Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто що скаже про AEROC Energy D200? Хочу ним утеплити будинок

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

gazoblok-aeroc, подскажите пирог для теплого водяного пола с Вашим утеплителем, также хотел узнать хватит ли 100 мм толщины ?

Спасибо.

 

Если пол по грунту, то согласно ДСТУ-189 п.4.11 минимальная толщина утеплителя в таком случае должна быть не менее 50 мм. С учетом того, что расчетная теплопроводность ENERGY (0,06) на 50% больше, чем расчетная теплопроводность эффективных утеплителей (в среднем, 0,04), то 100 мм толщины нашей теплоизоляции должно хватить (min 50мм+50%=75 мм).

По поводу пирога для теплого пола лучше проконсультироваться со специалистами по монтажу данных систем. Как типовой вариант, можно использовать следующее решение (см. рис).

736555816_ytepleniepola.jpg.6cbacb3471bf63893f86ad6470930e4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 50 секунд

Если пол по грунту, то согласно ДСТУ-189 п.4.11 минимальная толщина утеплителя в таком случае должна быть не менее 50 мм. С учетом того, что расчетная теплопроводность ENERGY (0,06) на 50% больше, чем расчетная теплопроводность эффективных утеплителей (в среднем, 0,04), то 100 мм толщины нашей теплоизоляции должно хватить (min 50мм+50%=75 мм).

По поводу пирога для теплого пола лучше проконсультироваться со специалистами по монтажу данных систем. Как типовой вариант, можно использовать следующее решение (см. рис).

attachment.php?attachmentid=344636&d=1394610919

Трубу в пазы, стенофоном ??? сверху ?

Я наверное что то путаю...

Мне если можно по простому, уплотнить грунт, насыпать щебенки, трамбонуть, песка - трамбонуть, пленка , утеплитель, стенофон, сетка сварная 15*15, труба, +залить бетоном с мелким камнем на высоту 80 мм от стенофона.

Так сойдет ?

Расшифровал что такое ГВЛВ, получается еще и гипсокартоном ? сверху? в два слоя.

Мне подсказывает чуйка что после такого пирога пол теряется весь смысл водяного теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 50 секунд

 

Трубу в пазы, стенофоном ??? сверху ?

Я наверное что то путаю...

Мне если можно по простому, уплотнить грунт, насыпать щебенки, трамбонуть, песка - трамбонуть, пленка , утеплитель, стенофон, сетка сварная 15*15, труба, +залить бетоном с мелким камнем на высоту 80 мм от стенофона.

Так сойдет ?

Расшифровал что такое ГВЛВ, получается еще и гипсокартоном ? сверху? в два слоя.

Мне подсказывает чуйка что после такого пирога пол теряется весь смысл водяного теплого пола.

Реальні фото утеплення для теплої підлоги.Саме основне щоб по теплій підлозі був теплоємкий матеріал_накшталт бетонної стяжки. ГК це якийсь брєд.DSCN0455.thumb.JPG.37c75c2939c3d08db49e361eef1984c7.JPG

 

DSCN0463.thumb.JPG.44dabf1743f05caa756b0c1fd6d1e218.JPG

 

DSCN0464.thumb.JPG.a5e0fabb2a387c79c996c35547e04b28.JPG

 

DSCN0466.thumb.JPG.848f577bdc6e258c49df2df0b3e07612.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за скобы ? типа кольцо прижатое гвоздем/шурупом ?

Наверное желательно немного трубу поднять ?

Блоки утеплитель Аерок ?

Можно узнать состав для стежки и толщину ?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за скобы ? типа кольцо прижатое гвоздем/шурупом ?

Наверное желательно немного трубу поднять ?

Блоки утеплитель Аерок ?

Можно узнать состав для стежки и толщину ?

Спасибо!

Я безпосередньо незаймався монтажом тому усіх тонкощів незнаю.

Скоби пластикові з пластиковим цвяхом,хоча можна застосувати і спеціальні рейки для труб.Блоки застосовувались не АЕРОК. Стяжка проста по таких плитах достатньо 3см+металева армосітка.Що до теплої підлоги звісно товстіша але точної мінімальної товщини незнаю.Склад_класичний цементно піщаний розчин з фіброволокном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие ? и плотность.

