Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЕ хоче з 1 квітня підвищити тариф на електрику. Втричі

nazar_ko

Рекомендовані повідомлення

Можно попытаться 2 разных здания на одно участке на 2 адреса . Для чего , 1. для удобства , у меня два разных столба к разным зданиям ближе . 2. чтоб увеличить мощность . Было бы 2 счетчика а за мзду уже проще по 5 квт на каждом сделать . 3. для того чтоб трехфазное оборудование ( насосы напр ) работало .

Так проведите 3 фазы сразу там 3 по 220 есть.

Если у Вас есть возможность "за мзду" то думаю с 1 счетчиком можно и безлимитку врубить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется зря Вы miki отождествляете со структурой :(

 

По многим вопросам miki — типичный представитель структуры (см. топик за напряжение). Но в данном вопросе (сабж) интересы структуры и её рядовых представителей не совпадают. И их заставили провести работу аврально, а затем объявили, что это шутка была. Впрочем, подождём его комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По многим вопросам miki — типичный представитель структуры (см. топик за напряжение). Но в данном вопросе (сабж) интересы структуры и её рядовых представителей не совпадают. И их заставили провести работу аврально, а затем объявили, что это шутка была. Впрочем, подождём его комментарии.

Мои комментарии, как и в упомянутой ветке о напряжении, последовательны-РЕс не вводил и не отменял постановление о 400 кВт, РЕС не вводил и не отменял постановление о плате за подключение, РЕС не наделен законодательными полномочиями, он не принимает и не отменяет законы. Любой РЕС в Украине так как и любая другая организация-обязан исполнять законы Украины. И если Вас что-то не устраивает то виновных надо искать обьективно.:rolleyes: Ибо вкрай поверхносно считать, что проезд в метро 1,75 вина кондуктора на турникете.

Относительно "типичных представителей", то извольте-Вы такой же "типичный прдеставитель" какой то структуры, и хоть Вы этого не хотите признать, Вы также придерживаетесь законодательства и его исполняете.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики отменила своё постановление о повышении в 3 раза тарифов на электричество для потребителей, которые расходуют более четырёхсот киловатт-часов в месяц. Глава НКРЭ Валерий Кальченко пояснил: цены хотели поднять для богатых людей, живущих в больших домах, но очень скоро выяснилось - платить больше пришлось бы и многодетным семьям, и тем, кто обогревает своё жильё электроприборами.

via podrobnosti.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены хотели поднять для богатых людей, живущих в больших домах

 

от ******* эти богатые , мало энергии потребляют и газа как все или меньше ... некчему привязаться чтоб отделить от бедных ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[злобный политический офтопик]

До тюльканутых (и их лохтората) никак не дойдёт: не фиг делить людей по имущественному цензу (и по любому другому тоже). Хоть бы в Конституцию иногда заглядывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[злобный политический офтопик]

До тюльканутых (и их лохтората) никак не дойдёт: не фиг делить людей по имущественному цензу (и по любому другому тоже). Хоть бы в Конституцию иногда заглядывали.

Очень оригинально обвинять кого-то в делении людей по какому-либо признаку, при этом самому, в том же сообщении, делить людей на "лохторат" и я так понимаю "блаторат".:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте вы ,выборы пройдут и повысят тарифы всем кто больше 1 кВт*ч / мес. потребляет.Готовиться все равно надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте вы ,выборы пройдут и повысят тарифы всем кто больше 1 кВт*ч / мес. потребляет.Готовиться все равно надо.

Так лично я не против, я понимаю, что цена должна быть больше. Но не в 3,2 раза!:o Я вообще сторонник реальных цен, но только вот за ценообразованием контроль нужен все равно, иначе владельцы ОБЛЭНЕРГО борзеть будут. Не может цена розничная быть в два раза больше чем цена на оптовом рынке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще сторонник реальных цен, но только вот за ценообразованием контроль нужен все равно, иначе владельцы ОБЛЭНЕРГО борзеть будут. Не может цена розничная быть в два раза больше чем цена на оптовом рынке.:)

ОБЛЭНЕРГО-не наделено законодательными полномочиями, тарифы одинаковы по всей Украине, и их устанавливает НКРЕ.

Кстати как и на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОБЛЭНЕРГО-не наделено законодательными полномочиями, тарифы одинаковы по всей Украине, и их устанавливает НКРЕ.

Кстати как и на газ.

 

Да что Вы говорите?:D А собственники Облэнерго не контролируют НКРЭ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите?:D А собственники Облэнерго не контролируют НКРЭ? :)

Если исходить из этого, то кто по Вашему должен контролировать ?

НКРЕ-гос.структура, и если исходить из Ваших взглядов, то контролировать некому т.к. точно так же можно сказать что любую гос.структуру кто то контролирует.

Так кого Вы имели ввиду-говоря что они должны контролировать обленерго, "они"-это единственая некорумпированая структура ?

Такая есть ? Кто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из этого, то кто по Вашему должен контролировать ?

НКРЕ-гос.структура, и если исходить из Ваших взглядов, то контролировать некому т.к. точно так же можно сказать что любую гос.структуру кто то контролирует.

Так кого Вы имели ввиду-говоря что они должны контролировать обленерго, "они"-это единственая некорумпированая структура ?

Такая есть ? Кто ?

Как во всем мире, общественность!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как во всем мире, общественность!8-)

К сожалению мы не весь мир:(, врядли и вряд ли в этой стране будет когда-то порядок, это просто несовместимо с нашим менталитетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в том анекдоте: "не знаю, о чем вы говорите, но ехать надо" :lol: Только в нашем случае не ехать, а становиться в максимальной степени энергонезависимым. Понятно только одно - не поимели сейчас, поимеют позже %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ссылка на официальный документ?

А то было уже на сайте КМУ о повышении скоростного режима, а официальных изменений не было.

Может и сейчас - утка для всех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что сегодня уже 6 апреля, а конец света был назначен на первое (и не состоялся) тему закрываю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...