Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неблондинка, дачка-2

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Вита, а можешь у своих спросить - почем привезут приличный объем блок-хауса из смереки? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером орлы мои позвонили - не могут найти штапики от окон. Окна я покупала бэушные, в разных местах, снимала открывающиеся створки и пакеты с глухих створок, чтобы легче было нести. Штапики снятые лежали все вместе, теперь их не могут найти.

 

"Но у нас с собой было:)" - у меня есть очень хороший малшик по установке, регулировке и ремонту окон. Сегодня утром метнулись на дачу, он замерял штапики и пообещал к четвергу все сделать.

 

Мальчик, кстати, реально хороший. Работящий, рукастый, головой думает. Работал на производстве окон стеклорезом на станке с ЧПУ, сейчас ушел, подрабатывает разовыми заказами.

 

Ну и фотка уже с окнами:

okna.thumb.jpg.8aaadb23d27ce8f1516218a2721e655b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вита, а можешь у своих спросить - почем привезут приличный объем блок-хауса из смереки? :-)

Таня, у меня блокхаус из пятидесятки, он дороже. Делают в основном из тридцать пятой доски - это будет дешевле. По цене он мне скажет в конце дня, но надо знать объемы, чтобы посчитать доставку в Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльца перила очень симпотные.

 

Мальчик, кстати, реально хороший.

Вита, поделись контактом.

Мне надо в квартире фурнитуру поменять - никто не берется - слишком мелкий заказ. Мож твой малшик не из ленивых и возмется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльца перила очень симпотные.

 

 

Вита, поделись контактом.

Мне надо в квартире фурнитуру поменять - никто не берется - слишком мелкий заказ. Мож твой малшик не из ленивых и возмется.

Пишу в личку. Мальчик не ленивый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отсутствие набожных гуцулов:D за стройку взялись сантехник и электрик. Вчера заглянули в ЛМ, накупили всяких неинтересных вещей (трибы, фитинги, кабель, розетки и прочая фурнитура). Сантехник уже приступил, электрик пока раскачивается.

 

Поскольку бойлер я убрала на второй этаж, разводка горячей воды будет идти вертикально сверху вниз на каждую точку (умывальник, душ и кухня). Ну, на кухне совсем уж вертикально не получится, так как мойка будет стоять у окна, поэтому труба будет спускаться в коробе между входной дверью и косяком окна, в нем же пройдет рукав к кухонному выключателю.

 

Была у меня мечта по дизайну санузла (белые крашеные панели снизу, крашеный влагостойкий ГК сверху, мозаика за душкабиной), но он у меня такой крохотулечный, что не помещаюсь по толщине. Придется снова обратиться к широкой бесшовной вагонке, это самый тонкий вариант отделки стен. Она у меня благополучно живет уже который год и в санузле на даче, и на потолке в одной из ванных дома. Присмотрела парочку вполне цивильных вариантов - матовые, под лен и под макассар, и плитка к ним на пол найдется.

 

Я внимательно посмотрела на импрегнат Видарон и безосновный лак к нему того же производителя. Надо сделать выкраску; я уже покрасила досочку двумя тонами Тиккуриллы (белый и вишня), который купила для стен, теперь надо подобрать к ним пол.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай фотки выкрасок - закритикуем проф-советом! :D

Вот потому и не даю:D.

По той же причине, по которой нельзя... эээ... полюбить девушку на Дерибасовской: советами замучают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вита, вдохновлённая Вашими фото и рассказом о тыне, вспомнила, что на форуме, прежде, читала уже тему о Николае-кудеснике и задумалась, как бы мне уговорить мужа на такой же заборчик. Тут наши взгляды разбегались в разные стороны:D. Как бы невзначай, за ужином прощебетала, что в Вашей теме, ах какой тын в лесном ландшафте и подкрепила свои ахи Вашими фотографиями.То ли звёзды легли правильно, то ли фотограф из Вас преотличнейший, но к моему большому удивлению, разработанный мной план осады измаильской крепости Суворовым полетел в мусорку и уже через десять минут я разговаривала с Николаем, а на следующий день он приехал на замеры. И вот свершилось- плетень уже четвёртый день радует взор. Спасибо Вам за то, что рассказали и показали свой плетень, а Николаю за то, что сделал мой участок уютным. Вы не будете против, если я покажу то, что сотворил Николай с моим забором, с Вашей лёгкой руки:rolleyes: , в Вашей теме? Так было прежде, а так теперь:). Вита, спасибо Вам преогромнейшее:beer: и океЯн благодарностей Николаю.

