Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

Предлагаю в этой ветке обсуждать вопросы связанные с новым жилым (дачным) массивом, и делиться контактами полезных людей.

И сразу несколько тем которые нужно обсудить:

---

1. Создание дачного кооператива

2. Электричество

3. Дороги

---

"P.S. Мой участок :5315."

 

присоединяемся

 

Добавлено через 1 минуту

Вынос "в натуру" сделали неделю назад а активность по-прежнему слабая. Ждем возвращения основного количества "с морей" наверное.

 

и вас милости просим!

 

Добавлено через 1 минуту

Стесняюсь спросить - слежу за темой..нас трое всего, или?:)

 

и Вас просим принять участие в обсуждении:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

;

я тоже являюсь владельцем одного участка :)

подскажите, кто-то хоть раз платил налог на эту землю?

 

что Вы думаете?:)

 

Добавлено через 49 секунд

У меня знакомые тоже купили в этом массиве.

Вас разве не организовывали всех купивших ???

Вы разве не обменивались телефонами ?

Все контакты должны быть у ваших координаторов.

 

Если нужна помощь в организации - не проблема, поможем и с контактами купивших тоже.

 

давайте сюда Ваших знакомых,Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Дорогие товарищи, о массиве в Михайловке-Рубежовке я тоже кое-что знаю, а именно:

 

1) Участки - садоводство. Не ОСГ, не нужно слушать людей которые разводят панику.

2) Участки "ЗА МЕЖАМИ" населенного пункта, к сель раде отношения имеют мало.

3) Перед тем как говорить о строительстве дома нужно решить несколько предварительных вопросов:

а) Организовать кооператив.

б) решить вопрос хотя бы со светом.

в) возможно заказать и согласовать ПДП. (в случае если Виктор Федорович Янукович таки не огласит новый закон о планах детальных территорий) если же он его подпишет то буд паспорт можно будет получить самостоятельно.

 

 

 

Телефон инициативной группы по свету и тд - Евгений - +38 066 986 95 62; +38 096 972 48 77; +38 067 502 03 18

 

И Вас просим принять компетентное участие!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

А могли бы Вы на карте обозначить где эти участки находятся, не могу разобраться. У нас тоже в Михайловке-Рубежевке участок, но не могу определить соседи мы с Вами или нет.

Спасибо.

 

Добавлено через 49 минут

Все, я Вас нашла, на кадастровой карте. Мы находимся на участках ниже, ближе к дороге.

 

Прошу к обсуждению :rolleyes: Ваше мнение нам необходимо

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте, я ваш сосед с участков 3 и 4.

 

Немного проштудировал ситуацию с подключением к электроэнергии. Все мы можем подключится к свету по процедуре "стендартного подключения" в обл энерго. При подключении до 16 кВт и нахождении сетей в пределах 300 метров стоимость стандартного подключения 2 400 грн/кВт. Итого с ТУ это будет 40к грн, если брать максимум (как результат счётчик на участке). По факту будет только договор с обл. энерго и ни каких покупок трансформатора, протяжки сетей, оплаты потерь и обслуживания и т.п.

 

Милости просим уважаемый!!!:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Друзья!

Подскажите пожалуйста, как быстро/эффективно решаются вопросы (свет/газ/разрешение на строительство) в Михайловке-Рубежовке?

Адекватный ли голова сельрады?

Спасибо.

какоеЖ-)

Ваше мнение

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемые участники форума,у вас в актах на землю,что указано ОСГ или под дачные участки?

 

Просим и Вас,осг переведем под застройкуЖ-)

 

кого то пропустил?

я первый в кооператив готов вступить!

Змінено користувачем Максмакс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала хотелось бы услышать Ваше видение "дорожной карты" решения озвученной Вами проблемы. ( у Вас информации больше)

Предложение след.

1.Строить дорогу к массиву, Узнавать цену проекта. Количество участников, кто заинтересован в подъезде. Разбивать стоимость на количество заинтересованных, и начинать строить дорогу к нашему массиву.

2. Встречаться с архитектором. Узнавать, что нам подойдет.. для быстрого начала строительства на участках. И цену данных мероприятий..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генплан предлагаю на данном этапе всецело оставить сельраде - пускай за свой счет все делают утверждают и переутверждают

Вы это серьезно? О_о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно? О_о

 

а что вас смущает?вы собственник в даром масиве?или сочуствующий?ваши предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вас смущает?вы собственник в даром масиве?или сочуствующий?ваши предложения.

Сочувствующий. Прохожу данную процедуру в соседнем (менее зажравшемся, но не менее "голодном") Макаровском районе. И фраза по поводу "за деньги сельсовета вносить изменения в генплан" меня реально улыбнула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствующий. Прохожу данную процедуру в соседнем (менее зажравшемся, но не менее "голодном") Макаровском районе. И фраза по поводу "за деньги сельсовета вносить изменения в генплан" меня реально улыбнула.

