Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто що скаже про AEROC Energy D200? Хочу ним утеплити будинок

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Шановні форумчани!

Я на сайт заходжу не досить часто, тому звиняйте за запізнілу відповідь.

Тепер коротко по суті. Будинок з опалювальною площею 78 кв.м (перший поверх) стіни Соунлайт товщиною 30 см. + Аерок енерджи 10 см. Опалення теплою підлогою яка утеплена 10 см. екструдера. Прекриття 20 см. вати. Початок опалення 22 жовтня 2015 року приблизна витрата газу 8м.куб в день. Ледве не забув площа вікон близько 10кв.м. Сам утеплювач пережив другу зиму, будь - яких проблем з ним не замічено.

Якщо в когось є питання задавайте в особистому зверненні тоді відповідь буде оперативніше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани!

Я на сайт заходжу не досить часто, тому звиняйте за запізнілу відповідь.

Тепер коротко по суті. Будинок з опалювальною площею 78 кв.м (перший поверх) стіни Соунлайт товщиною 30 см. + Аерок енерджи 10 см. Опалення теплою підлогою яка утеплена 10 см. екструдера. Прекриття 20 см. вати. Початок опалення 22 жовтня 2015 року приблизна витрата газу 8м.куб в день. Ледве не забув площа вікон близько 10кв.м. Сам утеплювач пережив другу зиму, будь - яких проблем з ним не замічено.

Якщо в когось є питання задавайте в особистому зверненні тоді відповідь буде оперативніше.

 

 

Можно я,

в открытом доступе,

думаю многим будет интересно.

1 - Какой финиш Вы использовали по блоках?

2 - Много ушло у Вас клея и креплений?

3 - Какую грунтовку использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я,

в открытом доступе,

думаю многим будет интересно.

1 - Какой финиш Вы использовали по блоках?

2 - Много ушло у Вас клея и креплений?

3 - Какую грунтовку использовали?

 

Алаверди)))

 

Який цокольний профіль використовували (товщина 0.5 чи 0.8)?

Які ньюанси вискакують при монтажі???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я,

в открытом доступе,

думаю многим будет интересно.

1 - Какой финиш Вы использовали по блоках?

2 - Много ушло у Вас клея и креплений?

3 - Какую грунтовку использовали?

 

Блоки перетянуті штукатуркою Аерок з сіткою і пока все.

Клея та кріпленння скільки пішло не намятаю.

Грунтівка сама проста без ніяких понтів.

Цокольний профіль не використовував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В прошлом году утеплил Аэроком энерджи.

Дом построен с поротерма плюс 15 см аэр.энерджи.

Я брал партию 15 см плюс 1 поддон 10см, так 10см очень хрупкий -ломается под своим весом (пол поддона осталось), а так мне все понравилось. Перед приклееванием проходили груном со всех сторон -становился гораздо прочнее верхний слой. Сверху затянут очень плотной пластиковой сеткой обклеен плиткой с извистняка/ракушняка. Взял аерок потому что доверея минвате с поклеенной сверху плиткой небыло.А тут всетаки камень,так что надеюсь нифига ему не будет.По телосопротивлению ничего не скажу -отопление в стадии производства да и чердак вообще пока не утеплен, но думаю не на много хуже ваты-пенопласта,но на всякий пожарный взял не 10 а 15см.

Share2015-05-26-083165cc44aa9535adafedb97726c38ef97eb6a9932f9bc91e46a89196353c86-Picture.thumb.jpg.e372d16eff0b837e4cf36626b88077e6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В прошлом году утеплил Аэроком энерджи.

Дом построен с поротерма плюс 15 см аэр.энерджи.

Я брал партию 15 см плюс 1 поддон 10см, так 10см очень хрупкий -ломается под своим весом (пол поддона осталось), а так мне все понравилось. Перед приклееванием проходили груном со всех сторон -становился гораздо прочнее верхний слой. Сверху затянут очень плотной пластиковой сеткой обклеен плиткой с извистняка/ракушняка. Взял аерок потому что доверея минвате с поклеенной сверху плиткой небыло.А тут всетаки камень,так что надеюсь нифига ему не будет.По телосопротивлению ничего не скажу -отопление в стадии производства да и чердак вообще пока не утеплен, но думаю не на много хуже ваты-пенопласта,но на всякий пожарный взял не 10 а 15см.

