Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители накосячили с ФБС. Need Help!

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Вы утверждаете, что эта конструкция будет стоять и ни чего не произойдет, ни с ней ни с домом.

На чем вы основываетесь,- исходя из личного опыта, включая знания полученные ранее. Но при этом вы не делаете ни каких расчетов

 

Тут была мысль по поводу входа в подвал, который есть думаю у многих. Как вы догадались - без перевязки....

 

ИМХО - включите голову, не нада быть конфуцием чтобы понять что тут нет сил подлежащих рассчету. Можно посмотреть что выше и решить какое армирование армопояса сделать и вобщем-то все.

 

ИМХО - если нарушение только в одном месте, его можно списать на "дверь" и забыть/забить.

 

Добавлено через 4 минуты

Если выводы не имеют под собой конструктивной основы, то вы не можете гарантировать, что данная конструкция надежна.

 

Какая основа, что считать в даном случае?

 

к примеру на Державных будивельных нормах?

 

Державни нормы разрешают мне оставить проем для гаража и "временно" его заложить? ))) Трассу 60 смотрели фильм? Там был город юристов - напоминает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В данной ситуации не вижу в этом смысла.

 

Этим все сказано :) Какой смысл отвечать на предыдущие ваши цитаты?

 

ПС Про Даля - это я на будущее. Может вы из него захотите определения для меня расшифровать :D

 

Добавлено через 2 минуты

тут нет сил подлежащих рассчету.

Силы конечно есть. :) Но они заведомо не нуждаются в скурпулезных рассчетах, ибо на порядок меньше критических, которые могут быть опасными для данной перевязки блоков, в отличии от желаемой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ИМХО - включите голову,

 

Ваше, так называемое "ИМХО ", как минимум не уместно, более того, подобное заявление не корректно, в качестве аргумента ни несет за собой ни какой конструктивной составляющей.

И, диалог в подобном пренебрежительном и насмешливом тоне, можно расценивать, как оскорбление:evil:

 

Добавлено через 12 минут

ПС Про Даля - это я на будущее. Может вы из него захотите определения для меня расшифровать :D

 

К примеру, вы как эксперт, вы же себя позицируете как эксперт, не заметили, впрочем как и словарь Т. Ф. Ефремова, что шов между блоками, более чем 2 см, что так же не соответствует нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Державни нормы разрешают мне оставить проем для гаража и "временно" его заложить? ))).

 

 

Шикарный пример. Даже с двойным " нарушением"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, вы как эксперт, вы же себя позицируете как эксперт, не заметили, впрочем как и словарь Т. Ф. Ефремова, что шов между блоками, более чем 2 см, что так же не соответствует нормам.

 

Нигде, ни разу, не позиционировал себя как эксперт. ;)

А вот как толковый инженер (пусть даже не профильный) позиционировал и буду позиционировать :D И этого вы у меня отнять не сможете ;)

Нас (инженеров) учили не зазубривать конспекты лекций по своим профильным предметам, а думать головой, размышлять, сопоставлять и пользоваться любой другой инженерной литературой и полученными знаниями, для достижения какого-либо результата :)

Также мне не чужд эмпирический метод. (расшифровывать не буду) :)

И если я уже рассчитывал подобные инженерные задачи, то я могу эмпирическим путем, сопоставить аналогичные по сути задания с предыдущим решением. И понять, требуется скурпулезный анализ новой задачи, или решения предыдущих задач применимы к существующей, с инженерной точностью и погрешностью (тут могу расшифровать - она составляет 20%). Если начальные условия лежат в этих пределах, то и решение этой задачи будет лежать в пределах инженерной погрешности.

Понятие инженерной погрешности существует не потому, что инженера все бездари и тунеядцы, и не умеют считать точнее, чем с погрешностью 1/5. А потому, что далеко не каждое, математически точное, инженерное решение можно воплотить в жизнь, не прибегая к затратам, в разы превышающим эту допустимую погрешность.

 

Шов горизонтальный, или вертикальный?

А если он составляет 25мм? А если 40мм? Тогда что? Вы вот вызубрили что он должен быть не более ХХХХ. А если шаг в сторону, то "всё пропало"? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не чужд эмпирический метод. (расшифровывать не буду) :):)

 

 

 

Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

 

Фух. Всем хороших выходных.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде, ни разу, не позиционировал себя как эксперт. ;)

А вот как толковый инженер (пусть даже не профильный) позиционировал и буду позиционировать :D И этого вы у меня отнять не сможете ;)

Будьте инженером, значит вы позицируете себя, как не профильный инженер, я так понимаю в строительстве.

