Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом построили, задумываюсь о четвероногом друге

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Вся суть в заглавии. Опыта имения собак нет вообще. Дворняга на цепи в далёком детстве не в счёт. Живём в провинции, я работаю в Киеве, домой только на выходные, жена явно дрессировкой заниматься не будет, да и у меня опыта ни какого. А пёс нужен, как друг, как охранник. Жить будет в доме, хотя вольер тоже будет. Хочу не большую и не маленькую, не думаю что обязательно чистых кровей. Как быть, что посоветуете. Какую породу предпочесть, брать щенка или подросшую, малость подученную, чтобы базовые команды знала? Готов купить за разумные деньги.

P.S Кане корсо любуюсь, сдесь познакомился. Но боюсь я не смогу ей дать должного воспитания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как владелица бордоского дога его вам и посоветую,собака ненавязчива,хороший друг и охранник ,ласковый с детьми как со своими так и с чужими,быстро соображает что от него хотят:)

 

Добавлено через 1 минуту

При виде детей превращаеться в большую плюшевую игрушку:)

 

Добавлено через 1 минуту

Смотрите мою темку любители французких мастифов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergei_, при таком раскладе я бы серъезно посоветовала вам обоим пройти хоть какие то курсы воспитания или дресировки и серъезно еще раз обдумать эту затею. Вижу большую проблему в вашей жене - я правильно понимаю что она не желает заниматься собакой? Если так то зачем вам нужна собака, кунитая на жену?

Собака - член семьи и чтобы она себя вела адекватно и был покой в семье, абсолютно ВСЕ члены ее должны желать. А не хотелка мужа, кинутая на жену.. Поиграетесь, поскандалите пару раз, а потом будете собаке новый дом искать..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких раскладах, имхо, если уж собака реально нужна, чтобы голос на чужих подавала, берите что-то мелкое дворянское. Если и не получится воспитать должным образом, от нее хоть опасности серьезной другим людям не будет. И ее проще выпустить погулять по участку без надзора. Пробежится по клумбе или там огороду - не навредит особо, она ж легенькая. А возьмете более-менее крупную, при отсутствии желания у жены выгуливать животинку и заниматься ее воспитанием собака будет обречена на вечное сидение в вольере. Потому как при попытке ее выпустить на самовыгул жена потом будет считать повреждения - поломанные растения, вырытые ямы, вытоптанную рассаду и т.д.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всю сознательную жизнь живут собаки довольно крупных и серьезных пород. Первая собака была ротвейлер, потом был бульмастиф, фила бразилейро, и сейчас кане корсо. Мелких,типа китайской хохлатой и всякого дворянистого не считаю. Молоссы -это очень умные, своеобразные собаки, к которым нужен подход и обязательно много внимания и общения. Если у Вас опыта общения с собаками особого нет, берите дворянина или овчарку. Такие собаки легко обучаемые и не настолько "заумны" как молоссы. Кстати, моя кане-корсо - диванная собака, которой все "по...", но как только она попадает на огороженную территорию, где строится дом, она начинает проявлять все свои лучшие охранные качества и даже не возможно представить, что только что этой собаке все было "по...." А удержать молосса, если он охраняет или на кого-то собирается броситься - никакая физическая сила не поможет))) Я вешу 60 кг и собак останавливаю только командами, поэтому и говорю, что с ними нужно быть в постоянном контакте и уделять им много времени))) Хорошо подумайте над породой, прежде чем сделать ответственный шаг и взять в дом собаку!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С етим я полностью согластна остановить молосса практически нереально то когда идет угроза не всегда и на команду среагирует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С етим я полностью согластна остановить молосса практически нереально то когда идет угроза не всегда и на команду среагирует

И учтите, что при серьезном нападении - лом (уже молчу про огнестрельное оружие) без проблем остановит любую собаку. Ж-) А для защиты от мелкой шушеры лучше иметь более управляемую собаку, которая на команду четко реагирует. Ж-) Или Вы по крайней мере сможете с ней справиться, если что. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще учтите то что если нападение то молос своим весом просто сбивает с ног,а дальше уже врятли вы что то сделаете,в наше время за убийство собаки можно машину отсудить,а если еще и виноват тот кто застрелил то вообще промолчу...

P.S.Пневматом не всякую собаку убьешь,а боевой пока зарядишь то уже кирдык будет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще учтите то что если нападение то молос своим весом просто сбивает с ног,а дальше уже врятли вы что то сделаете,
Я не про шушеру, а серьезные люди с любой собакой справятся на раз. Никто не будет ждать, пока собака собьет с ног.

