Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

У меня практика след.. сдан обьект 2013.25.12. Воздух.. достаточно согласования на кальке (правда старые ТУ)...

 

Ждем продолжения дальнейших шагов по вашим ТУ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не один кооператив не встречал где цена меньше 50-60 коп за кВт...

где ж Вы-то такие кооперативы находите :-)

Жукин-1 = 0,36 копеек +- пару копеек с учетом потерь

Ставы (Липовый Скиток) = 0,38 коп

 

Я так понял, что любого кто не согласен с политикой "кооператива" (главы "кооператива") мы просто отключим да и бог с ним что он вкладывал свои кровные в развития "кооператива".. Вот такая политика пугает.. Только с чем-то не согласен и билет за борт обеспечен.. Как по мне то это называется "сыром в мышеловке"

 

Дык в чем проблема - у Вас все только стартует - будьте председателем :-) - самым честным и справедливым :-)

 

Добавлено через 1 минуту

и они разбрасываются поровну и неважно живешь ты на участке или нет.

Потери, как правило, разбрасываются пропорционально потреблению. Засим невозможен вариант, когда Вы не потребляете и платите за потери :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно заплатите вы за 10 000 кВт или за 30 000 кВт,то у вас цена уменьшится? да вы больше заплатите за потери.. То что вы и прочии людям предлогаете 36 коп за кВт, это полный обман.. ВЫ не говорите, что потере при большем количестве нагрузок в разы растут... и они разбрасываются поровну и неважно живешь ты на участке или нет. Вся сеть весит на кооперативе... Не один кооператив не встречал где цена меньше 50-60 коп за кВт...

Все у Вас воруют, обманывают. Притом, что Вас уже тыкали носом в Вашу смету по электрификации и говорили Вам, что цены у Вас завышены. Вы,как порядочный человек, провели тендер на выполнение работ, провели сравнительный анализ коммерческих предложений? Нет. И этот факт не мешает Вам обвинять всех и вся в обмане и коррупции. Дальнейшее обсуждение с Вами считаю нецелесообразным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое,так это что значит что наш массив таки в межах села?

.

 

Генплан села Михайловки Рубежовки висит в интернете с 2008 года :)

 

план дорог тут на ДПТ не пляшет увы с реальной нарезкой,получается ДПТ не учитывается при выделении земли?.

 

Складывается впечатление, что хозяин массива перед нарезкой земли не был в курсе о наличии генплана села и нарисовал дороги и участки по своему усмотрению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где ж Вы-то такие кооперативы находите :-)

Жукин-1 = 0,36 копеек +- пару копеек с учетом потерь

Ставы (Липовый Скиток) = 0,38 коп

 

 

 

Дык в чем проблема - у Вас все только стартует - будьте председателем :-) - самым честным и справедливым :-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Потери, как правило, разбрасываются пропорционально потреблению. Засим невозможен вариант, когда Вы не потребляете и платите за потери :-)

Я не хочу быть председателем.. и не мечу на его пост... привожу свои доводы... На бумагах все красиво. Жукин-1 имеет количество людей??? Сказала "А" говорите и "Б" Кооператив из 3-х людей??? Вы идеализируете систему где надо поклонятся одному "Кооперативу", я же предлагаю людям договариваться, без посредников, и ничего более..Хм я вступлю в ваш кооператив установлю счетчик и он у меня покажет 0.. а на основном налетит разница в 5000 кВт и что тогда Вы скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин-1 имеет количество людей??? Сказала "А" говорите и "Б" Кооператив из 3-х людей???

нет, если не ошибаюсь 56 человек

 

Добавлено через 1 минуту

Вы идеализируете систему где надо поклонятся одному "Кооперативу", я же предлагаю людям договариваться, без посредников, и ничего более..

да боже упаси, у меня ноль идеализма, я практик :-) и совершенно точно знаю, что понимание, что ОК - единственный путь развития Вашего массива к Вам обязательно придет, с опытом

 

Добавлено через 1 минуту

Хм я вступлю в ваш кооператив установлю счетчик и он у меня покажет 0.. а на основном налетит разница в 5000 кВт и что тогда Вы скажете?

