Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

как мне говорили процедура такова:

заказ на разработку ДПТ должен дать раен , потом главный архитектор раена решает в каком объеме делать ДПТ (квартал или два или больше) потом изготавливается ДПТ и после этого он утверждается раеном.

 

может и так, я в этом не спец:flag1:

 

"копії кваліфікаційних сертифікатів, засвідчені в установленому порядку, подаються з 1 червня 2012 р. (крім сертифікатів інженерів технічного нагляду, які подаються з дня набрання чинності цим Порядком)." Могу предоставить свой сертификат БЕСПЛАТНО, если подойдет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и так, я в этом не спец:flag1:

 

"копії кваліфікаційних сертифікатів, засвідчені в установленому порядку, подаються з 1 червня 2012 р. (крім сертифікатів інженерів технічного нагляду, які подаються з дня набрання чинності цим Порядком)." Могу предоставить свой сертификат БЕСПЛАТНО, если подойдет..

 

Сенкс :) Я новичок в этом деле , просто пытаюсь найти методы как узаконить строику дома. А пока вот погребок строю и септик :)

Могли бы вы детальнее описать процесс узаконивания по вашей схеме.

Как я понял это строительство не по строительному паспорту а по проекту от лицензированного архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенкс :) Я новичок в этом деле , просто пытаюсь найти методы как узаконить строику дома. А пока вот погребок строю и септик :)

Могли бы вы детальнее описать процесс узаконивания по вашей схеме.

Как я понял это строительство не по строительному паспорту а по проекту от лицензированного архитектора.

 

Именно.. И вы получаете не уведомление (по строй паспорту) А Декларацию на начало строительства (по проекту).. Признаюсь практики нет, и этим "поделились" со мной.. но я не получал, так как сейчас все силы брошены на борьбу на электричество (в том что я умею).. Основное препятствие Голова сель совета..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в архитектуре мне сказали что земли не в границах села (то что они фигурируют в генплане не должно смущать , там есть красная линия которая показывает границы села и поле не в границах , оно только в планах на включение в село) . Т.е. за всеми разрешениями и т.д. нужно в раен обращаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ознакомится с Вашим статутом?:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

помоему таки 3000 грн с участка очень таки неплохо:) я за кальку больше заплатил.. вопрос только согласуют ли они его..

Разработка без согласования 10-12 т.грн. за 1 га.Предыдущая цифра с согласованием.. причем если делать на 1 участок, а не на квартал цифра почти не меняется.. на согласование надо две сессии == около двух месяцев.. предварительно будут общаться с районным архитектором, на предмет какой квартал (размерами) вынести на ДПТ чтобы его пропустили ).. еще вопрос у кого в какой части холма участки? Мож с кем группироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относится или нет, это вопрос второй.. теперь для согласования ДТП надо менять генплан села, так как он утвержден и согласно ДБН Б.1.1-14:2012 ДТП рисуется и вяжется именно с генпланом села..

 

Перед тем как делать ДПТ массива, нужно ваши земли согласно генерального плана ввести в границы села. Для этого сельрада должна заказать у землеустроительной фирмы ПРОЕКТ ЗЕМЛЕУСТРОЮ ЩОДО ЗМІНИ МЕЖІ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТУ. Земли в границы села можно вносить не все сразу, которые в генплане села запланированы для расширения села, а по отдельным кварталам. Проект Землеустрою щодо зміни межі сложнее в согласовании и утверждении, нежели генлан села, плюс проходит госэкспертизу.

