Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восточно-европейская овчарка..... кто это?

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Через 1.5 месяца у меня появится щенок ВЕО. Это моя первая собака и хотелось бы подготовиться к появлению нового члена семьи. Что посоветуете почитать по уходу, кормлению и воспитанию как для новичка?

Сейчас черпаю информацию из общения с заводчиком и ветеринаром, но этого явно мало. А просто читать в интернете все подряд - каша в голове конкретная получается :crazy:.

 

Виктор, мне кажется, что общения с заводчиком должно было бы хватить). Щеня только родилось, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, мне кажется, что общения с заводчиком должно было бы хватить). Щеня только родилось, да?

 

Да, щенку неделя от роду.

На самом деле заводчик - это громко сказано. У них просто есть собака, которую они очень любят, и щенков они раздают/продают друзьям, знакомым, знакомым знакомых и т.д. (я собственно тоже нахожусь в статусе знакомого знакомых :)). Плюс они сами по себе немногословные, общение больше происходит в формате вопрос-ответ. А так как это у меня будет первая собака - не уверен, что смогу задать все нужные вопросы и что-то потом не сделаю неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не любительница овчарок, честно говорю. Но некоторое отношение к собакам и племенному разведению имею.

Всё будет зависеть от того, что конкретно Вы сейчас ждёте от будущей собаки и насколько Вы готовы менять своё мнение , поведение и понимание ситуации, когда окажется, что ВАШИ представления не всегда соответствуют реальности.

Есть много очень доброжелательных и опытных людей, имевших первых служебников ещё во времена ДОСААФ, и продолжающих учиться всю жизнь. С каждой новой собакой или щенком появляются новые вопросы, и не всегда наработанный опыт приносит желаемый результат. Любые вопросы могут быть решены при желании и ДОБРОЙ ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА.

 

Единственный момент, который я никогда никому не прощаю - это когда люди отдают свою молодую служебную собаку на " курс обучения ЗКС" кому-либо "на пансион" и , затем , получая на руки хладный труп, пишут слезливые - гневливые посты на всех форумах с требованиями привлечь, разобраться, наказать... Сами платили, поощряли , лелеяли глупые мысли... получили явно то, что желали тайно.

Собака тоже имеет свой собственный взгляд на жизнь и имеет право принять собственное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Единственный момент, который я никогда никому не прощаю

 

во как :lol: а судьи кто??

 

это когда люди отдают свою молодую служебную собаку на " курс обучения ЗКС" кому-либо "на пансион" и , затем , получая на руки хладный труп, пишут слезливые - гневливые посты на всех форумах с требованиями привлечь, разобраться, наказать... Сами платили, поощряли , лелеяли глупые мысли... получили явно то, что желали тайно.

Собака тоже имеет свой собственный взгляд на жизнь и имеет право принять собственное решение.

 

и в чем проблема с пансионом?? хотя чую ответа не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не любительница овчарок, честно говорю. Но некоторое отношение к собакам и племенному разведению имею.

Всё будет зависеть от того, что конкретно Вы сейчас ждёте от будущей собаки и насколько Вы готовы менять своё мнение , поведение и понимание ситуации, когда окажется, что ВАШИ представления не всегда соответствуют реальности.

Есть много очень доброжелательных и опытных людей, имевших первых служебников ещё во времена ДОСААФ, и продолжающих учиться всю жизнь. С каждой новой собакой или щенком появляются новые вопросы, и не всегда наработанный опыт приносит желаемый результат. Любые вопросы могут быть решены при желании и ДОБРОЙ ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА.

 

Единственный момент, который я никогда никому не прощаю - это когда люди отдают свою молодую служебную собаку на " курс обучения ЗКС" кому-либо "на пансион" и , затем , получая на руки хладный труп, пишут слезливые - гневливые посты на всех форумах с требованиями привлечь, разобраться, наказать... Сами платили, поощряли , лелеяли глупые мысли... получили явно то, что желали тайно.

Собака тоже имеет свой собственный взгляд на жизнь и имеет право принять собственное решение.

