Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восточно-европейская овчарка..... кто это?

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

ну, мы планировали вязку). И долго думали прежде, чем позволить ей состояться.

А раньше не позволяли).

 

А дальше какие Ваши действия? Ведь есть мнение, что или не будить природу или продолжать или :bad:

 

Не Вас проверяю, для себя ищу решение.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь есть мнение, что или не будить природу или продолжать или

В природе далеко не все псовые вяжутся... а, даже если раз такая радость для кобеля выпала, не факт, что еще раз позволят. А суку мы вязать больше не сильно планируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наш Грозный 1 февраля на выставке собак всех пород в городе Гомель порадовал). ВЕО Логерфольд Грозный - САС, Лучший кобель, ВОВ (лучший представитель породы), BIG-I (победитель группы национально признанных пород в ринге бестов). BIS-6 (6 место в шоу Лучшая собака выставки, что для восточников очень большая редкость - даже просто войти в расстановку в Бест ин Шоу), Чемпион Беларуси во второй раз!

 

d13366eb2d28.jpg

 

2ca552934e2d.jpg

 

 

И доця) - 2,5 месяца)))

66b1e2b6cad3.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что эта доця остается у нас)))).

Киевская Легенда Аленький Цветочек)

 

0939212fac08.jpg

 

06b7db4e189e.jpg

 

cdb827cff67c.jpg

 

Добавлено через 1 час 6 минут

52e6803e0bec.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нам пять дней))).

Вес 700 грамм.

 

be3847c265c7.jpg

 

 

ээээ.... "мелким" три с половиной месяца. Вес 21 кг.

Восточники, что сказать.....)

 

516ae498c85d.jpg

 

997a2ca87dcf.jpg

 

611d0b26c2b4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая овчарка, я так понимаю больше относится к ВЕО. Хотел ТС задать вопрос. Собаке 9 месяцев. Брал его для охраны дома. Проблема в том, что собака слишком мягкая к посторонним. Иногда гавкает на проходящих, но при приближении человека начинает лащиться, а мне нужно противоположное. Может что подскажете? Как ее сделать более агрессивной? Все моменты по поводу того что собаке агрессивность не нужна - знаю.

IMG_2098.thumb.JPG.24ef030ec0e304ed115f817755bed936.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vovinons, Это же дите еще совсем в 9 месяцев то. Подождите немного. Не давайте посторонним его гладить и играть с ним. К 1,5 годам он разберется в чем его функция)))

 

Добавлено через 55 секунд

Лиля детки просто загляденье! Малыши-крепыши! А ухи встают уже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая овчарка, я так понимаю больше относится к ВЕО. Хотел ТС задать вопрос. Собаке 9 месяцев. Брал его для охраны дома. Проблема в том, что собака слишком мягкая к посторонним. Иногда гавкает на проходящих, но при приближении человека начинает лащиться, а мне нужно противоположное. Может что подскажете? Как ее сделать более агрессивной? Все моменты по поводу того что собаке агрессивность не нужна - знаю.

 

сколько времени Вы уже ездите на курсы послушания с собакой на площадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько времени Вы уже ездите на курсы послушания с собакой на площадку?

 

Пару раз был, а там его разве научат реагировать на чужих? Основные команды собака знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз был, а там его разве научат реагировать на чужих? Основные команды собака знает.

 

Ответ не удивил. Иначе Вы бы вопрос не задавали и на послушке Вам бы все объяснили.

Пока собака идеально не начинает выполнять все команды послушания, происходит это к годам 1,5, ни о какой "защите" речи и быть не может. Если щенок в 9 мес начинает проявлять агрессию к другим - не дай бог такой собаки никому, в будущем проблем не оберетесь.

Щенок себя ведет адекватно, не пытайтесь его "разозлить", послушка-послушка и еще раз послушка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ не удивил. Иначе Вы бы вопрос не задавали и на послушке Вам бы все объяснили.

Пока собака идеально не начинает выполнять все команды послушания, происходит это к годам 1,5, ни о какой "защите" речи и быть не может. Если щенок в 9 мес начинает проявлять агрессию к другим - не дай бог такой собаки никому, в будущем проблем не оберетесь.

Щенок себя ведет адекватно, не пытайтесь его "разозлить", послушка-послушка и еще раз послушка

 

Я это все понимаю, однако я держу собаку не для красоты, как бы это меркантильно звучало, а для охраны двора, и хочу чтобы она соответственно реагировала на непрошенных гостей, а не лизала им руки. Команду ФУ и КО МНЕ собака знает.

