Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

мене більш вразило криві листи пінопласту, ні їхньому фоні у мене ще і рівні стіни.

 

Вот для этого нужна терка.

Клейте "лодочкой" потом затрете неровные края теркой. Если будете клеить наоборот площадь перетирания вырастет. Будете шуровать всю стену.

 

Добавлено через 6 минут

Лично видел, как на строительстве многоэтажки мастера накидывали 9 ляпух клея на лист 0.5м на 1 м.

 

Я лично видел как утепляют многоэтажки с дичайшим нарушением технологии.

Давайте будем давать вредные советы.

 

А то наслушаются и наделают такого:

f20130729170337-img_20130530_112916.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото не видно зонтиків. З ними можна і без клею робити :)

 

Добавлено через 2 минуты

Далі питання по темі. Після приклеювання чи потрібно шви між пінопластом замазувати клеєм?? Бачив як люди піною задували, но в мене нема таких великих щілен. Як бути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене нема таких великих щілен. Як бути?

 

Даже при отсутствии щелей можно несколько засовывать пистолет между ППС и задувать. Насколько это целесообразно....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и задувать. Насколько это целесообразно....Ж-)

 

читайте. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136851&page=22

 

Выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136851&page=22

 

Выводы делайте сами.

 

На той странице по ППС ничего пересмотрел еще несколько так же ничего, мне что всю тему листать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на той странице высказал свою точку зрения на запенивание. Повторять ее здесь нет никакого желания.

 

По техкартам производителей пенить не надо. Но многие практики придерживаются иного мнения, и я солидарен с их точкой зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на той странице высказал свою точку зрения на запенивание.

де????

 

ось все що Ви написали на тій сторінці:

 

"А чего только там? Вообще что у вас с горизонтальной гидроизоляцией. при Ваших УГВ надо серьезно защищаться от капиллярного подсоса влаги.

на подушку протрамбуйте речным песком и обязательно пленку под плиту.

Под блоком у Вас что? Внизу штробы есть гидроизоляция?"

 

это пока. Что будет через 20 лет? Какие дожди пойдут в июне через 5 лет? При Ваших бассейнах вместо улиц лишним не будет точно, а стоит копейки.

 

Поздравляю с прибавлением. Пусть растет здоровая!

 

На газон купите по три жмени семян разной газонной травы и низкорослого клавера. Перед хорошим дождиком засейте на газон. За пару лет застелит сплошным ковром. Главное выкашивать регулярно.

Мне клевер нравится. пару лет назад кинул по жмене по углам дома. Сейчас расползся на пол участка.

Красотища полежать на нем. И пчелки со шмелями жужжат когда зацветает и пора его косить.

 

а де про запінювання??

можливо сторінкою помилилися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото не видно зонтиків. З ними можна і без клею робити :)

 

Добавлено через 2 минуты

Далі питання по темі. Після приклеювання чи потрібно шви між пінопластом замазувати клеєм?? Бачив як люди піною задували, но в мене нема таких великих щілен. Як бути?

 

Клеем щели замазывать однозначно не надо. Если щель в районе 3мм, тогда ее расшивают и запенивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де????

а де про запінювання??

можливо сторінкою помилилися.

 

А залогиниться не пробовали перед тем как читать?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136851&page=22

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3165332&postcount=632

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3165483&postcount=634

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3165548&postcount=640

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А залогиниться не пробовали перед тем как читать?

я залогений , просто викладати потрібно суть,а не ганяти по 100 сторінках і шукати щось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливості заради скажу, що я одразу знайшов точку зору Тріка.

Барабашка, ти трохи збавляй, тут тобі ніхто нічого не винен і поради дають виключно з власної доброї волі. А можуть і не давати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый. Если не в ту тему то извините. Хочу утеплить дом пенопластом снаружи. Вопрос в том будет ли эффективно.? Сам дом ракушечник 400мм, потом воздушная прослойка 10мм и силикатный кирпич 10мм. Тепло не держит вообще, подскажите в чем проблема и как помочь. Если можно то ответы обоснуйте. Буду очень признателен. Ситуация хелповая зима идет.((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прослойка 10 мм чи см? Якщо 10 см - засипте її для початку перлітом, дешевше ніж утеплення пінопластом. І екологічніше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем давать вредные советы.

