Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Скоро они будут

 

Да уж, аттестация и шестичасовое обучение по специализации "забеспечення захісту від шуму" - это то, что Вам прежде всего будет жизненно необходимо в ближайшие лет пять :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, аттестация и шестичасовое обучение по специализации "забеспечення захісту від шуму" - это то, что Вам прежде всего будет жизненно необходимо в ближайшие лет пять :Bravo:

Если честно, то это реалии нашего государства... что бы записатся на данные курсы, надо выучится лет пят в университете, а потом 5 лет стажа на проектанта и возможно вы получите данное "покращення" от нашей власти:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Alvoovla, напрасно Вы так себя ведете.

Это же почему? мне уже стоит боятся?я не трогал Ваши предложения про свет ,пока Вы меня не вынудили... я не трогал ваши предложения про дорогу.. Но не думаю, что ко мне никто не прислушивается.Деревья? бог с ним, их осталось 3 штуки..Вырвете последнюю Грушу, Вишню и Сливу????????.

Учтите у меня злобная собака, породы чухуа-хуа, сантиметров 20 в высоту и очень злобная))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же почему? мне уже стоит боятся?я не трогал Ваши предложения про свет ,пока Вы меня не вынудили... я не трогал ваши предложения про дорогу.. Но не думаю, что ко мне никто не прислушивается.Деревья? бог с ним, их осталось 3 штуки..Вырвете последнюю Грушу, Вишню и Сливу????????.

 

Начнем с того, что я Вам ни коим образом не угрожал.

 

Свои предложения по свету и дороге я высказал для всеобщего обсуждения и не вижу повода для огорчений по высказанным кем-либо замечаниям. Для того и высказал предложения, чтобы принять взвешенное правильное совместное решение. Не мое личное, а всеобщее. Решение тех людей, кто решит объединиться и электрифицировать участки совместно.

 

Ваши деревья я не воровал. Зачем мне они? Если бы я принял варварское решение по уничтожению Ваших деревьев, то я бы вырвал все деревья. Но это не мои методы решения проблем.

 

Я пытался решить проблему методом переговоров. Мы же все-таки соседи и все вопросы надо решать мирным путем согласования. Посаженное на меже дерево это не есть нормально, для цивилизованных людей.

 

Но видимо такой Вы человек. А это и есть грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я пытался решить проблему методом переговоров. Мы же все-таки соседи и все вопросы надо решать мирным путем согласования. Посаженное на меже дерево это не есть нормально, для цивилизованных людей.

-

И снова возвращаемся к истокам?Вам мешают мои карликовые деревья? скажите прямо... я их уберу в сезон пересадки... я не с кем ссориться не хочу.. только перечитывайте ДБН... ато не один я должен идти на уступки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова возвращаемся к истокам?Вам мешают мои карликовые деревья? скажите прямо... я их уберу в сезон пересадки... я не с кем ссориться не хочу..

И вот это надо было пять страниц тягомотины с Вашей стороны, покажите мне Закон, ваши ссылки из желтой прессы, в кооперативах одни обманщики...

 

Благодарю за понимание, деревья 5 метров от межи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот это надо было пять страниц тягомотины с Вашей стороны, покажите мне Закон, ваши ссылки из желтой прессы, в кооперативах одни обманщики...

 

Благодарю за понимание, деревья 5 метров от межи.

Я не считаю кооперативы обманщиками... кто Вам такое сказал?я рассуждаю варианты развитие кооперативов и нечего более... С моим опытом они все мне на одно лицо... Может где и есть благо... но я еще его не встречал... от сюда мой и пессимизм.. Когда я садил деревья, у меня за границей была "михайловка - рубежовка"! Если соседи против я уберу..не вопрос... только если жить по ДБН, то по ДБН. Без обит.:) Если честно по закону я прав, у нас садовые участки и капитальных строений про закону не предусмотрено.. Я могу теплицу выстроить без стройпаспорта и каких либо согласований до границ участка..Либо дом в 200 кв.м. и назвать его пунктом охраны (и все законно)..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно по закону я прав, у нас садовые участки и капитальных строений про закону не предусмотрено.. Я могу теплицу выстроить без стройпаспорта и каких либо согласований до границ участка..Либо дом в 200 кв.м. и назвать его пунктом охраны (и все законно)..

 

Если по Закону... то на Вашем участке вообще нельзя что-то строить…

 

Лучше давайте вернемся к нашим дорогам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по Закону... то на Вашем участке вообще нельзя что-то строить…

 

Лучше давайте вернемся к нашим дорогам.:beer:

И снова это заблуждение.. садовый дом до 300 кв.м я могу построить и более через проект... у него есть ограничения 3 метра от границы (противопожарный разрыв), а вот и дом по моему плану www.tmv.com.ua/proekty-domov-Jaspis+6.. достаточно 14 кВт для обогрева:) + цоколь и бассейн. ребята я жить в нем собираюсь...Без обит... но этот участок буду защищать ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова это заблуждение.. садовый дом до 300 кв.м я могу построить и более через проект... у него есть ограничения 3 метра от границы (противопожарный разрыв), а вот и дом по моему плану www.tmv.com.ua/proekty-domov-Jaspis+6.. достаточно 14 кВт для обогрева:) + цоколь и бассейн. ребята я жить в нем собираюсь...Без обит... но этот участок буду защищать ..