в наше время за убийство собаки можно машину отсудить' date='а если еще и виноват тот кто застрелил то вообще промолчу... [/quote']За убийство собаки, которая на тебя бросилась и теоретически могла оставить калекой или убить? Вы слышали о таком?

P.S.Пневматом не всякую собаку убьешь' date='а боевой пока зарядишь то уже кирдык будет)))[/quote']Это опять же, если не ожидал встречи с ней.

 

Кроме того остается уголовная ответственность хозяина за то, что собака не правильно оценила ситуацию и бросилась, а хозяин справится с ней не смог. Меня всегда пугают хозяева, знающие, что собака его может не послушаться и бросится и понимающие, что в этом случае они не смогут ее остановить, но при этом считающий, что все в порядке и ничего страшного.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините вы наверное ничего не поняли,я говорила о том что если вдруг на хозяина кто то нападет с ножом например и собака среагирует или если в частный сектор вор пролезет то она защитит а не о том что она накидуеться просто так или во команде хозяина:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумываюсь о четвероногом друге

Вся суть в заглавии.

 

домой только на выходные, жена явно дрессировкой заниматься не будет

Дружба должна быть взаимной. Не в обиду - но лучше с ДСО дружите :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружба должна быть взаимной. Не в обиду - но лучше с ДСО дружите :)

 

Золотые слова:D Просто, как я поняла, нужна не так собака для охраны, как живое существо, с которым жене не скучно будет Вас дожидаться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините вы наверное ничего не поняли,я говорила о том что если вдруг на хозяина кто то нападет с ножом например и собака среагирует или если в частный сектор вор пролезет то она защитит а не о том что она накидуеться просто так или во команде хозяина:o

И Вы меня не поняли. Я про вот это

остановить молосса практически нереально то когда идет угроза не всегда и на команду среагирует

Плохо не то, что собака охраняет и атакует без команды в случае опасности, а то, что хозяин не может остановить атаку своей собаки.Ж-) Он для нее не авторитет и в случае с серьезными собаками это мина замедленного действия.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем останавливать атаку если на тебя напали и в худшем случаи ранили до приезда милицыи собака будет держать нападавшего я не знаю как с другими породами но бордоского дога практически не остановишь если идет конкретная опасность да он знает команды исполняет но если ему угрожает опасность либо хозяину он срываеться , это бывает редко так как ета собака десять раз подумает прежде чем что то сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили дом? собаку можно не искать -она вас сама найдет. Так всегда бывает. На форуме у народа много всякой-разной живности приблудилось.

Ждите:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем останавливать атаку

А это другой вопрос. Если хозяин считает, что надо прекратить атаку, то собака такой мощи его должна слушаться.

если на тебя напали и в худшем случаи ранили до приезда милицыи собака будет держать нападавшего

А если хозяина не ранили? Если человек, увидев начало атаки, одумался? А когда милиция приедет, то собака милиционера послушает? А если тот, кого она держит вопреки командам хозяина, помрет от потери крови, то что? Собака знакома с анатомией и знает, куда кусать нельзя?

я не знаю как с другими породами но бордоского дога практически не остановишь если идет конкретная опасность да он знает команды исполняет но если ему угрожает опасность либо хозяину он срываеться ' date=' это бывает редко так как ета собака десять раз подумает прежде чем что то сделать[/quote']

Это нормально по-Вашему? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то всё вы так страшно описываете я занимаюсь пристройсвом собак хочу просто поделится историями: два года назад «добрые» хозяева привязали к столбу очень крупного питбуля и ушли, пёс проголодался, сорвался с привязи и пошел искать лучшей жизни и попал ко мне, это пред история, начала я его пристраивать и по поему объявлению позвонили люди для своего частного дома им нужна была собака серьезная на вид, но добрая в душе( кто такие питбули они не знали), Тай подошел им идеально, сначала слух что они убийцу завели наделал много шума, но друзья и знакомые быстро поняли насколько это добрая и послушная собака, а вот недоброжелатели держатся подальше, другие люди хотели себе собаку для души, на тот момент я пристраивала метиса лабрадора, пришли посмотрели вроде и понравилась, но чего-то не хватило, я предложила им подождать как в воду глядела буквально через неделю муж спаниеля привёл, после того как хозяин так и не нашелся, люди с радостью забрали девчушку к себе. Очень часто бывает так, что люди хотят что-то одно приезжают смотрят и берут совершенно другое, что говорить если сама такая, когда решили заводить собаку выбрали шелти, на весну собирались купить щенка, а тут знакомая попросила приютить стаффиню потеряшку и именно она стала нашей идеальной собакой. Я слышала в Бородянке есть дни открытых дверей когда можно просто приехать привезти ненужные вещи ( свитера, куртки, старые ковры и тд) и пообщаться с собаками ищущими дом может это поможет вам с женой придти к общему решению, ведь сколько бы советов не давали я считаю свою собаку надо почувствовать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем останавливать атаку если на тебя напали и в худшем случаи ранили до приезда милицыи собака будет держать нападавшего я не знаю как с другими породами но бордоского дога практически не остановишь если идет конкретная опасность да он знает команды исполняет но если ему угрожает опасность либо хозяину он срываеться , это бывает редко так как ета собака десять раз подумает прежде чем что то сделать[/QUOTE]

