Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Місто Сад -що це?

YuV

Рекомендовані повідомлення

так что -толщина 250 мм кирпича марки М100 (в реале думаю тут М75) -маловато будет.. и тут вроде ж не 5 этажей будет, а больше..в рядах -сеток не вижу на фото. хотя секрет может заключаться в том что на нижних этажах использовали силикатный кирпич -а у него марка М200, хотя - не факт, может меньше..

 

Там 380 мм толщина несущих стен. 2 этажа из силикатного кирпича. С третьего и выше керамический. Сетки есть. В первых этажах каждый ряд армируется, не совсем понимаю зачем так много сетки и как именно это работает.

 

Те стены что на фото не несущие. Разве что нижняя левая стена что на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно было шахту для лифта и вентканала сделать общую.. -

между ними -балка двутавр -и к ней цепляться..

т.е. короба вентиляционные запихнуть в шахту..

я так делал )

я в шоци... :D

 

6.4.27. В шахте лифта не допускается устанавливать оборудование и прокладывать коммуникации, которые не касаются лифта, кроме систем, предназначенных для отопления и вентиляции шахты. Пускорегулирующие устройства этих систем не должны размещаться внутри шахты.

Прокладки в шахтах трубопроводов канализации и водоводов, паропроводов и газопроводов запрещается. (с) НПАОП 0.00-1.02-08 ПРАВИЛА устройства и безопасной эксплуатации лифтов

 

там монтажники лифта -будут этим заниматься -вполне достаточно -за боковые стены вцепиться..

или разобьют гнезда - балки повставляют -"потом"

проблем с огнестойкостью не будет? или деньги заказчика позволяют любое удорожание?

у меня вполне прошли несущие стены из кирпича толщиной 250мм..

а я и писал, что 250мм это минимум.

 

просто. когда имеются такие извороты, лифтовики снимают с себя всякую ответственность.:unknown:

и жильцы остаются один на один с лифтом или вообще... остаются без лифта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на экспертизу -надо бы этот проект отдать, что бы конструкторы просчитали -слабые места здания...

не на государственную -а на частную.

по-моему это в интересах заказчика, что бы "спать спокойно"..

к тому же это не один такой дом будет -а "типовой проект"..

Так что -научно техническое сопровождение -не помешает..

и считать надо -несколько конструкторов-расчетчиков, -независимо..

на разных расчетных программах..

обычно так делают...

 

Добавлено через 2 минуты

. В шахте лифта не допускается ........

при экспериментальном строительстве -можно!

описанный случай именно -экспериментальный)).

хотя и в других проектах -такое встречал

 

Добавлено через 6 минут

просто. когда имеются такие извороты, лифтовики снимают с себя всякую ответственность.:unknown:

и жильцы остаются один на один с лифтом или вообще... остаются без лифта.

 

а вы случайно не из лифтовиков?

а то -все лифтовики -охреневшие люди.. особенно из ОТИСа..

пока предоплату не получат -никакой информации не выдают,

техническую документацию на лифт -приходится доставать каким то "левым" способом -а не напрямую по запросу. -как эквилибристы на канате -ни одного лишнего движения..

и конечно -потом снимают с себя ответственность..

а какая у них ответственность то?

ну противовес может сорваться и упасть вниз -и как гильятина -пробьет насквозь фундаментную плиту..

а кабина -она обычно на ловители падает.. ото техническая исправность ловителей -это как раз и есть -ответсвенность лифтовиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при эксперементальном строительстве -можно!

:lol:

а покупатели извещены о том, что они будут подопытными кроликами в экспериментальном проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

а покупатели извещены о том, что они будут подопытными кроликами в экспериментальном проекте?

 

еще и как! в экспериментальном доме -возможны любые чудеса..

там и лифты скоростные -уже стоят.. как в лифте едешь -аж уши закладывает..

просто понятие шахта -отсутствует -шахта она большая, там и лестницы и лифтовой блок -с лифтами тонниками и коммуникации.. все вместе..

лифт живет сам по себе , лестница тоже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то -все лифтовики -охреневшие люди.. особенно из ОТИСа..

пока предоплату не получат -никакой информации не выдают,

ну в данном случае организаторы данного эксперимента над людьми тоже берут денюжки с людей наперед. и чем лифтовики хуже организаторов этого чудо-сада?

 

просто. как я понял. самого лифта еще нет и в планах и в деньгах. по этой причине нет закладных под конкретный лифт. по остатку финсредств купят то, на что денег хватит. можно даже что-нибудь с металлолома после реставрации. документы сегодня недорого стоят. спасибо компании Xerox.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

по этой причине нет закладных под конкретный лифт.