 

Да никто не посягает на Ваш участок...:D

 

Відстані від меж забудови міських поселень до лісових масивів повинні бути не менше 50 м, а від забудови сільських поселень і ділянок садівницьких товариств - 20, 50, 100 м - відповідно до дерев листяного, мішаного і хвойного лісу.

 

Давайте лучше о наших дорогах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто не посягает на Ваш участок...:D

 

Відстані від меж забудови міських поселень до лісових масивів повинні бути не менше 50 м, а від забудови сільських поселень і ділянок садівницьких товариств - 20, 50, 100 м - відповідно до дерев листяного, мішаного і хвойного лісу.

 

Давайте лучше о наших дорогах.

Я устал с Вами спорит... у Вас своя правда у меня своя... :) делайте что хотите, но в кооператив вы меня не загоните не под каким предлогом;) Я смотрю у Вас любимая тема путать кап застройку с садоводами)))) ( а еще меня называете юридически безграмотным). Тем более, что лес у нас не хвойный.. Хотя подождите елечки, что растут на газ трубе, может Вы думаете что это хвойный лес? тогда да, мне нельзя строится...

П.С. Вы очень напоминаете всеобщего знакомого "Гуенплена" .. Ваша логика "слышу звон, да не знаю, где он!":wink:

Очень большая просьба модераторов, пробить два ника по ИП и номеру Винды не одно ли это лицо? (просто для ясности)

Змінено користувачем Alvoovla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте срХхХься, составьте дорожную карту вашего проекта, алгоритм действий, пропишите задачи к выполнению. Форум очень полезен в плане корректировки конструктивных действий:D. Не все хотят вас обгадить:beer: как вам кажется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я сегодня и в сель раде и в районной архитектуре.. Увидел генплан поселка согласованный в 2010 году.. Для постройки дорог, надо вносить изменение в генплан.. Ибо дороги шуруют по участкам.. Дали мне номерок и адрес архитектора, кто согласовывал генплан, сказали решать через него.. Пока что автоответчик..Ответ архитектуры "в границах села, за границами поселения" :unknown:attachment.php?attachmentid=331272&stc=1&d=1389184679

1036742919_.jpg.d5afb8bdb82a532939ff83bd3885843e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я сегодня и в сель раде и в районной архитектуре.. Увидел генплан поселка согласованный в 2010 году.. Для постройки дорог, надо вносить изменение в генплан.. Ибо дороги шуруют по участкам.. Дали мне номерок и адрес архитектора, кто согласовывал генплан, сказали решать через него.. Пока что автоответчик..Ответ архитектуры "в границах села, за границами поселения" :unknown:attachment.php?attachmentid=331272&stc=1&d=1389184679

 

интерестный расклад,как же нарезка пошла в перекор генплану?утвержден облрадой и облрада должна его переутверждать?что за термин-поселение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я сегодня и в сель раде и в районной архитектуре.. Увидел генплан поселка согласованный в 2010 году

поселения" :unknown:

 

По закону изменения в генплан можно делать раз в ПЯТЬ лет, для вашего села это 2010 плюс пять лет = 2015 год.

 

Стоимость процедуры изменения генплана села в К-Святошинском районе примерно 500 тысяч грн. (без презентов). Удачи.

 

Добавлено через 14 минут

интерестный расклад,как же нарезка пошла в перекор генплану?

 

Надо смотреть документы.

 

утвержден облрадой и облрада должна его переутверждать?

 

Сейчас генплан утверждает сельрада.

 

что за термин-поселение?
Скорее всего проект землеустройства по установлению границы села сделан без учета вашего массива, то есть, по генплану находится в селе, а проектом землеустройства в границы села не включен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону изменения в генплан можно делать раз в ПЯТЬ лет, для вашего села это 2010 плюс пять лет = 2015 год.

 

Стоимость процедуры изменения генплана села в К-Святошинском районе примерно 500 тысяч грн. (без презентов). Удачи.

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Надо смотреть документы.

 

 

 

Сейчас генплан утверждает сельрада.

 

Скорее всего проект землеустройства по установлению границы села сделан без учета вашего массива, то есть, по генплану находится в селе, а проектом землеустройства в границы села не включен.

9. Зміни до генерального плану населеного пункту можуть

вноситися не частіше, ніж один раз на п'ять років.

Такі зміни вносяться органом місцевого самоврядування, який

затверджував генеральний план населеного пункту. Питання про

дострокове внесення змін до генерального плану населеного пункту

може порушуватися за результатами містобудівного моніторингу перед

відповідною сільською, селищною, міською радою відповідною

місцевою державною адміністрацією. { Абзац другий частини дев'ятої

статті 17 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5496-VI

( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

 

Завтра все таки попытаюсь встретится с архитекторами и узнать и о стоимости, и о порядке..

