Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис, как чистилище.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

привожу цитаты Г.Форда так как ни кто лучше, как на мой взгляд, не характеризует тенденцию.


Задача предприятия – производить для потребления, а не для наживы или спекуляции. А условие такого производства – чтобы его продукты были доброкачественны и дешевы, чтобы продукты эти служили на пользу народу, а не только одному производителю.


Зарплату платит не работодатель. Работодатель только управляет деньгами. Зарплату платит клиент. (не думал, что Форд марксист):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только большинство производителей забыли об этой фразе Форда. Либо забили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходится констатировать, что они не в ходу здесь также и у производителей с родины Форда. Либо сюда сливают всякое, либо и у себя забили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис = Чистилище в самом прямом смысле этого слова.

 

Кризис, естественно, не улучшил моё материальное положение...

Но!

 

Три "спасибо" кризису от меня:

1. ...за то, что меня окружают профессионалы!

2. ...за то, что заставил таки меня расскрыть потенциал!

3. ...за то, что заработала "очистка" поля деятельности на всю катушку!

 

:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкуренция действительно за время кризиса значительно выросла, но действительно добросовестным игрокам рынка, которые работают не перспективу кризис только на руку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В четверг, 1 апреля, в Чистый Четверг в Киеве прошли субботники. Благотворительный фонд Стефания собрал на уборку Гидропарка несколько десятков бездомных.

За мешок мусора платили две гривны. Кроме того, организаторы предлагали участникам посоревноваться за суперпризы. Их мог выиграть тот, кто больше всех насобирает мусора.

На работу привезли 30 бездомных. После объявления гонораров работать согласились 20 человек.

kiyany.obozrevatel.com/news/2010/4/2/61035.htm

 

а вы говорите кризис, чистилище..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Это все до первого кредита. Потом снова рост, кредит - еще больший рост, еще больше кредитов - еще больший рост... и так до следующего кризиса перепроизводтсва.

 

Какой кредит будет последним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Конкуренция действительно за время кризиса значительно выросла, но действительно добросовестным игрокам рынка, которые работают не перспективу кризис только на руку.

 

а мне кажется наоборот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так и так получается. Где-то выигрывают капитальные игроки, а где-то одиночки, за счет мизерной маржи, готовые на завтра раствориться в тумане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, учитывая коллосальный пузырь на рынке недвижимости до 2008 года (возможне еще не полностью сдулся), этот кризис был неизбежен, и, безусловно, необходим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторая зачистка при кризисе происходит, но крайне относительная, так-как недоспециалисты и аферисты просто меняют род деятельности. Более того, много квалифицированных специалистов в условиях кризиса, не найдя себе работы выезжают на запад, и как правило там остаются.

 

Настоящая очистка, в любой сфере, начинается, когда работа отбирается на конкурсной основе, когда просеиваются лучшие из лучших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В наших условиях это не совсем работает. Сейчас заказчик ищет а бы подешевле. И за ту цену за которую идут всякие лохи нормальный специалист со своим инструментом не пойдет т.к. его все же нужно содержать. А угробить его на мивиночной оплате дурное дело не хитрое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...