Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать формулу окошка

metallord13

Рекомендовані повідомлення

Ну мы же за аргон говорим.

Аргон в двух камерах лишним не считаю. Всем своим знакомым и друзьям, себе, первой жене, отцу, ставлю по умолчанию - 4Planiterm*10Ar*4закалённое*10Ar*4i

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...дистанция 8, 10 или 12 мм большого (ощутимого) значения не имеет

 

 

А все-таки если нужно сделать выбор:

 

4Selekt*10AR*4*10*4 или 4Selekt*8AR*4*12*4

 

речь идет о юго-восточной и южной сторонах.

 

Или советоваться с производителем стеклопакетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все-таки если нужно сделать выбор:

 

4Selekt*10AR*4*10*4 или 4Selekt*8AR*4*12*4

 

4Selekt*10AR*4*10*4 или 4Selekt*12AR*4*8*4, или 4Selekt*12AR*4*12*4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы же за аргон говорим.

Аргон в двух камерах лишним не считаю. Всем своим знакомым и друзьям, себе, первой жене, отцу, ставлю по умолчанию - 4Planiterm*10Ar*4закалённое*10Ar*4i

Круто! Наверное дорогучий стеклопакет получается?

Закаленное = это противоосколочное? В середине стеклопакета?

Очень интересно! Такую формулу вы для всех размеров окон используете? Или только для больших?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, как ни странно, пакет с одинаковыми дистанциями немного теплее, чем с разными. Разные дают незначительный прирост шумоизоляции, весьма незначительный.

Однако, повторюсь, 8, 10, или 12 - разница небольшая. Хотя, для воздуха оптимальной считается дистанция 14-16, для аргона 10-12, для криптона 8-10 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В средине стеклопакета. Если снаружи мультифункциональное стекло, а изнутри энергосберегающее, то у среднего стекла может быть термошок и оно может лопнуть.

Тем более, что такие стеклопакеты я ставлю своим родным и близким. Тут экономить не нужно. По цене... Есть реальное отличие с обычным, двухкамерным стеклопакетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, а что у Вас идёт под маркой Planiterm? Насколько мне известно, это энергосберегающее от СантГобена, тогда что скрывается под скромным 4і?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, а что у Вас идёт под маркой Planiterm?

Мультифункциональное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если снаружи мультифункциональное стекло, а изнутри энергосберегающее, то у среднего стекла может быть термошок и оно может лопнуть.

ИМХО перестраховываетесь, но, как говорится, лучше пере, чем недо.:)

Особенно если:

Тем более, что такие стеклопакеты я ставлю своим родным и близким. Тут экономить не нужно...

Это да! +100500!

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал тему и чуть офигел. Особенно прикололо вылизывание подлизывание. Но то такэ и уже не исправишь.

 

По теме. А почему никто не уточняет, куда будет установлен с\п? Все сразу начинают много рекомендовать, даже не понимая, что этот набор формул у заказчика в голове превращается в холодец. Может это просто квартира, где фиксированная оплата за м2. И зачем там что-то экономить? Зачем переплачивать за все навороты.

 

Хотабыч вообще нЭ перЭвершаНый, с new маркетинговым подходом:- "такие пакеты я ставлю всем родственникам и знакомым".: Наверное хочет помочь правительству сэкономить на расходах по ЖКХ за счет своих.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не уточняет, куда будет установлен с\п?

Наверное, потому что знают, что NNrabota строит дом, а не делает ремонт в квартире))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотабыч вообще нЭ перЭвершаНый

Хоттабыч, вообще-то, очень хорошо знаком с планом дома NNrabota. Меня не интересуют расходы на ЖКХ. Люди, далеко не безденежные, чтобы считать/экономить на ЖКХ.

Но!!!

В квартире/доме должно быть тепло и уютно! Это в первую очередь.

Саша, согласись - ставить "сральник" и умывальник за "штуку зелени" и экономить на окнах триста гривен - это верх идиотизма.