 

Не совсем понятно. Как, по Вашему мнению, правильно? Овчарок не любите, людей не прощаете, а как надо то??? Расшифруйте, плиз.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в чем проблема с пансионом?? хотя чую ответа не будет

Отвечу я. Вот тут совсем недавно Вы лично рассказывали, что Вам привезли на дрессировку с пансионом собаку. Хозяева дали корм и деньги покупать его в дальнейшем. Вы все это взяли, а собаку кормили кашей со свининой. И? Не дай Бог сорвется поджелудочная или печенка от такого питания. У собаки уже были проблемы со здоровьем, а Вы легко и непринужденно принимаете решения, не поставив хозяев в известность. Хорошо то, что хорошо кончается. Но вот на выставках слышала несколько историй, когда закончилось нехорошо (шоу-овчарок многие отдают на пансион для сдачи IPO). Так что если собака - член семьи, то лучше заниматься дрессировкой с инструктором самостоятельно. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё будет зависеть от того, что конкретно Вы сейчас ждёте от будущей собаки и насколько Вы готовы менять своё мнение , поведение и понимание ситуации, когда окажется, что ВАШИ представления не всегда соответствуют реальности.

Есть много очень доброжелательных и опытных людей, имевших первых служебников ещё во времена ДОСААФ, и продолжающих учиться всю жизнь. С каждой новой собакой или щенком появляются новые вопросы, и не всегда наработанный опыт приносит желаемый результат. Любые вопросы могут быть решены при желании и ДОБРОЙ ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА.

 

Я новичок в теме и не совсем понял - это вопрос к моему посту и от меня ожидают ответ или так, мысль вообще? Извините.

 

По моему вопросу - кто-то что-то может посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я новичок в теме и не совсем понял - это вопрос к моему посту и от меня ожидают ответ или так, мысль вообще? Извините.

 

По моему вопросу - кто-то что-то может посоветовать?

 

Постарайтесь раздобыть литературу по служебному собаководству. Выпуска эдак годов 80х и ранее. Современные книги в большинстве составлены по старым, информация в них собрана из разных источников, не всегда упорядочена и доступна для понимания новичка. Придумывать то в общем то уже нечего, все давно придумано. И постарайтесь найти инструктора с опытом работы по служебной дрессировке, чтоб он курировал Вашего собака месяцев с трех. Именно по служебной. Даже если придется ездить к нему через весь город, или за город. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу я. Вот тут совсем недавно Вы лично рассказывали, что Вам привезли на дрессировку с пансионом собаку. Хозяева дали корм и деньги покупать его в дальнейшем. Вы все это взяли, а собаку кормили кашей со свининой. И? Не дай Бог сорвется поджелудочная или печенка от такого питания. У собаки уже были проблемы со здоровьем, а Вы легко и непринужденно принимаете решения, не поставив хозяев в известность.

 

ну тут вы немного все перепутали но не в этом суть. когда я беру собаку на пансион то я несу за нее ответственность и соответственно я принимаю решение чем мне ее кормить хозяев интересует внешний вид собаки и подробности им не интересны.

 

лучше заниматься дрессировкой с инструктором самостоятельно.

 

всегда людям говорю о том что самый лучший вариант это самостоятельные занятия но к сожалению богатые люди не имеют на это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут вы немного все перепутали но не в этом суть. когда я беру собаку на пансион то я несу за нее ответственность и соответственно я принимаю решение чем мне ее кормить хозяев интересует внешний вид собаки и подробности им не интересны.

Вы хозяевам вернули корм и деньги со словами : "я несу за нее ответственность и сам решу, чем ее кормить"? Да? Или нет? И как Вы несете за нее ответственность? В случае проблем по здоровью, например? С учетом того, что собака не говорит и рассказать, чем ее кормили, не может. И, соответственно, доказательств в случае чего у хозяев нет никаких. Все спишется на несчастный случай : "сам заболел - здоровье у породистых собак слабое". :( А уж если симптомы вылезут после возврата, то вообще ...

всегда людям говорю о том что самый лучший вариант это самостоятельные занятия но к сожалению богатые люди не имеют на это время.