Что же до вязальной проволоки, то Николай задумался над моими сомнениями и крепил мой плетень уже не той привычно-ржавой, а другой, которая не ржавеет.

1847242234_1702.thumb.jpg.67b8b5f238eefdb954006348a883d9aa.jpg184294441_1713.thumb.jpg.8997d57a40d58475241171352df4535a.jpg1863227998_1721.thumb.jpg.efec7465c263594a69bd5a7998eb6b10.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим.

 

За время пасхальных каникул сантехник развел из приямка холодную воду (по низу, в теплоизоляции) и горячую - по верху, поскольку бойлер будет в мансарде. Сам бойлер пока не монтировал, подождем, пока будет к чему его прикрутить.

 

Для пола купила-таки Видарон импрегнат (для тонировки дерева) и на него полуматовый безосновный лак. Тон взяла палисандр - достаточно темный.

 

Теперь о печальном.

 

Два самых уважаемых на форуме специалиста:beer::rolleyes: по крышам и каркасникам посмотрели мой дом и вынесли диагноз: неправильно сделана вентиляция утепления фасада и крыши. Пленка ветроизоляции вплотную примыкает к фальшбрусу стены и к ОСБ крыши. Попробуем обойтись малой кровью: так как фальшбрус уже везде набит, по всем вертикалям между стойками каркаса будут проложены распорки по всей длине, они отожмут пленку от фальшбруса. Какая-никакая вентиляция. Такая же процедура будет проведена с крышей. Были еще кое-какие бока, не столь критичные, ими тоже займемся.

 

Огромное спасибо Коле Крышнику и Тане5 за консультацию и советы. И офф: не могу не выразить, в очередной раз, искренее восхищение тем, что делает Таня, и как застройщик, и как девелопер. Жителям Жукина-2, как нынешним, так и будущим, очень повезло.

 

Сегодня домик красят, завтра утром я снова там буду, сфоткаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасили.

 

Этим фото четыре дня, вчера еще выкрасили белой полупрозрачной алкидной Снежкой подшивку крыши веранды (кроме балок, те темные), ну и под свесами крыши.

 

Осталось много водостоков и крышных материалов, рулон с лишним ендовного ковра, две "жабки" и по мелочам. Что-то неправильно посчитали, в чем-то концепция поменялась.

 

Купила термопанели (сплошная цементная плитка под кирпич на пенопласте), как-нибудь потом утеплю цоколь.

 

Теперь главное закончить внутрянку недели за две. Материалы почти все есть, немного не хватит минваты ну и по мелочам. 8-го заезжают жильцы на старую дачу, так что строителям придется поторопиться, иначе будут жить в палатке.

color1.thumb.jpg.19a7dacf0f7f0d006cfd23b10280188a.jpg

color2.thumb.jpg.52cfd04b5a96c5c1f9d237f27d1e7740.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасили.

 

Этим фото четыре дня, вчера еще выкрасили белой полупрозрачной алкидной Снежкой подшивку крыши веранды (кроме балок, те темные), ну и под свесами крыши.

 

А можно попросить фото белой подшивки крыши :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно попросить фото белой подшивки крыши :rolleyes:

Крупным планом, к сожалению, не получится, но тут боле-мене видно.

 

Белая подшивка, белые углы, белые окна, оклады и отливы к ним. Еще будет пара белых деталей, это попозже.

 

"Солнышко" на веранде под крышей будет темное, чтобы контрастно смотрелось на белом фоне и "било" с балками.

color4.thumb.jpg.b18aebcfb094c3eca60ba0949c76d53f.jpg

color3.thumb.jpg.a50b2daa0384a50db24efa3d2dc25844.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну шо... ну все :).

 

Стройка закончена (в основном). Строители уехали в субботу, жильцы (совершенно очаровательные люди!) въехали в старый домик воскресенье. Perfect timing, как говорится:D.