 

Человек забыл в какой он стране живет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствующий. Прохожу данную процедуру в соседнем (менее зажравшемся, но не менее "голодном") Макаровском районе. И фраза по поводу "за деньги сельсовета вносить изменения в генплан" меня реально улыбнула.

Если не секрет какая у Вас стоимость процедуры за 1 Га?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек забыл в какой он стране живет :)

 

все мы любим ругать страну , государство и т.д. а ведь разруха в головах,есть решение облсовета предусмотреть на нужды планирования в даном селе енную сумму в 14 году,почему при наличии реальных средств даную схему нельзя реализовать при том что затраты по дпт мы возмем на себя?

 

Добавлено через 40 минут

Сочувствующий. Прохожу данную процедуру в соседнем (менее зажравшемся, но не менее "голодном") Макаровском районе. И фраза по поводу "за деньги сельсовета вносить изменения в генплан" меня реально улыбнула.

 

у вас территория в границах села?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас территория в границах села?

Нет. Но у нас ситуация немного лучше: последний геплан был более 5 лет назад, поэтому разрабатываемый ныне генплан является ну никак не "внеочередным", как у вас. Разработка генплана должна оплачиваться сельсоветом. Но насколько я знаю сельсовет особо ничего не платил: денег нет. Платят массивы, которые хотят войти "в село". Суммы разные, как договоритесь.

 

Если не секрет какая у Вас стоимость процедуры за 1 Га?

Официальная цена была в районе 8-10 килогривен за гектар (разработка ДПТ со всей документацией). Неофициальную не озвучу - тут кто как договорится. Кто больше, кто меньше. В итоге существенно меньше официальной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из коренных жителей этого массива здесь тусят только трое :Максмакс, Alvoovla, neste.

 

 

 

Все остальные ни какого отношения к этому массиву не имеют и свой интерес объясняют:

 

Мой интерес социальный - очень хочется что бы все получилось у жителей данного массива (как и у любого другого)...

 

 

При этом в ветках по своим родным поселениям.

 

Есть предложение создать закрытую группу на Фейсбуке для ВЛАДЕЛЬЦЕВ участков.

Преимущества очевидны.

Готов сделать.

У нас такая группа создана на ryabinki.com.ua , собственно, 80% сделок уже сделано и можно часть вопросов в закрытом обсуждать, среди тех, кто уже фактически купил участок . Спасибо за своевременную правильную идею! Через пару дней выложу как именно каждый сможет зайти в закрытую группу ))

 

 

Бойтесь данайцев, дары приносящих. (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из коренных жителей этого массива здесь тусят только трое :Максмакс, Alvoovla, neste.

 

 

 

Все остальные ни какого отношения к этому массиву не имеют и свой интерес объясняют:

 

 

 

 

При этом в ветках по своим родным поселениям.

 

 

 

 

 

Бойтесь данайцев, дары приносящих. (С)

 

публичность все же приносит свои плоды.однако много "шума" сбивающего с толку,это вообще особенность интернета

 

тем кому я скидывал пару постов назад массовые приглашения тоже наши соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение след.

1.Строить дорогу к массиву, Узнавать цену проекта. Количество участников, кто заинтересован в подъезде. Разбивать стоимость на количество заинтересованных, и начинать строить дорогу к нашему массиву.

2. Встречаться с архитектором. Узнавать, что нам подойдет.. для быстрого начала строительства на участках. И цену данных мероприятий..

 

Без ответа остался главный вопрос: все предложенные вами мероприятия (строительство дороги, создание ДПТ) будем выполнять индивидуально (каждый сам за себя) или все вместе в садовом объединении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойтесь данайцев, дары приносящих. (С)

М-дя

Мания преследования какая-то.

Ладно ребят, сможете объединится, будут вопросы - задавайте, а так - более не потревожу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойтесь данайцев, дары приносящих. (С)

Вы неверно истолковываете ситуацию и понимание ваше форума неверное. Люди приходят на форум читать и писать, тут нет чьих-то веток. Читайте правила форума. Если группа хочет закрыть свои действия она создает свой сайт или форум с ограниченным доступом. Или вы думаете что почитаете чужие посты и будете в теме по развитию своего сообщества.ВЫ ЕЩЕ НЕ В ТЕМЕ!

Изначально обсуждение происходит с целью продажи, а вашем случае комплектации ОК.

Что-бы понять форум мало пол года. Вы не видите тенденций и подводных течений.