Я художник - я так вижу. (с)

 

Добавлено через 1 минуту

Это тоже самое, что поставить шины БЦ на представительское авто.:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем своим знакомым и друзьям, себе, первой жене, отцу, ставлю по умолчанию - 4Planiterm*10Ar*4закалённое*10Ar*4i

 

Ну не надо там ни чего закаливать. В варианте 4-10-4-10-4i у среднего стекла столько же шансов получить термошок, как и в варианте с наружным энергосберегающим или мультифункциональным стеклом.

 

P.S. Вы все напутали. Это если энергосберегающее стекло или мультифункциональное стекло будет средним в двухкамерном стеклопакете, вот тогда его желательно закалить или обработать кромки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо там ни чего закаливать.

Руслан, я же написал 4Planiterm*10Ar*4закалённое*10Ar*4i.

И как называть производителя, который поставил средним стеклом 4Planiterm или 4i?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасно приятно, что вы, коллеги, учитесь и совершенствуетесь.

 

Всего пару лет назад мне на этом форуме чуть зубы не съели, когда я пытался объяснять почему нужно калить середину в двух энергах, что аргон нужен везде, а не только в понтах, что однокамерный пакет тише двухкамерного.

 

А теперь об этом говорят как о факте. Браво!

 

У меня только один маленький вопрос: многие тут к слову и просто так постоянно говорят о КРИПТОНЕ. А кто его реально использовал хотябы один раз? Кто вам сделал такой стеклопакет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Хороший ворос о криптоне.

Литр чиваса говорите)))))) Джентельмен я Вам выслал вполне официальный документ. Да добыт не официальным путём, но он имеет место быть. Поэтому контейнеры, мерять не вижу смысла во первых, а во вторых торгово-логистическую политику Рехаю то же не знаю, но имею документ с реквизитами и печатями. Это не является ли фактом?))))

Ладно не вижу смысла в данном диалоге. (Рихаувцы не способны дать чётких коментариев в такой ситуации). Дабы не засорять эфир если будут дальнейшие вопросы в личку. На Ваш запрос доказательства я считаю ответил более чем)))) Просьба: не давайте данный документ Рехаувцам и не распространяйте его, а лучше удалите данный документ. Не нужен он Вам.)))) Спасибо за понимание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня только один маленький вопрос: многие тут к слову и просто так постоянно говорят о КРИПТОНЕ. А кто его реально использовал хотябы один раз? Кто вам сделал такой стеклопакет?

Вот, например, свежий объект - стеклопакеты с двумя и одним (южная сторона) ЛоуИ и криптоном. Производитель - Корса.

2013-07-09_17-26-03_852.thumb.jpg.acdfaf8e77bc7a57222b30c29613b176.jpg

2013-07-09_16-46-22_496.thumb.jpg.585a6cdf71b10b2c1601bb3e875a4944.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего пару лет назад мне на этом форуме чуть зубы не съели, когда я пытался объяснять почему нужно калить середину в двух энергах, что аргон нужен везде, а не только в понтах, что однокамерный пакет тише двухкамерного.

Вот незадача-то - пропустил я, видать, объяснения.

Так всё-же, чем отличаются условия для среднего стекла между двумя ЛоуИ от условий между двумя обычными стёклами?

И на сколько однокамерный пакет тише двухкамерного?

Спасибо.

 

П.С. Про аргон в камере без Лоуи, ладно уж, не буду спрашивать - копейки стоит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно не вижу смысла в данном диалоге.

 

Так что с чивасом? Набрехал и в кусты? Вброс такой вброс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что с чивасом? Набрехал и в кусты? Вброс такой вброс.

Вопрос к Джентельмену.

Змінено користувачем star_a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ был предоставлен Джентельмену. Можете спросиь у него есть перечень артикулов (я не рехаувец проверить их не могу (можно у Корсы спросить))))))

И укахзан производитель , я его в инете нашёл, действительно китайские химики. Указаны реквизиты (наверное совпадают).

Я конечно не спорил, но если настаиваете и джентельмен подтвердит факт получения документа, могу указать отделение Новой Почты)))))

Да и тема не об этом, поэтому ми в личку.

