Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЕ хоче з 1 квітня підвищити тариф на електрику. Втричі

nazar_ko

Рекомендовані повідомлення

Чтобы обойти ограничения в 400 кВт, трезонного счетчика мало, надо перейти на эл.отопление, а это автоматически делает ставку базового тарифа = 18,72.

см. п.1.4.1 табл.

(ссылка устарела)

 

Представляю, сколько надо будет документов, инстанций и денег:-(,

чтоб трехзонный счетчик поставить, целая история, но надо же что-то делать.

Автономная система водяного отопления-то есть, переделали на электро - Галан, но не потянули, сейчас сидим на конвекторах, имеем зимой 1500 плюс-минус кВт.

Акции я б поддержала, а мелкое вредительство - несерьезно.

Кстати, скачала книжку "101", а она открывается в каком-то коде, как бы ее прочитать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, скачала книжку "101", а она открывается в каком-то коде, как бы ее прочитать?;)

 

Что за книжка "101"?

Почитал постановление вдумчиво: Электроотпления про проекту быть не должно. Иначе только трёхзонный счётчик. Жесть. Что можно отопить 400 кВт*ч в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ехать на рынок к месным умельцам и заказывать отматывающие трансформаторы.

Будем бороться с государством его же методами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем заказывать? Делается из транса от БП лампового телевизора. Надо только, чтобы нумерация обмоток не была на заводе перепутана... Иначе пиротехнические эффекты гарантированы. :( И, ессно, никаких УЗО до транса. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мики, читаем п.11 "...Відповідальність за збереження поквартирних приладів обліку, встановлених на сходових клітках, та пломб на них несе власник будинку або організація, у віданні якої перебуває будинок."

 

и читаем дальше п. 17 "...У разі пошкодження, втрати або неправильної роботи приладу обліку з вини споживача він відшкодовує вартість перевірки, ремонту або встановлення нового приладу обліку.

В інших випадках перевірка, ремонт або заміна пошкодженого чи втраченого приладу обліку здійснюється за рахунок енергопостачальника або організації, яка відповідає за збереження приладу обліку.

Енергопостачальник повинен відновити облік електричної енергії протягом 3 місяців. Постачання електричної енергії без обліку понад 3 місяці забороняється. "

ЖЭК несет только ответственность за СОХРАННОСТЬ, но счетчик не его собственность.

Спасибо, что отцитировали мою же ссылку :)

Я это читал 1000 раз и 2 раза в год сдаю по ним и прочим экзамен.

Я именно это и хотел чтобы Вы и прочли.

Я просто хотел Вам помочь, но если Вы в своей же цитате правил увидели возможность воровать счетчики, и обязаность РЕСа вам их каждый месяц ставить новые-пусть будет так. Разбирайтесь сами.

Если Вам не трудно, ответьте, а кем Вы всё таки в даной цитате увидели РЕС :

"власник будинку або організація, у віданні якої перебуває будинок" чи "споживач".

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто хотел Вам помочь, но если Вы в своей же цитате правил увидели возможность воровать счетчики, и обязаность РЕСа вам их каждый месяц ставить новые-пусть будет так. Разбирайтесь сами.

 

Мики, помогите лучше материально:)

Меня воровство счетчиков не интересует:) Нас е..ут, мы в ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мики, помогите лучше материально:)

Меня воровство счетчиков не интересует:) Нас е..ут, мы в ответ!

Д я согласен, есть десятки способов стырить ел.ен., Ваш просто самый оригинальный, я за 10 лет работы встречал всякое, ну было типа "накрутили квартиранты - Вы их и ищите",но такого...:):):)

Орригинально.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, такого....

когда ставят, мягко говоря, необоснованную для большинства жителей Украины цену

когда у нас избыток электрики

когда надо думать об энергосбережении и экономии импортного газа

когда тысячи людей остаются без работы

когда нет АЛЬТЕРНАТИВЫ электрике для большинства людей

 

Действительно орррригинально (не в Ваш камень огород).

 

Как Вы думаете, КАК я должен думать. Можно чтить библейские заповеди (типа подставть вторую щеку). Но нас бьют и по щекам, и поддых, и сзади норовятся пристроится... обычно бьют в ответ....пусть и таким ДЕЙСТВЕННЫМ способом.

 

Кстати, эта мысль была навеяна следующим: у нас в подъезде действительно лет шесть назад спионерили счетчики (с 9 по 4 этаж). Мы годи три платили по 100 квт: двухкомнатная квартира, прописано 2. живут 3 человека. Счетчик не ставили. Ляпота!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно орррригинально (не в Ваш камень огород).