 

Из несделанного:

1. Печка куплена, но не установлена. Под нее укреплен фундамент, дальше вырез в деревянном полу, на всю высоту вровень с полом - коврик из брусчатки на гарцовке. Надо еще пролить слегка и потом отлакировать. Когда буду печку устанавливать, еще не решила.

 

2. Опять же куплен, но не установлен утеплитель на цоколь: пенопласт, облицованный бетонной плитой под жженый кирпич. Пока им закрыт только цоколь веранды.

 

3. Короб (или шкаф) на второй этаж для бойлера, а то он сейчас торчит как это в этом:lol:.

 

4. Отрегулировать окна и заказать москитки - это в ближайшую субботу.

 

5. Светильники!!! Пока есть только "тарелка" в санузел и чудный икеевский торшерчик в мою спальню. Вся в раздумьях по поводу кухни-гостиной. Там выводы под три одинаковых висячих над рабочей стенкой и один над столом. Учитывая, что комната вышла практически монохромная: стены почти белые, саму кухню, скорее всего, буду красить в серо-стальной, диванчик тоже серо-белый - светильники делать яркие-разноцветные (красный, оранжевый, лайм) или, наоборот, нержавейку? Форма самая простая, конусы.

 

А теперь - слайды!!!

IMAG0329-1.jpg.f061e24c9053ff5f8b006c3d1f42d60f.jpg

IMAG0331-1.jpg.a8d2fd8ccc91475c9462989c47388f09.jpg

IMAG0333-1.jpg.5868464748231bfdab82874d3df448ad.jpg

IMAG0336-1.jpg.5d34fe02f0bfc4f9e09ec9eb368fbe9e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще. Кровати, правда, стоят уже в старом домике, но это отнюдь не делает их хуже;).

1124155443_2.JPG.5271d7f2367216e3bb9ffcfe0e39222c.JPG

299512335_3.JPG.67646727350099ffca2d9d758297adeb.JPG

1775133098_1.JPG.92123d217d8ba2a8c29b743a32418e89.JPG

957906749_4.JPG.31b91053965c3c1ceecb92ccf1a1dde6.JPG

490482389_5.JPG.b31d9aec2034c4b65eb5e166836efce1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые кровати.

что за пол на последнем фото?

Смерека под Видароном (импрегнат плюс лак). У меня там четыре вида древесины: на полу и стенах смерека, двери - сосна, лестница - модрына, входная дверь - дуб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смерека под Видароном (импрегнат плюс лак)

А вот если сделаешь более детальные фото и опишешь процесс - я те лайк и еловую шишку пожалую! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если сделаешь более детальные фото и опишешь процесс - я те лайк и еловую шишку пожалую! ;)

А так, я понимаю, я лайку не дождусьЖ-).

Процесс я не наблюдала, врать не стану. Шлифовали только перед импрегнатом, перед лаком, по их словам, ворс не встал - ну они и не шлифовали. Но довольно-таки гладенько вышло, хотя и не идеально (но я и не хотела как стекло).

Лак брала полуглянец и глянец. Где какой, не помню:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторые выходные ночевала на новой даче. На этот раз уже есть свет и горячая вода, так что жить можно. Из мебели есть диванчик, кухня и скамья:D, вчера еще сколотила дизайнерский столик из маленьких козлов (козликов;)?) и лишнего куска торцованой столешницы. Так что теперь можно выпить утреннюю чашечку кофе на веранде.

 

Добрый человек Андрей вчера рассортировал и вывез мусор и часть деревянных щитов, остаток вывезет на неделе, так что участок постепенно принимает жилой вид. Когда все вывезется и уберется, завезу камазик земли и чего-нить в разумных пределах посажу. Пока на "моей" части участка, кроме сосен, ничего нет. Очень хочу виноград, но боюсь, что у меня для него маловато солнца.

 

Тот же Андрей внезапно оказался мастером по сборке мебели, что очень кстати, поскольку кухню я переформатировала и ее теперь надо собрать. Договорились, что он ею займется в следующий приезд за остатками материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Начинаю новый сезон на даче-2. Вот такие штучки себе поставила. Это стена дачи-1 со стороны дачи-2.