Еще раз спрошу - как сделать собаку более злой? Потому как если он вырастет, и будет таким лояльным ко всем - что я с ним буду делать? Жизнь сурова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все понимаю, однако я держу собаку не для красоты, как бы это меркантильно звучало, а для охраны двора, и хочу чтобы она соответственно реагировала на непрошенных гостей, а не лизала им руки. Команду ФУ и КО МНЕ собака знает.

Еще раз спрошу - как сделать собаку более злой? Потому как если он вырастет, и будет таким лояльным ко всем - что я с ним буду делать? Жизнь сурова.

Идете на послушку, сдаете полный курс, в 1,5 года идете на защиту - сдаете полный курс. Собака - это оружие, агрессия собаки должна быть идеально управляемая. 9 мес щенок не должен проявлять никакой агрессии, это и говорит о его нормальной психике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все понимаю, однако я держу собаку не для красоты, как бы это меркантильно звучало, а для охраны двора, и хочу чтобы она соответственно реагировала на непрошенных гостей, а не лизала им руки. Команду ФУ и КО МНЕ собака знает.

Еще раз спрошу - как сделать собаку более злой? Потому как если он вырастет, и будет таким лояльным ко всем - что я с ним буду делать? Жизнь сурова.

Боюсь, что Вы как раз не понимаете. Не может ребенок быть взрослым и не должен. Надо было брать взрослую собаку, если нет времени ждать.

Очень часто люди слишком торопятся, после первыми и страдают. И Вы правы - жизнь сурова: если сейчас надраконить щенка, первой пострадает ваша семья, когда он вырастет. Нельзя насиловать природу, она может мстить). Две команды для домашней собаки - это очень мало. Если хотите умную и адекватную собаку, не пожалейте потратить время и таки поездите с собакой на площадку - чем больше заложите, тем больше получите. Истеричку из собаки Вы сейчас можете сделать, исправить будет много сложнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что Вы как раз не понимаете. Не может ребенок быть взрослым и не должен. Надо было брать взрослую собаку, если нет времени ждать.

Очень часто люди слишком торопятся, после первыми и страдают. И Вы правы - жизнь сурова: если сейчас надраконить щенка, первой пострадает ваша семья, когда он вырастет. Нельзя насиловать природу, она может мстить). Две команды для домашней собаки - это очень мало. Если хотите умную и адекватную собаку, не пожалейте потратить время и таки поездите с собакой на площадку - чем больше заложите, тем больше получите. Истеричку из собаки Вы сейчас можете сделать, исправить будет много сложнее.

 

Да время есть, ну если вы говорите что в 9 мес, у собаки еще нет характера, тогда поверю профессионалам, будем заниматься и ждать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все понимаю, однако я держу собаку не для красоты, как бы это меркантильно звучало, а для охраны двора, и хочу чтобы она соответственно реагировала на непрошенных гостей, а не лизала им руки.

А гости действительно непрошенные? Вы, видя их, сердитесь и выгоняете? Просто собака таки щенок. Мне после года пришлось запирать свою овчарку в другой комнате, когда кто-то приходит. Но она и сейчас может вполне лояльно относится к тем, кого мы на диван посадили и выпустили ее в зал. Таки не будет бросаться - хозяева с гостем милы ну и ладно. Но с ходу таки сердится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гости действительно непрошенные? Вы, видя их, сердитесь и выгоняете? Просто собака таки щенок. Мне после года пришлось запирать свою овчарку в другой комнате, когда кто-то приходит. Но она и сейчас может вполне лояльно относится к тем, кого мы на диван посадили и выпустили ее в зал. Таки не будет бросаться - хозяева с гостем милы ну и ладно. Но с ходу таки сердится.

 

Поясню - живу в новостроящемся поселке, на поле жилых пока 2 дома. В поселке процветают грабежи, чистят новостройки только так. Поэтому нужно чтобы проходящие мимо забора люди, понимали что лучше через него не перелазить. А когда приходят "свои" собаку можно привязать.

Последнее время появилась дурная привычка, вечером, подгавкивая собакам - завывает. Не знаю как отучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню - живу в новостроящемся поселке, на поле жилых пока 2 дома. В поселке процветают грабежи, чистят новостройки только так. Поэтому нужно чтобы проходящие мимо забора люди, понимали что лучше через него не перелазить.