Спасибо.

Вибачте. Але знаючи цей матеріал АЕРОК ЕНЕРГО і зповагою ставлюсь до нього.Неможу собі позволити у цій темі вести дискусію про аналогічний матеріа ,дискусію можна провести у іншій темі.Тай питання було про правельний монтаж ТП а не про вибір матеріалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 50 секунд

 

Трубу в пазы, стенофоном ??? сверху ?

Я наверное что то путаю...

Мне если можно по простому, уплотнить грунт, насыпать щебенки, трамбонуть, песка - трамбонуть, пленка , утеплитель, стенофон, сетка сварная 15*15, труба, +залить бетоном с мелким камнем на высоту 80 мм от стенофона.

Так сойдет ?

Расшифровал что такое ГВЛВ, получается еще и гипсокартоном ? сверху? в два слоя.

Мне подсказывает чуйка что после такого пирога пол теряется весь смысл водяного теплого пола.

 

Мы взяли это решение из budkvartal.org.ua/vodyanoi-teplyi-pol/4-63-14

вот еще аналогичное решение приведено

(ссылка устарела)

 

Но все же рекомендуем получить консультации у специалистов по монтажу теплого водяного пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

gazoblok-aeroc

 

Скажите пожалуйста, а реально ли, при утеплении блоками Aeroc Energy D150 толщиной 150мм, начинать первый ряд уложив его на отмостку, утепляя и цоколь? При таком способе монтажа крепление дюбелями необходимо?

 

В целом интересен вопрос касаемо фиксации/крепления утеплителя Energy только на клей без дюбелей. Блоки YTONG Multipor c плотностью 115 кг/м3 спокойно клеят на потолки, стены (снаружи и внутри) без крепления дюбелями.

 

Как обстоят дела в этом плане с блоками Energy?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazoblok-aeroc

 

Скажите пожалуйста, а реально ли, при утеплении блоками Aeroc Energy D150 толщиной 150мм, начинать первый ряд уложив его на отмостку, утепляя и цоколь? При таком способе монтажа крепление дюбелями необходимо?

 

В целом интересен вопрос касаемо фиксации/крепления утеплителя Energy только на клей без дюбелей. Блоки YTONG Multipor c плотностью 115 кг/м3 спокойно клеят на потолки, стены (снаружи и внутри) без крепления дюбелями.

 

Как обстоят дела в этом плане с блоками Energy?

 

 

Утеплять цоколь ячеистым бетоном, в т. ч. AEROC ENERGY, не желательно. Лучше для этого использовать пенополистирол (желательно экструдированный).

Крепить AEROC ENERGY к стенам необходимо как с помощью химической фиксации (клей), так и с помощью механической (тарельчатый дюбель).

Мультипор (позиция 2) также крепится к стенам и клеем (позиция 1), и тарельчатым дюбелем (позиция 5). Цоколь немцы тоже рекомендуют утеплять EPS (позиция 18)– пенополистиролом.

MTPR.png.444fca3fc984f95578a98980f9f13d86.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazoblok-aeroc,

 

Возможно Вы не так меня поняли. Меня интересует, возможно ли утепляться блоками Aeroc Energy посредством монтажа их на несущее основание (мини фундамент, либо отмостка), при этом закреплять к стене только клеем без дюбелей?

 

Я по опыту знаю что газобетон даже марки D500 имеет довольно сильную адгезию к клеям за счет пористости, и приклеив 2 блока практически не реально разъединить их в местах шва, быстрее разлом произойдет в части самого блока.

 

Отсюда и вопрос, какой смысл в дюбелях, особенно при монтаже на несущую основу с приклеиванием к стене?

 

Я могу понять зачем "дюбелят" вату, даже псб фиксируя на клей, но газоблок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazoblok-aeroc,

 

Возможно Вы не так меня поняли. Меня интересует, возможно ли утепляться блоками Aeroc Energy посредством монтажа их на несущее основание (мини фундамент, либо отмостка), при этом закреплять к стене только клеем без дюбелей?

 

Я по опыту знаю что газобетон даже марки D500 имеет довольно сильную адгезию к клеям за счет пористости, и приклеив 2 блока практически не реально разъединить их в местах шва, быстрее разлом произойдет в части самого блока.