вот честно.. сколько шахт ни делал -никогда, ни единого разу не делал закладных.. и слова никто не сказал про эти закладные..

их монтажники потом по месту делать будут -фсе.. это их вопрос -а не каменщиков.

а геометрические размеры лифтов -известны..

их не так много видов.

там проблема только с расположением отверстий в перекрытии машинного помещения -чтобы канаты запустить -вот эту плиту -надо делать тщательно и рельс направляющий для лебедки..

 

Добавлено через 8 минут

самого лифта еще нет и в планах и в деньгах.

откуда я знаю? я к этому проекту -не имею ни малейшего отношения!

ни каким боком! У Масипули спросите -может он подскажет)))

обычно -лифт покупают у того, кто даст самый большой откат)))

слышал, что такое застройщики практикуют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и слова никто не сказал про эти закладные..

их монтажники потом по месту делать будут -фсе.. это их вопрос -а не каменщиков.

все правильно. монтажник несет ответственность за установленный анкер. а то что стена не выдержит динамических нагрузок и при разборе полетов комиссия установит целостность монтажных деталей и разрушение кирпичной конструкции его не волнует. каждый баран висит за свои яйца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 380 мм толщина несущих стен. 2 этажа из силикатного кирпича. С третьего и выше керамический. Сетки есть. В первых этажах каждый ряд армируется, не совсем понимаю зачем так много сетки и как именно это работает.

 

Те стены что на фото не несущие. Разве что нижняя левая стена что на фото.

Несущие! на них опираются панели перекрытия!.

каждый ряд армировать нет никакого смысла -достаточно через 4-6 рядов. прочность повышается от этого..

а керамический кирпич -он может и М150 прочности быть.

 

Добавлено через 7 минут

все правильно. монтажник несет ответственность за установленный анкер. а то что стена не выдержит динамических нагрузок и при разборе полетов комиссия установит целостность монтажных деталей и разрушение кирпичной конструкции его не волнует. каждый баран висит за свои яйца.

таки да -кирпичная шахта , это плохое решение.. и динамика плюс вибрации -в анкерах будут -это 100%..

расшатается анкер в кирпиче -и рухнет .. вполне такое может быть.

надо было из железобетона отливать.. очень много вопросов сразу бы отпало.

не доводилось мне кирпичные шахты проектировать -железобетонные -да!, стальные металлосетчатые -да!.. а вот с кирпичными -не сталкивался)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда я знаю? я к этому проекту -не имею ни малейшего отношения!

:D

та я тоже не собираюсь жить в этом скворечнике.

просто. когда люди строят для себя, то оговаривают, что необходимые закладные должны быть в монолитных участках. потому что для себя. а так - губы накрасил и продал. а там - хоть трава не расти.

 

Добавлено через 7 минут

таки да -кирпичная шахта , это плохое решение.. и динамика плюс вибрации -в анкерах будут -это 100%..

расшатеется кирпич -и рухнет .. вполне такое может быть.

надо было из железобетона отливать.. очень много вопросов сразу бы отпало.

очевидно. конкретного лифта сегодня нет. в задании на проектирование шахта лифта отдельно не оговорена. конструктор посчитал статику и трахайтесь дальше как хотите. ну и величина оплаты проекта отразилась на содержании. обыкновенный эрзац для регистрации декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктор посчитал статику и трахайтесь дальше как хотите.

если уж "ковыряться" дальше -то сейсмичность площадки строительства (для г.Киеве) составляет 5,5 баллов..

открываем ДБН по сейсмике -и смотрим..

а лучше, если для себя строить -то и на 6 баллов, можно посчитать, или что бы "голова не шаталась" -на 7 или 8 баллов,

что бы спать спокойно)))

И сейсмостойкость здания -определяется конструктивной схемой -наличием ЖБ стен диафрагм в двух ноправлениях, ядром жесткости и горизонтальными жб дисками перекрытий.

вот если там еще схему на динамику посчитать -

а вдруг толчок на 6 баллов будет, возможно такое? конечно возможно...

для динамических сейсмических загружений взять разные толчки -под разным углом..смоделировать

включить в динамику собственный вес здания и полезные нагрузки -и потом на схеме результатов -можно даже мультик посмотреть -как это здание -с кирпичными стенами и круглопустотными панелями колебаться ,перемещаться и деформироваться будет..

