Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис, как чистилище.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

а вот тут может вмешаться Лёня-космос, он же не пост премьера претендует... заставит нас за пластиковые окна платить.... он то не знает, что хоть пластик, хоть дерево - в одну цену... у него похоже дело принципа...

 

Леня-Космос просто дурак и психически неуравновешенный человек, срущий на всех и вся, прежде всего на своих "любимых бабушек", ставших в глазах жителей киева такими же полоумными каки "их" мэр. Причем сам космонавт и является признаком кризиса.... Кризиса во власти и в головах наших избирателей-киевлян, осбенно в части старшего поколения. Кризис как чистилище перемелет и его вместе с челядью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато сейчас - другое дело. Пол года назад, прибалдев от снижения пошлин я покупал чилийские вина. Сейчас - наши, и если хорошо поискать, оказывается есть классные. Теперь не покупаю не только из принципа, но и из гастрономических побуждений.

 

Сори что не по теме,хотя,сквозь кризис как чистилище,может мы станем думать что мы покупаем,и поддерживать национального производителя,и не только вино...о чилийском вине(также об аргентинском)...это я прибалдел увидев их ЦЕНЫ на них...я прожил в Южной Америке два года и как любитель вина перепробовал там многое(даже пил самое южное в мире вино,вырощеное на 50 паралели из провинции Рио Негро в Аргентине)...

то что у нас по 35 грн за бутылку по вкусу напоминает то,что там один доллар литровый бумажный пакет,типа как у нас сок упакован,там народ берёт для маринада перед запеканием мяса или рыбы,а бедные на опохмелку...

но :shock: то что у нас стоит до 50 грн. там стоит 0,7-1.2 доллара США(пили его практически всё время как лимонад,по цене одинаково :D ,также белое(торронтес,шардоне,совиньён блан или купажи)утоляет хорошо жажду),около 100 гривен там 1,5 - 2,2 долл.США и т. д. и,что самое интересное,вкус и лёгкость "того там" отличается от "этого тут".Мой любимый,шикарный,пахнущий дубом и черносливом(а не спиртягой,как у нас)коньяк -10 летний Резерв Сан Хуана(из провинции Сан Хуан,славиться своим "коньякоделием") стоит там в обычном супере 0,7 л - аж десять баксов США бутылка.Как то помню потратился,купил бутылку ординарного марочного Шенин Блан,которое в бокале через пять-десять минут начинает играть и напоминает шампанское,заплатил 4,85 долл США за бутылку.

Вывода два,нам втюхивают очень дорого,зная что народ тратит деньги не думая (завтра ещё приплывёт или кредит возьму) и играя на незании людей цены на вина Нового света,которые в разы дешевле европейских,второе под репутацию натуральных южноамериканских вин(а там нет ненатуральных,очень жестко с этим,да и не выгодно бодяжить,:D полусладкие там никто не пьёт) втюхивают разлитое на Малой Арнаутской.К сожалению это распространяется не только на вина.

Ещё раз сори что не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кризис на даный момент тока для тех кто в мирской системе но из системы всегда есть выход -

просто привыкли как роботы жить - идущие от цели к цели - Счастливые пару дней в год а все остольное время в серых буднях - ни радости ни любви. Суета, пережевания ,обиды , злоба - рабы гордыни ,страхов , общественого мнения и презнания. К гнили привыкли - гниль стала нормой

 

Кто помнит слезы радости в своей жизни ???

Что такое счастье??

Смысл твой кокой - зачем Живеш ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис на даный момент тока для тех кто в мирской системе но из системы всегда есть выход -

просто привыкли как роботы жить - идущие от цели к цели - Счастливые пару дней в год а все остольное время в серых буднях - ни радости ни любви. Суета, пережевания ,обиды , злоба - рабы гордыни ,страхов , общественого мнения и презнания. К гнили привыкли - гниль стала нормой

 

Кто помнит слезы радости в своей жизни ???

Что такое счастье??

Смысл твой кокой - зачем Живеш ?

