a3350bf6d4357fd4d74d8217.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то, я пропустил ваш пост. Надеюсь еще актуально.

Для автомобильной нагрузки покрытие может применяться на соответствующую прочную основу (бетон, асфальт), основную нагрузку эта основа и держит. Покрытие испытывает нагрузку при вывороте колес, но по опыту особых повреждений не получает.

Хотя, честно говоря, не совсем понимаю зачем делать эластичное покрытие на парковку. Если, как у американцев, повесить кольцо на гараж и использовать площадку для игры в баскетбол - тогда понятно, а чисто под машину, особых преимуществ нет. Вот такая вот "реклама" :).

Пользуясь случаем добавлю свежую фотку с объекта. Это конюшня в киевской области. Водонепроницаемое покрытие повышенной прочности. Отличное решение в помещениях для содержания животных и для гаража подойдет. Теплоизоляция, гидроизоляция, шумо и вибро изоляция, простой уход. Да и выглядит неплохо.

 

и какоав цена именно такого за м2 ? + работа м2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какоав цена именно такого за м2 ? + работа м2 ?

 

Учитывая свой "горький" опыт озвучивания цен на форуме, хочу отдельно отметить, что стоимость 1 кв.м. очень сильно может зависеть от объема заказа. Стандартная тара полиуретана бочка 215 кг, соответственно минимальная цена на кв.м. для водонепроницаемого покрытия кратна 100 кв.м.. Плюс на стоимость "под ключ" влияет география заказа из -за транспортных расходов.

Крайний объект 60 кв.м., в Киевской области вышел 480 грн. кв.м., но тот же объект при объеме 100 кв.м. вышел бы 360 грн. на кв.м.

Если нужна конкретика, можете прислать мне объем и место монтажа и я назову точную цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день, а можете меня проконсультировать. Я хочу сделать ребенку детскую площадку. То есть есть кусок земли, во дворе куда я хочу поставить песочницу, деревянный домик, качелю. Вот это место хотелось бы залить резиновым покрытием, чтобы там не было грязи, луж, чтобы ребенок мог безопасно и чисто играть. Подскажите можно это покрытие положить на землю или надо как минимум гран отсев туда насыпать ??? И какие сейчас цены???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а можете меня проконсультировать. Я хочу сделать ребенку детскую площадку. То есть есть кусок земли, во дворе куда я хочу поставить песочницу, деревянный домик, качелю. Вот это место хотелось бы залить резиновым покрытием, чтобы там не было грязи, луж, чтобы ребенок мог безопасно и чисто играть. Подскажите можно это покрытие положить на землю или надо как минимум гран отсев туда насыпать ??? И какие сейчас цены???

 

Присоеденюсь, та же задача. Буду благодарен автору за консультацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, обязательно, обеспечить дренаж под покрытием иначе все утонет в грязи. С участка под площадкой нужно убрать дерн, спланировать, можно сделать небольшую песчаную подушку, потом засыпать щебнем 20 см и гран отсевом 5 см и утрамбовать. Подготовка аналогичная укладке тротуарной плитки.

Дальше основа покрывается геотекстилем и укладывается резиновое покрытие толщиной не менее 20 мм. Покрытие из черной крошки и покрашенное в один цвет выйдет с работой порядка 600 грн. на квадрат. Цена может меняться в зависимости от объема, расположения объекта ну и от курса евро - основной компонент покрытия импортный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, самый дешевый вариант покрытия во сколько обойдется, мне надо чемто перекрыть 120 метров, вод думаю, бетон, плитка, гравий, вот наткнулся на крошку, но думал как маты ее сделать и стелить, у меня пока грунт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, самый дешевый вариант покрытия во сколько обойдется, мне надо чемто перекрыть 120 метров, вод думаю, бетон, плитка, гравий, вот наткнулся на крошку, но думал как маты ее сделать и стелить, у меня пока грунт?

Добрый день. Самый дешевый вариант это 10 мм по бетону бесшовным методом выйдет 230 грн на квадрат по материалу (резина 7 кг и полиуретан 1,3 кг.). По сыпучему основанию нужно минимум 20 мм покрытия делать с геотекстилем и машиной на покрытие потом не заезжать.

Что касается матов - минимальная толщин для укладки на грунт 25 мм она при укладке соединяется на пластиковые втулки. Основу отсыпать щебнем 200 мм утрамбовать, расклинить отсевом. Но самостоятельно делать маты смысла нет готовая резиновая плитка 500*500*25 стоит 450 грн - это те же затраты, что и при самостоятельном производстве (если не меньше), без пресса и нагрева, когда идет большой расход полиуретана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
На беседку пойдет?

Извините за "оперативность", но наверно лучше поздно чем никогда :rolleyes:.

Для беседки годится, вот один из вариантов:

phoca_thumb_l_cam00419.jpg 2c160304f8bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз сейчас беседку делаем. Площадь беседки у нас 28 м кв. Сколько это стоить будет? И еще- у нас 2 больших крыльца не отделаны, я так понимаю, что на крыльцо это покрытие тоже подойдет.

