Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадная моющаяся краска по гуманной цене

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Надумал красить себе фасад в белый цвет. Подскажите, пожалуйста, фасадную краску с оптимальным соотношением "цена-качество". Но нужна краска, которую можно мыть - белый цвет. загаживаться будет ух как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал красить себе фасад в белый цвет. Подскажите, пожалуйста, фасадную краску с оптимальным соотношением "цена-качество". Но нужна краска, которую можно мыть - белый цвет. загаживаться будет ух как...

Очень любопытно посмотреть на ФАСАДНУЮ краску, которую МЫТЬ НЕЛЬЗЯ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. можно брать любую фасадную?

Фасадная, иными словами стойкая к внешней стреде, такой как ветер, дождь. снег и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фасадных красок есть одна важная характеристика :

 

Стойкость к смыванию.

У Флекскоут эта "позиция" = 20 000 циклов

 

(ссылка устарела)

На эту краску работает скидка 20%.

Расход 0,2 кг на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Флекскоут эта "позиция" = 20 000 циклов

А наносить пульвером ее можно, предварительно разведя процентов на 30-40? Слоя так в 3-4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается разбавление только 5% воды.

И механизировать труд можно только аппаратом безвоздушного распыления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если разбавить на треть? Вода уйдет, наполнитель останется. Меньшим слоем, конечно, так потом еще добавить слоев.

И какой пульвер безвоздушный? У меня компрессор есть, кукой пульвер к нему купить?

 

Добавлено через 1 час 29 минут

И еще вопрос. У вас краска акриловая, я у Дюфы в ту же цену видел акриловую с латексными добавками. Если их сравнивать - то кто лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель выбрать краску с приятным соотношением цена / качество - дело, конечно, благородное. Но вы пишете,что собираетесь мыть фасад, хотя даже самые дорогие краски не предусматривают возможность интенсивного мытья. Может, нужно рассмотреть более дорогой вариант краски (силикатная, силиконовая)? Силиконовые имеют эффект самоочищения, т.е. если и придется мыть фасад, то хоть гораздо реже. Все зависит, конечно, от площади окрашивания. Посмотрите в линейке Церезита(СТ 48, СТ 42, СТ44). СТ-48 - силиконовая. Также более дорогие - Капарол, Альпина (бютжетный вариант от Капарола для бытового применения). Еще из бютжетных - Колорит. НО есть одно НО - качественная силикатная , а лучше силиконовая фасадная краска с реальными свойствами не может быть дешевой.Это возможность (не 100%, конечно) отсрочить повторные покраски.

Сам стою перед выбором, но акрил, латекс использовать не хочу, т.к. характеристики их слабоваты.

По поводу разбавления- категорически не советую отклоняться от рекомендаций производителей. Точно будете красить заново второй раз.Думаю, что количество воды снижает адгезию к окрашиваемому основанию.

Насчет пульверизатора -хз, но можно напариться с подбором диаметра сопла. Может, лучше валиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в предыдущем сообщении написал:"я у Дюфы в ту же цену видел акриловую с латексными добавками." Так вот хотел написать, что там видел акриловую с силиконовыми добавками.

Я вот по поводу силиконовой краски думаю - если делать все по инструкции, сколько лет эта краска продержится на фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также более дорогие - Капарол, Альпина (бютжетный вариант от Капарола для бытового применения). Еще из бютжетных - Колорит. НО есть одно НО - качественная силикатная , а лучше силиконовая фасадная краска с реальными свойствами не может быть дешевой.Это возможность (не 100%, конечно) отсрочить повторные покраски.

Сам стою перед выбором, но акрил, латекс использовать не хочу, т.к. характеристики их слабоваты.

Амфіболін +++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наверное, этот срок будет зависеть еще и от качества окрашиваемого основания.Если все правильно сделать,то я не думаю, что краски из дорогой ценовой группы сами по себе потрескаются и будут сыпаться. Тут вопрос в другом (для меня лично)- попробовать более доступный Церезит СТ 48 или конкретно напрячься на Капарол. О Колорите, Эскаро и т.д. ничего неизвестно - никто не признается. Альпину чего-то в инете ругают матом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот по поводу силиконовой краски думаю - если делать все по инструкции, сколько лет эта краска продержится на фасаде?

 

Находил в характеристиках что самые долговечные фасадные краски имеют срок службы в 15 лет. Не проверял.

ИМХО для себя решил, что подготовка поверхности и работы тоже имеют цену, и сравнение вариантов покрасить несколько раз дешевой или один раз качественной помогли сделать выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Люди, а никто ничего не знает о фасадной краске "Омега"?

прошло всего-то 5 месяцев))) а вы еще не покрасили? если не покрасили - помогу..дам развернутый ответ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покрасил. Давайте развернутый ответ.

все нынешние краски на рынке делятся по нескольким признакам,вот основные

-устройчивость к ультрафиолету

-эластичность

-паропроницаемость

устойчивость к ультрафиолету это есть выгораемость -по этому параметру и дают гарантию на краску!!! у краски на акриловой основе в зависимости от производителя и фирмы это 3-7лет, у силикатной 5-9 лет и силиконовая от 8 до12 лет!!! на этот срок влияет формула или то из чего делают краску... помимо этого на цену влияет и белизна краски !! так вот дешевые производители используют зачастую белило типа известь - если известковую стену протереть рукой часть звестки останеться на руке или на том чем вы протерли.... так же и с краской-она намного быстрее смоеться и потеряет свой цвет!!! у дорогих производителей типа церезита за белизну отвечает что-то типа триоксида титана - вещ очень устойчивая к ультрафиолету (солнцу) а потому краска ооочень долго не меняет цвет!!!

что касаеться акриловой-самая дешевая,непаропроницаемая т е не желательно красить минераловатные системы утепления или оштукатуренные дома из газобетона!!! силикатная...имеет средний срок службы при тех же условиях но в отличии от акриловой имеет большую степень паропроницаемости!!! в тех картах эту краску прописывают на фасады где нужна хорошая паропроницаемость!!!

силиконовая - наиболее устойчивая к солнцу,имеет наибольшую гарантию, самая большая степень эластичности но паропрониаемость слабее чем у силикатной!!! и еще - силиконовая краска да и штукатурки - наиболее устойчивы к морской щелочной среде, а вы из одессы кажеться)))

я ответил на ваш вопрос? кстати все краски возможно наносить как пульчиком так и валиком или кистью. пульчиком будет минимальный расход и высокая производительность - т е за день можте под 1000 м кв задуть!!! а вот валиком самый большой расход!!!!

перед покраской обязательно нужно прогрунтовать фасад, и главное условие почему (как по мне) - если ребята только затерли ваш фасад то покрасив его без грунта вы первым слоем разьелозите и перемешаете пыль с краской и будут разводы!!! и после этого приходиться иногда и 3 слоя наносить!!! да и грунтовка должна быть специальная.... у меня сосед представитель церезита в одессе и области - могу вам дать его номер тел! он и скидку сделает и раскажет как и мне... подскажет что вам нужно!! теперь вроде все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы из одессы кажеться)

Ну почти. Я из Черкасс.

Мне тут мысль пришла. Если основная проблема краски - выгорание, то белый цвет во что может выгореть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белый цвет во что может выгореть?

белый туснеет!!! а вообще- выше написал развернутый ответ как и просили! чем более насыщенный цвет тем быстрее выгорает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...