 

Отсюда и вопрос, какой смысл в дюбелях, особенно при монтаже на несущую основу с приклеиванием к стене?

 

Я могу понять зачем "дюбелят" вату, даже псб фиксируя на клей, но газоблок...

 

 

Если кладка AEROC ENERGY опирается на фундамент или иную опорную конструкцию, то как раз наоборот, особого смысла клеить ее к стене нет. Достаточно крепить кладку утеплителя к несущей стене через закладные (полосовые анкеры, тарельчатые дюбеля и т .д.). Несущей способности AEROC ENERGY достаточно, чтобы воспринимать вертикальные нагрузки от собственного веса, а крепление закладными к несущей стене обеспечивает ее устойчивость в плоскости фасада.

Да, вы правы, клей AEROC обеспечивает хорошую адгезию к пористому основанию газобетона, поэтому блоки разъединить по клеевому шву маловероятно. Но есть такое понятие, как когезионный отрыв (отрыв идет по материалу, а не по клеевому шву). Именно от возможного когезионного отрыва утеплителя (не важно, это газобетон или минплита) и страхует дополнительное механическое крепление тарельчатыми дюбелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazoblok-aeroc

 

Клей Aeroc мои рабочие ни разу не использовали. Фиксировали на клея Мастер Инсталл и Силтек. Оба клея бомба. Так что можно обходится без рекламы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

gazoblok-aeroc

 

Скажите пожалуйста, какие эксплуатационные показатели теплопроводности у блоков Aeroc Energy c плотностью 150кг/м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gazoblok-aeroc

 

Скажите пожалуйста, какие эксплуатационные показатели теплопроводности у блоков Aeroc Energy c плотностью 150кг/м3?

Коэффициент теплопроводности AEROC ENERGY D150 в условиях эксплуатации (с учетом 6% влажности) равняется 0,055 Вт/м*С. В сухом состоянии этот показатель составляет 0,05 Вт/м*С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Скажіть будь ласка хто що думає про новий

AEROC Energy D200 / B 1.0. Хочу ним обкласти будинок, типу утеплити. Планую вибрати або 10 см а бо 15 см товщину газоблоку.

 

Виробник заявляє що дані блоки розроблені як теплоізоялційні і коефіцієнт термічоо опору складає 0,65 тоді як мінеральної вати як правило 0,45 тобто дані блоки трохи уступають мінваті і пінопласту але як для газоблоків то вони мають надвисокі теплоізоляційні властивості. Орієнтовна вага одного блоку 0,15*0,2*0,6 складає 5 кг.

 

Хто що скаже про ці нові газоблоки?

+1 :)

В следующем году планируем с другом утеплить свои 3-х эт. дома. У каждого фасад метров по 500!

Уже было присмотрели Бетоль. Но тут появился Энерджи. Задумались....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :)

В следующем году планируем с другом утеплить свои 3-х эт. дома. У каждого фасад метров по 500!

Уже было присмотрели Бетоль. Но тут появился Энерджи. Задумались....

 

я утепляюсь аероком д200 * 200 мм пока все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрите утепление напыляемым пенополиуретаном, можете позвонить проконсультирую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Скажіть будь ласка хто що думає про новий

AEROC Energy D200 / B 1.0. Хочу ним обкласти будинок, типу утеплити. Планую вибрати або 10 см а бо 15 см товщину газоблоку.

 

Виробник заявляє що дані блоки розроблені як теплоізоялційні і коефіцієнт термічоо опору складає 0,65 тоді як мінеральної вати як правило 0,45 тобто дані блоки трохи уступають мінваті і пінопласту але як для газоблоків то вони мають надвисокі теплоізоляційні властивості. Орієнтовна вага одного блоку 0,15*0,2*0,6 складає 5 кг.

 

Хто що скаже про ці нові газоблоки?

