Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лопаты Fiskars кто использовал?

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Вобщем-то сабж.

 

У меня в укромном месте участка уже штук 7 поломанных лопат валяется. На рынке кроме г-на ничего к продаже не предлагается, как и в строй маркетах (укороченная лопата из OBI у меня отработала буквально 3 минуты). Прапора в смежной теме похоже пустили под трибунал или в расход. Так как грядут работы по копанию и с бетоном - задумался приобрести штыковую, совок и по бетону от fiskars, но т.к. это на секундочку 100 бакинских за 3 лопаты - хочется отзывов. В инете поют, что они чуть ли не вечные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они разные..у меня серая финская, лет 6 уже:o полет отличный:)..те , что дешевые - черные производит Россия ,о качестве не скажу

как альтернативу черному Фискарсу купила ЛОПАТА АКАПУЛЬКО Центроинструмент Акапулько :D копает и радует

Как фанат ФискарсаЖ-) замечу, что он уже не тот:(-сужу по секаторам...

у меня весь садовый инструмент Фискарсный...почти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрести штыковую, совок и по бетону от fiskars

У меня совковая Fiskars, была подарена весной без привязки к объёмам работ, так что особо не нагружается :unknown:

Человек, который её подарил, очень хорошего мнения был о Fiskars благодаря топорам (у него их три штуки, включая колун). Этой же весной он вместе с моей лопатой прикупил ещё какой-то инвентарь для сада, надо будет узнать мнение.

Покупал он их в интернет-магазине Fiskars. Возмущался, что в Obi и Эпицентре накрутка сумасшедшая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумался приобрести штыковую, совок

У меня их есть 3.

Штыковая, совок и типа соперки но чуть длиннее.

Когда заказывал лопаты то вместо соперки хотел другую брать,

похожую, но менеджер отговорил, т.к. производство Россия (цена одинаковая).

Штыковой выкопал яму 4м х 2м и 2м глубиной - очень доволен удобством.

Совковой в основном песок и щебень перекидываю, пока доволен, но объемы небольшие.

Маленькую использует жена и теща по огороду - нареканий пока не было.

 

PS заказывал из другого города, т.к. в Киеве цены как-то завышены, даже с учетом доставки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче лучше взять финский совок (серенький такой), чем российскую для бетона (черную), да?

Просто для бетона только чёрная есть, но там вся разница в том, что кончик лопаты плоский, а на совковой немного закруглён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая: (ссылка устарела).

Как по мне то использовать ее как штыковую не очень удобно (изогнута), удобней пользоваться как совковой. Ожидал большего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем-то сабж.

 

У меня в укромном месте участка уже штук 7 поломанных лопат валяется. На рынке кроме г-на ничего к продаже не предлагается, как и в строй маркетах (укороченная лопата из OBI у меня отработала буквально 3 минуты). Прапора в смежной теме похоже пустили под трибунал или в расход. Так как грядут работы по копанию и с бетоном - задумался приобрести штыковую, совок и по бетону от fiskars, но т.к. это на секундочку 100 бакинских за 3 лопаты - хочется отзывов. В инете поют, что они чуть ли не вечные :)

 

У меня Акапулько, центринструмент. Полный аналог облегченной штыковой Фискарс. Работал обоими - идентичны, Акапульно даже лучше - есть зубчики на одной стороне, легче корни рубить. Из минусов - резиновая накладка на трубе скатывается гармошкой, у Фискарса тоже волнами она сбилась, но не так сильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, у меня дома все лопаты из нержавейки:lol:. а из Фискаса этого у меня дома только секаторы, про лопаты сказать не могу.

Скажу за себя, сколько строился то покупал лопаты простые в строй магазинах, а потом кое что оставлял кое что выбрасывал, кое что у меня крали вот так то.

 

может вам купить штыковую, совок - Фискас, а по бетону любую дешевую. Жалко что то ее об бетон марать, да и от чего там лопате ломаться - бери и накидай раствор в ведра. Тут уже ведра качественные приобретать на да, что бы ручки не гнулись и не выскакивали:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть лопата - американка, ей уже больше 10 ти лет. Она как бы комбинированая, и копать удобно и насыпать. Конструкция намного крепче штыковой и совковой наших. По цене намного дешевле чем та, что Вы хотите. Сколько её перекидали и рыли - представить сложно, а она как новая.

Поищите в инете, может понравится.

 

Сам посмотрел по инету - цены какие то подозрительно низкие. Я её тогда покупал примерно за 100 гривен, без держака. Металл примерно 1.5 мм, она не легкая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её тогда покупал примерно за 100 гривен,
наверное производитель крутой... Я весной купил обычную американку за 30грн хорошая вещь и на стройке и в огороде.. К современным российским лопатам претензий не имею,... держаки правильно нужно насаживать тогда и ломаться не будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держаки правильно нужно насаживать тогда и ломаться не будет

 

А ломаются не держаки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ломаются не держаки
в смысле черенок должен далеко заходить в лопату, а не на 5-8 см
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как альтернативу черному Фискарсу купила ЛОПАТА АКАПУЛЬКО Центроинструмент Акапулько копает и радует

Как фанат Фискарса замечу, что он уже не тот-сужу по секаторам...

у меня весь садовый инструмент Фискарсный...почти

Други.... если нужна надежная лопата - конечно Фискарс..

