Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восточно-европейская овчарка..... кто это?

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Да, перепрошую, поправив

у них другие принципы: используй то, что под рукой и не ищи себе другое (С)

Дуже хороший принцип, не ідеальний звісно, але цілком логічний. Я так розумію у різних собак різна мета - комусь на виставки їздити а комусь працювати у різних умовах, де часто собака розхідний матеріал.

А гроші таки мають вплив, хто б там що не говорив. І чим ближче собака до "стандарту" тим більша її вартість, чому в лапках бо стандарт відносний, часто змінюваний. І дуже прикро коли собак вибирають виключно по см або ще там по чомусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комусь на виставки їздити а комусь працювати у різних умовах, де часто собака розхідний матеріал.

отличие между выставочными собаки и рабочими, зачастую, безусловно, таки есть. НО: раньше, к примеру, в госпитомниках велась строгая и правильная селекция - собаки не соответствующие стандарту эстерьерно, по рабочим качества и т.д. в разведение не пускались, т.е., условно, все рабочие животные соотвествовали и экстерьеру. Животных правильно кормили, правильно дрессировали. Сейчас, увы, это не так. Собак в госслужбах реально практически нет (Вы видели черныша из (ссылка устарела)), этими собаками никто не занимается, но плодят очень охотно и распродают, пользуясь еще некой славой "милицескийх собак" - тире - правильных, придумывая рассказки не хуже куреневских тетотк.

Потому, увы, но на сегодня я уже предпочту брать собаку не в этих органах, а именно у "завзятых" и грамотных людей - будь то немец, ВЕО, болонка или тузик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собак в госслужбах реально практически нет (Вы видели черныша из госохраны), этими собаками никто не занимается, но плодят очень охотно и распродают, пользуясь еще некой славой "милицескийх собак" - тире - правильных, придумывая рассказки не хуже куреневских тетотк.

Не видно зв’язку. Чим краща собака тим дорожче її можна продати. У чому сенс вироджувати породу, тим більше руками професіонала, щоб на виході мати хворих дворняг?

Не думаю що розплідники МВС якісь особливі, чи завідомо погані, вони такі як і всі - десь кращі, десь гірші... Очевидно потрібно судити по результатові

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чому сенс вироджувати породу, тим більше руками професіонала, щоб на виході мати хворих дворняг?

не сенс, а беда в том, что как Вы выше написали - деньги имеют смысл. Нет знаний, нет бюджета на питание, нет зарплаты, зачастую нет образования, нет ветеринаров, нет энтузиастов и идеи. нет поголовья, а, даже, если и появляется достойный представитель - его продают. Никто не ждет его детей, заслуг и т.д.- нет времени и условий.

Увы.

 

Не видно зв’язку. Чим краща собака тим дорожче її можна продати. У чому сенс вироджувати породу, тим більше руками професіонала, щоб на виході мати хворих дворняг?

Не думаю що розплідники МВС якісь особливі, чи завідомо погані, вони такі як і всі - десь кращі, десь гірші... Очевидно потрібно судити по результатові

Я и сужу... по результату( - имею оттуда собаку, читаю огромное кол-во породных форумов + не раз уже сталкивалась по своим "безхатченкам", ...... нужно ли Вам рассказывать, что очень жаждутся эти найденные/некие собаки для таких мест? А еще могу рассказать сколько собак и в каком состоянии мы оттуда забирали. Давайте это направление разговора на этом и закроем.

Кто хочет покупать - пусть покупает).

 

Мы очень сильно отвлеклись от темы - тема была о восточниках, а не о питомниках МВД. Эта тема - о ВЕО.

а поговорить "об этом/" приглашаю в ветку приюта)

 

ПС: заведу отдельную тему о госструктурах и их "плодах"..... имея хороших собак, так умеют запаскудить все имеющееся((((

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому складнощі? Купуєм пару щенят різних суперпупер чемпіонів, доглядаємо, займаємось - і ось вам хороші собаки

трудностей никаких нет, кроме того что:

1) хороший щенок стоит ДОРОГО

2)вырастить хорошую собакустоит ДОРОГО

3) воспитать хорошую собаку стоит ДОРОГО

4) сделать из собаки чемпиона стоит ДОРОГО

 

но это мелочи

для того что бы заниматься разведением надо понимать что и зачем ты делаешь. надо понимать как ложаться крови, что может получится от той или иной пары произвоитлей. а не надеятся на то что повязав дворнягу соседским бобиком похожим на овчарку ты в итоге получишь "щенят різних суперпупер чемпіонів" которых сможешь продать опять же ДОРОГО. в питомниках мвд, к сожалению, колличество очень и очень уступает качеству.