Я надеюсь вы хотели написать - камень не в Ваш огород:), а то как-то двусмысленно.:)

Кстати, эта мысль была навеяна следующим: у нас в подъезде действительно лет шесть назад спионерили счетчики (с 9 по 4 этаж). Мы годи три платили по 100 квт: двухкомнатная квартира, прописано 2. живут 3 человека. Счетчик не ставили. Ляпота!:)

Это просто халатность РЕСа-Вы же сами цитировали с Правил-"не больше 3 месяцев"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно орррригинально (не в Ваш камень огород).

Расскажу Вам жизненный анекдот о подобной ситуации. Составили контролеры акт, на повреждение пломб на счетчике, который стоял в РЩ на площадке многоэтажки. Приходит через пару дней хозяйка, как потом оказалось у неё сын юрист-проконсультировал, ну пришла кинула распечатку с Правил, мол «я за счетчик и пломбы не отвечаю, разбирайтесь сами, ничего платить не буду» и ушла. И она действительно права. Наши юристы, берут в горсовете справку что этот дом кооперативный (он такой и есть) и тупо подают в суд на кооператив. Председатель кооператива, получив повестку примчался в РЕС узнать что по чём. Наши ему абсолютно законно аргументировали, что дом – собственность кооператива, и поскольку гр. Иванова член кооператива, решила именно так, мы только за. В итоге, не знаю как там члены кооператива с ней разговаривали, но на следующий же день, с утра она пришла с просьбой отозвать иск и дать ей квитанцию - она всё оплатит. :)Мораль – решать Вам.

P.S. Написанное выше просьба расценивать не более как рассказ, я никого не защищаю и не обвиняю. Делайте что считаете нужным сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое действие вызывает противодействие:

www.pozitron.ru/

ЗЫ. ни в коем случае не призываю рассматривать как руководство к действию, однако - "at war as at war..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за книжка "101"?

Почитал постановление вдумчиво: Электроотпления про проекту быть не должно. Иначе только трёхзонный счётчик. Жесть. Что можно отопить 400 кВт*ч в месяц?

А, перепутала, это на одесском форуме, там тоже живо обсуждают тему.

>И не удивляет, что книга В. В. Красника «101 способ хищения электроэнергии» стала бестселлером как для энергетиков, так и для представителей других отраслей.

(ссылка устарела) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое действие вызывает противодействие:

www.pozitron.ru/

ЗЫ. ни в коем случае не призываю рассматривать как руководство к действию, однако - "at war as at war..."

:) Только одно посоветую-не платите деньги за платные схемы, ведь это только схемы-почему не продают сами приборы ?

Отвечу-их нет в природе, ну на описаных на этом и других сайтах принципах точно, они просто не могут работать, да написано умно и правильно, но если углубится в физику переходного процесса, то получем КПД=0%. Это проверено на 100 % могу выслать эти схемы всем желающим бесплатно-не тратьте время в итоге 0. А вот трансформатором в натуре отматывается.:)

Я Вас пытаюсь отговорить ?

Прочтите : antipozitron.best-host.ru/

И удачи-мастерите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот трансформатором в натуре отматывается.:)

Ну это уже наверное и пионеры знают :)

Я о том, что реакция на эти "нововведения" будет и такая.

При желании, любой вопрос решается, от "правильного" программирования трехзонного счетчикам до установки просто "правильного" электронного. Вопрос в цене.

А плата за такой счетчик с ростом тарифом (или вот в свете таких фортелей НКРЭ) быстро окупится. Гораздо раньше 8 лет (так вроде) через кот. он будет поверяться. А при наличии пломб на счетчике, и 3-х на щитке-боксе доказать, что я здесь ни причем - "какой мне поставили, таким и пользуюсь", ИМХО, проблемы не составит.

Если Арсенал выпускал газовые "правильные" счетчики, что мешает другому предприятию "под заказ" (естественно, товар будет штучный) предложить "потребителям" такой-себе "эксклюзивный товар"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Арсенал выпускал газовые "правильные" счетчики, что мешает другому предприятию "под заказ" (естественно, товар будет штучный) предложить "потребителям" такой-себе "эксклюзивный товар"?

+100 % Не спорю.

В нашей стране это скрей правило чем исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю, сколько надо будет документов, инстанций и денег:-(,

чтоб трехзонный счетчик поставить, целая история, но надо же что-то делать.

Автономная система водяного отопления-то есть, переделали на электро - Галан, но не потянули, сейчас сидим на конвекторах, имеем зимой 1500 плюс-минус кВт.