 

Кто не помнит, я разделила участок в 12 соток с двумя фасадами, себе оставила поменьше, так что светлого места у меня буквально сотка. Занимать ее всю огородом не хочется, да и не растет у меня в лесу городына. Розы - да, клубника чуть-чуть, цветочки всякие и лесной щавель с земляникой. А рукколы хочется, и помидорок своих хоть чуть-чуть.

 

Фейсбуком принесло чудо-ящики, первые шесть мне сделали на заказ, вторые, подумав, смастерили охранники на месте (это те, что некрашеные пока). Ничего военного: доска, вагонка, гидробарьер из остатков, дырки в донышке, чтобы излишек воды стекал.

 

Еще делаю себе такую себе фигню для вечернего безопасного сидения снаружи у огня с бокальчиком мерло:D. Доделаю - выложу.

IMG-20150509-00013.jpg.b6edd1c2f3175330c2ac6f30a68239bc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фейсбуком принесло чудо-ящики, первые шесть мне сделали на заказ, вторые, подумав, смастерили охранники на месте (это те, что некрашеные пока). Ничего военного: доска, вагонка, гидробарьер из остатков, дырки в донышке, чтобы излишек воды стекал. .

 

В такие ящики, где мало земли, надо постоянно подливать воду и удобрения, потому как быстро в них всё сохнет. А если на солнце, то и перегревается :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот такую себе штучку сделала, для вечернего сидения у огня. Кирпич, доска из лиственицы под импрегнатом каким-то дешевым, готовая корзина для огня из Леруа Марлена. Под досками полосы рубероида, их не видно. Внутри на дне щебень, подумываю высыпать туда поверх мешок крупной гальки, ну или обойтись остатками колотого печсаника, которых у меня еще много.

 

Скамейки - Коля из Хотяновки, дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни:beer:.

IMG-20150606-00102.jpg.2f1bc44e0fea542475d81844e6eb2f97.jpg

IMG-20150607-00105.jpg.68c062438a2006f5248fbe59e6555b6b.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще мы в субботу с дочкой сделали шкаф в мою спальню.

 

История: был у меня обычный складской стеллаж.

 

 

Купила 1,5 метра бамбуковых обоев шириной тоже 1500, ручки мебельные и шесть магнитиков.

 

Разрезала обои пополам, получилось 2 полосы по 0,75 м.

 

Закрепила обои проволочными петлями и местами на "жидкие гвозди" на боковинах шкафа по верхней линии и по вертикальным стойкам.

 

Приклеила магнитики напротив металлических направляющих полок, чтобы "дверцы" держались в закрытом виде.

 

Прикрутила ручки.

 

Получился шкаф:D.

 

Идея моя, хорошая. Исполнение тоже мое, так себе, но мне, конечно, нравится.

IMG-20150613-00109.jpg.cd55f83c31aa1f94ccf337664e99b4ca.jpg

IMG-20150613-00110.jpg.3b19a090999120dee974a9070c30e0c4.jpg

IMG-20150613-00111.jpg.39ca79a28af1ca4e7f2d2ba5e77f8396.jpg

IMG-20150613-00114.jpg.a9998763e83715b41663a83fcabdb9e3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А так, я понимаю, я лайку не дождусьЖ-).

Процесс я не наблюдала, врать не стану. Шлифовали только перед импрегнатом, перед лаком, по их словам, ворс не встал - ну они и не шлифовали. Но довольно-таки гладенько вышло, хотя и не идеально (но я и не хотела как стекло).

Лак брала полуглянец и глянец. Где какой, не помню:D.

 

Я в своей фазенде, когда встал вопрос о замене пола ,ложил влагостойкую фанеру. При покупке там был деревянный пол из крашенных досок, в некоторых местах они прогнили от сырости. Очень сыро в подвале, или конденсат возле окон. В общем как один из эконом вариантов посоветовали ламинированную фанеру, на вид довольно красиво, и покрытие уже есть. Не паркет конечно, но как для дачи...

950214739_images(12).jpg.7ce0fa2cf693300933e6ed48261b7314.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...