Ну так с чем спорите? Пансион - это для тех, для кого собачка типа вещи. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь раздобыть литературу по служебному собаководству. Выпуска эдак годов 80х и ранее. Современные книги в большинстве составлены по старым,

 

все книги по кинологии(наши) это рерайт довоенных изданий.

 

посмотрите на ютубе или скачайте видео с иностранными известными дрессировщиками.

 

не читайте советских газет(с)..

 

Добавлено через 14 минут

Вы хозяевам вернули корм и деньги со словами : "я несу за нее ответственность и сам решу, чем ее кормить"? Да? Или нет?

что за бред?? вы читать умеете?? я написал что несу полную ответственность.

 

И как Вы несете за нее ответственность? В случае проблем по здоровью, например? С учетом того, что собака не говорит и рассказать, чем ее кормили, не может.

 

опять полная хрень я говорю владельцам чем я кормлю их собаку-ферштейн??

 

А уж если симптомы вылезут после возврата, то вообще ...

 

ну да если лет через 8 случится заворот желудка то виновата 100% дрессировка на пансионе:lol::lol:

 

Ну так с чем спорите? Пансион - это для тех, для кого собачка типа вещи. :(

 

и жена типа вещи и дети и что дальше?? я при чем??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все книги по кинологии(наши) это рерайт довоенных изданий.

 

Приведите примеры, дабы не быть голословным, какие именно книги и какие довоенные издания? Ютубом тут в принципе и так все умеют пользоваться, вопрос не в этом. А слова "бред", "хрень" разве употребляются профессиональными кинологами? По моему, как то невежливо. Или я чего то не понимаю? Или, может быть, среди кинологов с таким солидным стажем, как заявлено у Вас, так принято? Извините, что подвергаю сомнению Ваш профессионализм, но по-моему кинолог, а тем более инструктор по дрессировке - это своего рода психолог, то есть человек в первую очередь в высшей степени культурный и вежливый. Или я ошибаюсь? Наверное я написАл "бред", "хрень" или ":lol::lol:"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите примеры, дабы не быть голословным, какие именно книги и какие довоенные издания?

1. Академик И.П. Павлов. – Двадцатилетний опыт.

2. Болдырев, В. – Образование искусственных условных рефлексов и свойства их.

3. Бехтерев. – Объективная психология. Лейпциг, 1913 г.

4. Д-р Целл. – Ум животных.

5. Проф. Келлер. – Происхождение домашних животных.

6. Ю. Филипченко. – Происхождение домашних животных.

7. Елачич. – Душевный мир животных.

8. П.Ю. Фролов. – «Физиологическая природа инстинкта».

9. Дарвин. – Собрание сочинений.

10. Занков. – Наука о поведении человека.

11. Каутский. – Общественные инстинкты в мире животных и людей.

12. Циглер. – Душевный мир животных.

13. Кошкарев. – Рефлексы у человека и у животных.

14. К. Моост. – Дрессировка полицейских и военно-санитарных собак.

15. Леонтович. – Физиология домашних животных.

16. Богданов. – Менделизм.

17. Филипченко. – Наследственность.

18. Богданов. – Происхождение домашних животных.

19. Вериго. – Физиология человека и животных.

20. Богданов. – Основы менделизма.

21. Розен. – История собаки.

22. Пеннет. – Менделизм.

23. Флуранс. – Об инстинкте и уме животных.

24. Де-Коннор. – Полный лечебник собак.

25. А. Мапжен. – Человек и животные.

26. В. Михайлов. – Больная собака.

27. Юргенсон. – Лечебник собак.

28. Кирхлер. – Породы собак.

29. Эбергардт. – Собака, пер. Абжолтовского.

30. Николаев. – Руководство о военных собаках.

31. Зейферт. – Собака.

32. Мелентьев. – Руководство по дрессировке собак для военных целей.

33. Герсбах, Р. – Дрессировка полицейских собак.

34. Лебедев, В. – Дрессировка собак.

35. Оберлендер. – Дрессировка собак.

36. Поплавский. – Русские войсковые собаки.

37. К. Краль. – Мыслящие животные.

38. Ф.Г. Добржанский. – Что и как наследуется у живых существ.

39. Савич. – «Основы поведения человека». Журнал «Собаководство и дрессировка».

