Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто що скаже про AEROC Energy D200? Хочу ним утеплити будинок

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Согласен полностью, изоляция не предназначена для работы в таких условиях. Но на практике украинского строительного рынка ей приходится работать в таких условиях из-за повального нарушения производства работ, о котором я написал выше. А конечного потребителя не интересуют лабораторные испытания в сухих условиях, ему важно, сколько лет простоит фасад и сколько энергоносителей он ему сэкономит в реальности с учетом "кривых ручек". А ГБ в этом плане имеет мало-мальскую защиту от дурака в виде марки морозостойкости.

 

Сложно не согласиться...ну а цена вопроса? Сколько стоит AEROC Energy 150 мм, у вас есть информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно не согласиться...ну а цена вопроса? Сколько стоит AEROC Energy 150 мм, у вас есть информация?

690 грн/куб с завода в Березани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет, тоже задумался об утеплении этими блоками.

Но как его крепить, на сайте не написано, или я не нашел?

У меня ракушка 40 см Одесса-10 см вроде должно хватить с головой.

Пенопласт-это вред, стенам через пару лет, будет пипец от влаги.

Базальт, тоже спорные доводы, вроде тоже мокнет, проседает.

Блоки надо на что то опереть, а если нет, на что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, тоже задумался об утеплении этими блоками.

Но как его крепить, на сайте не написано, или я не нашел?

У меня ракушка 40 см Одесса-10 см вроде должно хватить с головой.

Пенопласт-это вред, стенам через пару лет, будет пипец от влаги.

Базальт, тоже спорные доводы, вроде тоже мокнет, проседает.

Блоки надо на что то опереть, а если нет, на что?

 

Добрый день!

Технология утепления несущих стен теплоизоляционными блоками AEROC Energy расписана у нас на сайте в разделе "Теплоизоляционные изделия AEROC Energy" (ссылка устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, я мазила, не заметил)))

Спасибо.

Основание нужно под первый ряд, или они будут свисать, ведь фундамента нет......?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, я мазила, не заметил)))

Спасибо.

Основание нужно под первый ряд, или они будут свисать, ведь фундамента нет......?

 

Основанием для утеплителя D200 будет служить первый ряд этих же блоков, который крепится механически (2 дюбеля на блок) и химически (с помощью клея к вашей стене из ракушняка). На сайте все расписано подробно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста по таким моментам:

 

1. Нужно подготавливать каким либо образом (чистить, грунтовать, заделывать швы которые светятся) стены из ГБ перед утеплением Аэрок Д200?

2. Чем потом можно оштукатурить Аэрок. Тот клей который предлагает компания Аэрок наверное с примесями драг металов идет )))))--- представить только--- мешок 25 кг по 130 грн!!!!--- это по 65 грн на 1М. КВ., тогда как сами блоки также получаются по 70 грн на метр кв. Если добавляем еще работу и короед то получим =100+70+65+30=265 грн

 

3. Сумма не маленькая получается---может оно того не стоит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по таким моментам:

 

1. Нужно подготавливать каким либо образом (чистить, грунтовать, заделывать швы которые светятся) стены из ГБ перед утеплением Аэрок Д200?

2. Чем потом можно оштукатурить Аэрок. Тот клей который предлагает компания Аэрок наверное с примесями драг металов идет )))))--- представить только--- мешок 25 кг по 130 грн!!!!--- это по 65 грн на 1М. КВ., тогда как сами блоки также получаются по 70 грн на метр кв. Если добавляем еще работу и короед то получим =100+70+65+30=265 грн

 

3. Сумма не маленькая получается---может оно того не стоит???

 

1. Перед утеплением AEROC Energy D200 стены из ГБ необходимо предварительно подготовить ее поверхность (заделать швы, обеспылить поверхность для лучшей адгезии, нанести контактную грунтовку для уменьшения водопоглащения и укрепления поверхности основания).

2. Дальнейшая отделка AEROC Energy аналогична технологии отделки стен из блоков Д300-500 – обеспыливание, нанесение грунтовки, нанесение фасадной защитной штукатурки AEROC, снова грунтование и нанесение декоративного покрытия. Расход штукатурки AEROC при толщине слоя 5 мм в среднем составляет мешок 25 кг на 4 кв.м фасада, т.е. 33 грн/кв.м.

3. Штукатурка AEROC разработана с учетом свойств ГБ. Мы можем рекомендовать только проверенные технические решения отделки стен из ГБ, к которым относится и фасадная штукатурка AEROC. А стоит/не стоит – решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про эту штукатурку?

Baumit MVR Uni 40kg

 

 

 

Облегченная, универсальная, цементно-известковая штукатурная смесь на основе белого цемента

для ручного и механизированного нанесения. Специальный продукт для оснований из пено- или газобетонных блоков и пустототных керамических блоков (типа Porotherm).

Обычная цена: 88.94 грн.

Цена: 75.60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена: 75.60 грн.