 

сенс вироджувати породу, тим більше руками професіонала, щоб на виході мати хворих дворняг?

 

вы видели этих професионалов? я сейчас могу высказать очень много ругательств в их адресс.

у них нет идеи родить классных собак. у них есть идея, не побоюсь этого слова, ВПАРИТЬ щенков, чем дороже тем лучше. в идеале еще и с левой родословной, без прививок, про обработки от паразитов я вообще молчу. это вы привезя это животное домой и спустя пару месяцев узнаете что у вас больной щенок дворняги... а купили вы овчарку. сдокументамы. и свято в это верите. а потом плодите дальше. замкнутый круг. вот вам и вырождение породы.

выложу даже фото для наглядности. это "элитные производители" мвд питомника.

84924eab12bb.jpg

b1bbb13f5597.jpg

 

если что, то это по их мнению ВЕО. а как по мне, то несчастные собаки которым не повезло в жизни и они на овчарок похожими родились.

 

ПС: кстати суке на фото10 мес. это первая течка и тут же вязка. внимание вопрос: что может получится от этих собак??? которые в руках, кхм, профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому складнощі? Купуєм пару щенят різних суперпупер чемпіонів, доглядаємо, займаємось - і ось вам хороші собаки

 

вряд ли :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли ))

Чьойта?...

 

Добавлено через 5 минут

раньше, к примеру, в госпитомниках велась строгая и правильная селекция

Немає зараз "гос". Наразі або приватні або навколоприватні на базі колишніх "держ". У досягненнях/проблемах заслуги не розплідника, а конкретного кінолога. Якщо є що сказати про "колишнього МВДшніка" то краще говорити і називати прізвище - у нього менше купуватимуть собак, а значить він муситиме докладати більше зусиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьойта?...

Потому что на выходе большой риск получить кукарач.

Слова "селекция", "отбор" и "подбор" - это не пустой звук. Для того чтобы получить качественных собак недостаточно повязать между собой два неплохих экземпляра.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі або приватні або навколоприватні на базі колишніх "держ".

ну, почему же. В Вишневом и на Святошено есть. По крайней мере в названии присуствует "державний"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что на выходе большой риск получить кукарач.

Слова "селекция", "отбор" и "подбор" - это не пустой звук. Для того чтобы получить качественных собак недостаточно повязать между собой два неплохих экземпляра.

От так-то! Дякую, КЕП

Очевидно "отбор, селекція і подбор" дуже складні істини, доступні лише обраним.

Лиш єдине уточнення - за гроші можна зробити що завгодно, навіть підібрати пару ;)

 

ну, почему же. В Вишневом и на Святошено есть. По крайней мере в названии присуствует "державний"

"Державний" ще не значить говенний. Не місце красить людину а людина місце. Відповідно якщо десь плодять дворняг абощо то не варто ототожнювати всі "розплідники МВС", т.як безвідповідальні люди є будь-де, і навіть серед "чистих" приватників.

Я звичайно не професійний оцінювач, але дивлюсь поглядом пересічного собаковода. Є розплідник, який готує собак для служби, у чому сенс готувати непотріб? Так, нехай приставка "МВС" дасть кінологу наприклад 20% до ціни, але якщо собака + відповідатиме вимогам то цих % стане значно більше. Як писав вище, логіка проста: кращий собака - більше грошей. А то з ваших слів виходить що якщо "розплідники МВС" то апріорі це місце де плодять дворняг і викидають на вулицю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Державний" ще не значить говенний.

Сейчас часто бываю в Вишневом. Вижу питомник МВД - красиво все, покрашено, чисто.