Статья и схемы Н-ка Ц.П.Ш. тов. Евтушенко Н. З. (журнал «Выстрел», № 9, 1925 г.).

 

 

все книги изданы до 1928 года-пойдет??

 

 

 

 

 

 

Ютубом тут в принципе и так все умеют пользоваться,

 

что то большие у меня сомнения

 

По моему, как то невежливо.

 

а разве здесь институт благородных девиц??

 

Наверное я написАл "бред", "хрень" или ":lol::lol:"?

 

ну я бы мог и другие слова написать которые используют профессиональные кинологи но забанять за них:D так что думайте сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емое, ну что же так неймется некоторым товарищам, везде советы даются..... Жаль, что кинология ушла вперед, а кинологи не всегда стремятся к новаторствам(.

Виктор, я сейчас не в Киеве, но, я на телефоне. Можете меня набрать, я постараюсь быть полезной.

067-446-19-73

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня проведали нашего сынишку) - Киевская Легенда Алешу Поповича (Чак в миру))). Ну, что Вам сказать..... КРАСАВА! Мы очень довольны детками. Правда-правда.

Киевская Легенда Алеша Попович, 7 месяцев)

 

52164bc3e5af.jpg

 

94bb3e2981c9.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микс из отсутствия запятых и нетовского сленга - это нечто :lol:

 

Щенок позднего формирования из-за размеров, для восточников это нормально - он сейчас выглядит и весит больше средней овчарки. В нашей породе уши могут болтаться до 8 месяцев. У малого уши стоят. Подклеили для выравнивания и помощи ушам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микс из отсутствия запятых и нетовского сленга - это нечто :lol:

 

 

по сравнению с вашим фото это детский лепит:D

 

попробуйте задать вопрос о поклейки ушей людям которые занимались восточниками в ссср(их не много но они есть) узнаете о себе много нового и интересного:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, лепИте Вы), при чем где попало, что попало и не ясно зачем).

Мы разберемся с нашими ушами), разбирайтесь со своими собаками. У вас же такой многогранный и шикарный питомник), у именитого дрессировщика без соревнований по дрессуре, у известного питомника без выставок и оценок....зато много щенков с антибиотиками и много собак на пшеничке. У Вас все круто и дорого и по науке 70-х. У нас проще..

Нам, лузерам, наше болото оставьте) - мы как-то без Ваших дорогих бесплатных советов справимся/))? Мне как то мнения эти известны), часть этих людей наших собак и судит).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, лепИте Вы), при чем где попало, что попало и не ясно зачем).

Мы разберемся с нашими ушами), разбирайтесь со своими собаками. У вас же такой многогранный и шикарный питомник), у именитого дрессировщика без соревнований по дрессуре, у известного питомника без выставок и оценок....зато много щенков с антибиотиками и много собак на пшеничке. У Вас все круто и дорого и по науке 70-х. У нас проще..

Нам, лузерам, наше болото оставьте) - мы как-то без Ваших дорогих бесплатных советов справимся/))? Мне как то мнения эти известны), часть этих людей наших собак и судит).

 

о прорвало:lol:

 

а при чем здесь я и мои собаки и достижения? я понимаю что когда сказать нечего то легче всего перейти на личности:D

 

но тема то про восточников вроде и фотографию выложили вы вот ее и обсуждаем:o

 

пы.сы если ваши такие золотые что ж вы их продать то не можете никак?

 

их уже вязать скоро:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Лиля, добрый день.

 

Лурка Нитку начала выживать:( и уже один раз уже укусила. Теперь стараюсь держать их в разных помещениях. А было все хорошо и спокойно. Может их вместе отдать в гости на пару дней? Пусть побудут без меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Нитки закончилась уже 2 недели тому. У Лурки должна была на прошлой. Подожду до понедельника и на Узи. Течку они пережили мирно и дружно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская Легенда Алеша Попович, 7 месяцев)

Я,почему-то,решил своей уши ставить,приблизительно в 4.5 месяца.,сейчас ей 3.

Заблуждаюсь?

DSC08146.thumb.JPG.5e791e6d4f51d397e3d6b8cfce34d409.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...