 

Добавлено через 1 минуту

В беседке пол забетонирован.

 

Добавлено через 18 минут

Забетонировано не идеально и цвет черный бы не хотелось, хотелось бы что-нить рыже-коричневое, но возможен и черный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз сейчас беседку делаем. Площадь беседки у нас 28 м кв. Сколько это стоить будет? И еще- у нас 2 больших крыльца не отделаны, я так понимаю, что на крыльцо это покрытие тоже подойдет.

 

Добавлено через 1 минуту

В беседке пол забетонирован.

 

Добавлено через 18 минут

Забетонировано не идеально и цвет черный бы не хотелось, хотелось бы что-нить рыже-коричневое, но возможен и черный.

Вот несколько фото с крыльцом объекта в Харькове.

88007dcc447a.jpg e028f55a7b68.jpg

Бетон главное, чтобы не крошился.

Относительно стоимости детально сейчас расписать не могу. Ориентировочно вариант как на фото из Харькова епдм - 850 грн вадрат, вариант как на фото беседки окрашенная черная - 450 грн.(цвета зеленый, бордовый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько фото с крыльцом объекта в Харькове.

88007dcc447a.jpg e028f55a7b68.jpg

Бетон главное, чтобы не крошился.

Относительно стоимости детально сейчас расписать не могу. Ориентировочно вариант как на фото из Харькова епдм - 850 грн вадрат, вариант как на фото беседки окрашенная черная - 450 грн.(цвета зеленый, бордовый).

 

Крыльцо оч нравится. Заманчиво. А разница в цене с чем связана- стоимость пигмента имеет значение? Либо цена ступеней выше, так как есть вертикальные плоскости? ПО 450гр метр еще пережить можно, а вот 850 за квадрат уже как-то не очень...

 

Добавлено через 46 секунд

И можно ли посмотреть на бордовый цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо оч нравится. Заманчиво. А разница в цене с чем связана- стоимость пигмента имеет значение? Либо цена ступеней выше, так как есть вертикальные плоскости? ПО 450гр метр еще пережить можно, а вот 850 за квадрат уже как-то не очень...

 

Добавлено через 46 секунд

И можно ли посмотреть на бордовый цвет?

Разница в цене из-за резиновой гранулы. Эпдм - дорогая импортная. Окрашенная - дешовая. Фото бордовой выложу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото образца из окрашенной крошки. Бордовый и зеленый:

9caf450a76e7.jpg

Бордовый даже очень ничего, он оттенком коричневого, а у меня крыша коричневая. Будет в цвет, хотя этот рыжий цвет мне оч нравится. Огонь!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста Вы окрашиваете черную гранулу в какие цвета и чем? Как долго держится краска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите пожалуйста Вы окрашиваете черную гранулу в какие цвета и чем? Как долго держится краска?

Сейчас делаем только зеленую и красную, самые востребованные цвета для данных покрытий.

Окрашивается крошка составом на основе полиуретана. Стойкость покрытия высокая.

Сколько сохранится цвет сказать трудно, это зависит от нагрузки. Для общественной спорт площадки - 3 года, для частного двора

знаительно больше. Окрашенный слой начинеет изнашиваться только после того, как износился слой основного связующего скрепляющего все покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Скажите стоимость красной крошки

Что то я пропустил вопрос :sorry:. Цена пока 18 грн./кг.

Еще кроме однотонных покрытий можно делать миксы из нескольких цветов, как на картинке, получается похоже на гранит.

Mix_PlayFlex.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько оно масло\бензостойкое? И ещё, видел у вас прописку грунт по бетону противопульное, а оно как, на чистый бетон нанёс и он станет гладкий или какой. Ну, как оно работает? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько оно масло\бензостойкое? И ещё, видел у вас прописку грунт по бетону противопульное, а оно как, на чистый бетон нанёс и он станет гладкий или какой. Ну, как оно работает? :-)

Масло и бензин покрытие не растворят, но внешний вид испортят, из пористого покрытия их сложно вымыть.

Есть вариант с водонепроницаемой поверхностью, но масло думаю и на нем пятна оставит.

Если я правильно понял второй вопрос :oops: по обеспылеванию бетона. Это по сути полиуретановый лак, он создает тонкую желтовато-прозрачную пленку на бетоне и предотвращает его износ, облегчает уборку, как лак на паркете. Если на бетоне есть трещины и сколы - обеспылевание их не исправит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Состояние моей спортивной площадки через 10 лет.

Посоветуйте как её отремонтировать.

9c0c4f44d4f2.jpg

https://www.stroimdom.com.ua/forum/<a href=http://radikal.ru/big/78cb262824dc44c1915824f7fb6d2a3c target=_blank>9c0c4f44d4f2.jpg<a href=http://radikal.ru/big/78cb262824dc44c1915824f7fb6d2a3c target=_blank>9c0c4f44d4f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...