Акции я б поддержала, а мелкое вредительство - несерьезно.

Кстати, скачала книжку "101", а она открывается в каком-то коде, как бы ее прочитать?;)

 

Тоже думаю над Галаном - Вулкан , но боюсь что моности не хватит ( 7.5 кв подведено ) , вы пишите , что Галан не потянули , что это значит ? ответьте пожалуйста , вопрос очень акутальный

И еще вопрос для всех : у нас с соседом на двоих 15 квт выделено , я последний в цепи , если он Галан поставит , у меня что напряжение упадет или как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 30го поехал гасить задолжность - спасибо инспекторам - почти 2000 кВт/ч... вроде успел. Писец. Вариант выхода описал в соседней теме. Сижу, сушу мозги, как выжить.

 

Может перевести плиту на электрику, или дом на эл. котел - тогда по старому, 22,5 коп за кВт, и никаких ограничений

 

Мужики, Вы ж там в Киеве!:) Пару митингов перед КМ, и сразу наведут порядок. Вспомните как было с рыночным сбором, с транспортным налогом!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, Вы ж там в Киеве!:) Пару митингов перед КМ, и сразу наведут порядок. Вспомните как было с рыночным сбором, с транспортным налогом!8-)
А будете молчать, так они вообще верхнюю планку 250 квт. поставят, как некоторые Облэнерго предлогали.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 30го поехал гасить задолжность - спасибо инспекторам - почти 2000 кВт/ч... вроде успел. Писец. Вариант выхода описал в соседней теме. Сижу, сушу мозги, как выжить.

 

Может перевести плиту на электрику, или дом на эл. котел - тогда по старому, 22,5 коп за кВт, и никаких ограничений

 

На электроотопление нельзя переводить. Или ставь трёхзонный счётчик, или лимит всё те же 400 кВт*ч. (ссылка устарела):

1.3. Населенню, яке проживає в будинках, обладнаних кухонними електроплитами (у тому числі в сільській місцевості), незалежно від обсягів споживання	
15,60	
3,12	
18,72

1.4. Населенню, яке проживає в будинках, обладнаних кухонними електроплитами та електроопалювальними установками або електроопалювальними установками (у тому числі в сільській місцевості):	

за умови розрахунків за електричну енергію за тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу	
15,60	
3,12	
18,72

за умови розрахунків за іншим, крім тризонного, видом тарифу та споживанням до 400 кВт∙год на місяць (включно)	
15,60	
3,12	
18,72

за умови розрахунків за іншим, крім тризонного, видом тарифу та споживанням понад 400 кВт∙год на місяць	
63,55	
12,71	
76,26

«Пилите, Шура, они золотые.» (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то ответить:

если у меня дома газплита стоит могу ли я самостоятельно поставить електроплиту и остаться на старом потреблении электричества?

Если да, то что нужно для этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю над Галаном - Вулкан , но боюсь что моности не хватит ( 7.5 кв подведено ) , вы пишите , что Галан не потянули , что это значит ? ответьте пожалуйста , вопрос очень акутальный

Мы вместо угольного котла вставили Галан, грел и , соответственно, наматывал, как бешеный, потому что не поменяли еще старую систему: и трубы большого диаметра, и батареи тоже с большим объемом воды, надо уменьшать, у нас, по-моему, Очаг 5 кВт, запустили в первый раз с солью - чуть трубы не лопнули, ну и проблемы с другой электрикой, срабатывали автоматы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 30го поехал гасить задолжность - спасибо инспекторам - почти 2000 кВт/ч... вроде успел. Писец. Вариант выхода описал в соседней теме. Сижу, сушу мозги, как выжить.

Мы тоже непонятный долг выплачиваем за киевскую квартиру, а вчера наткнулась на эту статью, надо ехать разбираться, у Вас не то же самое, случайно? И какая именно тема "соседняя"?

www.kp.ua/daily/310309/175053/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь вы хотели написать - камень не в Ваш огород:), а то как-то двусмысленно.:)

 

Это просто халатность РЕСа-Вы же сами цитировали с Правил-"не больше 3 месяцев"

 

у нас в подьезде за ночь сняли практически все счетчики, через пару месяцев установили новые. Еще через три месяца их опять украли... Так и живем уже больше года :D

у меня по среднему считают больше 200кВт, но... теперь не задумаваюсь когда включаю обогреватель или три кондера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то ответить:

если у меня дома газплита стоит могу ли я самостоятельно поставить електроплиту и остаться на старом потреблении электричества?

Если да, то что нужно для этого?

Писал 10 раз, см. эту же ветку - выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...