Ко-ко надеюсь причина принята? Извините.

 

Не-не, давайте разберемся. Вы пару страниц назад высказались в том духе, что Рехау производится в Китае и у вас есть на то неоспоримые доказательства в виде секретного документа, который вы никому показать не можете. Теперь вы начинаете рассказывать про китайских химиков, Корсу и Новую Почту. Обычно это называется пи*дёж. Если вы уверены в своей правоте - жду пруф, и, если он подтверждает ваш тезис о том, что профиль Рехау, продаваемый в Украине, имеет китайское происхождение, с готовностью вышлю вам обещанный чивас. В противном случае жду извинений и тот же вискарь.

 

ЗЫ: Новая почта не возит спиртное, как правило.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Обычно это называется пи*дёж. .

Ха-ха))))))))

На слабо и прочие выражениея не поведусь. Человек задавший вопрос получил ответ. Точка.

Тема не о том!!! ВВ почистите пожалйста тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха))))))))

 

Ха-ха - это, когда редактируется предыдущее, своё же сообщение.

А бездоказательные обвинения, так сказать пасквиль, это уже не ха-ха...

И каким боком Вы сюда Игоря, Djentelmen подставляете?

 

Добавлено через 1 минуту

Тема не о том!!! ВВ почистите пожалйста тему.

Это точно. Тема превратилась в меряние толщиной и длиной *** палок профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот незадача-то - пропустил я, видать, объяснения.

 

Объяснений и не было. И думаю что и не будет.

 

Так всё-же, чем отличаются условия для среднего стекла между двумя ЛоуИ от условий между двумя обычными стёклами?

 

Практически ничем:

- температура среднего стекла в формуле 4-10-4-10-4 равна -2,3 градуса (зимой при -18 на улице и +21 в помещении) и +38,6 градуса (летом при +32 на улице и +24 в помещении)

- температура среднего стекла в формуле 4-10-4-10-4i равна -4,6 градуса (зимой при -18 на улице и +21 в помещении) и +43,3 градуса (летом при +32 на улице и +24 в помещении)

- температура среднего стекла в формуле 4i-10-4-10-4i равна -1,7 градуса (зимой при -18 на улице и +21 в помещении) и +42,9 градуса (летом при +32 на улице и +24 в помещении)

- температура среднего стекла в формуле 4-10-4i-10-4i равна -1,7 градуса (зимой при -18 на улице и +21 в помещении) и +49,5 градуса (летом при +32 на улице и +24 в помещении), напыление у среднего стекла в позиции 3 (со стороны улицы).

 

P.S. Так что даже если среднее стекло будет энергосберегающее, у него не намного больше шансов получить термошок, чем в вышеуказанных формулах.

 

А вот если налепить жалюзей вплотную к стеклу, то среднее энергосберегающее стекло нагреется значительно больше. Повысим температуру в помещении на +20 градусов (а может быть и больше), т.е. температуру между жалюзями и стеклопакетом с +24 на +44 градуса.

Имеем:

- температура среднего стекла в формуле 4-10-4-10-4 равна +46,8 градуса (летом при +32 на улице и +44 в помещении)

- температура среднего стекла в формуле 4-10-4-10-4i равна +48,8 градуса (летом при +32 на улице и +44 в помещении)

- температура среднего стекла в формуле 4i-10-4-10-4i равна +51,7 градуса (летом при +32 на улице и +44 в помещении)

- температура среднего стекла в формуле 4-10-4i-10-4i равна +58,1 градуса (летом при +32 на улице и +44 в помещении), напыление у среднего стекла в позиции 3 (со стороны улицы).

 

Теперь думаю понятно почему внутренние (средние) стекла лопаются.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущее редактируется и вообще ещё б парру отредактировал бы. Ни к чему вся писанина. Djentelmen-а не подставляю. Затеяли фарс ...Он получил ответ. Вот и всё. Дальше считаю всю перепись пустой болтавнёй.

И повторно прошу почистить тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...