Нинада нинада. Если вам не нравится созидательный труд и вы не находите счасться в обычной жизни, не стоит думать что остальные тем же миром помазаны. Нам слез не надо, чтобы чувствовать себя счастливыми.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори что не по теме,хотя,сквозь кризис как чистилище,может мы станем думать что мы покупаем,и поддерживать национального производителя,и не только вино...о чилийском вине(также об аргентинском)...это я прибалдел увидев их ЦЕНЫ на них...я прожил в Южной Америке два года и как любитель вина перепробовал там многое(даже пил самое южное в мире вино,вырощеное на 50 паралели из провинции Рио Негро в Аргентине)...

то что у нас по 35 грн за бутылку по вкусу напоминает то,что там один доллар литровый бумажный пакет,типа как у нас сок упакован,там народ берёт для маринада перед запеканием мяса или рыбы,а бедные на опохмелку...

но :shock: то что у нас стоит до 50 грн. там стоит 0,7-1.2 доллара США(пили его практически всё время как лимонад,по цене одинаково :D ,также белое(торронтес,шардоне,совиньён блан или купажи)утоляет хорошо жажду),около 100 гривен там 1,5 - 2,2 долл.США и т. д. и,что самое интересное,вкус и лёгкость "того там" отличается от "этого тут".Мой любимый,шикарный,пахнущий дубом и черносливом(а не спиртягой,как у нас)коньяк -10 летний Резерв Сан Хуана(из провинции Сан Хуан,славиться своим "коньякоделием") стоит там в обычном супере 0,7 л - аж десять баксов США бутылка.Как то помню потратился,купил бутылку ординарного марочного Шенин Блан,которое в бокале через пять-десять минут начинает играть и напоминает шампанское,заплатил 4,85 долл США за бутылку.

Вывода два,нам втюхивают очень дорого,зная что народ тратит деньги не думая (завтра ещё приплывёт или кредит возьму) и играя на незании людей цены на вина Нового света,которые в разы дешевле европейских,второе под репутацию натуральных южноамериканских вин(а там нет ненатуральных,очень жестко с этим,да и не выгодно бодяжить,:D полусладкие там никто не пьёт) втюхивают разлитое на Малой Арнаутской.К сожалению это распространяется не только на вина.

Ещё раз сори что не по теме.

 

Я бы не сказал, что это нам специально кто-то что-то втюхивает по специальной цене. Эту бутылку еще доставить надо в Украину, тем кто не знает - это далеко,часов 18 лета. Дальше акцизы, налоги, торговые надбавки. получается из бутылки стоимостью 1 доллар цена в Украине выходит 5. И я бы не говорил так категорично, что у нас продают пойло, которое там пьют нищие. Это немного не так. Я тоже из последних десяти лет девять прожил за границей (в Канаде и в Сингапуре, если быть точным) и могу сказать, что у нас продают тот же стандартный набор, что и в любой точке мира, при этом у нас цены еще не самые высокие. Конечное, в Южной Америке вина классные, никто не спорит. В Австралии тоже, к слову. У меня вообще, после Австралии сложилось впечатление, что там не важно какое вино заказываешь - они все хороши, поэтому там только только два типа вина - белое и красное, а остальное неважно.

 

Я тоже открыл для себя местные вина, например сухие Коблево. В прошлом году были классные, в этом, в новых бутылках, мне почему-то меньше нравятся. Зато молодые вина Инкермана - это что-то. Шабо тоже ничего, попалась бутылка Каберне недавно (та что немного пирамидальная) - супер. А грузинские не нравятся. В смысле, не вижу зачем платить 60-80 гривен за вино, которое не лучше нашего, за 18. И молдавские попадаются ничего. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что это нам специально кто-то что-то втюхивает по специальной цене. Эту бутылку еще доставить надо в Украину, тем кто не знает - это далеко,часов 18 лета. Дальше акцизы, налоги, торговые надбавки. получается из бутылки стоимостью 1 доллар цена в Украине выходит 5.

........