Нас (инженеров) учили не зазубривать конспекты лекций по своим профильным предметам, а думать головой, размышлять, сопоставлять и пользоваться любой другой инженерной литературой и полученными знаниями, для достижения какого-либо результата :)
что из этого? что это объясняет?

Также мне не чужд эмпирический метод. (расшифровывать не буду) :)

И если я уже рассчитывал подобные инженерные задачи, то я могу эмпирическим путем, сопоставить аналогичные по сути задания с предыдущим решением. И понять, требуется скурпулезный анализ новой задачи, или решения предыдущих задач применимы к существующей, с инженерной точностью и погрешностью (тут могу расшифровать - она составляет 20%). Если начальные условия лежат в этих пределах, то и решение этой задачи будет лежать в пределах инженерной погрешности.

Почему вы настолько уверенны, что не требуется скрупулезный анализ этой задачи? Вот к примеру нюанс эмпирического метода (в вложениях). Что еще не учтенного есть в этой конструкции? К примеру, в некоторых местах неправильная перевязка блоков. И все это факты, факты и еще раз факты.

А потому, что далеко не каждое, математически точное, инженерное решение можно воплотить в жизнь, не прибегая к затратам, в разы превышающим эту допустимую погрешность.
Mercedes-Benz к примеру.

Шов горизонтальный, или вертикальный?

А если он составляет 25мм? А если 40мм? Тогда что? Вы вот вызубрили что он должен быть не более ХХХХ. А если шаг в сторону, то "всё пропало"? :)

Я не понимаю - что такое вызубрил, я понимаю, что такое логика, соответственно к чему приводит толщина швов 40мм.

733973856_.thumb.jpg.7e4cd8dd016d2eefa8433a22ad232a84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма.

 

Этот "шедевр" побыстрей заложить блоками, но с "перевязкой" ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю - что такое вызубрил, я понимаю, что такое логика, соответственно к чему приводит толщина швов 40мм.

 

Ну естественно, вас бесполезно спрашивать, где этот шов, между чем и чем, и на что это повлияло (конкретно, а не картинкой, которую вы даже не удосужились прокомментировать)? Вы уже на один вопрос ответили - "не имеет (не видите) смысла". Если, по вашему мнению, что-либо из написанного вами же, не имеет смысла в ключе данной темы, то и не пишите, пожалуйста, этого тут. А то ведь можно подумать, что вы приводите свои доводы "в назидание". А оказывается, вы просто хотели что то сказать, и не нашли более подходящего места ;):D

 

Добавлено через 5 минут

Mercedes-Benz к примеру.

И?

Автор разве сказал, что он строит "Мерседес"? Возможно он довольствуется "Жигулями" или "Опелем" (в строительном плане)? ;)

Да. На Мерседес это не тянет. Но на вполне рабочую недорогую иномарку - вполне.

 

Добавлено через 2 минуты

Исходя из этого, мы пришли к выводу, .

Исходя из этого, мы пришли к выводу, что вы научились неплохо пользоваться поисковыми системами, и комбинацией клавиш "Ctrl+C" и "Ctrl+V".:p

А сами-то вы на что способны? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю - что такое вызубрил, я понимаю, что такое логика, соответственно к чему приводит толщина швов 40мм.

 

+1 Jetfigter2015

ппц картинка ни о чем...

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

...вот соответственно к чему приводит толщина швов 40мм.

 

P.S.

Ех товарищ ХЕБА... Хіба так роблять? :)

vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=17977.30

 

xx.gif Re: трещина по верху фундамента

« Ответ #52 : 13 Июня 2012, 21:14 »

К сожалению не могу открыть новую тему( только зарегился). Но надеюсь на понимание - беда!!!

Жаль не попал на этот сайт прошлой осенью, когда заливали мой фундамент (монолитный ленточный на сваях).т Планировалась ленточка высотой 80 см , стоящая на бетонных сваях глубиной 2 м через каждые 2,5 метра, под одной частью дома (на фото над ней деревянный сарай) подвал , вместо свай лента глубиной 2 метра - грунт глинистый.

 

Попался недобросовестный подрядчик (хотя подбирался по отзывам), технологический момент полностью был ему доверен ( подрядчик хорошенько сэкономил на арматуре и в отношении диаметра и в отношении количества, так же и по сваям экономия вышла - подозреваю, что заявленная глубина 2 м под лентой не соответствует действительности ну и в дополнение - призаливке были паузы в несколько недель , т.к. из-за дождей был невозможен подъезд бетономешалок))- в итоге фундамент пришлось частично демонтировать ( растрескался, видно на фото - всего было 8 трещин).