жестких узлов -не наблюдается, везде шарниры..

это как бы так сказать -геометрически изменяемая схема получается.

бац -толчок, и все ..приплыли..

 

а анкера -в лифтовой шахте -то мелочь.. не обращайте внимания..

 

Добавлено через 7 минут

уровень ответственности здания -определяется количеством людей, которые будут там находиться..

в данном конкретном случае -расчет многоэтажки на сейсмику -обязателен..

пока то, что видно на первый взгляд - сейсмостойкость здания , конструктивными решениями проекта -не обеспечена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая нах сейсмика...:D плиты не разварены... и уже не будут разварены...:D:D:D

 

c675c3a1c510.jpg

 

а анкера -в лифтовой шахте -то мелочь.. не обращайте внимания

дьявол кроется в мелочах...:lol::lol::lol:

 

они там блокбастеры снимают про этот чудо-сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они там блокбастеры снимают про этот чудо-сад.

 

ролик кстати -не плохой.. аниматоры -старались)))

- даже в асфальте ямки есть - заметили?

птички там еще летают.. игра теней..

вообщем -кино и немцы..

 

Добавлено через 4 минуты

а вот судя из ролика, и если посмотреть генплан -который на сайте..,

то парковка возле дома автомобилей -не предусмотрена, или недостаточная.. все автомобили -стоят вдалеке по границе застройки...

не очень удобно -с полными кульками провизии -топать от парковки до парадного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот судя из ролика, и если посмотреть генплан -который на сайте..,

то парковка возле дома автомобилей -не предусмотрена, или недостаточная.. все автомобили -стоят вдалеке по границе застройки...

не очень удобно -с полными кульками провизии -топать от парковки до парадного.

ошибаетесь. все продумано. канализации не будет. поэтому оправлять естественные нужды будут по дороге от стоянки до дома или там в лесу за стоянкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут небольшой расчет простенка прикинул..

смотрю - пролет плит перекрытия -7100мм.

10этажей..

смотрим простенок -он шириной 1420мм. толщина стены 380мм

окна шириной -2000мм с двух сторон -до следующего простенка...

Собираем грузовую площадь на простенок с одного этажа..

(2+1,42)*7,1/2=12,15м2

возьмем посчитаем напряжение в 3 этаже -там где простенок не с силикатного кирпича -а уже с красного марки М100(?).

сверху -7 перекрытий и одно покрытие..

возьмем нагрузку среднюю - это гдето 750кг/м2 (может будет немного меньше, но не на много меньше) -уж поверьте на слово.. для покрытия возьмем 500кг/м2 (это собственный вес, полезная, снеговая)

всего значит получается

12,15м2*0,75т/м2*7+12,15м2*0,5т/м2=69,5т

добавим собственный вес стены

(2+1,4)х21х0,5*1,8*0,38=24т

 

т.е. в простенке толщиной 380*1420мм шпарит нагрузка в 93,5 тонны..

и напряжение в кирпиче достигает 15,1 кг/см2.

 

Обычная кладка кирпичная потянет 10-12 ну пусть 15 кг -

это по результатам наблюдений и лабораторных испытаний всяких кладок -могу сказать, шо если больше 15 кг/см2, то это уже плохо..

так что можно сказать -что на пределе..

хотя больше 10кг/см2 -это уже риск..

все зависит от контроля качества кирпича и раствора..

ну плюс армировка.

 

вроде все правильно посчитал? нигде я не ошибся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще -у всех таких сараев -длинной в 40 метров и узких.. одна проблема..

сталкивался с ней как-то..

проблема в том -шо температурное расширение растягивает стену по ширине дома -и трещат углы дома там где примыкают наружные торцевые стены.. их наружу выворачивает..

как-то ремонтировали мы несколько таких сараев 9-ти этажных (или то 5-ти этажные они были -уже и не припомню) -офицерские общаги в киеве РНБО на ул.Каменева, еще Марчук -там тогда этими орлами командовал)).. порасползались те общаги именно в торцах - пришлось их тяжами стальными стягивать... стянули -но металла много пошло.. вообщем это характерная болячка таких домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки те сараи были -пятиэтажные...и средних стен там было 2 шт.. было хоть за что тяжи зацепить..

а тут средняя стена -всего одна..

вот схематично "красненьким" отметил -где потрещали сараи, -те что по каменева,8 ремонтировали..

1215527922_.thumb.jpg.2f00c0ae964459d1c9c72cd0e9f10129.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие! на них опираются панели перекрытия!.