похоже что это дом отделан плиткой? если плитка -то надо дорогой клей чтоб к нему присобачить ппс, а вообщето под гребенку надо делать, сначала дом под гребенку а потом и ппс тоже под гребенку- не оторвет никогда, но если там керамическая плитка на стене, то только дорогой клей или см 117 или лучше если пупок позволит - см 17..хотя можно и пеной клеить, тоже не оторвет..незнаю кто что понимает под словом пеной клеить, но смысл таков% напетлял хорошо полосками с шагом 5-7 см по всему ппс, прижал к поверхности стены, снял, подждал пока начнет клеиться на палец клей (прилипать) и ровно на тоже место, точь в точь..пена всеравно какая, производитель, все держат..такой вариант даже от плитки не оторвать..ТУфли строительные, подошву ,так клеить можно))на стройке, я клеил не раз, держит капец как.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Перерасчитал теплопотери с перлитом. Действительно есть результат. Осталось придумать как теперь его запихать между стенами.))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт по любому будет теплее, но если перлит, то алмазное или вольфрамовое сверло на 30 - 50, много дырочек и задуть с помощью пылесоса. Для надежности по возможности пройтись самый низ ППС или пеной, чтобы перлит не дай Бог не нашел как набрать влаги....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлити отвори у кладці і в ці отвори компресором задувайте перліт. А отвори потім замажте.. Я так собі робив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлити отвори у кладці і в ці отвори компресором задувайте перліт. А отвори потім замажте.. Я так собі робив.

 

А можна подробнее технологию задувки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Перерасчитал теплопотери с перлитом. Действительно есть результат. Осталось придумать как теперь его запихать между стенами.))

 

В вашем варианте перлит будет не лучший вариант. Во первых перлит по толщине слоя равным пенопласту в разы выше по теплопотерям, во вторых в разы по ценне. Да и к томуже если утеплите пенопластом то будет возможность обновить фасад и сделать декор, а не оставить по факту силикат. В любом случае с декором будет чуть дороже, но приобретаете стены с более низкой теплопроводностью+абсолбтно новое лицо дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна подробнее технологию задувки?

Если в большую трубу вставить меньшую у которой только один край находится в большей трубе выходом по направлению подачи воздуха, и подавать по большей трубе воздух под давлением, то в меньшей будет создаваться разрежение. Другой конец меньшей трубы подключаете к емкости в которой в нее будет скатываться перлит и дуете.

1267802590_.png.a4f4f75f3675fd055e6b31b16a828252.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку взяти довжину грибків,для кріплення пінопласту 10см. 14 чи 16 см ?? Різниця в ціні майже в два рази.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку взяти довжину грибків,для кріплення пінопласту 10см. 14 чи 16 см ?? Різниця в ціні майже в два рази.

 

Дюбель в стену должен войти на 4 см не больше, у вас силикат - материал плотный. Все что глубже - безсмысленное насилование инструмента, сил и денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку взяти довжину грибків,для кріплення пінопласту 10см. 14 чи 16 см ?? Різниця в ціні майже в два рази.

 

А из чего стена?

Надо пробовать как держится. Грибок грибку рознь. У меня стена из блоков и 160, про который книжка пишет, просто не держался.

140 держал на отлично только белоруский wawe помоему. У него хороший распор. Пробовал еще два вида, так они выпадали через 1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую,значить 14см вистачить. І зараз є два вида грибків,з пластиковим і металевим стержнем. Різниця між ними велика????

 

Добавлено через 40 секунд

А из чего стена?

силікатна цегла.

 

Добавлено через 6 минут

І ще питання,якщо не встигну заармувати і за штукатурити пінопласт цього року,до весни з ним щось відбудеться??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую,значить 14см вистачить. .....

І ще питання,якщо не встигну заармувати і за штукатурити пінопласт цього року,до весни з ним щось відбудеться??

 

С дюбелями пробуйте. Что будет хорошо держать то и ставьте. Имхо дюбель с металом это перебор для малоэтажного строительства и пенопласта.

 

 

С пенопластом ничего страшного до весны не будет. Проверено лично.

пожелтеет и 1мм.

вы его потом теркой затрете и все дела. Сейчас стену не зачищайте теркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...