Это Вам скидку 15% предложили. Можно и поболе попросить.;) (Мне предложили -20%)

Пройдитесь по форуму, неоднократно обсуждалось. Общие выводы такие - это лучшая на сегодня смесь для штукатурки по ГБ из имеющихся на рынке. Единственный прямой конкурент - Церезит СТ 24. Но он на основе серого цемента. У Баумита тоже есть на основе серого более дешёвый продукт.

 

Добавлено через 1 минуту

Тот клей который предлагает компания Аэрок наверное с примесями драг металов идет )))))--- представить только--- мешок 25 кг по 130 грн!!!!

Фигасе.:shock: Баумит тихо курит в сторонке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем кто проявлял интерес к теплоизоляционным блокам AEROC Energy сообщаем, что в продаже появились еще 2 новых размера:

ШхВхД

100х500х600

150х500х600

 

Преимуществом новых размеров является уменьшение трудоемкости и значительное увеличение скорости выполнения работ.

Также в период с 10 по 27 декабря действует акционная цена на блок AEROC Energy

 

За подробностями обращайтесь в одел продаж ООО "Аэрок"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Скажите пожалуйста, можно ли утеплить не жилой чердак ?? Какую толщину выбрать ?. У меня ЖБ плиты перекрытия. До этого планировал засыпать керемзитом 10 см. и сверху стяжку 5 см.

Дом 1 этажный.

Также еще вопрос. В прошлом году выгнал стены с 400 мм D400 Аерок. Стоит ли утеплять в 100 пока все еще голое ?

 

Дом 30 км от Одессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого планировал засыпать керемзитом 10 см. и сверху стяжку 5 см.

 

В прошлом году выгнал стены с 400 мм D400 Аерок. Стоит ли утеплять в 100 пока все еще голое ?

Противоречия не находите? На страницах этого сайта (да и в свободном доступе в интернете тоже) немало программ по теплорассчёту. Зачем делать условно очень тёплые стены и очень холодное перекрытие? При этом намерение сделать стены ещё теплее вызывает недоумение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли утеплить не жилой чердак ?? Какую толщину выбрать ?. У меня ЖБ плиты перекрытия. До этого планировал засыпать керемзитом 10 см. и сверху стяжку 5 см.

Дом 1 этажный.

Также еще вопрос. В прошлом году выгнал стены с 400 мм D400 Аерок. Стоит ли утеплять в 100 пока все еще голое ?

 

Дом 30 км от Одессы.

 

Утеплять нежилое чердачное помещение можно. Можете вместо керамзита применить наш утеплитель ENERGY, который гораздо теплее. Толщину блока лучше брать 150 мм. Сверху сделать стяжку 50 мм.

Утеплять стены из AEROC D400 толщиной 400 мм не надо. Они обеспечивают нормативное сопротивление теплопередачи без дополнительного утепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також придивляюсь до D200. Але лякаэ необхідність розширення фундаменту.

 

На сайті виробника пишуть:

 

толщиной 150-200 мм:

Первый ряд блоков укладывается с опиранием на фундамент с помощью цементно-пещаного раствора.

 

Чи можна робити фундамент не на всю товщину D200? Якщо так то які з цих варіантів можна використовувати:

 

 

D200 150mm, на фундаменті 75мм, висить 75мм

D200 150mm, на фундаменті 100мм, висить 50мм

 

 

D200 200mm, на фундаменті 100мм, висить 100мм

D200 200mm, на фундаменті 150мм, висить 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також придивляюсь до D200. Але лякаэ необхідність розширення фундаменту.

 

На сайті виробника пишуть:

 

толщиной 150-200 мм:

Первый ряд блоков укладывается с опиранием на фундамент с помощью цементно-пещаного раствора.

 

 

Чи можна робити фундамент не на всю товщину D200? Якщо так то які з цих варіантів можна використовувати:

 

 

D200 150mm, на фундаменті 75мм, висить 75мм

D200 150mm, на фундаменті 100мм, висить 50мм

 

 

D200 200mm, на фундаменті 100мм, висить 100мм

D200 200mm, на фундаменті 150мм, висить 50мм

 

Фундамент не надо делать на всю ширину блоков AEROC Energy D200, необходимо оставлять свес.

Ширина свеса не больше 1/3 ширины блока Energy.

Расширение фундамента необходимо делать с соблюдением соответствующих рекомендаций, чтобы не ослабить существующий фундамент.

Однако, утепление стен блоками AEROC Energy в виде кладки с опиранием на фундамент более целесообразно для строящихся зданий, когда можно сразу учесть ширину фундамента с учетом ширины утеплителя.

В вашем случае можно утеплить имеющиеся стены блоками AEROC Energy толщиной 150 мм путем приклеивания и фиксации дюбелями. А цоколь утеплить ЭППС, например толщиной 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день Аэрок, как производитель Д200, не опубликовал Протокол испытаний теплофизических свойств этого нового и, можно сказать, практически эксклюзивного в умеренном ценовом диапазоне строительного материала на рынке Украины...