И еще по поводу налога.. Регистрация среда,пятница до 13:00, 4,6 каб сель рады.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. Зміни до генерального плану населеного пункту можуть

вноситися не частіше, ніж один раз на п'ять років.

Такі зміни вносяться органом місцевого самоврядування, який

затверджував генеральний план населеного пункту. Питання про

дострокове внесення змін до генерального плану населеного пункту

може порушуватися за результатами містобудівного моніторингу перед

відповідною сільською, селищною, міською радою відповідною

місцевою державною адміністрацією. { Абзац другий частини дев'ятої

статті 17 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5496-VI

( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

 

Завтра все таки попытаюсь встретится с архитекторами и узнать и о стоимости, и о порядке..

И еще по поводу налога.. Регистрация среда,пятница до 13:00, 4,6 каб сель рады.

 

а где там территориально сельрада?

что-то с охраной нужно решать!хоть на наш закуток,что на собрании был и собираеться в этом году что то строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где там территориально сельрада?

что-то с охраной нужно решать!хоть на наш закуток,что на собрании был и собираеться в этом году что то строить.

по главной на ворзель в центре справа дверь коричневая возле укрпочты.

Думаю про охрану на весну... А кто-то кроме нас что-то предлагал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле на которой вы купили или получили каким то другим путем, принадлежит учхозу "Ворзель" от сельхозуниверситета,там еще осенью косили люцерку, и когда отводили под садовотство и осг никто не смотрел на карту . А может быть что это Федоренко с Киценком специально так сделали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерестный расклад,как же нарезка пошла в перекор генплану?утвержден облрадой и облрада должна его переутверждать?что за термин-поселение?

Продавец нарезал участки без учета генплана. Интересно что бы сам продавец ответил на вопрос о нарезки. В общем если неправильно был проведен землеотвод то и участки могут забрать. Думаю что головняк с генпланом должен решать продавец, а может еще и скотомогильник обнаружится?...

Поле на которой вы купили или получили каким то другим путем, принадлежит учхозу "Ворзель" от сельхозуниверситета,там еще осенью косили люцерку, и когда отводили под садовотство и осг никто не смотрел на карту . А может быть что это Федоренко с Киценком специально так сделали

А это уже интересно. Можно идти в прокуратуру или рассматривать как метод влияния на продавца.

Самое время идти к юристам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец нарезал участки без учета генплана.

Достаточно расспостраненная ситуация.

 

Можно идти в прокуратуру или рассматривать как метод влияния на продавца.

Ходить нужно аккуратно, что бы самому себе проблем не создать.

Для начала имеет смысл объединиться с собственниками, что бы выбрать уполномоченного человека, который может взять на себя функцию хождения. К юристу - у нас на форуме есть отличный юрист - Юра - apxitektop.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скотомогильника на этом поле точно что нет,а вот дележ на садоводство и осг на одном поле как происходил- это интересно,чем они руководствовались,так как некоторые участки под осг выделены на болоте.А это явно,что перед тем,как делить никто на поле с вышестоящих не был,и понятия не имел, что там,где болото,где ЛЕП,гле газовая труба проложена и как подъезные пути сделать.Снизу участки заходят в лес,если посмотреть на разбивку в натуре,а по кадастровой карте все дороги сводятся к одинокому дереву,возле которого беседка для отдыха "начальников учхоза"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. Зміни до генерального плану населеного пункту можуть

вноситися не частіше, ніж один раз на п'ять років.

Такі зміни вносяться органом місцевого самоврядування, який

затверджував генеральний план населеного пункту. Питання про

дострокове внесення змін до генерального плану населеного пункту

може порушуватися за результатами містобудівного моніторингу перед відповідною сільською, селищною, міською радою відповідною місцевою державною адміністрацією. { Абзац другий частини дев'ятої статті 17 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

 

Почитайте законодательную базу про мониторинг:

 

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1268-11

 

 

Завтра все таки попытаюсь встретится с архитекторами и узнать и о стоимости, и о порядке..

 

Стоимость изменений генплана складывается из следующих составляющих:

- топосъёмка в масштабе 2000 всего села + 10-15% прилегающей к селу территории;

- разработка и утверждение изменений генплана государственным проектным институтом (вашему селу делал генплан Цивильсильбуд);

- разработка и утверждение проекта землеустройства по установке (изменению) новых границ села.

 

Добавлено через 8 минут

Поле на которой вы купили или получили каким то другим путем, принадлежит учхозу "Ворзель" от сельхозуниверситета,там еще осенью косили люцерку, и когда отводили под садовотство и осг никто не смотрел на карту . А может быть что это Федоренко с Киценком специально так сделали

 

 

Если поле нарезали на маленькие участки по 9 соток до 2010 года (дата утверждения генплана села), то дороги на генплане институт должен был нарисовать с учетом нарезки поля на маленькие участки и дороги.

Если маленькие участки нарезали после 2010 года, то районная архитектура не имела права утверждать техдокументацию на маленькие участки без учета генерального плана села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...