Я тоже открыл для себя местные вина, например сухие Коблево. В прошлом году были классные, в этом, в новых бутылках, мне почему-то меньше нравятся. Зато молодые вина Инкермана - это что-то. Шабо тоже ничего, попалась бутылка Каберне недавно (та что немного пирамидальная) - супер. А грузинские не нравятся. В смысле, не вижу зачем платить 60-80 гривен за вино, которое не лучше нашего, за 18. И молдавские попадаются ничего. :beer:

 

 

Соглашусь с Вами. Многие наши или молдавские вина вполне ну уровне европейских. Но когда несколько лет назад озадачился вопросом - почему наших вин практически нет в Европе - вот тут то и оказалось, что наше дешовое вино, довезенное, европейски сертифицированное, обложенное налогами, складированное по технолгиям и ПРОЛЕКЛАМИРОВАННОЕ в Европе оказывается по той-же цене, а то и дороже, чем французское или итальянское. Да и не падки европейцы "на все загрАничное", как наш народец. И никому эта головная боль с импортом не нужна. Отаке :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, одна из причин кризиса: пропаганда образа жизни не по средствам. Буквально везде и во всём.

 

меня особенно забавлял лозунг типа : - кто больше тратит -тот больше зарабатывает :lol::lol::lol::lol::lol:::fool:-o

потратить успели , а вот заработать -нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Думаю, пришло время реанимации темы!

Кризис продолжается и с приближением весны возникает вопрос, а вычистил ли он души строителей, производителей материалов, продавцов стройматериалов или они все еще томятся в "пургатории", ожидая пассивно прощения грехов?

Весна, время надежд и планов на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, пришло время реанимации темы!

Кризис продолжается и с приближением весны возникает вопрос, а вычистил ли он души строителей, производителей материалов, продавцов стройматериалов или они все еще томятся в "пургатории", ожидая пассивно прощения грехов?

Весна, время надежд и планов на будущее.

 

Ну а как быть с заскорузлыми "душами" заказчиков?

Как ни глянь (даже по форуму) - одни "святоши" ??? :D

 

Похоже, что они любят только "грабли" - как опытный инструмент восприятия реальности...:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, пришло время реанимации темы!

Кризис продолжается и с приближением весны возникает вопрос, а вычистил ли он души строителей, производителей материалов, продавцов стройматериалов или они все еще томятся в "пургатории", ожидая пассивно прощения грехов?

не вычистит. толковые мастера всегда будут в цене.

1. звонил мастеру по каминам - сделать обкладку - очередь на 2 мес (и это зимой)

2. звонил мастеру - фирма по дереву - сделать буковую баллюстраду на лестницу - очередь на месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как быть с заскорузлыми "душами" заказчиков?

Как ни глянь (даже по форуму) - одни "святоши" ??? :D

 

Похоже, что они любят только "грабли" - как опытный инструмент восприятия реальности...:\"\":

 

Мы все потенциальные заказчики, так что - "грабли" и шишки нам к лицу. Радует, что бейсбол не наш спорт.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как быть с заскорузлыми "душами" заказчиков?

Как ни глянь (даже по форуму) - одни "святоши" ??? :D

 

Похоже, что они любят только "грабли" - как опытный инструмент восприятия реальности...:\"\":

 

Погляжу не любите Вы заказчиков... может попробуйте их по-другому приготовить? (с) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вычистит. толковые мастера всегда будут в цене.

1. звонил мастеру по каминам - сделать обкладку - очередь на 2 мес (и это зимой)

2. звонил мастеру - фирма по дереву - сделать буковую баллюстраду на лестницу - очередь на месяц.

 

Каминьщиков очень мало, они сродни ювелирам. А вот с лестницами не согласен.

Нет, чистит все таки, чистит. И дикий рынок становиться более цивилизованным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погляжу не любите Вы заказчиков... может попробуйте их по-другому приготовить? (с) ;)

 

Как по мне, так шампур хоть в... вдоль - хоть в п... поперек - все одно.

 

При "теплой" обработке что-й-то непотребное течет и подгорает... И к консенсусу они не прийдут (зак и подр) :D

 

 

 

Спец. для модераторов: - ничего личного, никаких оскорблений (или чего-то еще). Только аллегории:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителей,точно вычищает. Да, спецы остаются, но и подход к работе меняется на всех уровнях.