Если земли не ввести в границы села, то с ДПТ будет проблема, так как юридически генпланом села ваш массив отошёл в село, а фактически до момента утверждения Проекта землеустрою шодо зміни межи населенного пункту ими распоряжается район.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участки 5654 и 5655. Контакт 0503301877 Анна, 0503576450 Денис. готовы обсуждать план совместных действий по развитию территории и участвовать в вопросе физически и финансово:)) Изучили форум с самого начала, пока не совсем понятно куда двигаться. По кооперативу не вижу проблем, нужно поработать качественно над уставом, чтобы всем было удобно: порядок вступления, выхода и принятия решений. Понятно, что при коллективном управлении проблемы могут возникать, но все решаемо. Касательно злоупотреблений правлением кооператива, ну так контролировать его деятельность и серьезные вопросы решать на общих собрания, в т. и по подрядчикам и оплатам. Все зависит от людей и от их активности, как членов кооператива. Там было, что-то про устав и печать. Печать уже не обязательна. Устав можно и потерять:)). Общее собрание все равно имеет большие полномочия, чем правление, которое можно в любой момент переизбрать, в т.ч. и по недоверию.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участки 5654 и 5655. Контакт 0503301877 Анна, 0503576450 Денис. готовы обсуждать план совместных действий по развитию территории и участвовать в вопросе физически и финансово:)) Изучили форум с самого начала, пока не совсем понятно куда двигаться. По кооперативу не вижу проблем, нужно поработать качественно над уставом, чтобы всем было удобно: порядок вступления, выхода и принятия решений. Понятно, что при коллективном управлении проблемы могут возникать, но все решаемо. Касательно злоупотреблений правлением кооператива, ну так контролировать его деятельность и серьезные вопросы решать на общих собрания, в т. и по подрядчикам и оплатам. Все зависит от людей и от их активности, как членов кооператива. Там было, что-то про устав и печать. Печать уже не обязательна. Устав можно и потерять:)). Общее собрание все равно имеет большие полномочия, чем правление, которое можно в любой момент переизбрать, в т.ч. и по недоверию.

Я тоже за :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные и думающие люди знают, что в лесу, где растут вековые сосны и пускают 20-ти метровые мощные корни, а также растет молодняк, оприори не может быть газовой трубы высокого давления ... вообщем alvoovla и alexkaa - вы оба и ваши друзья являетесь обычными зазомбированными гражданами Украины, которые привыкли преодолевать искусственно созданные препятствия, раздувать из мухи слона и создавать видимость какой-то деятельности...не засоряйте людям мозг всякими сложными терминами....не усложняйте и так сложную жизнь. Объясню простым и доступным языком - массив не является санитарной зоной, расстояние ближайших участков под садивництво от газовой трубы соблюдено четко, ДПТ заказывать нужно, так как я стоял у истоков истории этого массива и знаю, как эта земля делалась. Все что нужно сделать, я описал в посте выше, и при наличие 10-20 активных деятелей - это вполне выполнимая задача....и очень прошу основателей этого обсуждения: если вы в чем то не разбираетесь и у вас в голове каша, то не пудрите мозги другим людям!!!!!:bad:

 

Alvoovla и Alexkaa - дилетанты, засоряют только мозг людям!!!!!!!!!!!!!!

 

Скан-копии топографических карт двух участков в том углу леса, с нанесенной на них газовой трубой и (ВНИМАНИЕ!) заверенных в ИрпеньОблГазе - для вас будет достаточным доказательством, что газовая труба там есть ??? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участки 5654 и 5655. Контакт 0503301877 Анна, 0503576450 Денис. готовы обсуждать план совместных действий по развитию территории и участвовать в вопросе физически и финансово:)) Изучили форум с самого начала, пока не совсем понятно куда двигаться. По кооперативу не вижу проблем, нужно поработать качественно над уставом, чтобы всем было удобно: порядок вступления, выхода и принятия решений. Понятно, что при коллективном управлении проблемы могут возникать, но все решаемо. Касательно злоупотреблений правлением кооператива, ну так контролировать его деятельность и серьезные вопросы решать на общих собрания, в т. и по подрядчикам и оплатам. Все зависит от людей и от их активности, как членов кооператива. Там было, что-то про устав и печать. Печать уже не обязательна. Устав можно и потерять:)). Общее собрание все равно имеет большие полномочия, чем правление, которое можно в любой момент переизбрать, в т.ч. и по недоверию.

