Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Почему ниочем? Вам прямо говорят и выносят все проблемы и успехи, наверное единственного массива который действует открыто.. Да как и в любой семье, есть споры и разногласия.. Но мы не закрываемся от всеобщего обсуждения, в отличие от закрытых форумов и групп.. Как говорят, в спорах истина рождается..

Вы зря так реагируете на вполне справедливые советы и замечания пользователя mavriciy. Он один из основных лидеров одного кооператива Ясногородки, который с чистого поля сделал "конфетку" с дорогами, электричеством. Наше объединение, например, старается подражать этому кооперативу. В результате есть дороги с геотекстилем, есть трансформатор, разведена низковольтка. В течении месяца-двух должны запустить сам транс. А уж про опыт Татьяны я вообще молчу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже пока тут,думаю в понедельник набросаю письмо коллективное,как там фио головы сильрады?

РЯБЧУК

Михайло Миколайович

 

Добавлено через 4 минуты

Вы зря так реагируете на вполне справедливые советы и замечания пользователя mavriciy. Он один из основных лидеров одного кооператива Ясногородки, который с чистого поля сделал "конфетку" с дорогами, электричеством. Наше объединение, например, старается подражать этому кооперативу. В результате есть дороги с геотекстилем, есть трансформатор, разведена низковольтка. В течении месяца-двух должны запустить сам транс. А уж про опыт Татьяны я вообще молчу.

Я рад за пользователя mavriciy и опыт Татьяны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что головняк с генпланом должен решать продавец, а может еще и скотомогильник обнаружится?...

Как не смешно, но в 800 метрах от конца яблочных садов (правее по дороге) возле рошицы, которая идёт к ферме есть могильник животных, прошлым летом там была довольно большая яма с добрым десятком тушек внутри и парочкой валяющихся вокруг.

 

Если кому интересно, у меня завалялся "бесхозный" форумок на платном хостинге.. Можем его переделать под наш массив..

Если нужно, могу запилить и форум и сайт, сервер и необходимые знания имеются, так как работаю в этом направлении.

 

Из коренных жителей этого массива здесь тусят только трое :Максмакс, Alvoovla, neste.

 

Пишут только трое, читаю значительно больше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно, могу запилить и форум и сайт, сервер и необходимые знания имеются, так как работаю в этом направлении.

.

 

Было бы весьма не плохо... Может тогда, в закрытом форуме, народ стал бы более сговорчивым:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллективное письмо с прошением рассмотреть возможность включить наш массив в границы села в Мих-Руб сельсовете в 7 кабинете у землеустроителя,пока не зарегистрированное,все желающие заезжают к землеустроителю и расписываются в сей бумажке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллективное письмо с прошением рассмотреть возможность включить наш массив в границы села в Мих-Руб сельсовете в 7 кабинете у землеустроителя,пока не зарегистрированное,все желающие заезжают к землеустроителю и расписываются в сей бумажке.

 

Прием там по средам и пятницам до 13-00 ??? Заедем. :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена налога на землю 10,71 грн за 1 сотку (седня вычитал в сель раде, когда подписывал заявку)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прием там по средам и пятницам до 13-00 ??? Заедем. :\"\":

 

думаю можно и не в прием,это ж доброе дело и для нас и для сельрады.Только не в обед!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, есть плохие новости. Сегодня был на участках там у многих, включая меня, покрали метлические трубы, арматурины и остальное что можно сдать на лом. Так что некоторые участки остались без границы, точнее с ямами вместо таковых :)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что думаем на счет охраны на весну??? или ждем установки столбов с видео наблюдением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что думаем на счет охраны на весну??? или ждем установки столбов с видео наблюдением?

 

рядом есть маленькие частные озера,может там есть сторож?договорится с ним чтоб обход делал,или своего сажать в бытовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если нужно, могу запилить и форум и сайт, сервер и необходимые знания имеются, так как работаю в этом направлении.

.

Предлагаю все таки создать форум и назвать например "рубеж", регистрация проводить согласно кадастрового номера:)

 

Добавлено через 5 минут

рядом есть маленькие частные озера,может там есть сторож?договорится с ним чтоб обход делал,или своего сажать в бытовку

как по мне, то сторож нужен для препятствия кражи, а не фиксации факта кражи.. Поэтому и предлогаю один сторож на 1 - 2 Га

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, то сторож нужен для препятствия кражи, а не фиксации факта кражи.. Поэтому и предлогаю один сторож на 1 - 2 Га

сорри, таки влезу :-) - 2 га = около 16 участков по 10 соток + дороги. Нужно 3 сторожа (сутки/двое), а скорее четыре (сутки/трое), по 1500 грн на человека (меньше так близко к Киеву вряд ли найти) = 6000 грн или 375 грн в месяц с участка. Нужна бытовка, нужен туалет и место где это все разместить + свет или альтернативное электричество, так как в холодную бытовку без света работать никто не пойдет

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю все таки создать форум и назвать например "рубеж", регистрация проводить согласно кадастрового номера:)

 

Добавлено через 5 минут

 

как по мне, то сторож нужен для препятствия кражи, а не фиксации факта кражи.. Поэтому и предлогаю один сторож на 1 - 2 Га

 

кто даст свой участок под бытовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, таки влезу :-) - 2 га = около 16 участков по 10 соток + дороги. Нужно 3 сторожа (сутки/двое), а скорее четыре (сутки/трое), по 1500 грн на человека (меньше так близко к Киеву вряд ли найти) = 6000 грн или 375 грн в месяц с участка. Нужна бытовка, нужен туалет и место где это все разместить + свет или альтернативное электричество, так как в холодную бытовку без света работать никто не пойдет

Все таки для 5-10 человек это не большая сума в месяц для сохранности намного больших затрат...