Кстати "Уважаемые форумчане ! Относитесь осторожно к рекламе, рекомендациям и предложениям на форуме. Активное и долгое присутствие человека на форуме, увы, не всегда есть гарантия его порядочности." это же надо только заметил.:lol:

Строительные конторы которые работали от лапы, бригады которые не в состоянии выполнять работы, отмирают. Я не говорю что их нет, есть и будут маскироваться, но все же рынок чистится - риэлторы, застройщики (высотные дома), банки наконец. Факты есть факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, пришло время реанимации темы!

Кризис продолжается и с приближением весны возникает вопрос, а вычистил ли он души строителей, производителей материалов, продавцов стройматериалов или они все еще томятся в "пургатории", ожидая пассивно прощения грехов?

Весна, время надежд и планов на будущее.

Строителей, ИМХО, подчистил хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как быть с заскорузлыми "душами" заказчиков?

Как ни глянь (даже по форуму) - одни "святоши" ??? :D

 

Похоже, что они любят только "грабли" - как опытный инструмент восприятия реальности...:\"\":

И заказчики потихоньку избавляются от умственной лени, начинают считать копейку, проверять чаще работу, разбираться в вопросах ремонта ради качества и экономии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик не стал вреднее, он стал умнее, а значит подчиститься еще часть посредников и производителей материала. «Базарчик» сжимается и конкуренция становиться на нем более острой, весна это докажет. То кто не умеет вести бизнес, уже не сможет надеяться на «волосатые лапы», а тот кто умеет, выживет, а это большой плюс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пошло тихонько дорожать, земля, квартиры, дома. последняя надежда "джежедаев". весна вторая волна кризиса, точнее последствия самого кризиса. даешь падение недвижимости еще в два раза.=@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма одна, строит помещение развлекательного характера, специфическое. Узнавал - не сильно то и сбросили цены, работа есть реально. Спецы - ничего не скажешь. А шушера всякая до свидания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пошло тихонько дорожать, земля, квартиры, дома. последняя надежда "джежедаев". весна вторая волна кризиса, точнее последствия самого кризиса. даешь падение недвижимости еще в два раза.=@

Никакого падения не будет ПОКА. В Киеве так точно. Я конечно же сторонница падения цен, так как они просто нереальные. Но... пока рынок держат! Пытаются построить (устроить) монополию.....Держат реэлторы, держат инвесторы, которые вложили деньги в объекты по мах стоимости. ВСЕ ОНИ не готовы зафиксировать свои убытки от продажи активов, а следовательно они будут толкать рынок вверх. Другой вопрос,- во что это выльется? В единичные сделки на рынке или его вымиранию как такового...Спрос на порядки отличается от предложения!!!

Вот интересно, сколько еще будут держать рынок и на сколько их хватит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого падения не будет ПОКА. В Киеве так точно. Я конечно же сторонница падения цен, так как они просто нереальные. Но... пока рынок держат! Пытаются построить (устроить) монополию.....Держат реэлторы, держат инвесторы, которые вложили деньги в объекты по мах стоимости. ВСЕ ОНИ не готовы зафиксировать свои убытки от продажи активов, а следовательно они будут толкать рынок вверх. Другой вопрос,- во что это выльется? В единичные сделки на рынке или его вымиранию как такового...Спрос на порядки отличается от предложения!!!

Вот интересно, сколько еще будут держать рынок и на сколько их хватит?

Если спрос не поднимется (а подняться он может только в случае возобновления кредитования под низкие проценты), то цены просядут однозначно. Тот же инвестор считает что ему выгодней: мариновать вложенные в недвижимость деньги с непонятными перспективами или вложить в доходное дело. К тому же мариновать можно если недвижимость приобретена за свои кровные, если же за кредитные деньги, то особо не помаринуешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же инвестор считает что ему выгодней: мариновать вложенные в недвижимость деньги с непонятными перспективами или вложить в доходное дело.

Вы можете назвать несколько вариантов "доходных дел" в условиях кризиса???:shock::o:shock:

Нет уж, пусть маринуются в недвижимости! Опять же всегда можно получить доход с аренды!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...