По опыту, собрать всех членов кооператива весьма сложная задача.. а так если продуманый устав и согласован со всеми (а не аля сделали на троих, кто хош вступай, будет тебе рай), то и даже я был бы не против вступить.. но вы далековато;) :5338

А копия устава в службе регистрации все таки будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участки 5654 и 5655. Контакт 0503301877 Анна, 0503576450 Денис. готовы обсуждать план совместных действий по развитию территории и участвовать в вопросе физически и финансово:)) Изучили форум с самого начала, пока не совсем понятно куда двигаться. По кооперативу не вижу проблем, нужно поработать качественно над уставом, чтобы всем было удобно: порядок вступления, выхода и принятия решений. Понятно, что при коллективном управлении проблемы могут возникать, но все решаемо. Касательно злоупотреблений правлением кооператива, ну так контролировать его деятельность и серьезные вопросы решать на общих собрания, в т. и по подрядчикам и оплатам. Все зависит от людей и от их активности, как членов кооператива. Там было, что-то про устав и печать. Печать уже не обязательна. Устав можно и потерять:)). Общее собрание все равно имеет большие полномочия, чем правление, которое можно в любой момент переизбрать, в т.ч. и по недоверию.

 

Я "сосед" с вами, на соседней улице, чуть ближе к лесу - участок 5301. Будут новости - пишите в форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу потерять, я имела ввиду, что для того чтобы внести изменения в устав - нужно подавать старый оригинал. Это технические моменты, просто без оригинала старого Устава не принимали документы для регистрации нового, приходилось сначала восстанавливать или оформлять как утрату, а потом подаваться. Самое главное это правомочность собрания членов кооператива (кворум, действия согласно устава), качественный протокол и можно поменять любое правление, принять новый устав и.т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

 

Хочу предоставить на обсуждение проект статута.

Комментарии собираю до 25/05/2015 в этот день планирую подавать документы на регистрацию.

 

Еще вопрос это название садового общества очень жду Ваших предложений. Соседи все же :)

 

Далее хотелось бы начать собирать контакты для более оптимального общения и координирования действий:

1. Создать группу с Skype

2. Мне на почту mandrenkop(этот знак @ ).gmail.com отправить

- Имя

- Мобильный телефон

- Номер участка

- Логин в Skype

Статут СТ 08.05.2014.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.седня позвонила землевпорядник с михайловско-рубежевской рады,говорит что мол в этом году планируют вносить изменения в генплан.мол можете по этому поводу групироваться,мол детальный план и т.д.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.седня позвонила землевпорядник с михайловско-рубежевской рады,говорит что мол в этом году планируют вносить изменения в генплан.мол можете по этому поводу групироваться,мол детальный план и т.д.

Я за :) Так оно дешевле выйдет. А как это будет происходить, и что нужно с нашей стороны сделать?

 

Добавлено через 7 минут

Плюс нужно коллективно подумать о охране , а то воры на поле как на работу ходят. Мало того что строиматериалы ***ят, так дошло до того что у наших соседей саженцы выкапывать начали. Предлагаю скинуться и нанять сторожа. А то даже с генпланом не построиться ибо все воруют просто моментально.

 

Добавлено через 7 минут

Также предлагаю сообщать о всех кражах местному участковому, я с ним уже общался - человек он хороший и обещал помочь в решении этой проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за :) Так оно дешевле выйдет. А как это будет происходить, и что нужно с нашей стороны сделать?

 

Добавлено через 7 минут

Плюс нужно коллективно подумать о охране , а то воры на поле как на работу ходят. Мало того что строиматериалы ***ят, так дошло до того что у наших соседей саженцы выкапывать начали. Предлагаю скинуться и нанять сторожа. А то даже с генпланом не построиться ибо все воруют просто моментально.

 

Добавлено через 7 минут

Также предлагаю сообщать о всех кражах местному участковому, я с ним уже общался - человек он хороший и обещал помочь в решении этой проблемы.

 

Конкретно как и что в этом направлении делать я не знаю,позвонила,говорит так и так,мол вы телефон свой оставляли,тут люди ходят за детальный план спрашивают,за генплан,вы скооперируйтесь как то,говорит.я ее спросил за генплан,она - мол в этом году планируем изменения вносить,т.е новый делать,но я так понимаю нам надо финансово тут учавствовать,или как то так,до конца смысл звонка не ясен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, форумчане!