Странно, кроме того, если учесть, что он уже больше полугода продается...

На мой запрос на сайте Аэрок получен ответ, что протокол оформляется, сроки не указаны.

Такому мощному производителю выводить на рынок новый продукт только с декларированными характеристиками, без протокола испытаний, на мой вгляд, немного несерьезно....

П.С. Сам намерен использовать Д200 для утепления дома, как с моей т.з. оптимальный материал, поэтому в процессе принятия решения по его использованию.

Но отсутствие полной информации об этом продукте является сдерживающим фактором, сравнимым с покупкой кота в мешке...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте, тоже стою перед выбором возведения стен и заинтересовал такой тип стены 250мм газобетон D400 и второй слой 150мм газобетон D200. интересует следующее при возведении второго слоя стены какие блоки лучше использовать 150х500х600 или 150х200х600 при условии что второй слой стены опирается на фундамент. какой блок удобней или экономичней быстрей в кладке??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, тоже стою перед выбором возведения стен и заинтересовал такой тип стены 250мм газобетон D400 и второй слой 150мм газобетон D200. интересует следующее при возведении второго слоя стены какие блоки лучше использовать 150х500х600 или 150х200х600 при условии что второй слой стены опирается на фундамент. какой блок удобней или экономичней быстрей в кладке??
а вы не думали про один слой д400 шириной 400?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал, но стена из D400 получается не такой теплой. Да и блок такого размера весит не мало, с утеплителем D200 думаю не так тяжело класть блоки (стены планирую возводить самостоятельно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день Аэрок, как производитель Д200, не опубликовал Протокол испытаний теплофизических свойств этого нового и, можно сказать, практически эксклюзивного в умеренном ценовом диапазоне строительного материала на рынке Украины...

Странно, кроме того, если учесть, что он уже больше полугода продается...

На мой запрос на сайте Аэрок получен ответ, что протокол оформляется, сроки не указаны.

Такому мощному производителю выводить на рынок новый продукт только с декларированными характеристиками, без протокола испытаний, на мой вгляд, немного несерьезно....

П.С. Сам намерен использовать Д200 для утепления дома, как с моей т.з. оптимальный материал, поэтому в процессе принятия решения по его использованию.

Но отсутствие полной информации об этом продукте является сдерживающим фактором, сравнимым с покупкой кота в мешке...

 

Добрый день!

Нашей компанией получен протокол теплотехнических испытаний теплоизоляционных изделий AEROC Energy плотностью 200 кг/м3. Ознакомиться с ним Вы можете на нашем сайте в разделе "Документация" (ссылка устарела)

Расчетный коэффициент теплопроводности блоков AEROC Energy с учетом эксплуатационной влажности 6% не превышает 0,06.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам скидку 15% предложили. Можно и поболе попросить.;) (Мне предложили -20%)

Пройдитесь по форуму, неоднократно обсуждалось. Общие выводы такие - это лучшая на сегодня смесь для штукатурки по ГБ из имеющихся на рынке. Единственный прямой конкурент - Церезит СТ 24. Но он на основе серого цемента. У Баумита тоже есть на основе серого более дешёвый продукт.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Фигасе.:shock: Баумит тихо курит в сторонке...

 

Не знаю наскільки реально достатня товщина у Аерока (5мм), але для Бауміта декларується мінімальна товщина під "покраску" - 15 мм.

Якщо все вірно, то не такий вже дешевий Бауміт. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не знаю наскільки реально достатня товщина у Аерока (5мм), але для Бауміта декларується мінімальна товщина під "покраску" - 15 мм.

Якщо все вірно, то не такий вже дешевий Бауміт. ;)

 

 

Уважаемые форумчане,

Нашей компанией совместно со специалистами ПАТ «Терминал-М» было разработано новую рецептуру штукатурки фасадной для газобетона AEROC (облегченная). Штукатурка фасадная для газобетона AEROC может быть использована для выравнивания наружных и внутренних поверхностей ограждающих конструкций из газобетона, перед последующей декоративной отделкой.

За счет снижения плотности раствора смеси с 1200 до 850кг/м3 было достигнуто ряд преимуществ:

- у новой штукатурки более высокая паропроницаемость, что способствует более интенсивному выходу влаги из толщи конструкции

- Модуль упругости стал ниже, таким образом повышается трещиностойкость штукатурных слоевна основании из ячеистого бетона низкой плотности.

- Прочность на сжатие у новой штукатурки осталась прежней.

- Снизился расход штукатурки на 1 кв.м фасада

Снижение стоимости и было главной идеей при разработке новой штукатурки.

В перерасчете на 1 кг штукатурки стоимость 1 кг снизилась на 10%, а в перерасчете на кв м. оштукатуриваемого фасада (за счет снижения плотности раствора) - на 35%. А это и есть реальная экономия для покупателя.

Новая штукатурка появится на складе завода уже в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

gazoblok-aeroc, подскажите пирог для теплого водяного пола с Вашим утеплителем, также хотел узнать хватит ли 100 мм толщины ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...