 

Добавлю еще пару фоток

Новий Документ Microsoft Word.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не посоветую -самому нужны на апрель:).Да я и в Одессе и делали мне местные.Да и технология таже что и пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шукала альтернативу ваті та ЄППСу.

 

Утеплила будинок бетолем (аналог Аєрок енерджи) 100мм на Leier 45 + фасадні матеріали Baumit у квітні 2015-го.

Матеріал при необережному поводженні може кришитися. Але то лиш з першими плитами було складно, поки фасадчики відчули, як з ним необхідно працювати. Завдяки своїй пористості він легко затирається при вирівнюванні.

Зима була тепла, але схоже, то вже стало нормою.

Будинок 160м2, 1 поверх. Дані від початку першого опалювального сезону до 1 лютого (опалення та ГВС) 895 м3 газу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дані від початку першого опалювального сезону до 1 лютого (опалення та ГВС) 895 м3 газу.

 

 

Прекрасные показатели.

А с какого материала основная коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасные показатели.

А с какого материала основная коробка.

Керамоблоки Leier 45 з армованим бетонним каркасом задля сейсмостійкості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос,

обязательно делать технологический перерыв,

во времени, на момент приклеивания Энержи

и до финишной штукатурки,

так как советует производитель

на 30 дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу использовать утеплитель Aeroc Energy D150. Но столкнулся с некоторыми вопросами по технологии строительства. Хочу возводить несущую стену и утеплитель одновременно как две стены. Вопрос в следующем как и чем связать эти стены?

1. нержавеющая пластика вариант крепление 1

2. нержавеющая пластика вариант крепление 2

3. клипса

утеплитель D150 - 150X200X600 будет стоять на фундаменте,

несущая стена D400 - 300X200X600

Буду очень признателен за советы:flag1:

1.thumb.jpg.51178e89758d49089715e4c217edd565.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с некоторыми вопросами по технологии строительства

Откройте ветку в соответствующем разделе. Здесь Вас просто не читают те, кто мог бы дать стоящий совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

День добрый. Подскажите пожалуйста, нужно ли утеплять стены выше кровельной подшивки?Фасад не планирую утеплять в этом году. А подшивку кровли сделать хочу. Дом из ракушняка в 1 камень(38-40см). Утеплять планирую Аэрок энерджи.

В общем решил наклеить по периметру дома в одну плиту Аэрок, чтобы примкнуть к нему подшивкой. И возник вопрос, а доверху стену нужно утеплять? Чердак нежилой и неотапливаемый. Будут просто утепляться плиты перекрытия(пол чердака).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Присоединяюсь к вопросу и если не сложно, то напомните чем "покрывали" снаружи

 

у меня фасад простоял нормально покрыт сверху только силтек Р-17.

Осталось около 0,3 м3 материала, тот который был просто под открытым небом после зимы можно сказать рассыпался трухлявый (правда тоже самое красный полнотелый кирпич, ужас) а вот часть остатков под полиэтиленом лежала на поддоне на земле, физические свойства без изменений. На фасаде нормально все, дом пока к сожалению не жилой

 

Добавлено через 2 минуты

Так ни кто не отвечает.

Такое складывается впечатление,

что не чем хвастаться

или не довольны результатом?

Ау, первопроходцы,

страна ждет ваших отчетов.

Силтек Р-17 белый. Не красил, хочу в будущем покрыть декоротивкой пока не могу, когда смогу не знаю, по этому выбрал белую, фасад смотрится достаточно нарядно и в черновом варианте

 

Добавлено через 1 минуту

І я планую керамблок Leier 38 + aeroc energy 10. Може хтось мав досвід?

 

возможно поздно у меня кератерм+10см кератерма, но дом не жилой.

спрашивайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня фасад простоял нормально покрыт сверху только силтек Р-17.

Осталось около 0,3 м3 материала, тот который был просто под открытым небом после зимы можно сказать рассыпался трухлявый (правда тоже самое красный полнотелый кирпич, ужас) а вот часть остатков под полиэтиленом лежала на поддоне на земле, физические свойства без изменений. На фасаде нормально все, дом пока к сожалению не жилой

 

Добавлено через 2 минуты

 

Силтек Р-17 белый. Не красил, хочу в будущем покрыть декоротивкой пока не могу, когда смогу не знаю, по этому выбрал белую, фасад смотрится достаточно нарядно и в черновом варианте

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

возможно поздно у меня кератерм+10см кератерма, но дом не жилой.