 

Добавлено через 3 минуты

кто даст свой участок под бытовку?

На время стройки могу дать свой участок, планирую контейнер брать на весну, можно переделать под бытовку, есть генератор 2,5 кВт (для временного света)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень и очень неприятная новость... сегодня получил самую свежую цифру реконструкции ПС за 1 кВт = 2500 грн..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе запилил форум для соседей по участкам. Находится здесь (rubezh.info). Предлагаю как минимум дублировать там информацию.

 

Если вы вдруг увидели ошибку или имеете предложение и пожелание — велкам, пишите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень и очень неприятная новость... сегодня получил самую свежую цифру реконструкции ПС за 1 кВт = 2500 грн..

 

что это за цены?разьясни плз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за цены?разьясни плз

 

Цифра реконструкции ПС "М. Рубежовка" 35/10 в части замены силовых трансформаторов на трансформаторы большей мощности (6,3 МВА на 10,0 МВА). Все кто в районе будут получать ТУ, будут получать такую оф. плату 2500грн/кВт, Киевоблэнерго

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто в районе будут получать ТУ, будут получать такую оф. плату 2500грн/кВт

Влезу )) простите.

Мы официально по реконструкции проплачивали согласно выполненному проекту замену реклоузера между двумя районами. И это с 60 тел сумма 200 000 с копейками. Вы официально через кооператив не проведете 2500 квт, это вам как частному лицу загадали? Сначала надо провести линию 10квт с утвержденным проектом, а потом платить за реконструкцию, после они вас включат.

Хотя сумма непомерная мне 15 квт обощлось в 24 000 на участок и 40 м кабеля дополнительно. Ваша цифра похожа на развод или чью-то хотелку. Выход делать все официально, будет конкретный проект, ту и счет по реконструкции и ваш. 3 проекта всего 10 0,4 и транс. А уж сколько человек насобираете, то уже и будет делиться. ОК будет обладать 10 и давать подключение за бабки другим типа как помощь на счет кооператива.

Изучите сколько стоит эта хрень.

 

А частное лицо реконструкцию не потянет, частное лицо не может быть передающей организацией! Вам дали кто будет делать проект и линию тянуть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А частное лицо реконструкцию не потянет, частное лицо не может быть передающей организацией! Вам дали кто будет делать проект и линию тянуть?

 

 

Интересно, а где это дают?????

 

24000 /15 = 1600 грн (хм... знакомая цифра)

 

Добавлено через 5 минут

Влезу )) простите.

Мы официально по реконструкции проплачивали согласно выполненному проекту замену реклоузера между двумя районами. И это с 60 тел сумма 200 000 с копейками. Вы официально через кооператив не проведете 2500 квт, это вам как частному лицу загадали? Сначала надо провести линию 10квт с утвержденным проектом, а потом платить за реконструкцию, после они вас включат.

Хотя сумма непомерная мне 15 квт обощлось в 24 000 на участок и 40 м кабеля дополнительно. Ваша цифра похожа на развод или чью-то хотелку. Выход делать все официально, будет конкретный проект, ту и счет по реконструкции и ваш. 3 проекта всего 10 0,4 и транс. А уж сколько человек насобираете, то уже и будет делиться. ОК будет обладать 10 и давать подключение за бабки другим типа как помощь на счет кооператива.

Изучите сколько стоит эта хрень.

 

А частное лицо реконструкцию не потянет, частное лицо не может быть передающей организацией! Вам дали кто будет делать проект и линию тянуть?

Вам весьма повезло подключится до 2013 года! По поводу реклоузера, он стоит в районе 80-140 тис грн, а установка 20 тис. грн (для понимания, ставится при разрезе линии, для поднятия уставок релейной защиты).Развод? а в чем развод? в договоре на долевое участие в реконструкции ПС 35/10 при замене силовых трансов? деньги не кооперативу или физику идут, а облэнерго. Стоимость одного только транса 35/10 10 мВА = порядка 2,5 млн. грн.

"Покращення вже наступило":)

По поводу официального подключения, смотрите выше мои ТУ, там есть пункт принять долевое участие в реконструкции ПС 35/10 (менять будет киевоблэнерго, а не кто-то) такой пункт будет во всех ТУ по нашему району!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а где это дают?????

Обычно ручная фирма вашего района.

Когда к вам притянут десятку никакой реконструкции не будет для следующих желающих подключится. И вы как физическое лицо им ТУ не выдадите..? Так что вы решили на счет кооператива, будете делать? Может стоит подумать об установке двух или более трансов, с возможностью поэтапной установки. Ну типа реконструкцию сделать на 160 квт, а запроектировать 320. Я что-то в тУ не увидел какой транс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно ручная фирма вашего района.

Когда к вам притянут десятку никакой реконструкции не будет для следующих желающих подключится. И вы как физическое лицо им ТУ не выдадите..?

 

А с чего то выдать? с 40 кВА? я тяну себе транс и не более! можно и к ним обратится, но после марта 2013 года, они потеряли удельный вес на стеценко, где и решают реконструкцию..

 

Добавлено через 7 минут

Так что вы решили на счет кооператива, будете делать? Может стоит подумать об установке двух или более трансов, с возможностью поэтапной установки. Ну типа реконструкцию сделать на 160 квт, а запроектировать 320. Я что-то в тУ не увидел какой транс?

Я остаюсь внепартийным, участвовать думаю с кооперативами, будущими кооперативами по совпадающим векторам (дорога, генплан, охрана)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...