Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Нельзя перестать жить только потому, что вы постарели. Можно постареть потому, что вы перестали жить.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы бы хотели вечно скитаться в теле??

 

А это уже пошла философия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожилому человеку сложно самостоятельно добыть денег.

 

Ну, брат, это нужна пенсия гос.служащего.Ж-)

А таким как мы с тобой, там делать нечего.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоубийство грех из-за гордыни кстати, и малодушия.

Думаете просто случается ?

А вы бы хотели вечно скитаться в теле??

 

У Вас на все стандартные заготовки. Заранее понятно, что напишете. Вы верующая, христианка, достаточно начитанная по этому вопросу и имеющая высокий порог доверия к прочитанному. Самостоятельного осмысления чего-либо вообще не заметно. Скучно...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на все стандартные заготовки. Заранее понятно, что напишете. Вы верующая, христианка, достаточно начитанная по этому вопросу и имеющая высокий порог доверия к прочитанному. Самостоятельного осмысления чего-либо вообще не заметно. Скучно...

 

Нет . Сталкивалась со смертью.

Лично.

Я не паяц,что бы вас веселить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, брат, это нужна пенсия гос.служащего.

А таким как мы с тобой, там делать нечего.

 

Ну так а чего, по-твоему, я злой такой периодически ?

Нет у меня этой самой уверенности. А хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет . Сталкивалась со смертью.

Лично.

Я не паяц,что бы вас веселить.

 

И что, смерть Вам понравилась? Что ж тогда вернулись в такое плохое тело продолжать ужасное наказание - жизнь?

 

нет, не надо меня веселить. Просто хочется разговаривать с мыслящим человеком, а не цитатником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой отец такой. ему 75 будет в этом году...

Еще кого-нибудь знаете? Я думаю таких на территории бывшего СССР единицы. Простите за нескромный вопрос - заграницу они с женой ездят без вашей помощи?

Не знаю ни одного пенсионера больше 65 лет которому хватало бы пенсии на отдых например в Испании, тем более вдвоём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, смерть Вам понравилась? Что ж тогда вернулись в такое плохое тело продолжать ужасное наказание - жизнь?

 

нет, не надо меня веселить. Просто хочется разговаривать с мыслящим человеком, а не цитатником

 

У меня дети и родители которых кроме меня никто не обеспечит и не позаботиться . Брат самоликвидировался от помощи родителям .

Потому и вернулась.

 

Жизнь не наказание - при чем после смерти тела жизнь не прекращается , она переходит в иное состояние, личность сохраняется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще кого-нибудь знаете? Я думаю таких на территории бывшего СССР единицы. Простите за нескромный вопрос заграницу они с женой ездят без вашей помощи?

Не знаю ни одного пенсионера больше 65 лет которому хватало бы пенсии на отдых например в Испании, тем более вдвоём.

 

кучма, кравчук и их другая пенсионерская компашка годятся? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за нескромный вопрос заграницу они с женой ездят без вашей помощи?

Простите и Вы, но почему отсутствие помощи детей так принципиально важно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дети и родители которых кроме меня никто не обеспечит и не позаботиться . Брат самоликвидировался от помощи родителям .

Потому и вернулась. Не время.

 

а, ну страдайте дальше. А мне нравится жить. Я балдею от каждого утра, каждого дня и каждого вечера. Могу сколько угодно любоваться природой, смотреть на подрастающих деток, обниматься с мужем, ухаживать за садом и радоваться цветам и плодам, и делать еще много офигенно приятных вещей, которые я уже не смогу делать, развоплотившись. Нет, мне и тут хорошо. Спасибо, меня мое тело и моя жизнь вполне устраивают и, думаю, это награда, а не наказание.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кучма, кравчук и их другая пенсионерская компашка годятся? :)

Мы же вроде про серьезные вещи говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну страдайте дальше. А мне нравится жить. Я балдею от каждого утра, каждого дня и каждого вечера. Могу сколько угодно любоваться природой, смотреть на подрастающих деток, обниматься с мужем, ухаживать за садом и радоваться цветам и плодам, и делать еще много офигенно приятных вещей, которые я уже не смогу делать, развоплотившись. Нет, мне и тут хорошо. Спасибо, меня мое тело и моя жизнь вполне устраивают и, думаю, это награда, а не наказание.

 

Я лично - не страдаю, я выполняю свои обязательства перед близкими.

У всех людей есть много офигенно приятных вещей .))))))

Вас как то понесло в мышлении не в ту степь - мне не надо ничего доказывать . Вы себе докажите прежде))))

А у меня своя жизнь и я ею довольна, потому я и живу.

 

пы.сы = Я не говорила , что тело наказание . Это ваша персональная фантазия)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь не наказание - при чем после смерти тела жизнь не прекращается , она переходит в иное состояние, личность сохраняется.

 

ок, личность сохраняется, допустим. И какие у нее потом возможности? Ждать апокалипсиса или что-то поинтереснее? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще кого-нибудь знаете? Я думаю таких на территории бывшего СССР единицы. Простите за нескромный вопрос - заграницу они с женой ездят без вашей помощи?