Вчера заехали на свои участки. Они находятся ниже вашего красивого холма, возле трассы. Въезд в Ворзель со стороны Ирпеня - ул. Кирова.

Приехали и обомлели, на дороге, возле столбиков нашего участка стоит табличка о том что это охранная зона. На знаке указаны координаты о конторе с Бородянки.

Читала ваш форум уже давно, и знала, что "сюрприз" в виде трубы всех шокировал, хотела бы узнать, есть ли схема где именно пролегает труба, примыкает ли она к Ворзелю и в каком месте. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, форумчане!

Вчера заехали на свои участки. Они находятся ниже вашего красивого холма, возле трассы. Въезд в Ворзель со стороны Ирпеня - ул. Кирова.

Приехали и обомлели, на дороге, возле столбиков нашего участка стоит табличка о том что это охранная зона. На знаке указаны координаты о конторе с Бородянки.

Читала ваш форум уже давно, и знала, что "сюрприз" в виде трубы всех шокировал, хотела бы узнать, есть ли схема где именно пролегает труба, примыкает ли она к Ворзелю и в каком месте. Спасибо!

 

Допустила ошибку, контакты Боярской конторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала ваш форум уже давно, и знала, что "сюрприз" в виде трубы всех шокировал, хотела бы узнать, есть ли схема где именно пролегает труба, примыкает ли она к Ворзелю и в каком месте. Спасибо!

 

Трубу легко найти. Якщо подивитись в сторону саду, там є огороджена труба,а недалеко від перехрестя, через дорогу від кар*єра (де городи) є знак, що тут пролягає труба високого тиску,проведіть умовну лінію між цими знаками і будете знати де вона пролягає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Хочу предоставить на обсуждение проект статута.

Комментарии собираю до 25/05/2015 в этот день планирую подавать документы на регистрацию.

 

Еще вопрос это название садового общества очень жду Ваших предложений. Соседи все же :)

 

Далее хотелось бы начать собирать контакты для более оптимального общения и координирования действий:

1. Создать группу с Skype

2. Мне на почту mandrenkop(этот знак @ ).gmail.com отправить

- Имя

- Мобильный телефон

- Номер участка

- Логин в Skype

 

Мдааа

Столько предложений по названию, что даже затрудняюсь как выбрать :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу легко найти. Якщо подивитись в сторону саду, там є огороджена труба,а недалеко від перехрестя, через дорогу від кар*єра (де городи) є знак, що тут пролягає труба високого тиску,проведіть умовну лінію між цими знаками і будете знати де вона пролягає.

 

Справа в тому. що ділянка наша не поряд з Михайлівкою-Рубежівкою, а поряд з Ворзелем, і я не знаю, де сади...)))

Але все одно дякую за пояснення, доведеться ще раз їхати туди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому. що ділянка наша не поряд з Михайлівкою-Рубежівкою, а поряд з Ворзелем, і я не знаю, де сади...)))

Але все одно дякую за пояснення, доведеться ще раз їхати туди.

 

А я про це поле Вам і написав.Сад видно з поля, там лісополоса, а за нею запущений сад,ще один орієнтир де проходить труба-потрібно пройти повз дренажну канаву, що відділяє учаски від поля і там є перехід, от під ним лежить "злополучна" труба,яка Вас цікавить. Я ці поля добре знаю,і якщо потрібно можу показати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про це поле Вам і написав.Сад видно з поля, там лісополоса, а за нею запущений сад,ще один орієнтир де проходить труба-потрібно пройти повз дренажну канаву, що відділяє учаски від поля і там є перехід, от під ним лежить "злополучна" труба,яка Вас цікавить. Я ці поля добре знаю,і якщо потрібно можу показати.

 

Виходить, що ця труба йде прямо крізь поле навпростець? На малюнку я вказала перехід, та ймовірне місце проходу труби в садах. Я не помилилась?

1592384731_-1.thumb.jpg.4d40ebc267456ec85c56fd63bcab41ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виходить, що ця труба йде прямо крізь поле навпростець? На малюнку я вказала перехід, та ймовірне місце проходу труби в садах. Я не помилилась?

 

Так, це труба по якій іде подача газу на Гаврилівку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...