Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная арматура

urikesh

Рекомендовані повідомлення

Поиск по форуму показал www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1726811&postcount=29, что композитную арматуру использовать нет смысла.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно подойдет. Применение ограничивается только по жаростойкостью. У нас на сайте можете посмотреть все возможные виды ее применения. Www.composit.com.ua

Многие форумчане уже использовали на своих стройках. Цена выходит дешевле железки , а доставка вообще копеечная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно подойдет. Применение ограничивается только по жаростойкостью. У нас на сайте можете посмотреть все возможные виды ее применения. Www.composit.com.ua

Многие форумчане уже использовали на своих стройках. Цена выходит дешевле железки , а доставка вообще копеечная

Озвучьте мне в ЛС, пожалуйста, цену на 700 метров диаметром 6мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера взял попробывать 7 по 3 Гр и 8 по 5 Гр.Попробывал вязать фермы стяжками для проводов ,держит плохо, скользит, а потом затянул вягальной проволкой, держит отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера взял попробывать 7 по 3 Гр и 8 по 5 Гр.Попробывал вязать фермы стяжками для проводов ,держит плохо, скользит, а потом затянул вягальной проволкой, держит отлично.

А где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера взял попробывать 7 по 3 Гр и 8 по 5 Гр.Попробывал вязать фермы стяжками для проводов ,держит плохо, скользит, а потом затянул вягальной проволкой, держит отлично.

Разве это дешевле металлической д.8 по 5 грн., металл д.10- 4,5грн., примерно в большую сторону, если я ошибся поправьте.

А проволокой действительно вязать быстро и надёжно, хомуты из пластика дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 мм соответствует 12 мм 7 мм-10 мм.Проволкой когда вяжиш держится жёще а когда хамутами есть какаято хлипкость конструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100500 раз писали уже, что эта арматура в непреднапряженном состоянии не работает, т.е. если вы ей заменили стальную (пусть даже в фундаменте для забора), то можете считать, что ее там вообще нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100500 раз писали уже, что эта арматура в непреднапряженном состоянии не работает, т.е. если вы ей заменили стальную (пусть даже в фундаменте для забора), то можете считать, что ее там вообще нет.

 

Арматура работает в бетоне на растяжение. Вы хотите сказать, что в непреднапряженном состоянии она растягивается в два раза сильнее или каким образом она не работает ?

 

Для тех кто интересуется, как правильно использовать стекло пластиковую арматуру есть ГОСТ. Прочитать его можно тут composit.com.ua/dstu.pdf

Змінено користувачем nikita
Развернутый ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура работает в бетоне на растяжение. Вы хотите сказать, что в непреднапряженном состоянии она растягивается в два раза сильнее или каким образом она не работает ?

 

Для тех кто интересуется, как правильно использовать стекло пластиковую арматуру есть ГОСТ. Прочитать его можно тут composit.com.ua/dstu.pdf

 

Nikita, я понимаю, что надо продавать ))) И к чему Вы этот документ сюда тыцнули? Я же не сказал, что нельзя использовать КА))) Я сказал, что если человек возьмет вашу табличку по равноценной замене стальной арматуры на КА, то это равноценно, что арматуры нет вообще (читай - поломается фундамент)... Повторяю - 100500 раз обсосано и только недалекий человек будет заменять 10 сталь на 8 (или меньше) КА, а поскольку я за естественный отбор, то этим людям пожелаю только удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikita, я понимаю, что надо продавать ))) И к чему Вы этот документ сюда тыцнули? Я же не сказал, что нельзя использовать КА))) Я сказал, что если человек возьмет вашу табличку по равноценной замене стальной арматуры на КА, то это равноценно, что арматуры нет вообще (читай - поломается фундамент)... Повторяю - 100500 раз обсосано и только недалекий человек будет заменять 10 сталь на 8 (или меньше) КА, а поскольку я за естественный отбор, то этим людям пожелаю только удачи.

 

Дело не в продажах.

Мы провели испытания в сертифицированой лаборатории. Могу выложить результаты испытания сюда. В испытаниях видно , что она крепче на разрыв более двух раз чем железная .

Так почему фундамент поломается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в продажах.

Мы провели испытания в сертифицированой лаборатории. Могу выложить результаты испытания сюда. В испытаниях видно , что она крепче на разрыв более двух раз чем железная .

Так почему фундамент поломается?

 

Модуль Юнга всему виной )))) Та Вы же это и сами знаете )))) Слушайте, у меня сейчас 7.3-метровое перекрытие будет заливаться, по расчетам там всякая устаревшая стальная арматура 16мм заложена. Давайте мы поменяем ее на "равноценную замену" по вашей табличке, а потом как будем опалубку снимать, лично Вы станете под перекрытие? Как Вам такие "результаты испытаний"? Что, когда и как растягивается я знаю - ПГС все-таки специальность...

Далее диалог с Вами прекращаю - умеющий читать сделает выводы самостоятельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в продажах.