 

Ой,да хватит уже... Может, бордосам нобелевскую присудить за интеллект? Собака, как собака... Камнем бросил, и тикает... Аж нудно стало...

Собака должна подчиняться хозяину!!! А если "нападающий"- ребенок?....

 

А почему тогда такой умный бордос рычит на ребенка, когда тот к миске подходит? Что, мозга не хватает реальную опасность оценить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда это он рычит когда ребенок к миске подходит?:lol: он только хрюкает Змінено користувачем Lusiay
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S Кане корсо любуюсь, сдесь познакомился. Но боюсь я не смогу ей дать должного воспитания.

 

Как хозяйка кане корсо, могу сказать, что особого воспитания им не требуется, а надо много общения, и они будут понимать хозяина с полуслова. Одна из немногих пород, которые умеют принимать решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, ну простите меня - что за фигню вы несете тут, многие? любой крупной собаке нужна ДРЕССИРОВКА, ваше мнение что она у вас прекрасно управляема, не гарантирует безопасности для окружающих!!!
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из немногих пород, которые умеют принимать решения.

Любая порода (да и безпородистые) умеют принимать решения. Другой вопрос - нравится ли это решение окружающим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тяжело читать эту тему а в особенности некоторые посты возможно дело в знаках припинания не знаю наверное местами не хватает пары запятых а может и даже точек.

 

 

Автору темы правильно посоветовали подружится с ДСО для охраны дома и жены а собаку заводить когда будет время и натхнэння ею заниматся так как каждое утро в субботу и воскресенье вставать в 7 утра что б поехать на дрессировку это очень тяжело поверьте знаем плавали.

 

КанеКорсо держать на улице навряд будет благоразумно по причине короткой шерсти специалисты поправте если ошибаюсь.

 

У Лили в теме масса замечательных собак как раз не самых благородных кровей а для охраны дома это скорее плюс чем минус мое ИМХО т.к. дворовая кровь добавляет собаке бытовой хитрости и житейской мудрости.

 

 

 

Фуууух, надеюсь стиль темы выдержал. :beer:

Для любителей орфографии: .............. ,,,,,,,,,,,,,, - расставить по вкусу

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хозяйка кане корсо, могу сказать, что особого воспитания им не требуется, а надо много общения, и они будут понимать хозяина с полуслова.

Практически все собаки понимают хозяина с полуслова. :D Только для крупных собак более важно послушание с полуслова в любой ситуации. А это не одно и то же. Ж-)

Одна из немногих пород' date=' которые умеют принимать решения.[/quote']

Собаки всех пород умеют принимать решение. В том числе чихи. :D Это вообще свойственно живым существам.Ж-) Только вот ошибочное решение чиха не так опасно для окружающих, как решение 60-килограммовой собачки. Особенно, если даже хозяин не может повлиять на решение такого "умника".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимать и выполнять для кане-корсо одно и тоже. Кроме корсика у меня еще живет черный терьер и риджбек. И вот про эти породы я такого не скажу, хотя обожаю их. Интеллект корсо для меня самой был приятной неожиданностью.

 

Добавлено через 6 минут

Товарищи, ну простите меня - что за фигню вы несете тут, многие? любой крупной собаке нужна ДРЕССИРОВКА, ваше мнение что она у вас прекрасно управляема, не гарантирует безопасности для окружающих!!!

 

Ну и дрессировка не гарантирует, достаточно много случаев неадекватного поведения дрессированных собак. И намордник не гарантирует - прыжком сбить может. Гарантирует одно - отсутствие собаки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...