Хорошо, стены еще возводить не начал - на весну отложил.

 

Буду очень признателен за консультацию по восстановлению фундамента ( в настоящий момент обсуждаются вариатны привязывания нового фундамента к неповржденной части либо монтажу нового фундамета через деформационный шов ), и о целесообразности этого восстановления ( может лучше демонтировать его целиком и новый смонтировать - по всем "правилам").

 

Приложу кое-какие фотки...( как видно из последней фотографии - остался один прямоугольный контур, к которому планируется доливка)

 

Если чего посоветуете - буду признателен!!

index.php?action=dlattach;topic=17977.0;attach=140970;image Змінено користувачем LostEg
Вычислил откуда xebo украл фото...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что из этого? что это объясняет?

 

Для вас - ничего. :)

А для меня - уверенность, что подобная перевязка блоков, в данном конкретном случае, не повлияет на страшилки, описанные оппонентами ранее ;)

Змінено користувачем InSAn
п2 Правил
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

А для меня - уверенность, что подобная перевязка блоков, в данном конкретном случае, не повлияет на страшилки, описанные оппонентами ранее ;)

 

:beer: ура правильной точки зрения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для меня - уверенность, что подобная перевязка блоков, в данном конкретном случае, не повлияет на страшилки, описанные оппонентами ранее ;)

Мое мнение.

Подобная перевязка блоков, в данном конкретном случае, не повлияет на страшилки, описанные оппонентами ранее :wink:

 

P.S.Извините за плагиат:\"\":.

Змінено користувачем MSVUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня - уверенность, что подобная перевязка блоков, в данном конкретном случае, не повлияет на страшилки, описанные оппонентами ранее ;)

разве? это все во лишь пример эмпирического метода, вполне возможно, не профильного инженера в строительстве, где, не по требовался скрупулезный анализ. Таким образов следует вывод, что не оценив всех факторов, вы, своими советами (предположениями), провоцируйте подобную ситуацию, в которой не нисете, ни какой ответственности.

Не предоставив ни каких обратных фактов , а только методом не подтвержденного личного опыта, вы противопоставляете себя, используя не приемлемую оскорбляющую аргументацию.

Провоцируете меня на подобные ответные действия, т.е. вас этому учили

Нас (инженеров) учили....думать головой, размышлять, сопоставлять
, в качестве фактов, выдвигать оскорбления.

Скажите грустно осознавать?

Более я не желаю с вами общаться, я не могу более относиться к вам серьезно, тем более, я ни когда не принял бы от вас совета (предположения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве? это все во лишь пример эмпирического метода, вполне возможно, не профильного инженера в строительстве, где, не по требовался скрупулезный анализ. Таким образов следует вывод, что не оценив всех факторов, вы, своими советами (предположениями), провоцируйте подобную ситуацию, в которой не нисете, ни какой ответственности.

Не предоставив ни каких обратных фактов , а только методом не подтвержденного личного опыта, вы противопоставляете себя, используя не приемлемую оскорбляющую аргументацию.

Провоцируете меня на подобные ответные действия, т.е. вас этому учили , в качестве фактов, выдвигать оскорбления.

Скажите грустно осознавать?

Более я не желаю с вами общаться, я не могу более относиться к вам серьезно, тем более, я ни когда не принял бы от вас совета (предположения).

 

Я очень расстроюсь, конечно, по поводу того, как вы ко мне относитесь/будете относиться :D

Вы себя уже дискредитировали в этой теме, своими примерами, не относящимися к сути проблемы, и уходом от ответов на закономерные вопросы - дальше некуда.

Чем лично вы были оскорблены (вместо фактов)?:lol:

ПС вопрос риторический.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго часу доби, шановні форумчани. Мене попросили прокоментувати дану ситуацію, я це зробив у своїй вітці
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль з відео незрозуміло яким чином у випадку підвалу перев’язка рятує від бокового тиску. Тобто якщо робота металевої обойми зрозуміла то проста перев’язка не ясно
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tarras,

Тарас, Ви неуважно віднеслись до поставленого запитання, або Вам його поставили дещо змінивши умови. На 40с відео Ваша фраза "якщо в нас є підвальне приміщення" в даному випадку немає нічого спільного з запитанням ТС:"Армопояс еще не сделан. Подвального помещения не будет.

Что предпринять? Снимать блоки и переделывать, или может можно как-то усилить это место не снимая их?" Тому вдячний за відповідь - але це відповідь не на це запитання.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение, Tarrasу можно поставить парочку вопросов, без учета того, что отвечал он не на вопрос задачи.

Если выполнить перевязку блоков, перестают ли действовать на фундамент силы давления грунта?