Мы провели испытания в сертифицированой лаборатории. Могу выложить результаты испытания сюда. В испытаниях видно , что она крепче на разрыв более двух раз чем железная .

Так почему фундамент поломается?

 

Потому что помимо прочности на разрыв, для арматуры важен еще и модуль упругости. Я надеюсь, что такое "модуль упругости" продавцы арматуры знают?

 

P.S.: Не могу избавиться от ощущения, что композитная арматура -- как игра в наперстки. Вроде бы большинство людей и знает, что связываться не стоит, но "наперсточники" постоянно в поиске свежих "клиентов"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ регламентирующий использование композитной арматуры в строительстве это

ДСТУ -Н Б В.2.5-185:2012

Я же не зря выложил ссылку на него. У нас люди готовы читать все, что угодно кроме технической литературы.

Открываем 20 страницу там все расписано.

20p.jpg.4af041194ba1f791db8aa3e118fad184.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что помимо прочности на разрыв, для арматуры важен еще и модуль упругости. Я надеюсь, что такое "модуль упругости" продавцы арматуры знают?

 

P.S.: Не могу избавиться от ощущения, что композитная арматура -- как игра в наперстки. Вроде бы большинство людей и знает, что связываться не стоит, но "наперсточники" постоянно в поиске свежих "клиентов"

 

Все верно. В США "наперсточники" еще мосты с композитной арматуры строят, в Бельгии соборы реставрируют и тд

Не поленитесь и пройдите по ссылке и посмотрите что творят канадцы (наперсточники) aslanfrp.com/Aslan100/index.html

 

Никто не спорит, что композитную арматуру можно использовать везде взамен металлической.

Есть ряд конструкций, где это делать нельзя! Либо необходимо комбинировать с металлической

Испытания импортных аналогов в различных институтах можно увидеть по ссылке.

aslanfrp.com/Aslan100/aslan100_papersr.html

 

Наши испытания выложу завтра.

 

 

На закуску видео немецких наперсточников ;-)

 

youtu.be/xQDXnISGXhw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На закуску видео немецких наперсточников

Козли, стільки техніки побити за дурної арматури

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На закуску видео немецких наперсточников ;-)

 

Проникся! Теперь точно заменю свою дорогую стальную 16-ю арматуру на композитную!

Nikita, но Вы же советовали человеку в фундамент для забора КА... Так скажите ему еще, какую КА следует использовать, если изначально у него, например, запроектировано 2 нитки ф12 к примеру... У Вас на сайте, кстати, очень хитро озаглавлена табличка - написано "Таблицы равно-ПРОЧНОЙ замены металлической арматуры на стеклопластиковую", тут не всякий догадается, что не равно-ЗНАЧНОЙ, а всего лишь равно-ПРОЧНОЙ... т.е. про Модуль Упругости ничего и не сказано ))) А если сказать про Модуль Упругости, то окажется, что диаметр КА нужно смело множить на 3 (т.е. цена КА по-минимуму выйдет в 2 раза дороже, чем стальная)! :\"\":

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi,

Вас никто не уговаривает покупать нашу арматуру. Всегда будут, как противники различрных материалов, так и люди которые попробовали и им понравилось.

 

По поводу фундамента - мы являемся производителем продукции, а не конструкторским бюро.Для того, чтоб точно просчитать обратитесь конструктору - в ДСТУ страница 10-11 расчет несущих конструкций из неметаллической арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi,

Вас никто не уговаривает покупать нашу арматуру. Всегда будут, как противники различрных материалов, так и люди которые попробовали и им понравилось.

 

По поводу фундамента - мы являемся производителем продукции, а не конструкторским бюро.Для того, чтоб точно просчитать обратитесь конструктору - в ДСТУ страница 10-11 расчет несущих конструкций из неметаллической арматуры.

 

Я не противник КА, я - противник обмана. Вот Ваши слова: "Многие форумчане уже использовали на своих стройках. Цена выходит дешевле железки , а доставка вообще копеечная" - и это 100% обман. Так цена выходит ДЕШЕВЛЕ говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Потому что помимо прочности на разрыв, для арматуры важен еще и модуль упругости. Я надеюсь, что такое "модуль упругости" продавцы арматуры знают?

 

P.S.: Не могу избавиться от ощущения, что композитная арматура -- как игра в наперстки. Вроде бы большинство людей и знает, что связываться не стоит, но "наперсточники" постоянно в поиске свежих "клиентов"

 

Советую обратиться по адресу: dwg.ru/dnl/12362

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как используют композитную арматуру в Израиле. Там из неё возводят временные, технологические сооружения, что собственно и продемонстрировано по ссылке которая была в теме aslanfrp.com/Aslan100/soft-eye_opening.html

 

На примере по ссылке строится технолгогическая бетонная яма в которой одна стена сделана с применением композитной арматуры, именно через эту стену начинается бурение тунеля, так как машина которая роет тунели не может перегрызть металическую арматуру, все другие стенки как и основания делаються из настоящей железной арматуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...