спрашивайте

 

 

Здравствуйте.

А Вы покупали штукатурку Аэрок/Силтек или Силтек?

Штукатурили под сетку?

И можно фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

А Вы покупали штукатурку Аэрок/Силтек или Силтек?

Штукатурили под сетку?

И можно фото.

Аэрок не продает , я покупал Силтек Р-17, та штукатурка о которой вы говорите отличается наполнителем, у меня по заявлению пр-ля пеностекло, то о чем вы говорите там наполнение перлитом (т.к. я не могу по финансовым вопросам сразу покрыть декоративкой фасад взял Р-17 она немного дороже, брал белую что бы фасад приятней смотрелся). Сейчас бы вместо Р-17 взял бы силтек минеральную штукатурку по моему она называется Р-11. Штукатурили по сетке , сетка валмиера. Не знаю возможно можно было сетку не брать но я взял на тот момент для меня этот вопрос был безболезнен. Фотки чуть позже когда буду сфоткаю, если не забуду. Из мыслей что бы делал не так, наверное кроме штукатурки еще заменил бы часть дюбелей зонтиков на пластиковые, у меня все стальные, 100-200шт в конце добирал не хватило, проблем не было, почему заменил бы, небольшая экономия и меньше мостики холода через гвоздь, хоть он и с пластиковой головкой. Если бы на этапе строительства то использовал бы эти блоки и клал бы на фундамент при этом было бы 20см утеплителя, сэкономил бы на дюбелях зонтиках и более дешевой работе по кладке от наклеивания утеплителя, по цене одно и тоже было бы но толщина утеплителя была бы 20см. Хотя и моего пирога достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок не продает , я покупал Силтек Р-17, та штукатурка о которой вы говорите отличается наполнителем, у меня по заявлению пр-ля пеностекло, то о чем вы говорите там наполнение перлитом (т.к. я не могу по финансовым вопросам сразу покрыть декоративкой фасад взял Р-17 она немного дороже, брал белую что бы фасад приятней смотрелся). Сейчас бы вместо Р-17 взял бы силтек минеральную штукатурку по моему она называется Р-11. Штукатурили по сетке , сетка валмиера. Не знаю возможно можно было сетку не брать но я взял на тот момент для меня этот вопрос был безболезнен. Фотки чуть позже когда буду сфоткаю, если не забуду. Из мыслей что бы делал не так, наверное кроме штукатурки еще заменил бы часть дюбелей зонтиков на пластиковые, у меня все стальные, 100-200шт в конце добирал не хватило, проблем не было, почему заменил бы, небольшая экономия и меньше мостики холода через гвоздь, хоть он и с пластиковой головкой. Если бы на этапе строительства то использовал бы эти блоки и клал бы на фундамент при этом было бы 20см утеплителя, сэкономил бы на дюбелях зонтиках и более дешевой работе по кладке от наклеивания утеплителя, по цене одно и тоже было бы но толщина утеплителя была бы 20см. Хотя и моего пирога достаточно.

 

 

Планирует шпаклевать затем красить

или сразу готовую финишную штукатурку?

По ощущениям, теплее стало?

И из чего основная стена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

А Вы покупали штукатурку Аэрок/Силтек или Силтек?

Штукатурили под сетку?

И можно фото.

 

нашел фото не могу загрузить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

народ, как показал себя утеплитель? отпишитесь плиз!

сам утеплял крышу и стены кабинета (на 3 эт.)

теперь мучаюсь, чем обработать на зиму, что бы не повредилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

продаю остаток утеплителя

Аэрок Энержи

D 150 толщина 150мм.

30 шт.

Может кто то ищет остаток

или для утепления пола, потолка.

Пишите. Находиться м.Славутич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, как показал себя утеплитель? отпишитесь плиз!

сам утеплял крышу и стены кабинета (на 3 эт.)

теперь мучаюсь, чем обработать на зиму, что бы не повредилось...

у меня остаток пролежал зиму под пленкой ничего не произошло.. красный кирпич за это время не накрытый ничем в руках рассыпается в песок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...