Не знаю ни одного пенсионера больше 65 лет которому хватало бы пенсии на отдых например в Испании, тем более вдвоём.

 

Есть у меня одна семья знакомая. Им под 70.

Он научный сотрудник, пенсия 8 тыщ. Жена ни единого дня не работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, личность сохраняется, допустим. И какие у нее потом возможности? Ждать апокалипсиса или что-то поинтереснее? :)

 

Нет конечно . Апокалипсис-это фейк. Придуманный служителями культа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите и Вы, но почему отсутствие помощи детей так принципиально важно?

У детей бывают разные супруги и самоуважение к себе за то, что я могу себя прокормить - важная составляющая не только "достойной старости" но и "достойной" жизни в любом возрасте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso, цитирую:

 

Да и какой смысл в вечной жизни в теле - реально большего наказания и не придумаешь.

 

Если вечная жизнь в вечном теле - огромное наказание, то почему прямо сейчас жизнь в теле хорошо, и после чего оно станет плохо? Разъясните, мне непонятно.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет конечно . Апокалипсис-это фейк. Придуманный служителями культа.

 

так чем хорошо там? И чем плохо здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

annamarso, цитирую:

 

 

 

Если вечная жизнь в вечном теле - огромное наказание, то почему прямо сейчас жизнь в теле хорошо, и после чего оно станет плохо? Разъясните, мне непонятно.

 

Потому что дух не развивается))) ( в духовном плане)- он застревает .

Почему гусеницы становятся бабочками ??? Разве им плохо живется они ползают по траве и едят в больших количествах зелень. Можно свести все свое существование к ползанию и пожиранию травы)- вечно ))..

 

Вот, что значит вечно жить в теле)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня одна семья знакомая. Им под 70.

Он научный сотрудник, пенсия 8 тыщ. Жена ни единого дня не работала.

Пенсия 8000 - это в чем? 1000 долларов?

1- не видела таких людей.

2- на форуме есть темы "можно ли построить дом за 20000 уе?"

- Про дом сомневаюсь, но давайте не будем уверять друг друга что 1000 долларов в месяц это достойная старость для двоих(!) с нашей медициной, квартплатой, ценами на бензин и лекарства, еще и на поездки хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга В, если жизнь прожита достойно и дети воспитаны правильно, то нет ничего зазорного в том, что бы оказывать взаимопомощь или помощь друг другу.

Бабушка с дедушкой очень важны для внуков - а это есть помощь и немалая. В чем же тогда не достойно принять в подарок путевку на отдых?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что дух не развивается))) ( в духовном плане)- он застревает .

Почему гусеницы становятся бабочками ??? Разве им плохо живется они ползают по траве и едят в больших количествах зелень. Можно свести все свое существование к ползанию и пожиранию травы)- вечно ))..

 

Вот, что значит вечно жить в теле)

 

Скажите пожалуйста, это все Вы прочитали где-то или есть персональный опыт? Может, Вас посещали продвинутые души и принесли эту инфу?

И нет ли у Вас мыслей, что эти все идеи на самом деле никакого отношения к истине не имеют? Что это навязанный нам шаблон мыслей, чтобы каждый думал, что жизнь - это что-то несущественное, а вот после смерти - это самое оно, приход к богу, вход в абсолют или еще что-то такое божественно-возвышенное. Чтобы мы были пассивны и смиренны, и такие все удобные для использования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за нескромный вопрос заграницу они с женой ездят без вашей помощи?

 

Знаете, одну интересную штуку заметил. Моя мама вообще не хочет за границу ехать. Есть сбережения, достаточные, чтобы даже и самой себе это позволить. Хотя, разумеется, я бы оплатил. Но не в этом дело. Просто - не хочет ! Ей 74. Периодически вижусь с её бывшими сослуживицами. Они - такие же. Им НЕИНТЕРЕСНО ! Их гораздо больше угнетает сложность и дороговизна поездок по их родной стране - Советскому Союзу.

Я вот чего для себя понял. Возможность ездить за границу, да и сами эти поездки - фишки лишь в определенном возрасте.

Вот уже много лет ежегодно я "туда" езжу. Ничего особенного не жду и ни на что эдакое не рассчитываю. Еду за вполне конкретными эмоциями. И их гарантированно получаю. Лишись я такой возможности, грустить буду лишь по самой утраченной возможности. Но не по собственно загранице.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсия 8000 - это в чем? 1000 долларов?

1- не видела таких людей.

2- на форуме есть темы "можно ли построить дом за 20000 уе?"

- Про дом сомневаюсь, но давайте не будем уверять друг друга что 1000 долларов в месяц это достойная старость для двоих(!) с нашей медициной, квартплатой, ценами на бензин и лекарства, еще и на поездки хватает.

 

Согласна. Но это хоть что-то по сравнении с нынешними пенсиями 1200 грн.

Пока обходятся без помощи детей, и прекрасно себя чувствуют. Но это повторюсь, единственные знакомые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...