Моя где-то с года на даче начала конкретно лаять на прохожих. Мы правда потратили время, чтоб отучить - "трафик" там такой, что крыша съедет от лая. Теперь слышит, что кто-то идет, уши повернет, внимательно слушает, но молча. Если уж вплотную, то сообщает о своем особом мнении на счет поведения незнакомца.:D

А когда приходят "свои" собаку можно привязать.

Вопрос не в том, что можно, а про то, чтоб собака понимала, что даже тех, кого Вы радостно встречаете, надо злобно облаивать. Закрывайте собаку, не позволяйте гостям к ней подходить и гладить. А то Вы разрешаете гостям подходить и в тоже время хотите, чтоб она на них бросалась? Так хватит же гостя за руку. Так что только вольер на время наличия в доме или во дворе посторонних и запрет гостям приближаться к собаке - получите желаемый результат после года. Только оно Вам надо?

Последнее время появилась дурная привычка' date=' вечером, подгавкивая собакам - завывает. Не знаю как отучить.[/quote']

Однозначно высказывайте сразу свое недовольство ее поведением. Только ВСЕГДА, когда завывает (не ленитесь). Через какое-то время поймет, что даже если очень хочется, то все равно нельзя. ;)

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки все очень разные, у каждого свой характер. Обычно (это не факт, конечно, просто это мое наблюдение, основанное, например, на работе с отказными собаками) немчики-лохмачи более спокойные и лояльные собаки, чем остальные немцы). У Вас парень подлохмачен), возможно, он может быть более спокойной собакой. Об этом можно будет узнать только, когда он повзрослеет и Вы его обучите ПРАВИЛЬНО охранять.

 

Я не соглашусь, что собаку нельзя подпускать к посторонним - мои собаки прекрасно общаются с большим количеством, в том числе, внешних людей. Мне лично импонирует именно такое поведение.

Но, не одна из этих собак не позволит "поднять руку" в сторону хозяина. Они все очень разные и кого-то я могу спокойно выпускать к общению, кого-то просто не выпускаем, зная, что собака может агрессивно отреагировать на "дружеское обнимание" для нас, но вражеское в понимании собаки. Как бы не было, нельзя всех собак "равнять" под желаемую планку.

 

Что я могла бы посоветовать, если "проходящим нужно понимать, что во дворе крупная собака (а вы понимаете, что собака выросла большой, но пока не выросла взрослой)" - возьмите небольшую стерильную сученку-звоночка. Она будет "звонить", кобель подхватит. Это будет желаемым решением, что бы "проходящие понимали, что лезть не надо". Но. со щенком все-равно надо будет заниматься. Важно, что бы собака была не просто угрозой для условных врагов, а прежде всего, управляемой и адекватной в семье.

Это мое мнение, если спрашивали именно о нем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не соглашусь, что собаку нельзя подпускать к посторонним - мои собаки прекрасно общаются с большим количеством, в том числе, внешних людей. Мне лично импонирует именно такое поведение.

Мне тоже. Но если человек не хочет, чтоб собака ластилась к гостям, то таки нельзя подпускать. Иначе будет расстраивать хозяина.:unknown: А так собаки же шибко умные. Тетушке мы лохмачку выбрали. Милое создание. Никогда не привязывает. Мужик дрова во дворе колол. Все нормально. Бобик демонстрирует дружелюбие. Но когда мужик решил зайти в дом, хозяйку позвать, то обнаружил, что зубов там очень много, а шерсть на загривке мило топорщится. ;) Собачка также встретила товарища, который через забор решил перелезть. :D А вот к людям, которым тетушка сама калитку открыла и предложила войти, ластится, что кошка. На проходящих по дороге вдоль забора не лает. Подошел к забору вплотную - тут да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ах, есть будни, есть радости и есть гордости)

С почином тебя, Киевская Легенда Аленький Цветочек, она же Бара! Первый кубок, первые эмоции. 5,5 месяцев), еще крошка.

24.05.2015 FCI -CACIB Винница 2015 -ЛУЧШИЙ БЕБИ породы)))), отличное описание и очень приятные слова эксперта о щенке)

 

bbc01e7b75c1.jpg

16763b6c6e9c.jpg

14e09cad3aa4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Через 1.5 месяца у меня появится щенок ВЕО. Это моя первая собака и хотелось бы подготовиться к появлению нового члена семьи. Что посоветуете почитать по уходу, кормлению и воспитанию как для новичка?

Сейчас черпаю информацию из общения с заводчиком и ветеринаром, но этого явно мало. А просто читать в интернете все подряд - каша в голове конкретная получается :crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...