Вы вроде электрик, но пишите интересные вещи

есть трансформатор, предположим, на 250квт, линии по воздуху, Вы ж хорошо понимаете, что 5 000 квт холостого хода в месяц нереальны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у Вас воруют, обманывают. Притом, что Вас уже тыкали носом в Вашу смету по электрификации и говорили Вам, что цены у Вас завышены. Вы,как порядочный человек, провели тендер на выполнение работ, провели сравнительный анализ коммерческих предложений? Нет. И этот факт не мешает Вам обвинять всех и вся в обмане и коррупции. Дальнейшее обсуждение с Вами считаю нецелесообразным.

Я привел цены для ознакомления... никого за них не тянул... Вы дали хоть одну=реальную Цифру, кроме сказочной при загрузке 94 ПС М.Рубежівка 35/10 - 12600 8114,4 2613,32 5501,08 135008 10353 -126041,00 -?

У вас только там кто-то консультируют... я не стремлюсь здесь что-то выиграть... я дал людям правдивые цифры ..

Не хотите конструктивно общаться, не общайтесь, вас никто не принуждает.

Я не вижу ничего противоестественного в том что люди договариваются, а не по указке бегут в ту или иную сторону

 

Добавлено через 2 минуты

Вы вроде электрик, но пишите интересные вещи

есть трансформатор, предположим, на 250квт, линии по воздуху, Вы ж хорошо понимаете, что 5 000 квт холостого хода в месяц нереальны?

хорошо понимаю.. но будет ли 56 человек в месяц сидеть без света и вычислять мой счетчик?:rolleyes:

56 х 10 х 0,28 * 24 * 30 = 125 000 кВт/мес:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо понимаю.. но будет ли 56 человек в месяц сидеть без света и вычислять мой счетчик?

Ваш счетчик вычисляется за 2 минуты :-), а потом он отключается навсегда, нет, вернее не навсегда, а до оплаты Вами эдак 5000 уе штрафа на кооператив "за хитрожопость"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генплан села Михайловки Рубежовки висит в интернете с 2008 года :)

 

 

 

Складывается впечатление, что хозяин массива перед нарезкой земли не был в курсе о наличии генплана села и нарисовал дороги и участки по своему усмотрению.

 

или же генплан не утвержден всеми участниками процесса,может это проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или же генплан не утвержден всеми участниками процесса,может это проект?

 

Наиболее точную информацию можно получить в сельраде или в отделе архитектуры Киево-Святошинского р-на.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш счетчик вычисляется за 2 минуты , а потом он отключается навсегда, нет, вернее не навсегда, а до оплаты Вами эдак 5000 уе штрафа на кооператив "за хитрожопость"

Гражданин думает, что он тут один д"Артаньян, а все остальные с улицы пришли.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш счетчик вычисляется за 2 минуты :-), а потом он отключается навсегда, нет, вернее не навсегда, а до оплаты Вами эдак 5000 уе штрафа на кооператив "за хитрожопость"

Поверьте не найдете и не докажите разве, что на догадках и не более.... О чем и подтверждает моя теория, всех негодных кооперативу выбрасываем..:) Разве что АСКУЭ поставите...

 

Добавлено через 3 минуты

Гражданин думает, что он тут один д"Артаньян, а все остальные с улицы пришли.

 

Может вы поведаете как меня вычислить?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Наиболее точную информацию можно получить в сельраде или в отделе архитектуры Киево-Святошинского р-на.

Так куда идти в сель раду сначала или в архитектуру, и там, и там прием до 13:00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда идти в сель раду сначала или в архитектуру, и там, и там прием до 13:00

 

Пробей,плз,нормально точно по границам Рубежевки,в межах мы или нет и утвержден ли это генплан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы поведаете как меня вычислить?

Детский сад. На сегодняшний день это элементарный вопрос. То Вы своим компаньонам по Вашему трансформатору загадки будете загадывать, как у Вас на счетчике 0, а у них тысячи.:D:D:D

 

Теперь о конкретной Вашей порядочности.