Ответственно говорю, потому как копаем ямы-канавы для контуров заземления много и грунты самые разные...

 

Лопат переломано-погнуто не счесть... и ЦентрИнструмент и братья-близнецы Фискарса - ну очень похожи.. а не то - дважды ручка гнулась и отрывалась от лезвия (это сварка-то!!!) а та, что на клёпках не оторвалась, так погнулась да так причудливо, что я и понять не смог - как это могло получиться...

А вот Фискарс ни разу не подвел....

От Фискарса у меня лопаты разные числом 5

- штык,

малый штык,

лопата для земляных работ (в два раза увеличена длина лезвия)

две маленьких

есть колун + 4 разных топора - все с 2000 г

два больших секатора (для сухих и живых веток) + пара мелких и к ним в помощь пила садовая...

Всё куплено в разные годы, но достаточно давно, однако, не смотря на достаточно раздолбайское моё отношение к ним - все железяки чувствуют себя прекрасно и работают на 5 баллов...

 

Так что потратить 100 баксов на три лопаты - это нормально, вот только для бетонных работ их действительно жалко использовать.

Я бетонище калапуцаю полькими "совками" с пластиковым держаком - не намокает, ежели упал и хорошо смывается засохший раствор... есть в любом ЭЦ - три стройки уже пережили и четвёртую потянут легко

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, для бетону у них отдельная модель, чёрная (Россия, я так понимаю). Я не буду калапуцать ею бетон - мне на засыпку составляющих, песок, щебень, может цемент.

 

У вас есть чёрные фискарсы? Реально ли они настолько хуже финских, или предрассудок? Просто лопата для бетона есть только чёрная.

 

Добавлено через 48 секунд

в смысле черенок должен далеко заходить в лопату, а не на 5-8 см

Да хоть на 20 ... Извините, я переросток ... Чуть надавлю - ломает по живому или на месте сварки :( Брал на рынке и какие-то лопаты типа "Шахтёрские, очень прочные" - до сраки кари очи :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть чёрные фискарсы?

Я не совсем понимаю о чём вопрос - но они у меня все чёрные... токма ручки оранжевые... что лопаты, что топоры, что пилы...

Поясните, плиз, наверное я что-то не знаю...про "....цветовую дифференциацию штанов..." (с) "Киндзадза"

 

Добавлено через 10 минут

Чуть надавлю - ломает по живому или на месте сварки Брал на рынке и какие-то лопаты типа "Шахтёрские, очень прочные" - до сраки кари очи

Есть у меня пара лопат немецких с 1992 г - там гнездо для черенка - ласточкин хвост и + кольцо натяжное - вот их все мои переростки сломать не смогли за столько лет.

Причём переростки конкретные, регбисты бывшие - как-то один из них снял в подъезде металлическую дверь с петель вместе с монтажником на 100 кг - тот висел с другой стороны, пытался дверь осадить вниз на петлях - она чуток затирала о верхний косяк... ну несогласованность некая приключилась...

Может Вам что-то с подобным креплением черенка нужно?

А во, вспомнил - есть у меня ещё экзот - лопата, которую я купил из-за названия - "мерседес" - так и было на ярлыке написано...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, плиз

Бытует мнение (вроде объективное), что лопаты чёрного цвета производятся в России, лопаты серого цвета - в Финляндии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытует мнение (вроде объективное), что лопаты чёрного цвета производятся в России, лопаты серого цвета - в Финляндии.

в 2002 и 2004 году? Россия?.... даже не задумывался - просто копаю.... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется отзывов.

использую регулярно (ссылка устарела)...бомба...да,дорого,но я никогда не жлобился на инструмент,потому,что работа классным инструментом всегда в радость,а радость дороже денеХ!

 

п.с.когда то в Эпицере были чёрные лопаты,100% "чистый Китай",100% металл,по 30-40 грн,НО не хуже Фискарс,супер,юзаю года три неСЧадно!!..шо новые!я б ещё таких пару прикупил,но,жаль, не возят:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с.когда то в Эпицере были чёрные лопаты,100% "чистый Китай",100% металл,по 30-40 грн,НО не хуже Фискарс,супер,юзаю года три неСЧадно!!..шо новые!я б ещё таких пару прикупил,но,жаль, не возят

Во-во, именно таких-то мы три и паламанали... я тебе третью - ту, что "гнутая" покажу как приедешь... или подарю....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использую регулярно такую...бомба...да,дорого

Ну по 300 гривен она сейчас вроде в продаже есть, не так уж и дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал на рынке и какие-то лопаты типа "Шахтёрские, очень прочные"
эти лопаты предназначены для угля или керамзита...чего то легкого и не правильно их использовать для бетона...

Штыковыми я пользуюсь вот такими, где ломается видно по ржавчине:)...

1774080146_1SANY1217.thumb.JPG.7e6946de045cc50fd65bf61c69ebee0e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где ломается видно по ржавчине:)...

очень часто, в этом месте ломается, из за не полностью вставленной ручки.

типа такого

images?q=tbn:ANd9GcT-xpu29weBgRO0QEdpVYrBMZAW7N7eXwdfRiCtu1VsfVtVg5CR

 

а вот докуда должна быть вставлена ручка (подпилить надо, чтоб не торчала)

lopata.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d34, а с совковыми что делать? Там нема куда вгонять черенок :(

 

p.s. Лопаты щас закажу себе, fiskars в смысле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...