Каким образом и как количественно, различные виды перевязок компенсируют (убирают) силы давления грунта?

На сколько выдавит блоки внутрь подвала в случае с перевязкой и при ее отсутствии?

Учитывается ли масса верхних этажей(уровней), и влияет ли она на устойчивость фундамента?

Влияет ли и каким образом, наличие под блоками монолитной армированной подушки, на устойчивость этих блоков под силами бокового давления грунта?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение, Tarrasу можно поставить парочку вопросов, без учета того, что отвечал он не на вопрос задачи.

Если выполнить перевязку блоков, перестают ли действовать на фундамент силы давления грунта?

Тиск грунту в любому випадку діяти на конструкцію буде незалежно від перевязки блоків у ній.

Якщо виконати правильно перевязку то це тільки допоможе правильно сприйняти і розподілити навантаження по конструкції.

Каким образом и как количественно, различные виды перевязок компенсируют (убирают) силы давления грунта?

Наприклад якщо у Вас стіна підпірна виконана тільки із блоків довжиною 2400мм і перевязка іде по половині блока, то така стіна краще сприйме поковий тиск ніж стіна тільки із блоків 900мм. Коли на стіну діють бокові зусилля, вони намагаються здвинути блоки, і це зусилля сприймається розчином між блоками що перевязуються, і чим більша величина перевязки тим краще, +впливає навантаження вертикальне, яке прижимає блок один до одного ну і ще звісно сила тертя допомагає сприйня тиск грунту.

На сколько выдавит блоки внутрь подвала в случае с перевязкой и при ее отсутствии?

Важко сказати на скільки, але те що видавить це точно. Якщо стіна вийде із площини (видавить) і при цьому вона буде навантажена то це може призвести до руйнування або поширення тріщин. Несучі камяні стіни завжди повинні бути вертикальними!

Учитывается ли масса верхних этажей(уровней), и влияет ли она на устойчивость фундамента?

При розрахунку звісно вона враховується і впливає!

Влияет ли и каким образом, наличие под блоками монолитной армированной подушки, на устойчивость этих блоков под силами бокового давления грунта?

Все залежить від кількості рядів ФБС. Наприклад якщо один ряд то подушка впливає на стійкість +-70%. якщо два ряда то вже на +-50%. три ряда +- 30% і чотири ряда на +-10%.

 

Добавлено через 2 минуты

Tarras,

Тарас, Ви неуважно віднеслись до поставленого запитання, або Вам його поставили дещо змінивши умови. На 40с відео Ваша фраза "якщо в нас є підвальне приміщення" в даному випадку немає нічого спільного з запитанням ТС:"Армопояс еще не сделан. Подвального помещения не будет.

Что предпринять? Снимать блоки и переделывать, или может можно как-то усилить это место не снимая их?" Тому вдячний за відповідь - але це відповідь не на це запитання.

 

Якщо немає підвалу то не заморочуйтесь, просто проармуйте ще двома додатковими стержнями в цьому місці армопояс і зробіть його 300х400мм

 

п.с. Вибачте що неуважно прочитав запитання, просто не перечитував всю вітку. Можливо відео в такому випадку буде корисно для тих хто не перевязав блоку з підвальним приміщенням:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо немає підвалу то не заморочуйтесь, просто проармуйте ще двома додатковими стержнями в цьому місці армопояс і зробіть його 300х400мм

300х400 - в любому випадку? Тобто, якби була перев'язка - то тоді який повинен був бути армопояс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300х400 - в любому випадку? Тобто, якби була перев'язка - то тоді який повинен був бути армопояс?

 

Щоб дати точну відповідь на дане питання потрібно щоб було більше інформації, потрібно розглянути конструкцію в плані, і по вертикалі.. На разі сприймайте мою інформацію як рекомендації а не аксіому. Зазвичай я даю по блоках пояс 400х200(н)мм в даному випадку рекомендую 400х300мм, хоч це не означає що якщо дати 400х200мм то будуть проблеми, просто ймовірність їх появи при 400х300мм меньша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвичай я даю по блоках пояс 400х200(н)мм в даному випадку рекомендую 400х300мм

Дякую за відповідь.

 

Планируется постройка 2-х этажного дома 10х11

Виходить, що із-за порушення норм будівельниками замовник попав на "лишні" 10см бетону, що по периметру виходить 10*11*0,4*0,1= 4,4 куба.

 

Чи не буде в такому випадку краще (та й дешевше) переложити блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект...

 

 

Вы забыли указать, что не свои мысли писали, а тупо перепостили чужой текст.

Не хорошо получилось однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...