Вы высадили деревья на своем участке на расстоянии 1м от межи соседнего участка, не согласовав этот вопрос с соседями.

Согласно законодательству Украины деревья должны быть посажены не ближе 5 метров до межи. Будьте так любезны, соблюдайте Законы Украины. Не надо писать на форуме, какой Вы порядочный гражданин, а по жизни плевать на всех и вся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте не найдете и не докажите разве, что на догадках и не более....

Верить не буду :-), такие ситуации легко вычисляются.

 

О чем и подтверждает моя теория, всех негодных кооперативу выбрасываем..

 

Несомненно, любой нормальный человек в кооперативе будет заинтересован, что бы в кооперативе не было козлов. Вы же нормальный человек? :-), значить и Вы в этом заинтересованы

 

Разве что АСКУЭ поставите...

 

Вот видите, Вы в курсе :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда идти в сель раду сначала или в архитектуру, и там, и там прием до 13:00

 

Пробей,плз,нормально точно по границам Рубежевки,в межах мы или нет и утвержден ли это генплан.

Не вопрос... попытаюсь и туда и туда попасть..

 

Добавлено через 5 минут

Детский сад. На сегодняшний день это элементарный вопрос. То Вы своим компаньонам по Вашему трансформатору загадки будете загадывать, как у Вас на счетчике 0, а у них тысячи.:D:D:D

 

Теперь о конкретной Вашей порядочности.

Вы высадили деревья на своем участке на расстоянии 1м от межи соседнего участка, не согласовав этот вопрос с соседями.

Согласно законодательству Украины деревья должны быть посажены не ближе 5 метров до межи. Будьте так любезны, соблюдайте Законы Украины. Не надо писать на форуме, какой Вы порядочный гражданин, а по жизни плевать на всех и вся.

опа.. то есть вы знаете о деревьях? и что у меня их 5 штук украли? только забыли посмотреть, что это не просто деревья, а фруктовые КАРЛИКОВЫЕ деревья! а ну ка ссылку в студию, на запрет от границ 5 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну ка ссылку в студию, на запрет от границ 5 метров?

Кроме того, что Вы юридически безграмотны, Вы еще и хам невоспитанный.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2644116&postcount=14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить не буду :-), такие ситуации легко вычисляются.

 

 

 

Несомненно, любой нормальный человек в кооперативе будет заинтересован, чтоо бы в кооперативе не было козлов. Вы же нормальный человек? :-), значить и Вы в этом заинтересованы

 

 

 

Вот видите, Вы в курсе :-)))

Я не пытаюсь Вас оскарбить или в чем-то обвенить..Просто случай из опыта, хитрый счетчик нашли в течение 3-5 лет, а нормативно доказать не могут, так как счетчик на обществе и ни одна контара его не принимает на поверку. просто нету направления энэргокомпании.. а за штраф в 5000 у.е проще подключится самому и при этом все равно украденная электроэнергия ляжет на "кооператив"

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме того, что Вы юридически безграмотны, Вы еще и хам невоспитанный.

Вот не повезло Вам с соседом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что Вы юридически безграмотны, Вы еще и хам невоспитанный.

 

Ребят, брейк :beer::beer::beer::beer::beer:

 

ИМХО, Alvoovla, со своим искренним желанием сделать свет/газ, дороги и ДПТ посредством 3-5 участников - несколько наивен, но это лечится :-). Главное - не потерять друг друга, все равно нужно будет объединяться :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что Вы юридически безграмотны, Вы еще и хам невоспитанный.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2644116&postcount=14

может я юридически безграмотн, а Вы технически... если покажете хоть одно строение на поле, я соглашусь... но только не забывайте 3 метра от границы противопожарный разрыв... ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Ребят, брейк :beer::beer::beer::beer::beer:

 

ИМХО, Alvoovla, со своим искренним желанием сделать свет/газ, дороги и ДПТ посредством 3-5 участников - несколько наивен, но это лечится :-). Главное - не потерять друг друга, все равно нужно будет объединяться :rolleyes:

Свет уже делаю сам.. газ как токовой не интересен..А вот дороги.. :rolleyes:Главное желание:wink:

Змінено користувачем Alvoovla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я юридически безграмотн, а Вы технически... если покажете хоть одно строение на поле, я соглашусь... но только не забывайте 3 метра от границы противопожарный разрыв... ;)

 

Для тех у кого проблемы со зрением:

 

Державними будівельними нормами України відстань до осі стовбура дерева від зовнішніх стін будівель та споруд, меж сусідніх ділянок, від бровки земляного полотна доріг повинна становити 5 метрів,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех у кого проблемы со зрением:

 

Державними будівельними нормами України відстань до осі стовбура дерева від зовнішніх стін будівель та споруд, меж сусідніх ділянок, від бровки земляного полотна доріг повинна становити 5 метрів,

Вы цитируете ответ начальника РДА О.М. ГУМЕН, а не положение ДБН...:)

П.С. я всегда подтверждаю свои слова сканами доков.. даже когда просил землю на шару... все есть на данном форуме... у вас только цитата желтой прессы...

Змінено користувачем Alvoovla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цитируете ответ начальника РДА О.М. ГУМЕН, а не положение ДБН...

П.С. я всегда подтверждаю свои слова сканами доков.. даже когда просил землю на шару... все есть на данном форуме... у вас только цитата желтой прессы...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2644116&postcount=14

 

Я дал ссылку на свое сообщение в другой теме, чтобы не повторятся. Первоначально идет выдержка из нормативного документа ДБН 360-92"", затем, как разъяснение - ответ госслужащего-специалиста через газету.

 

Как-то грустно это всё. Я Вам культурно, цивилизованно объясняю, что Вы ошибаетесь в своих действиях, привожу Вам выдержки из нормативных документов, разъяснение государственных чиновников. Вы же в ответ смеетесь и продолжаете вести себя хамским образом.

 

Вы заявили себя инженером, руководителем производственного предприятия и в это же самое время не понимаете элементарной терминологии строительства.

 

Споруда - рукотворне утворення (об'єкт), споруджене будівельними засобами, призначене для виконання господарських або інших функцій.

ДБН В.2.1-10-2009 ОСНОВИ ТА ФУНДАМЕНТИ СПОРУД

 

Вынужден продолжить ликбез для Вас. По меже наших участков я вместе с Вами возведем строительными средствами ЗАБОР, в строительной терминологии ЗАБОР является сооружением, на украинском языке это СПОРУДА. Согласно ДБН от оси ствола дерева до сооружения – 5 метров. Это норма, утвержденная Законом Украины (ДБН 360-92"" пункт 5.12 таблица 5.2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2644116&postcount=14

 

Я дал ссылку на свое сообщение в другой теме, чтобы не повторятся. Первоначально идет выдержка из нормативного документа ДБН 360-92"", затем, как разъяснение - ответ госслужащего-специалиста через газету.

 

Как-то грустно это всё. Я Вам культурно, цивилизованно объясняю, что Вы ошибаетесь в своих действиях, привожу Вам выдержки из нормативных документов, разъяснение государственных чиновников. Вы же в ответ смеетесь и продолжаете вести себя хамским образом.

 

Вы заявили себя инженером, руководителем производственного предприятия и в это же самое время не понимаете элементарной терминологии строительства.

 

Споруда - рукотворне утворення (об'єкт), споруджене будівельними засобами, призначене для виконання господарських або інших функцій.

ДБН В.2.1-10-2009 ОСНОВИ ТА ФУНДАМЕНТИ СПОРУД

 

Вынужден продолжить ликбез для Вас. По меже наших участков я вместе с Вами возведем строительным способом ЗАБОР, в строительной терминологии – сооружение, на украинском языке это СПОРУДА. Согласно ДБН от оси ствола дерева до сооружения – 5 метров. Это норма, утвержденная Законом Украины (ДБН 360-92"" таблица 5.2).

Найдите хоть одну привязку к садовым участкам? я не обязан вам разъяснять разницу между жил застройкой и садоводством... И тем более, что не считается строением:beer:

а что у нас не считается строением??? Забор, теплица, временные постройки и т.д... не путайте одно с другим...

На этом и киевоблэнерго погорело... есть опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...