1. По дороге. Рекомендую создать группу из двух-трех человек. Технику нанимать самим, доставку щебня контролировать самим, все самим. тогда выедете на нужную цифру.Какой вы хотите пирог дороги с геотекстилем или без?

2. Кооператив можно создать уже и принимать в него по уставу(устава соответственно нет) внося членские взносы на собрании. Еще вам нужен юр адрес и место для собраний. Нужен так же бухгалтер и председатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ответа остался главный вопрос: все предложенные вами мероприятия (строительство дороги, создание ДПТ) будем выполнять индивидуально (каждый сам за себя) или все вместе в садовом объединении?

Что означает индивидуально? то, что я не планирую вступать в кооператив? я готов с Вашими кооперативами участвовать в развитие (в пределах разумного вектора движения), так как я сотрудничаю с кооперативом Евгения.. И ответить я могу только за себя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неверно истолковываете ситуацию и понимание ваше форума неверное. Люди приходят на форум читать и писать, тут нет чьих-то веток. Читайте правила форума. Если группа хочет закрыть свои действия она создает свой сайт или форум с ограниченным доступом. Или вы думаете что почитаете чужие посты и будете в теме по развитию своего сообщества.ВЫ ЕЩЕ НЕ В ТЕМЕ!

Изначально обсуждение происходит с целью продажи, а вашем случае комплектации ОК.

Что-бы понять форум мало пол года. Вы не видите тенденций и подводных течений.

1. По дороге. Рекомендую создать группу из двух-трех человек. Технику нанимать самим, доставку щебня контролировать самим, все самим. тогда выедете на нужную цифру.Какой вы хотите пирог дороги с геотекстилем или без?

2. Кооператив можно создать уже и принимать в него по уставу(устава соответственно нет) внося членские взносы на собрании. Еще вам нужен юр адрес и место для собраний. Нужен так же бухгалтер и председатель.

 

понимание сущности вещей и процесов действительно приходит с практикой.однако тот путь что прошли вы, видится вами в множестве нюансов и сложностей связаных с реализацией различных проектов,эти сложности были обрушены на вас в растянутом временном промежутке и таким образом их решения приходили постепенно.на наши головы вы обрушиваете слишком много информации связаной с проблемами проектов и сразу.это противоречит природе человека. в двух словах- волноваться нужно хронологически.да и учаться только на своих ошибках,ко всему этому четко ощущаеться моральное удовлетворение от нашей растеренности.так что если что - грубость это логичное последствие ваших нравоучений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимание сущности вещей и процесов действительно приходит с практикой.однако тот путь что прошли вы, видится вами в множестве нюансов и сложностей связаных с реализацией различных проектов,эти сложности были обрушены на вас в растянутом временном промежутке и таким образом их решения приходили постепенно.на наши головы вы обрушиваете слишком много информации связаной с проблемами проектов и сразу.это противоречит природе человека. в двух словах- волноваться нужно хронологически.да и учаться только на своих ошибках,ко всему этому четко ощущаеться моральное удовлетворение от нашей растеренности.так что если что - грубость это логичное последствие ваших нравоучений.

Ниочем, удачи! Мы теперь только наблюдаем за вами и учимся на ваших ошибках, а сраться надо в других местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниочем, удачи! Мы теперь только наблюдаем за вами и учимся на ваших ошибках, а сраться надо в других местах.

 

раз десять прочтите переспите с этим и может быть что-то поймете,ниочем,может быть сжечь ключевое слово.поучать не надо,смысл выше изложенного.и не надо шуметь,мы ж свами даже не знакомы,да и вы не наш сосед.сраться-вы почитайте историю постов- и кто перешел на личности,вы или я.без обид ,не будем тратить время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз десять прочтите переспите с этим и может быть что-то поймете,ниочем,может быть сжечь ключевое слово.поучать не надо,смысл выше изложенного.и не надо шуметь,мы ж свами даже не знакомы,да и вы не наш сосед.сраться-вы почитайте историю постов- и кто перешел на личности,вы или я.без обид ,не будем тратить время

 

Тавтология.:good::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниочем, удачи! Мы теперь только наблюдаем за вами и учимся на ваших ошибках, а сраться надо в других местах.

Почему ниочем? Вам прямо говорят и выносят все проблемы и успехи, наверное единственного массива который действует открыто.. Да как и в любой семье, есть споры и разногласия.. Но мы не закрываемся от всеобщего обсуждения, в отличие от закрытых форумов и групп.. Как говорят, в спорах истина рождается..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, у меня завалялся "бесхозный" форумок на платном хостинге.. Можем его переделать под наш массив.. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, у меня завалялся "бесхозный" форумок на платном хостинге.. Можем его переделать под наш массив.. :)

 

да уже пока тут,думаю в понедельник набросаю письмо коллективное,как там фио головы сильрады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...