Вот последние новости от Бетоля: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2988916#post2988916

0,042 очень достойный показатель. Но остается один существенный минус - прочность. Он менее прочный чем Энерджи. А для фасада - это очень важный критерий. Хотя ув.Владимир(представитель Бетоля) утверждает, что он становится крепче с годами. Но нет гарантии, что весь утеплитель не потрескается за первый же год. пока он находится в слабом состоянии. И крепнуть с годами будут уже отдельные куски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние новости от Бетоля: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2988916#post2988916

0,042 очень достойный показатель. Но остается один существенный минус - прочность. Он менее прочный чем Энерджи. А для фасада - это очень важный критерий. Хотя ув.Владимир(представитель Бетоля) утверждает, что он становится крепче с годами. Но нет гарантии, что весь утеплитель не потрескается за первый же год. пока он находится в слабом состоянии. И крепнуть с годами будут уже отдельные куски.

Нелюблю в чужій темі говорити про бетоль але провірявся на будинку який утеплявся в м Косів.5 років тому _польот нормальний ніяких трішчин бетоль твердий як пенза.Завтра буду в Косові на новому обєкті де утепляють дитячий садік.Виставлю фото і заодно постараюсь зфотографувати будинок 5 річної давності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Сообщаем Вам, что наша компания получила протокол испытаний на блоки из ячеистого бетона автоклавного твердения плотностью 150 кг/мЗ (Торговая марка "AEROC ENERGY") - ПРОТОКОЛ ВИПРОБУВАНЬ № 06/27-14.

 

С ним Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "(ссылка устарела)". Так же выкладываем его на форуме (см. вложение).

protokol_D150_AEROC_Energy.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Сообщаем Вам, что наша компания получила протокол испытаний на блоки из ячеистого бетона автоклавного твердения плотностью 150 кг/мЗ (Торговая марка "AEROC ENERGY") - ПРОТОКОЛ ВИПРОБУВАНЬ № 06/27-14.

 

С ним Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "(ссылка устарела)". Так же выкладываем его на форуме (см. вложение).

 

Прошу пардону!

Но почему пункты в Табл№1 НЕ СОВПАДАЮТ с пунтами в Табл№2?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардону!

Но почему пункты в Табл№1 НЕ СОВПАДАЮТ с пунтами в Табл№2?!

 

В табл.1 перечислены наименование испытаний и измерительное оборудование для этих испытаний. В табл.2 указаны результаты испытаний. Какие пункты этих таблиц должны совпадать? Можно поконкретнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые форумчане!

 

Сообщаем Вам, что наша компания получила протокол испытаний на блоки из ячеистого бетона автоклавного твердения плотностью 150 кг/мЗ (Торговая марка "AEROC ENERGY") - ПРОТОКОЛ ВИПРОБУВАНЬ № 06/27-14.

 

Здравствуйте!

Может, не совсем в тему про утепление, заранее извиняюсь...:Search:

А можно ли использовать данные блоки для кладки нового парапета на лоджии (5-6 рядов), чтобы потом на этот парапет поставить конструкцию металлопластикового окна с 2-камерным стеклопакетом?

Размер парапета прибл. 3000х1200

Размер окна прибл. 3000х1500

Вес конструкции окна со стеклопакетами затрудняюсь сказать, но полагаю, что он будет немаленький.

Хватит ли этим блокам прочности? Уж больно привлекательный их вес (что немаловажно для нагрузки на перекрытие), в сравнении с блоками D400 с теми же 100 мм ширины...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от gazoblok-aeroc Посмотреть сообщение

Уважаемые форумчане!

 

Сообщаем Вам, что наша компания получила протокол испытаний на блоки из ячеистого бетона автоклавного твердения плотностью 150 кг/мЗ (Торговая марка "AEROC ENERGY") - ПРОТОКОЛ ВИПРОБУВАНЬ № 06/27-14.

Здравствуйте!

Может, не совсем в тему про утепление, заранее извиняюсь...

А можно ли использовать данные блоки для кладки нового парапета на лоджии (5-6 рядов), чтобы потом на этот парапет поставить конструкцию металлопластикового окна с 2-камерным стеклопакетом?

Размер парапета прибл. 3000х1200

Размер окна прибл. 3000х1500

Вес конструкции окна со стеклопакетами затрудняюсь сказать, но полагаю, что он будет немаленький.

Хватит ли этим блокам прочности? Уж больно привлекательный их вес (что немаловажно для нагрузки на перекрытие), в сравнении с блоками D400 с теми же 100 мм ширины...

Спасибо.

 

Блоки AEROC ENERGY – это теплоизоляция и использовать их в качестве ограждающей конструкции нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...