каждый ряд армировать нет никакого смысла -достаточно через 4-6 рядов. прочность повышается от этого..

а керамический кирпич -он может и М150 прочности быть.

 

Плиты опираются на 380мм несущие наружные и внутренние стены. На эти 250мм ничего не ложится вроде. По поводу сетки не скажу - Вы наверное лучше меня знаете. Я кирпичных домов не строил. У меня в проектах монолитные каркасы были и панельные дома.

С 3-го по 6 (вроде, точно не помню) там действительно М150 марка. Выше - меньше марка. И чем выше тем сетки меньше. Есть также и монолитные пояса. 3 или 4 на весь 11 этажный дом.

 

 

таки да -кирпичная шахта , это плохое решение.. и динамика плюс вибрации -в анкерах будут -это 100%..

расшатается анкер в кирпиче -и рухнет .. вполне такое может быть.

надо было из железобетона отливать.. очень много вопросов сразу бы отпало.

не доводилось мне кирпичные шахты проектировать -железобетонные -да!, стальные металлосетчатые -да!.. а вот с кирпичными -не сталкивался)

 

По поводу данного вопроса не скажу. В моих проектах не встречались кирпичные шахты лифтов.

 

Добавлено через 13 минут

 

откуда я знаю? я к этому проекту -не имею ни малейшего отношения!

ни каким боком! У Масипули спросите -может он подскажет)))

обычно -лифт покупают у того, кто даст самый большой откат)))

слышал, что такое застройщики практикуют..

 

По лифтам не знаю какие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще конечно есть вопросы. Канализация, вода, целевое назначение земли эти вопросы рано или поздно решаться наверное. А вот то, что монолитный пояс нагружается через 24 часа после заливки вот это конечно вопрос интересный. Я бы очконул такое покупать. Возможно я не сильно разбираюсь, но мне кажется что даже в случае прогрева так быстро нагружать не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот то, что монолитный пояс нагружается через 24 часа после заливки вот это конечно вопрос интересный.

 

После этой фразы я задумался о том, в чьих интересах на самом деле действует IntoTheRain - рекламирует застройщика, или сливает информацию о фэйлах в строительном процессе. :lol:

 

С одной стороны он демонстрирует динамику строительных работ, дескать все ок, ваши деньги работают.

В то же время его фотографии свидетельствуют о том что при строительстве допускаются нарушения.

 

Может IntoTheRain как бы намекает, что ракурсы выбраны не случайно, и фотографии надо рассматривать внимательнее? :unknown: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Прякха, ви вважаєте, що вони не правильно порахували? Я просто розумію каналізацію, документи, те ще можна вирішити, але невідповіданя нормам це взагалі. Це в вас точна інформація? Бо я слідкував за ішним форумом ще з часів будівництва в Хмельницькому, там

теж багато чого спочатку писали, але ніхто не приводив конкретики, а тут незрозуміло. Просто якщо ви по роботі такі розрахунки робите и правильно порахували, то це взагалі жах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

awint, Вас ещё много в очереди на регистрацию? Предлагаю всем кто от МистоСада пришёл регистрировать логины в порядке очереди МистоСад1, МистоСад2......и тд. ато скоро мозг закипит от обилия разнообразных имен и количества представителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого таке спілкування? Приведіть факти, я подивився ви на цьому форумі тільки піддакуєте та смайлики ставите. Мене цікавили на цьому форумі тільки Надія та Миціпула (на іншому тайфун та джоулсон), але тільки як поважні люди на форумі хоча і вони просто висказують свою думку. Але ці питання я можу повірити, що можна вирішити, я можу повірити, що питання каналізації і землі можна потім вирішити, але якщо збудувати будинок проти правил безпеки, то це потім не виправиш, тому і запитав, щоб знати, чим це підкріпленно, наскільки правдиві цифри, тому що це єдине, що викликає хоч якоїсь довіри в данній темі. На цьому я завершу з вами спілкування, не хочу переходити на ваш рівень дешевого сарказму та смайликів. Мене цікавить пости людей, яких я назвав вище.

Вибачте за емоціональність, це навіяно футбольним матчем Франція-Україна. Завтра я впевнений буде багато таких саме людей на форумах з дешевим сарказмом і які все знають та іншим говорять. Завжди є купа людей, які кажуть, та шо та Україна, вона точно Францію не пройде, а коли кажеш, що європейскі букмекери мають 1.45 на Україну та 3.60 на Францію, то все зводиться до легкої іронії, щоб не признавати свої помилки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...