Четыре года назад покупала (откупала) там лабра - вывели пса с огромной проплешиной на жопе, очень лишай напоминающей.... заверили, что собака привита и пролечена. Ок., знаю, что не правда, но стоим торгуемся. Начали с 200 долларов, откупила за 50. Через пару дней звоню и елейным голосом идиотки задаю вопрос, что врач настаивает на вакцинации, а я вот не знаю не навредит ли вторая вподряд. Слышу логичный ответ: вакцинируйте, у нас записи потерялись и мы не знаем когда его прививали (с их же слов он там месяц прожил)......... а до этого обещали через пару дней найти и отдать ветпаспорт.

Относительно черныша выше приведенного - вакцинаций не было никогда.

Вопрос - это хорошо? правильно? это один человек решает или это система так работает? если нам говорят о бешенстве, а в госучереждениях собаки не вакцинируются - это правильно?

 

Добавлено через 1 час 59 минут

Якщо є що сказати про "колишнього МВДшніка" то краще говорити і називати прізвище - у нього менше купуватимуть собак, а значить він муситиме докладати більше зусиль

 

объявочка:

Питомник "МВД - Полицейский Контроль" (PoliceControlDogs-"KСПС KUPA") предлагает для охраны частных домов, объектов, территорий и личной охраны племенных щенков восточно-европейской овчарки специального служебно-конвойного разведения класса "АЛЬФА" от крупных обученных производителей (вес 65-70кг, высота в холке 75см, ОКД-1, ЗКС-1). А также щенков волкособов (12% и 6% крови волка). Все собаки проверенных линий несут службу в спецназе МВД, СБУ, МЧС, Interpol. Щенки сертифицированы международной кинологической организацией - "Кинологический Союз Полицейских Собак - KUPA". Гостиница для собак - полный пансион.
Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объявочка:
Чем то мне не понравился этот питомник два года назад, может фотки, а может доставка поездом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы уж так загаживать тему, но, как говорится на злобу дня.

Сегодняшняя переписка, не поленилась сделать скрин-шоты, дабы не уличили в подлоге:

 

59f335a68d65.jpg

 

abc735a383bd.jpg

 

50b44ade7b89.jpg

 

d79c0c28b0a3.jpg

 

Покупая собак в таких местах - кого мы обманываем? Мы покупаем волкособов? Дрессированных? - не думаю, вернее, даже знаю, что нет. С документами? да, местячковыми на принтере. Надо ли? Каждый сам решает.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа на площадке - спокойное прохождение через "корридор мирных граждан", нападение на владельца/защита, спокойное возвращение через "корридор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из вашей логики получается что любой зверь боль-мень напоминающий овчарку - чистопородный немец разных окрасов?

...осознано беря метиса....

 

маркетинг - вещь великая, а не знающему человеку можно впарить что угодно..

 

Вот поэтому я никогда не спорю с женщинами. Логика в их исполнении это просто генератор случайных чисел. Вы причину и следствие не перепутали часом? Какого метиса? Что за бред? Эти собаки служат на границе и в спецподразделениях, они на рынке не продаются. Ум, психика и здоровье - повторю для вас еще раз. Проверяется на практике, всё просто. У родителей кстати классический немец. Фото черных дворняг оставьте при себе.

 

О примесях волка - вообще то не думал что для специалистов это такая новость, периодическое скрещивание с волком для корректировки. Периодического, иногда - так понятнее? Все эти собаки также любят людей и обладают всеми необходимыми качествами (см. выше).

 

Маркетинг - это у коммерческих заводчиков. Они объяснят и длинную шерсть у овчарок (объясните пожалуйста, как вы с длинношерстной собакой будете нести службу на границе), и отсутствие шерсти в кошек, и прочие экстерьерные примочки, и кучу разных пород, выведенных только ради внешнего вида...

 

В общем, думаю что заинтересованные личности отлично поговорят друг с другом, а то и с собой, в этой теме и далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О примесях волка - вообще то не думал что для специалистов это такая новость, периодическое скрещивание с волком для корректировки. Периодического, иногда - так понятнее? Все эти собаки также любят людей и обладают всеми необходимыми качествами (см. выше).

Для корректировки ЧЕГО? помеси с волком дают трусозлобных собак, пишу не от балды - непосредственно отслеживала такие пометы, держали волков, выращивали от кутят, делали вязки.

 

Сказки это все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О примесях волка - вообще то не думал что для специалистов это такая новость, периодическое скрещивание с волком для корректировки. Периодического, иногда - так понятнее? Все эти собаки также любят людей и обладают всеми необходимыми качествами (см. выше).

это и есть маркетинг - придуманные псевдовязки с волками. Спорить стоит, если Вы владеете "темой", а не по половому признаку))))))))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа на площадке - спокойное прохождение через "корридор мирных граждан", нападение на владельца/защита, спокойное возвращение через "корридор".

А до чого цей ролик? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до чого цей ролик?

до "роботи" собаки породи ВЕО на дресувальному майданчику), переключение, восприятия ситуации и т.д.)))))

Я ж вроде бы прокомментировала ролик.

 

Эта ветка создана для обсуждения породы и ее истории, рабочих качеств, экстерьера, а не для обсуждения метисов волко-собов и питомников МВД.

 

ПС: корректно пытаюсь перевести тему в изначальное русло)

Предлагаю владельцам ВЕО (бывшим или настоящим) похвастаться своими питомцами - их достижениями, просто рассказами из жизни, фотографиями и наблюденями и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото сыну 7 месяцев, 31 июля ему исполнилось 18 лет...

К сожалению, собаки нет в живых уже 10 лет, но мы его помним

Собачке ОЧЕНЬ хочется съесть фотографа

323797831_7-.jpg.f7d6beeeea544196cf154ca80e67db5b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до "роботи" собаки породи ВЕО на дресувальному майданчику), переключение, восприятия ситуации и т.д.)))))

Я ж вроде бы прокомментировала ролик.

 

Эта ветка создана для обсуждения породы и ее истории, рабочих качеств, экстерьера, а не для обсуждения метисов волко-собов и питомников МВД.

 

ПС: корректно пытаюсь перевести тему в изначальное русло)

Предлагаю владельцам ВЕО (бывшим или настоящим) похвастаться своими питомцами - их достижениями, просто рассказами из жизни, фотографиями и наблюденями и т.д.)

 

Говорят овчарки дальтоники,не различают цвета...думаю ерунда...

Когда моему Флайту было около полугода мы гуляли по парку,там из прогуливающегося наряда милиции подошёл один жлоб и "сюсюсю,какая собачка!!" взял и свиснул в свисток и ржёт ГЫГЫГЫ ---собак шугнулся и убежал...я в ужОсе онемел(мне 14 лет) и пошёл искать сдрыснувшего Флайта...позвал - он подошёл ко мне...

Прошёл год..в те времена форма у военных и ментов отличалась только цветом...на военных не реагировал абсолютно,а вот при виде мента срывался,я еле удерживал,в городе он всегда был на поводке...хотя искренне хотел спустить,да и до сих пор у меня тот же рефлекс на милицейскую формуЖ-)

Но может это не цвет формы,а запах;) что кинологи скажут???

Ещё,на свою голову,научил его прыгать деревянный забор 2,30м...

На даче,на участке,он был в свободном выгуле,заскучав,перепрыгивал забор и охотился на соседних улицах на редких в Осокорках курей,один раз через пару улиц надыбал козла или козу(в прямом смысле)..он его придушил и начал тащить моей бабушке,что бы обед сделала,но соседи прибежали,скандалили,просили оставить козла и дать деньги на его лечение.

Я ещё тогда подумал,что козёл то серого цвета,и пытался объяснить пострадавшим и родителям о приобретённой психологической щенячьей травме моей собаки,а не моими проблемами в его воспитании:p

Хотя может и волчья кровь бурлила;)

 

п.с.хотя теперь я понимаю,что овчарка это не совсем домашняя собака,а именно служебная,она,как и охотничая,должна быть постоянно занята работой,которая сидит в её генах, и с ней надо постоянно работать,иначе будет искать работу сама себе....именно по этой причине постоянно сдерживаю себя в покупке лаечки или пятнистенького выжлеца:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для корректировки ЧЕГО? помеси с волком дают трусозлобных собак, пишу не от балды - непосредственно отслеживала такие пометы, держали волков, выращивали от кутят, делали вязки.

 

Сказки это все.

 

А чешский волчек?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...